Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 117
+117
-1 0

«Локо», шире шаг!

Охранники базы «Локомотива» нет-нет да и выглядывали из будки посмотреть, что там происходит на поле. Бросали взгляд на поляну и работницы столовой, накрывающие столы для командного обеда прямо на улице. Все как будто хотели еще раз удостовериться, что это действительно Юрий Павлович Сёмин проводил тренировку команды. Последний раз он делал это здесь четыре года назад…

…Борис Игнатьев (он будет помогать Сёмину в «Локо») уже на поле, как и другой «киевлянин» – Малхаз Асатиани, вернувшийся из аренды. Команда в сборе. А главный тренер появляется последним. Спускается по ступенькам базы и по дороге к полю слушает сводку врача Александра Ярдошвили.

– Здрасьте! – окидывает взглядом журналистов Сёмин. – Добро пожаловать! Только на поле не выходите…

На поле выходит он сам и «добро пожаловать» говорят уже главному тренеру: помощники и игроки встречают Сёмина аплодисментами. Поздравляют все и доктора команды Савелия Мышалова – накануне ему исполнилось 77 лет.

Разминка. Ее проводит Олег Пашинин. Сёмин в это время меряет шагами поляну. Хотя наверняка помнит здесь каждую кочку. Затем дает свисток и отправляет команду бегать вокруг поля.

– Ну-у, не-ет! – ветер разносит голос Сёмина по окрестностям. – Так не годится! Широкий шаг! Вот так, вот так!

Футболисты ускоряются, а Пашинина меняет Владимир Маминов. После десятка кругов некоторые начинают сдавать. Родолфо, например, плетется в самом конце. Полосует себя пальцем по горлу: мол, тяжко и жарко.

Дмитрий Торбинский (он продолжает залечивать травму паха) наблюдает за тренировкой от кромки поля. Говорит, что пока не знает, когда сможет тренироваться. От грустных мыслей полузащитника отвлекает любимец – крохотный пес по кличке Оливер. Сначала он с любопытством наблюдает за тем, как ловят мячи вратари Чех, Левенец, Пелиццоли и Гильерме. Потом Оливер решает выбежать на поле и тоже схватить мяч. Тезку великого Кана не страшит даже то, что мяч больше него в два раза.

Затем пес подключается к пробежке игроков, смешно прыгая вдогонку за Муджири. Кажется, Оливера можно смело вносить в заявку команды.

– Надо только у тренера спросить, – улыбается Торбинский.

А его партнерам к концу забега не до смеха. Кто-то падает на газон, кто-то стоит согнувшись. Короткая передышка – и Сёмин вновь дует в свисток. Сначала упражнение на точность передач, затем игра в два касания в квадратах. Напоследок – двухсторонка, где дважды забивает… защитник Родолфо, который совсем недавно показывал, как трудно ему бежать.

– А мне приятно, – тяжело дышит после почти двухчасовой тренировки Асатиани. – Приятно вернуться в «Локомотив». Приятно, что меня здесь так принимают.

– Но вас могут отдать в аренду в Киев. Уже в третий раз подряд…

– Сейчас этот вопрос решается. Но, конечно, я более уверенно себя чувствую здесь.

Все более уверенно чувствует себя и капитан команды Динияр Билялетдинов. Он уже тренируется вместе со всеми, несмотря на то что только-только залечил перелом малой берцовой кости.

– Сделали контрольный снимок. Все вроде нормально. Болевые ощущения еще остаются. Но я стараюсь работать в общей группе, – говорит Динияр.

– Игроки уходили после тренировки не только уставшими, но и удивленными. Не ожидали такой нагрузки?

– У каждого тренера свой план подготовки. Сегодня были упражнения, чтобы разбегаться после выходных. Но оказалось, что это тяжелая работа. Я очень устал. Но ушел раньше окончания тренировки, так как нужно было работать индивидуально с тренером по физподготовке.

– А свою первую тренировку под руководством Сёмина помните?

– Конечно. Вот здесь, в Баковке, она была. Летом 2003-го. Мы тогда приехали сюда с дублерами и играли за основу. Бегали без мяча – тяжело было отнять. Маленькие еще были. А первый матч я сыграл за «Локо» в следующем году. Это была игра с «Химками» в Кубке России. Первую мы выиграли 4:0. Поэтому не думаю, что Юрий Палыч выпустил бы меня и еще одного парня из дубля, если «Локо» победил в первой встрече, скажем, 1:0. Мы еще совсем зеленые были…

– Когда Сёмина представляли команде после игры со «Спартаком», не щипали себя за руку?

– Да нет. Я спокойно это воспринял. Если б это было неожиданностью… А так слухи ходили, и врасплох это событие никого не застало. Обсуждали с Сенниковым и Сычевым, что только мы с тех пор, когда Сёмин тренировал «Локомотив», в команде остались (теперь к ним примкнул и Асатиани. – Прим. ред.). Забавно...

– Сенников вспоминал, как Сёмин мог отругать в раздевалке за то, что у игрока его команды трусы белые, а не грязные. Спрашивал: почему так? Где борьба? Почему не пластался? А вы можете вспомнить что-то подобное?

– Мне запомнилось выражение Юрия Павловича про поросят. Из той же серии, когда плохо тренируешься. Он говорил: «Вы хотите быть как холеные розовые поросятки?! Но так не получится! Надо работать!».

ЮРИЙ СЁМИН: Я ИЗМЕНИЛСЯ


«С возвращением домой, Палыч!» – таким плакатом встретили Юрия Сёмина работники базы в Баковке. После тренировки новый-старый тренер «Локо» дал краткий комментарий о своем возвращении.

– Изменился ли я за то время, что отсутствовал в «Локомотиве»? Конечно. Многому научился у игроков, руководителей киевского «Динамо». Возвращение сюда далось мне непросто. Я ушел из клуба-чемпиона. Из команды, которая будет играть в Лиге чемпионов. Но здесь мой дом, и это все объясняет, – сказал Сёмин.

Локалов А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/333372


 Комментарии: 14    Шпалыч   Опубликовано 4.06.2009 01:12   Просмотров 3083    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Burj   4.06.2009 01:18    
Приятно читать)

Кит   4.06.2009 10:51    
особенно красочно получилось начало))

Fes   4.06.2009 01:22    
без Палыча многие превратились в розовых холёных поросят

Georgi   4.06.2009 01:28    
скоро будут расстрельные списки?
волнуюсь за муджири

mashinist_loko   4.06.2009 11:04    
расстрельные списки появятся сразу после сборов)))
*я волнуюсь за тех, кто купит наших вратарей)))

akella   4.06.2009 02:03    
в мемориз:
«Вы хотите быть как холеные розовые поросятки?! Но так не получится! Надо работать!»

Миха   4.06.2009 05:15    
"скоро будут расстрельные списки?
волнуюсь за муджири"

а ФИНИНЬЮ УЖЕ ПРОКУПИЛ ЭТО, ПАШЕТ

LoKoNiKe   4.06.2009 10:55    
Шире круг братуха)

echo3d   4.06.2009 11:07    
Нагано, Гуф и Ко?))

Red-Green_GURU   4.06.2009 14:04    
Хе-хе.А ведь многие еще не знают что такое тренировки и нагрузки у Юрия Палыча:)

iL73   4.06.2009 14:19    
У Асатиани на данный момент мало шансов выходить в основе. Лимит поджимает.

Lokosnick   4.06.2009 14:57    
Все как будто хотели еще раз удостовериться, что это действительно Юрий Павлович Сёмин проводил тренировку команды. Последний раз он делал это здесь четыре года назад…
Мурашки по телу... ))

Экзорцист   4.06.2009 16:24    
Классное вью, а про поросят вообще умора)))

Juve-Loko-Fan   4.06.2009 23:55    
" Но здесь мой дом, и это все объясняет, – сказал Сёмин." Класс!!!! =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна