Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 142
+128
-1 14

Эмир Спахич: «Меня подставили телевизионщики»

Экс-футболист московского «Локомотива», в прошлом году признанный французскими журналистами одним из лучших защитников Лиги-1, по итогам этого сезона тоже наверняка попадет в символическую сборную. Только это будет совсем другая сборная. Получив в апреле очередную длительную дисквалификацию (семь матчей), босниец закрепил за собой титул самого главного грубияна нынешнего европейского сезона.

«ССФ» попытался узнать у Спахича, как он докатился до жизни такой.

«ЗА МЕНЯ ЗАСТУПИЛИСЬ БЛАН И ДЕШАМ»


– Эмир, как чувствуете себя в новом статусе самого грубого футболиста Европы?

– Если я должен быть самым грубым игроком Европы, чтобы моя команда добивалась успехов, тогда никаких проблем! (Смеется.) Мне осталось пропустить еще один матч. В следующем туре возвращаюсь на поле. Самое обидное, что на период дисквалификации попал финал Кубка лиги. «Монпелье» уже почти двадцать лет ничего не выигрывал, а тут нам оставалось всего в одном матче победить. На равных играли с «Марселем», в первом тайме не использовали три очень хороших момента, а за десять минут до конца нам забили после рикошета. Очень тяжело было смотреть на все это с трибуны!

– Ролик с нарушением вами правил в декабрьском матче «Монпелье» – «Брест», после которого вас дисквалифицировали на пять матчей, посмотрели больше двадцати тысяч пользователей YouTube. Ваш фол в игре с «Лансом» в Сеть пока не попал. Расскажите, что вы там натворили.

– «Ланс» подавал угловой, и во время подачи я случайно попал по лицу их игроку. Там ничего страшного не случилось, никакой травмы, судья даже не зафиксировал фол. Скандал раздуло телевидение. Они много раз повторили момент, эксперты в студии сказали, что Спахич опять специально ударил соперника по лицу. Поднялся большой шум, и в итоге меня дисквалифицировали на семь матчей. Когда узнал об этом, был в шоке.

Все были в шоке. За меня заступились даже люди, которые не имеют отношения к «Монпелье», – Лоран Блан, Дидье Дешам, президент «Бордо»… Все сказали, что семь матчей – слишком много, что я просто жесткий футболист, боец, а не хулиган, как меня некоторые пытаются выставить. Но что-то изменить уже было нереально.

– Как думаете, почему дисциплинарный комитет вынес такое суровое решение? Может, против вас просто сработала плохая репутация?

– Да какая плохая репутация?! Я никогда не был грубым игроком. В России за все пять лет всего два раза, по-моему, получал красные карточки. А во Франции первая дисквалификация тоже дурацкая. Была похожая история. Во время игры судья даже не свистнул нарушение правил, но потом за него постарались телевизионные эксперты. В итоге оба раза дисциплинарный комитет работал под огромным давлением, мнение телевизионщиков тут считается очень авторитетным. Но проблема в том, что некоторые из этих экспертов – бывшие футболисты французских топ-клубов. Им выгодно говорить что-то против команд, которые сейчас конкурируют с их бывшими клубами. От них пострадало уже много команд, не только «Монпелье».

«ЗА «ЛОКОМОТИВ» ГОТОВ ИГРАТЬ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!»


– Французские СМИ писали, что президент «Монпелье» Луи Николлен был очень разозлен вашей очередной дисквалификацией, выписал вам огромный штраф и собрался выставить вас летом на трансфер.

– Если бы это было правдой, я был бы только рад!

– В смысле?

– Я бы очень обрадовался, если бы Николлен согласился меня продать, потому что у меня уже сейчас есть предложения от очень хороших клубов из Англии, Испании и Германии. Но после финала Кубка лиги у нас состоялся разговор с президентом, и он сказал, что никуда меня не отпустит.

– И что же вы будете делать?

– Подождем до лета. Мне очень нравится в «Монпелье», но если клубы, которые мною сейчас интересуются, сохранят свой интерес до лета, я сделаю все, чтобы уехать. Это действительно очень хорошие клубы, и надеюсь, что в «Монпелье» меня поймут и пойдут навстречу.

– В России, я так понимаю, вас уже ждать не стоит?

– В России мне было очень хорошо. Партнеры по «Монпелье» часто спрашивают про вашу страну, какая там жизнь. Многие из них до сих пор считают, что Россия – это что-то страшное, там кругом мафия. Всегда отвечаю, что это не так, но понять Россию можно, только побывав там. Для меня Россия стала второй родиной. Но в России есть только один клуб, за который я готов играть, – «Локомотив». Если будут звать другие команды, отвечу отказом. А вот за «Локо» готов играть даже бесплатно.

– И это после того, как некрасиво с вами расстались? (Спахича подозревали в сдаче матча с «Химками». – Прим. ред.)

– Из-за одного не очень умного человека произошла неприятная история, которая сильно испортила мою репутацию и доставила мне много боли. Но она никак не повлияла на мое отношение к «Локомотиву». Этот клуб навсегда остался в моем сердце, я до сих пор переживаю за ребят. Постоянно созваниваемся с Ибричичем, иногда звоню Лоськову. Дима для меня суперавторитет, я его очень уважаю!

«БОСНИЯ ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ ЗА ВЫХОД НА ЕВРО!»


– Сменим тему. В прошлом году «Монпелье» чуть ли не до последних туров боролся за чемпионство, сейчас же команда затерялась где-то в середине таблицы. Из-за чего случился такой спад?

– Летом руководство клуба не смогло удержать троих лидеров команды: Коста ушел в «Валенсию», а Монтана и Каррассо – в «Ренн». На их место приобрели других игроков, но покупки оказались не очень удачными. Плюс в последних матчах нам очень не везет: на последних минутах пропустили кучу голов.

– Чемпионат Франции вышел на финишную прямую. Кто, по-вашему, станет чемпионом?

– Думаю, «Лион» не способен в этом году выиграть «золото», а вот «Марсель» и «Лилль» будут бороться друг с другом до последнего тура. Мне хочется, чтобы победил «Лилль». Они собирались приобрести меня прошлым летом и этой зимой, и у меня очень хорошие отношения с людьми из «Лилля», так что буду болеть за них.

– Как развивается история с дисквалификацией сборной Боснии и Герцеговины? Насколько реален вариант, что вашу команду снимут с этого отборочного цикла? (В начале апреля после многочисленных предупреждений ФИФА и УЕФА временно лишили членства в своих организациях боснийскую федерацию, у которой было одновременно три президента. – Прим. ред.).

– Вот только вчера мне сообщили, что состоялась очередная встреча чиновников и скоро этот вопрос должен решиться. После этого скандала сменилось все руководство нашей футбольной федерации, туда пришли другие люди. Даже не важно, кто будет новым президентом федерации – серб, хорват или босниец. Главное, что теперь все будет по-другому. И мы еще поборемся за выход на Евро!

САМЫЕ ГРУБЫЕ ФУТБОЛИСТЫ СЕЗОНА


1. Эмир СПАХИЧ («Монпелье») – 12 матчей*
2. Луис СУАРЕС («Ливерпуль», экс-«Аякс») – 7 матчей
3. ДУГЛАС («Твенте») – 6 матчей
4-5. Златан ИБРАГИМОВИЧ («Милан») – 5 матчей
4-5. Эрнесто ЧЕВАНТОН («Лечче») – 5 матчей
6-7. Дженнаро ГАТТУЗО («Милан») – 4 матча
6-7. Кристиан КИВУ («Рома») – 4 матча

* Пропущено из-за дисквалификаций.

Лялин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/455691


 Комментарии: 52    ticson   Опубликовано 4.05.2011 13:02   Просмотров 4568    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alexzharkoff   4.05.2011 13:06    
Интересно.Я всегда думал, что Спахич отдал тот матч.

Санта   4.05.2011 13:16    
Многие хотели думать так, чтобы не признавать полную импотенцию того Локомотива

Fray   4.05.2011 13:17    
Думаю, так оно и было. Хотя может просто нашли крайнего. Всей правды знать не можем, но матч действительно тогда слили ведь

Gretzky   4.05.2011 13:30    
помнится, Лёх, мы с тобой по этой теме спорили.. ты принципиально зацепился за вариант слива Эмиром...

alexzharkoff   4.05.2011 13:39    
Да, я категоричен=)

Gretzky   4.05.2011 13:40    
не дипломат ни разу)

alexzharkoff   4.05.2011 13:41    
Учусь на Межд. Эконом. Отношениях.Так что должен быть дипломатом=)

Gretzky   4.05.2011 13:44    
ещё не поздно..;)

Lorens   4.05.2011 14:22    
он придерживается жизненного формата:

не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (с)

и я с ним согласен ;)

S.G.   4.05.2011 15:07    
Категоричность суждений не равно "не прогибаться"
своего мнения не меняют дураки и покойники.
хоть и с принципом согласен

Lorens   4.05.2011 15:15    
категоричности не касался
я ответил в эту ветку на это:

alexzharkoff 4.05.2011 13:39
А я сказал, что для меня что то изменилось?)



alexzharkoff   4.05.2011 18:21    
Классно, что я даже сам не знаю, какого жизенного формата я придерживаюсь=)

Fantomass   4.05.2011 13:33    
а что сейчас изменилось, после прочтения вью?
То что он хочет вернуться в команду, ни о чем не говорит.
Из той команды не осталось ни тренера, ни президента, ни капитана, всех тех, с кем у него бы могли возникнуть проблемы.

alexzharkoff   4.05.2011 13:39    
А я сказал, что для меня что то изменилось?)

chateor   4.05.2011 13:47    
он играл с травмой, потому мне лично не верилось в это. С таким же успехом можно было заподозрить и Сенникова, у него косяков не меньше было в том матче

REACTIVE96   4.05.2011 13:07    
эмир настоящий боец!)жаль что он сейчас не в локо!((

ex-serviceman   4.05.2011 23:30    
да уж, хорошего игрока профукали считай

dimis-lokomotiv   4.05.2011 13:11    
Да мне тоже нравился..
У нас тоже раздули не пойми что..

ermak-loko   4.05.2011 13:18    
Ну что Эмир мы непротив если ты когда нибудь вернёшься в Локо.

dimis-lokomotiv   4.05.2011 13:20    
да ему уже тридцатник если и возращать, то в ближайший год.

ermak-loko   4.05.2011 13:24    
Да , ну им в Англии интересуются , да и Родолфо если вернёться .

enot-poloskun   4.05.2011 13:31    
Один из любимых игроков постсёминского Локомотива.
Удачи тебе, Эмир.

fan loko 92   4.05.2011 13:36    
если Баша захочет летом уйти, почему бы и нет

Fray   4.05.2011 13:46    
Конечно, почему бы и нет?))) Сам ведь просится! Вот Бикей попросится назад, тоже возьмем! Конечно

CEPBAHTEC   4.05.2011 14:03    
Не дай Боже! Только Бикея нам не хватало.

Fray   4.05.2011 14:47    
Опять же, для тех, до кого не доходит - это был сарказм

AK-74   4.05.2011 17:58    
На каждого Бикея у нас найдется Евсеев

AK-74   4.05.2011 17:58    
На каждого Бикея у нас найдется Евсеев

rail28way10man91   4.05.2011 13:38    
Я чесно говоря тоже думал, что Спахич отдал тот матч Химкам (2-2), но после таких слов как то и не хочется что-то вспоминать!

Fray   4.05.2011 13:47    
Как легко то все) Сказал пару добрых слов и забыли старые обиды

S.G.   4.05.2011 15:08    
2-0 был странный, 2-2 там всё окей было

Gretzky   4.05.2011 13:38    
нам бы сейчас пригодился такой жёсткий неуступчивый игрок в матче с зенитом, да и не только с ним.
зы: приятные слова про Локо. учитывая эту неприятную историю и дурь гуренко, мне эти слова видятся искренними.

echo3d   4.05.2011 13:42    
Общался с ним лично, встретил в кафешке в Луже, он ещё за педо бегал, как раз перед переходом к нам, я в розе был, он тогда много хорошего пожелал (знал уже, видимо, что к нам перейдёт). Приятное впечатление оставил.

Tommy   4.05.2011 13:53    

good Denis   4.05.2011 14:46    
а второй пендаль вроде не забил?

Пасечник   4.05.2011 16:21    
неа
пижонски неспеша пошёл к мячу и не раскачал воротчика

CEPBAHTEC   4.05.2011 14:06    
Спахича просто "крайним" сделали мне кажется. На поле он всегда боролся до конца. Отсюда и мнение что он очень грубый игрок.

good Denis   4.05.2011 14:46    
Спахич-Иванович...неплохие времена были

Angry beaver   4.05.2011 15:02    
Эх, кто бы подкинул ссылочку на фолы Спахича!Исключительно в целях ознакомления. (:

S.G.   4.05.2011 15:40    

Angry beaver   4.05.2011 18:10    
Ох, спасибо. Нехилый такой приём. И кто его только такому учит?

Павел_Новиков   4.05.2011 18:47    
Вообще это дисква матчей на пять))

S.G.   4.05.2011 18:56    
Павел, текст читали?))

Павел_Новиков   4.05.2011 19:00    
Честно? Только комменты))

upd Прочел. Значит я - сам себе КДК (не наш, где... см. Радимова). Точно отмерил на глаз))

Denny   4.05.2011 15:09    
Я прекрасно помню тот матч. За нападающим Химок Спахич даже не побежал. Это ли не безволие?

Gretzky   4.05.2011 15:48    
Шишкин тоже не всегда дорабатывает момент до конца.

Fes   4.05.2011 19:39    
да зае### уже..

Tommy   4.05.2011 16:51    
Ну бывает так, переклинило человека.

RedGreenRed   4.05.2011 16:41    
На левом фланге хорошо играл

Kotopes   4.05.2011 16:56    
Спаха охрененный мужик, игрок отличный, и харизматик. За ним интересно наблюдать. А учитывая что защитник, то это тем более очень круто. Был бы рад вновь увидеть его в Локо)
Некуй тогда было ставить после травмы.
Эх, вот защитка могла бы быть..Иванович, Баша, Руди, Спахич.

Serega1989Playboy   4.05.2011 17:05    
Я почему то был уверен,что если он и будет говорить о локомотиве,то только о плохом.Оказывается он хорошего мнения о нашем клубе,даже готов играть у нас за бесплатно.

AZ 91   4.05.2011 22:53    
А почему в этом списке самых грубых футболистов нету нашего Тарасова?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна