Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8441 | Автор: serlok | Записей: 4380 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 47
+46
-1 1

Как мы выглядим на фоне "Большой пятерки"?



В таблице коэффициентов УЕФА Россия по итогам сезона-2008/09 уверенно заняла шестое место, пропустив вперед только страны так называемой "Большой пятерки". Как наш чемпионат, который миновал первую треть сезона, выглядит на фоне завершившихся первенств Англии, Испании, Италии, Германии и Франции? Предлагаем вам сравнительную статистику.

Голы и зрители. С этой точки зрения мы позади всей большой футбольной Европы. На матчах российских клубов в чемпионате болельщики реже становятся свидетелями результативных ударов. Наши команды забивают в среднем за игру (2,12 гола) почти на треть меньше, чем лидеры по этому показателю клубы Германии (2,92) и Испании (2,90). А заполняемость трибун наших стадионов в среднем на игре премьер-лиги (12 899) вообще удручает. Она на 60 процентов ниже, чем во Франции, вдвое ниже, чем в Италии и Испании, почти втрое ниже, чем в Англии. А уж с Германией, где каждый матч чемпионата в среднем собирает более 42 тысяч зрителей, сравнивать совсем больно.

Предупреждения и удаления. До сих пор не раз доводилось слышать, что наши арбитры часто оставляют без должной "оценки цветом" заслуживающие того нарушения правил. А это якобы "расслабляет игроков", которые оказываются не готовы к "жесткому" судейству в матчах еврокубков. Такой аргумент больше не имеет права на жизнь. Российские рефери вышли в число самых строгих в Европе - более пяти предупреждений в среднем за матч и удаление в каждом третьем. Строже судят только в Испании!

Пенальти и их реализация. И пенальти наши арбиты назначают (в среднем один 11-метровый в пяти матчах) не реже, чем их европейские коллеги. Только вот наши футболисты плохо пользуются этой верной возможностью забить. Реализация пенальти в чемпионате России-2009 пока составляет менее 60 процентов, тогда как в "большой Европе" - свыше 70.

"Родные стены". В российском чемпионате этот фактор имеет чуть более существенное значение, чем в первенствах ведущих европейских стран. У нас вероятность того, что команда не проигрывает на своем стадионе, составляет 78 процентов (и 22 процента на победу гостей). В Европе у гостей шансы на победу несколько выше (ближе к 30 процентам), хотя в Италии этот показатель близок к нашему.

статистика на 3 июня 2009


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/Futbol-Kak-mi-viglyadim-na-fone-Bolishoy-pyat


 Комментарии: 10    Fantom   Опубликовано 4.06.2009 18:22   Просмотров 2496    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Abandoned   4.06.2009 18:32    
Эта статистика приходящее и уходящее... А вот то, что нет ни у вас, ни у нас нормальной инфраструктуры за исключением пяти-шести клубов, это факт... И с ним прежде всего нужно разбираться.

lovejoy   4.06.2009 19:16    
А можно поименно остальные 4-5? просто интересно.

Abandoned   4.06.2009 22:02    
Я не могу отвечать за Россию, но на сколько слышал из уст других людей: Локо, ДМ, КС, Химки и Рубин. Вроде как Газпром должен скоро подтянуться. Т.е. это базы, футбольные школы, стадионы.

В Украине: ДК и ШД, тут и так ясно, Металлург Донецк, как ни странно, Днепр, Металлург Запорожье, Металлист - строится, Черноморец (честно не знаю, что у них со школами), а про остальных в большинстве случае лучше промолчать...

lovejoy   4.06.2009 22:45    
дык у ДМ (Динамо Москва, я правильно понял?) стадион только строят. И кто ж знает построят его в срок и когда он будет. Речь не о перспективе, а о том что сейчас есть.
Химки и Рубин согласен.
КС - хз.
Получается на Украине с этим дела получше обстоят?

Abandoned   5.06.2009 00:31    
Ну под Евро 6 шт. строят. Плюс был новый у МЗ. У Металлурга Д стадион маленький и никакой, но они и маленький клуб в Донецке... Но они просто стали строить школы по стране, где-то на Западной Украине даже одна есть.

У нас как-то в инфраструктуру больше подались в последнее время. Лучше чем в России, хз нужно знать и то и другое, поэтому я бы не был столь категоричным...

dzhamin   5.06.2009 01:12    
учитывая, что им принимать евро через 3 года, дела должны обстоять гораздо лучше... ради чего спрашивается подавали заявку..

Abandoned   5.06.2009 01:23    
Да принимающие города влияют...
Олимпийский (Киев)
Донецк должны летом сдать, т.е. его строить стали до Евро
Харьков тоже стройка полным ходом (группа DCH финансирует и проект появился раньше Евро)
Во Львове, да.

Но:
Плюс готовый в Днепре, строится как и ранее в Одессе...
Есть же ещё Суммы, Запорожье... там новые стадионы...

KoDa   4.06.2009 19:36    
Такой аргумент больше не имеет права на жизнь.
Так вот почему нам столько карточек показывают? Хотим так Европу догнать?.. Тоже мне, нашли фактор для подражания...

IzhLoko   4.06.2009 20:30    
Удручает посещаемость матчей, а всё остольное шелуха.

I.R.R.A.Y.   4.06.2009 23:27    
познавательно, спасибо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна