Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 94
+86
-1 8

Майкон: «Хочу остаться в «Локо», но решение принимает клуб»


Московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче екатерибургский «Урал» (2:0) на стадионе «Фишт» в Сочи. Для 27-летнего форварда красно-зеленых Маркеса Майкона этот трофей стал вторым в составе столичного клуба. Бразилец выступает за «железнодорожников» с 2010 года и готов остаться в команде по окончании сезона. Об этом, а также о своей результативности и взаимоотношениях с главным тренером «Локо» Юрием Семиным Майкон рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Известий» Тимуру Ганееву.

— Получился великолепный финал, — поделился своими эмоциями с «Известиями» Майкон сразу после матча. — Мы знали, что «Урал» очень крепкая команда, обыграть которую будет нелегко. Мы очень хотели забить быстрый гол, но этот план не сработал. Поэтому пришлось поднажать во втором тайме, и у нас все-таки получилось забить свои мячи. Хоть это уже вторая моя победа в Кубке России, она — особенная. В этом году у нас подобрался великолепный коллектив. Все ребята очень дружные, бьются друг за друга.

— В этом секрет успеха «Локомотива»?

— Думаю, да. Мы были единым целым на протяжении всего турнира. Хочу посвятить эту победу нашим болельщикам, которые очень здорово нас поддерживали. Сложилось впечатление, что мы играли на своем домашнем стадионе, а не на нейтральном поле.

— Почему произошла драка на последних минутах?

— Я был уже заменен и не видел эпизод. Не стоит придавать этому много значения, в футбол играют мужчины, которые могут поспорить на поле, потолкаться на эмоциях. Про Ари и Фарфана, которые стали участниками потасовки, могу сказать только хорошие слова. Оба игрока пришли к нам в межсезонье и заметно усилили «Локомотив».


— Эта победа перекроет все неудачи нынешнего сезона...

— Да, конечно. Мы выполнили свою задачу — попали в Еврокубки. Конечно, в чемпионате наши дела складываются не лучшим образом, но победа в Кубке дорогого стоит. Это очень сложный турнир, где одно поражение ставит крест на твоих планах на трофей.

— В конце сезона у вас заканчивается контракт. Хотели бы остаться в «Локомотиве»?

— Действительно, в конце сезона я становлюсь свободным агентом. Если вы спрашиваете лично мое мнение, то да, я бы хотел остаться в «Локомотиве». Москва стала для меня вторым домом. Я выучил язык, привык к жизни в мегаполисе, нашей базе, стадиону, болельщикам. Однако такие решения принимают другие люди: президент клуба и главный тренер.

— Юрий Семин доверяет вам в этом сезоне?

— Да, Юрий Павлович особый тренер в моей карьере. Он поверил в мои силы, пригласив в «Локомотив» в 2010 году. В этом сезоне я действительно получаю много игрового времени. Я бы хотел продолжить работать с Семиным, но, повторюсь, финальное решение принимаю не я. ​​​​​​​

— Довольны своей результативностью в чемпионате России?

— Перед каждым сезоном я ставлю себе задачу забить десять голов в РФПЛ. Пока я по-прежнему не могу достичь этой цели. Забивать голы в чемпионате России очень и очень сложно. Защитники очень плотно играют с форвардами. В этому году я забил пять голов. Забитые мячи очень важны для любого нападающего, но успехи команды гораздо важнее.

Тимур Ганеев
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев


Нравится







 Источник: http://izvestia.ru/news/697952


 Комментарии: 36    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 4.05.2017 00:24   Просмотров 4388    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Евгений Сомов   4.05.2017 00:31    
Хоть это уже вторая моя победа в Кубке России, она — особенная. В этом году у нас подобрался великолепный коллектив. В котором нет Смородской и её Котяры.

Lokosnick   4.05.2017 00:32    
У Майкона конечно есть минусы, но кто бы что ни говорил, сегодня он нужен Локомотиву.
Мне он напоминает Уолкота из Арсенала: был такой же перспективный и быстрый, но нестабильный и вечно критикуемый, однако раз за разом доказывающий свою полезность и преданность команде.
Польза от Майки ещё будет — это точно

loko forever   4.05.2017 00:33    
Нет, Маркес, чтобы двигаться вперед, уже недостаточно просто быть душой компании
Для этого нужно было, как минимум, за 7 лет поставить себе удар
А то так и будет коллектив тусовщиков, отлично проводящих время друг с другом
Но Михалика на год - однозначно

Andruxa   4.05.2017 00:40    
Маркес, досвидули!

ХОСТ   4.05.2017 00:44    
Странный он всё-таки игрок - временами выдаёт весьма качественные матчи, но зачастую ни рыба ни мясо. Вроде и можно было бы расстаться, но не факт что лучше возьмём. В финале, кстати, его пара с Игнатьевым на фланге выглядела весьма интересной, но это с варёным Уралом.Вполне можно было бы и продлить, если не дорого, но как игрока подмены из-за универсализма и при этом искать толкового крайка с паспортом вместа Касаева.

Like-It Loud   4.05.2017 09:32    
Я не знаю где ты там увидел не плохие фланги с Игнатьевым, но первый тайм фланги были мертвые, как и половину второго тайма.

ХОСТ   4.05.2017 10:49    
Я разве что-то сказал про "неплохие фланги"? Читай внимательно - я сказал что пара выглядела интересной с оговоркой на варёный Урал, а это далеко не одно и то же...

Like-It Loud   4.05.2017 11:39    
Да не выглядела она интересной, на флангах сыграли хорошо единажды, когда ьуда сместился Ману, вытянул на себя двух игроков, подключился Лёша и забил гол, эта атака в идеале, так должны играть наши фланги, а у нас фланги получали мяч у центральной линии, продольный пас, перевод на другой фланг, пас назад опорнику, пас в центр, пас поперёк, заброс. шляпа. Игроки не стягивали на себя противников, игроки не искали зоны. Крайки - мега слабые. Игнатьев за счет обводки пару раз хорошо пытался обострить, ну и после перерыва когда поменялись сторонами, было более менее интересно наблюдать. Но повторюсь, Ману и Лёша, показали как надо играть на флангах.

Виталик Денисов по своему флангу снова занимался поробежками, более того, он очень легко стал пускать игроков по линии к штрафной, оттуда нам чуть не залетело, спасибо Гиле, который перестал тащить, но тут, хоть головой выручил. Опять же, Майкон должен был идти с игроком а Виталик встречать уже ближе этого игрока атаки, на деле мы получили опаснейший момент. В общем ребятам еще тренироваться и тренироваться. Страшное дело с такими флангами идти в Европу.

Если у меня появится свободный день, с удовольствием замучу обзор наших крайков.

ХОСТ   4.05.2017 12:01    
Кажый видит что может и понимает...
И вообще - вы подвергаете сомнению гений Сёмина? Это же он сформировал такой фланг на такой ответственный матч...

Samick182   4.05.2017 13:18    
Это из за того что позиционная атака у нас ну очень слабая. Оттуда перепасовка и в конечном исходе мяч у Ману который создаст момент. Вся игра на нем сейчас строиться. И кстати отсутствие позиционной атаки виноватым считаю Семина.
Ни одного матча в чемпе, где бы мы на классе сыграли с соперником. Либо ману, либо контр атака, а там как получиться.

KRSNALOKO   4.05.2017 12:38    
Сидел на стадике на этом краю,где как ты говоришь "связка"... Как Игнатьев получал мяч, так и не знал кому отдать...Майкон был где-то далеко,вечно лез в центр...О ведь должен играть скраю, а его не было... На счет продления... На мой диванный взгляд - нет.

Like-It Loud   4.05.2017 13:26    
Ну смещение Майкона в центр с открытием фланга для Виталика стандартная схема атаки для нашей схемы, но, если ты рассчитываешь играть Именно так, нужен игрок бокс ту бокс, который будет смещаться в центр и способного отдать выверенную передачу на открывающегося крайка защиты, а расчетливая передача и Майки.... ну не знаю. Как бы план ясно виден, и очевидно что хочет Юрий Палыч. Но игроки заточены не под его мысли. Майкона бы мяч получить на краю в центре и пробежаться с ним, а тут смещаться, открывать зону, делать выверенную передачу. Не его это.

ХОСТ   4.05.2017 13:41    
Я сказал что сказал, дальше сотрясать воздух не о чем - ты мне ничего не докажешь, а я тебе и не собираюсь. Тем более что ты погнал совсем в другую степь...

Like-It Loud   4.05.2017 13:42    
А я не тебе уже отвечаю как бы)

ХОСТ   4.05.2017 13:47    
Ну а как бы высветилось у меня...Да и я изначально как бы не для тебя писал мнение по Майкону)

ХОСТ   4.05.2017 13:46    
Я разве сказал связка? Что за манера придумать что-то за собеседника и начинать с этим спорить? Связка это как минимум сыгранная пара, в которой каждый знает свой манёвр предвидит манёвр партнёра. Это же пара играла вместе едва ли не впервые, но это не мешает ей быть интересной как вариант из имеющихся...

Samick182   4.05.2017 13:56    
По твоему Игнатьев и майкон должны играть на одном пяточке друг с другом)?
Понятное дело, когда игнатьев находиться с краю, вингер должен сместиться либо в защиту для подстраховки, либо в центр для обострения и мелкого паса. Все логично, что майкон смещался в центр, для розыгрыша мяча там, вопрос хорошо ли он это делал?

ХОСТ   4.05.2017 14:19    
И про пятачок я ничего не говорил и оценок Майкону не давал, я сказал совершенно другое - "пара выглядела интересной", не качественной и, тем более, не связкой, а именно как интересный вариант в процессе поиска. Вроде разница должна быть понятна.
Будет ли у этого развитие и хорошо ли пара сыграла, вопрос отдельный.

Samick182   4.05.2017 14:40    
Не) это сообщение Like-It Loud

ХОСТ   4.05.2017 14:43    
Извиняюсь, никак не привыкну к здешним отсылкам к комментам..))

Like-It Loud   4.05.2017 15:17    
Почему на одном пятачке, я как раз и говорил что нужен игрок для смещений и открытий в зону, просто первый тайм играли Майкон Игнатьев, второй Виталик Майкон, и я говорю про второй тайм, ибо первый тайм взаимосвязь мне не понравилась, а так все как ты написал.

Tmb68rus   4.05.2017 00:45    
Стал родным, спасибо за все, но всем будет лучше, если ты уйдешь, Майки

Andruxa   4.05.2017 00:49    
Вот как приходил 7 лет назад бездумным бегунком, так и уйдет. Дриблина не появилось. Удара тоже. Были проблески, но не заметного прогресса

Mighty_Joe   4.05.2017 01:28    
Как и Михалик, был бы идеальным игроком для скамейки/ротации. Если он согласен на эту роль, было бы неплохо оставить. Кстати, помнится, хорошо смотрелся, когда играл чуть ли не в защите. Вообще, фамилия как бы намекает, где его истинное место.

brenzo   4.05.2017 09:32    
Очень хорошо отыграл в финале

Like-It Loud   4.05.2017 09:35    
Если мы хотим двигаться вперёд, надо искать мощных Крайков,результативных и умеющих играть один в один без колебания, Майкона можно продлить, но при этом сливать Касаева однозначно. Два примерно одинаково-бестолковых игрока на одну позицию мы позволить себе не можем.

Патриот   4.05.2017 10:06    
Тогда уж Касаева продлить. Лимит то никто не отменял, и это крайне важно. А найти в Бразилии недорогого игрока уровня Майкона сможет любой не донный селекционер.

Максим Локо   4.05.2017 10:39    
Я понимаю, душа компании, рубаха парень, но как нападающий он очень слабый. Ограниченные возвожности как игрока,есть скорость,с которой уже все команды ОПЛ научились справляться. И то что он говорит по русски, знает менталитет, знает чемпионат. И все.
Этого просто недостаточно. Удара нет,паса нет,инстинкта,чутья голевого нет,техника так себе.
Тут его сравнили с Уолкоттом. Ну да,тоже,Уолкот тот еще бездарь, сидящий на контракте. Лишь только Венгер способен держать всякий шлак,которому место в Стоках

Максим Локо   4.05.2017 10:44    
Но стоит сделать поправку,на амбиции клуба. Если клуб будет жить и бороться непойми за что, если планы оставаться вечным середняком то Майконы,Касаевы,Мехалеки,Ндинга вполне себе сгодятся. Для целей выше нужны более классные игроки

akella   4.05.2017 10:46    
Спасибо за всё, Майки! До новых встреч

wowan   4.05.2017 12:14    
Весной не блещет. Наверное, надо расставаться.

Василий Чапаев   4.05.2017 13:29    
Мало забивает, но кажется (я не проверял сейчас специально, это на уровне ощущений) забивает много именно важных (приносящих очки) мячей. И в лиге Европы в том году он просто из кожи вон лез и был очень полезен. Если на нормальную зарплату - можно оставлять, может очень опять нормально сыграет в Европе и можно будет продать

Василий Чапаев   4.05.2017 13:34    
Цска анжи и Тереку в это сезоне победные голы - это 9 очков только в этом сезоне

bratanchik   4.05.2017 13:54    
Тут много умников,которые сразу говорят досвидания=)Палыч оставит майки и будет прав..а крайков можно и с Майки в команде поискать.Проиграет конкуренцию,будет на скамейке сидеть.Есть такая штука как командный дух и Майки очень большая его часть,тем более он и язык выучил...для раздевалки и единичных всплесков он однозначно нужен.да и не будет он жопу греть на скамейке,если будет с нее выходить.Скоростные игроки нужны любому клубу....1+1 с адекватной зп можно продлить.

oletch   4.05.2017 14:34    
Забил всего 5 мячей! А многие ли забили у нас больше? Огласите список.
Мечтать о покупках можно, а где уверенность, что деньги будут на хорошие покупки. Вот от этого и отталкиваться надо, говоря ни только о Майконе. Если руководство к концу сезона, будет знать(хотя бы ориентировочный бюджет на следующий сезон), вот тогда и можно принимать конкретные решения по Майки и прочим. В первую очередь от балласта надо избавиться, разгрузить ведомость. Не думаю, что ставка Майкона сильно давит на расходы клуба, а его 5 мячей хорошо легли в копилочку клуба, он не является дармоедом. Он ещё молод и принесёт пользу улубу, за сравнительно небольшие деньги."Семь раз подумай, прежде, чем резать".

AZ 91   4.05.2017 17:55    
Глупо было бы не продлять с ним контракт,те кто пишет надо купить хорошего игрока на фланг,хороший игрок который будет на голову выше Майкона стоит очень и очень дорого,какого нибудь Мертенса,Алекса Санчеса или хотя бы Тадича мы в любом случае не потянем.
А вообще думаю Майкон был бы хорошим правым защитником

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна