Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 119
+113
-1 6

Юрий Семин: "Играли бы лучше "Терека", выиграли бы"



По возвращении в Москву из Грозного, где железнодорожники сыграли вничью с "Тереком" (0:0), главный тренер "Локо" признался "СЭ", что его команда впредь намерена летать в Грозный за день до игры .


- Результатом матча удовлетворены?

- Да. И у "Терека" были выгодные моменты, и у нас. В целом получилась неплохая, динамичная игра, в которой преобладала атака. Ни одна из команд не отсиживалась в обороне, обе показали достаточно качественный футбол.

- И все-таки ехали вы в Грозный, наверное, за тремя очками?

- Вне всяких сомнений. Нам надо доставать лидирующую группу, брать очки по максимуму. С этими мыслями и готовились к матчу. Однако это непросто - вылетать в Грозный в день матча, провести три часа в самолете, еще два в аэропортах, а потом после короткого отдыха выходить на поле. Сейчас в Грозном появились хорошие гостиницы, и в следующий раз мы, наверное, пересмотрим сложившуюся систему, прилетим в день, предшествующий матчу.

- Как относитесь к появившимся в последнее время утверждениям, что гости побаиваются играть в Грозном?

- Единственное, кого приходится побаиваться в Грозном, - команда "Терек". Болельщики на стадионе ведут себя достойно, и результат любого матча решается самой игрой. Будут гости играть лучше хозяев - выиграют. В "Тереке" сейчас сложилась хорошая, мотивированная, к тому же привычная к своему синтетическому полю команда с грамотно построенной игрой, нацеленной на атаку. Воздействия каких-либо нефутбольных факторов мы не испытывали. Играли бы лучше "Терека", выиграли бы.

- А к судейской бригаде вопросов у вас не возникало?

- Могу лишь отметить стойкость и грамотное поведение арбитра Владислава Безбородова в эпизоде, когда Шамиль Асильдаров забил нам гол. Вероятно, Безбородову был плохо виден момент, в котором нападающий "Терека" подыграл себе рукой, но, посовещавшись с арбитрами на линии, он отменил взятие ворот. Отмечу, что и сам Асильдаров воспринял решение судьи как должное.

- Обороной "Локомотива", сыгравшей на ноль, вы, по всей видимости, довольны, но ведь и атака сыграла на ноль…

- В обороне мы выглядели неплохо и голевые моменты тоже имели - Алиев, Дуймович… А если есть моменты, то придут и голы.

- Все ли паспортные проблемы Александра Алиева улажены?

- А никаких проблем и не было, кто-то создавал их искусственно. И, конечно, весь этот шум вокруг Алиева сказывался на психологическом состоянии самого игрока, было заметно, что он переживает происходящее.

- Апрельским ориентиром по игре в премьер-лиге многим виделся ЦСКА, теперь стал обыгравший армейцев "Зенит". Согласны с такой переориентировкой?

- Я комментирую игру только своей команды. И вообще не вижу в премьер-лиге для себя никаких ориентиров.

- Что произвело на вас самое сильное впечатление после восьми туров чемпионата России?

- Разочарован непригодностью для игры почти всех футбольных полей, в том числе и искусственных. Мы требуем от игроков качественного футбола - и сами же ставим их в жуткие условия. Если даже на новосибирской синтетике игрок "Ростова" Анджелкович получает серьезную травму, кому нужно такое поле неизвестно какого древнего поколения? Надо заботиться о здоровье игроков, но с полями у нас просто беда. Сам же чемпионат привлекает напряжением на всех этажах таблицы, все команды, может быть, за малым исключением, пока выглядят приблизительно одинаково.

- Распорядок "Локомотива" на перерыв в чемпионате уже расписан?

- Конечно. Игроки получат три недели отпуска, но отдыхать будут только в первую, а со второй начнут выполнять индивидуальные задания. Первый сбор проведем в Москве, а на второй отправимся в австрийский Леоганг.

- Кого планируете "подтянуть" к летним сборам из молодежного состава?

- Нескольких игроков из команды Рината Билялетдинова возьмем с собой обязательно - это традиция, как и из команды Евгения Харлачева "Локомотив-2". Но конкретные фамилии пока называть не хочу.

- Как развивается ситуация с возвращением в "Локомотив" Марата Измайлова?

- Измайлов сейчас завершает чемпионат Португалии в составе "Спортинга", а дальнейшее развитие событий зависит от позиции руководства клуба, с которым у него долгосрочный контракт.

Павел АЛЕШИН

ЗАЧЕМ СУДЬИ СМОТРЕЛИ ПОВТОР НА ТАБЛО?

В первом тайме матча "Терек" - "Локомотив" произошел редкий эпизод, который может войти в историю российского футбола.

На 34-й минуте Георгиев выполняет штрафной удар, Асильдаров высоко выпрыгивает и не головой, а кистью посылает мяч в направлении ворот. Гильерме удар парирует, но форвард "Терека" успевает добить мяч в сетку. Главный арбитр Владислав Безбородов гол первоначально засчитывает, показывая на центр поля. Футболисты хозяев начинают праздновать успех, а часть железнодорожников принимается атаковать питерского рефери, показывая, что Асильдаров сыграл рукой.

Группа спорящих вместе с Безбородовым перемещается к боковой линии к судье-помощнику Вячеславу Семенову. Тот, судя по всему, фол, как и Безбородов, не разглядел. В этот момент, как видно по видеозаписи, главному арбитру что-то сообщают по переговорному устройству - и он по дуге мимо локомотивской скамейки бежит к резервному судье Вячеславу Попову, с которым уже спорят представители "Терека". В итоге гол не засчитывается, назначается штрафной удар. Справедливость торжествует, скандала удается избежать. Правда, Безбородов все же допускает ошибку, не наказывая Асильдарова предупреждением.

Остается один вопрос: кто и каким образом увидел нарушение правил? Судьям и инспекторам общаться с нами запрещено, потому предложим читателям те версии развития событий, которые довелось услышать от других людей из футбольного мира. Как сообщил один из наших источников, острота зрения Попова позволила ему увидеть движение кисти Асильдарова. Тогда зачем Попов так долго ждал и сразу не сказал об этом Безбородову?

Другой наш "шпион" в беседе с корреспондентом "СЭ" напомнил случай в Махачкале, где несколько лет назад Валентину Иванову пришлось остановить игру и заглянуть в глазок видеокамеры. Так вот, наш источник утверждает, что на табло стадиона в Грозном транслировался повтор гола "Терека", и именно благодаря этому Попов увидел руку Асильдарова.

Есть и третий вариант: Безбородов, оценив реакцию игроков, доверился им и рискнул, поменяв решение. Потому и не получил Асильдаров желтую - у арбитра не было полной картины произошедшего.

- Возможно, когда Асильдаров забивал гол, нарушение правил и было, но в этой ситуации меня больше всего удивило поведение арбитра Безбородова, - сказал вчера вице-президент "Терека" Хайдар Алханов корреспонденту "СЭ". - Сначала он без колебаний показал на центр, куда сразу же поспешили и два боковых. Потом главный судья провел консультацию с каждым из помощников. И, не получив от них подтверждения о нарушении, начал переговоры с резервным судьей. Находившиеся поблизости наши футболисты при этом слышали, что резервный арбитр сказал, что забитый мяч следует отменить на основании повтора момента, увиденного им на табло. Согласитесь, все это выглядит довольно странно. Как и то, что все спорные эпизоды, начиная с матча в Лужниках со "Спартаком", арбитры трактуют только в пользу соперников "Терека".

А вот что сказал после финального свистка полузащитник "Локомотива" Александр Алиев:

- Не мне оценивать судейство в сегодняшнем матче - я никогда его не комментирую. Насчет того, что я апеллировал к судье, то это была не совсем апелляция. Во-первых, главному арбитру я просто сказал, что, когда нам забивали гол, была чистая игра рукой. Только из-за этого я подошел к главному судье и посоветовал, чтобы он посмотрел видеоповтор момента и убедился в нарушении правил. Судья принял правильное решение. Думаю, с этим все согласны - и в "Тереке", и в "Локомотиве".

Что же получается? Если кто-то из арбитров действительно обратил взор на табло, нужно его за это казнить или миловать? Вроде бы стоит казнить, раз поступил вопреки - правилам, указаниям, инструкциям. Но, с другой стороны, нужно миловать, раз исправлена ошибка и восторжествовала справедливость. Парадокс!

Как сообщил корреспонденту "СЭ" инспектор матча Геннадий Куличенков, хозяева не стали вносить в итоговый протокол записи о намерении подать жалобу на судейство. При этом все члены бригады арбитров получили одинаковые оценки - "четверки".

Александр БОБРОВ, Темирлан ДИБИЕВ, Александр ЛЬВОВ,
Фото Ахмеда ГАЗАМАТОВА,
Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/5437/


 Комментарии: 12    EWSEyEW   Опубликовано 4.05.2010 09:48   Просмотров 2946    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

EWSEyEW   4.05.2010 09:54    
Какой парадокс не пойму? Отменили забитый после явной игры рукой мяч, а столько вони развели.

goldberg   4.05.2010 10:22    
видеоповтор на усмотрение судьи

Hoya   4.05.2010 10:50    
таковы правила. мало того, что судья не должен смотреть на повтор на табло, так этого повтора и вовсе не должно быть по регламенту, если имело место какое-то нарушение. парадокс - исключительно в кретинизме правил.

EWSEyEW   4.05.2010 12:23    
Не поверишь, может что-то пропустил, но сидел напротив табло и ждал повтора, чтобы убедиться.И в первом, и во втором случае. Но не увидел их ...Какбе - А был ли вообще мальчик повтор

Hoya   4.05.2010 13:35    
загадка... ладно журналисты, которые пишут из москвы, какой с них спрос, но вот алиев ссылается на повтор.

LokomotivFan   4.05.2010 16:05    
В телетрансляции показали грознецкое табло, на котором в этот момент был повтор этого эпизода

EWSEyEW   4.05.2010 18:54    
Может в тот момент когда их фаны рычали от радости я пропустил

Анри в Локо   4.05.2010 10:34    
Уважаю тех кто показал повтор на табло и судью, воспользовавшегося этим(хоть и не по правилам),Локо-чемпион, Тереку удачи, хорошая команда.

Удача опять стала нам улыбаться. Могли ведь и не заметить.

Serhius   4.05.2010 14:28    
А он и не заметил, показав на центр поля. Впервую очередь надо благодарить наших парней, за то что, всеми силами ринулись доказывать Безбородову на несправедливость. И я не считаю это удачей, это следование правилам игры.
Удача была в прошлом году, в матче с конями :)

Николка24   4.05.2010 13:19    
Да,после пенальти в ворота Динамо на 5 из 4-х добавленных минут,их отмененный пеналь,это просто фантастика!!!

Fray   4.05.2010 15:30    
Судья не должен отменять свои решения. Раз уж засчитал - так засчитал. Но в этом конкретном эпизоде я рад, что так получилось) Локо поражения точно не заслужил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна