Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 20
+20
-1 0

Ничья до драки

К началу матча «Луч» откатился на последнее место — «Химки» взяли очко в Раменском. И чтобы выбраться со дна, гостям нужна была как минимум ничья. Но на такой исход не согласен был «Локомотив», который в последнем домашнем матче неожиданно не выиграл у нальчан.

Об этой промашке болельщики напомнили игрокам: «Сегодня мы хотим победу!» Да те и сами бы рады победить: «Рубин» накануне проиграл, и «железнодорожники» могли сократить отрыв до четырех очков. К этому все, собственно, и шло. Гости изредка совершали набеги на ворота, хотя некоторые из них были опасны. Москвичи же атаковали редко, но метко. Единственный удар в створ ворот в первом тайме привел к голу. Билялетдинов хорошо приложился по мячу, и у Чеха шансов не было. В целом же в первом тайме у команд мало что получалось. Армеец Красич, получивший выходной из-за переноса игры с «Зенитом», наверно, не раз пожалел, что приехал в солнечный день в Черкизово.

После перерыва все изменилось. Началось еще на трибунах. С фан-сектора неслось «Горько!» — вечер на стадионе решили провести молодожены, приехавшие из загса. На секторе для почетных гостей «зажигал» шоумен Сергей Светлаков («Наша Раша»), который провел матч в компании с вице-президентом «Локомотива» Дмитрием Ефимовым.

Продолжилось на поле. Веселее заиграли гости. Зоран Вулич объяснил подопечным, что при таком исходе 8-й тур может стать для него последним на тренерском мостике. Но его положение от этой активности стало лишь более шатким. «Луч» пропустил контратаку, Дакоста сфолил на Сычеве — пенальти. И вот здесь уже «Наша Раша» началась на поле. У мяча собрались Билялетдинов, Сычев и Спахич. Пробить больше всего хотел последний. Он держал мяч, спорил, но в итоге все-таки уступил. Но удержаться от того, чтобы крикнуть что-то в спину Билялетдинову, Эмир не смог.

Но самое интересное было дальше. За две минуты гости умудрились сравнять счет. И все благодаря вышедшему на поле Базаеву. Сначала он забил, а потом отдал пас Тихоновецкому, заработавшему и реализовавшему пенальти. «Локомотив» раскрылся, и гости могли вырвать победу — моментов у них было предостаточно. В итоге — ничья, которая оказалась настолько нежданной для хозяев, что выяснение отношений началось прямо на поле. Гуренко с Билялетдиновым о чем-то спорили, потом стали толкаться. Их пришлось разнимать судьям и Траоре. И пока драчуны уходили с поля, фан-трибуна «Локо» скандировала «Сергей Гуренко!»

Москва

«Локомотив» — «Луч-Энергия» — 2:2
Голы: Билялетдинов, 20 (1:0); 55, с пенальти (2:0); Базаев, 80 (2:1); Тихоновецкий, 81, с пенальти (2:2).
Предупреждения: Дамьянович, 6; Спахич, 8; Гуренко, 51; Ланько, 54; Чех, 55; Асатиани, 63; Кузнецов, 65; Самедов, 68; Дакоста, 85.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

3 мая. Москва. Стадион «Локомотив». 12 834 зрителя.

Павел Астафьев

Комментарии: 0    Vikovny   Опубликовано 4.05.2008 07:32   Просмотров 2319    В закладки    URL     Печать