Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 18
+17
-1 1

Сергей Капков: «Контракт с Хиддинком договорились заключить 18 июля»

Вчера в первой половине дня состоялась долгожданная встреча Гуса Хиддинка и председателя правления фонда «Национальная академия футбола» Сергея Капкова. По ее окончании Капков посетил редакцию «Советского спорта». На встрече с журналистами отдела футбола он раскрыл подробности разговора с голландским тренером и детали его будущего контракта, который будет подписан 18 июля.

ВЕРХЕЙЕН БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОСТОЯННО?

Чтобы ни у кого из читателей не возникло неправильного представления о «Санта-Барбаре» с контрактом Гуса Хиддика, кратко напомним историю вопроса: 24 марта президент РФС Виталий Мутко оповестил мир о заключении договора о сотрудничестве с Гусом Хиддинком до 2010 года. В тот же вечер, однако, выяснилось: в бумагах нет подписи представителя «Национальной академии футбола». Фонда, который, как известно, несет все затраты по контракту голландца. Более того, после этого Сергей Капков в нашумевшем интервью «Советскому спорту» сообщил, что документ тот состоит из трех страниц и контрактом его называть ни в коем случае нельзя. Позднее это подтвердил и голландский тренер.

«Советский спорт» уже не раз сообщал: окончательно будущее тренера определится после встречи Капкова и Хиддинка. Она состоялась вчера в первой половине дня. А спустя несколько часов глава «НАФ» рассказал о ней, приехав в гости к нам в редакцию:

– Сегодня мы договорились с Гусом о подписании договора ориентировочно на 18 июля. Именно в этот день Гус планирует приехать в Москву в следующий раз, – Сергей Александрович начинает с самого главного. – Больше тянуть уже нельзя.

– Предыдущий договор был трехсторонним – подписи ставили «НАФ», РФС и Капков. Каким он будет сейчас?
– Существуют два варианта. Либо он останется таким же, либо мы заключим договор с РФС, а Союз – непосредственно с тренером. Это – технический момент. Нас устраивают оба варианта.

– Какие требования на встрече выдвигал Хиддинк?
– Первая: он хочет сохранить в штабе Корнеева и Бородюка.

– Будет ли увеличена им зарплата?
– Пока на этот вопрос ответить не готов (по информации «Советского спорта», зарплата Корнеева на настоящий момент составляет около 20 тысяч евро в месяц, Бородюка – 10 тысяч долларов. Причем первому платит «НАФ», второму – РФС).

Плюс Гус говорил о договоре с Раймондом Верхейеном. Хиддинк рассказал, что очень доволен работой этого специалиста. По его мнению, Раймонд может принести еще больше пользы, если будет сотрудничать со сборной на протяжении всего отборочного цикла чемпионата мира-2010.

– Странно. Гус, да и сам Верхейен ранее говорили об обратном – приезде только на финальный раунд.
– Да, я читал об этом. Так что и сам был удивлен желанию Гуса. Но решать только ему. Также голландец говорил о приезде специалистов, которые помогут с развитием детских академий. Один из них в понедельник прилетит для работы в «Шиннике». Насколько мне известно, к Хиддинку обращались еще и московский «Спартак», «Крылья Советов», академия Игоря Егорова в Нижнем Новгороде. Да и мы попросили найти человека для нашей школы в Тольятти.

В то же время мне нравится, что Гус не зациклен на приезде голландцев. Говорит, мог бы привезти сейчас сюда хоть двадцать, чтобы они работали постоянно. Но в этом нет необходимости. Лучше пусть некоторые приедут на время, обучат россиян и уедут восвояси. А затем где-нибудь через полгода вернутся и посмотрят, как работает их программа.

– Изменится ли сумма контракта самого Хиддинка?
– Нет (раньше официально заявлялось, что она составляет два миллиона евро. – Прим. ред.). Несмотря на отличный результат на Евро, Гус не играет в финансовые игры. Нынешняя зарплата его устраивает.

ОКНА ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ

– Хиддинк говорил о необходимости специальных окон для сборной, – продолжает Капков. – По примеру того, что было в феврале этого года в Турции. Тогда национальная команда занималась в течение пяти дней. Но в этом предстоит убедить руководителей ведущих клубов.

– Вы говорили о докладе, который Хиддинк написал для «Национальной академии футбола»…
– Он небольшой – там четыре страницы. Тренер описывает состояние дел в российском футболе и указывает, какие направления необходимо развивать. Мы обсуждали это и сегодня. Один из ключевых моментов – создание турнира для 18–19-летних футболистов. Гус настаивает на его организации. Он отметил, что из сборной Игоря Колыванова, которая два года назад победила на юношеском чемпионате Европы, на серьезном уровне до сих пор никто не заиграл. На взгляд Гуса, ребята этого возраста, попадая в дублирующие составы к игрокам старшего возраста, теряются.

– Что необходимо для создания турнира?
– Генеральный спонсор. В принципе, наш фонд готов финансировать этот проект. Кроме того, нужно согласование с клубами через РФС. Но это уже не наша работа.

Сокол О.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/296947


 Комментарии: 1    Vikovny   Опубликовано 4.07.2008 01:35   Просмотров 1991    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokoPaladin   4.07.2008 10:40    
Надеюсь, что приглашения специалистов, турниры для U17 или U19 не останутся в коридорах офиса РФС, а всё же будут реализованы

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна