Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 102
+92
-1 10

Юрий Сёмин: Марадоне не хватило опыта



Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин, анализируя в интервью Sportbox.ru матчи ¼ финала чемпионата мира Аргентина — Германия (0:4) и Парагвай-Испания (0:1), отметил, что в решающий момент наставнику «селесао» Диего Марадоне не хватило опыта, а слаженное командное взаимодействие помогло «Красной фурии» взять верх над подопечными Херардо Мартино.

Последний четвертьфинальный поединок между сборными Парагвая и Испании сложился очень напряженно, и подопечные Херардо Мартино были близки к тому, чтобы совершить сенсацию… Насколько, по-вашему, закономерна победа испанцев?

— Игра действительно была равная, и интрига в этом матче сохранялась до последней минуты. Тем не менее, результат, наверное, закономерен. В определенный момент здесь сказалось более слаженное взаимодействие подопечных Висенте Дель Боске. В составах обеих команд отметил бы голкиперов, которые отразили пенальти: в тех эпизодах они сыграли очень хладнокровно, также у испанцев мне понравился Серхио Рамос.

За несколько секунд до того, как Давид Вилья забил гол парагвайцам, мяч дважды ударился о штангу. То, что «Джабулани» упорно не шел в ворота, верный признак того, что он настолько неудобен в обращении?

— Дело не в мяче: просто в том эпизоде произошло чудо, которое не поддается логике. А «Джабулани», что бы о нем ни говорили, очень хороший мяч. Я хорошо это знаю, поскольку мы работаем с ним. Мне очень нравится «Джабулани», так как очень легок в обращении. Нашим игрокам, как мне кажется, он тоже пришелся по душе. Просто всем командам на этом чемпионате мира надо было играть этими мячами так, как это сделала сборная Германии — тогда бы все было нормально…

Зрелищный футбол в исполнении немцев стал для вас откровением?

— Просто в Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в бундеслиге перемены со знаком «плюс» происходят. «Бавария» просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев.

Аргентинцы тоже хорошо смотрелись на этом мировом первенстве. Но в чем же причина такой провальной игры в матче с немцами?

— Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он — неплохой психолог, поскольку в сборной при нем, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей как четвертьфинал чемпионата мира ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счет индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь — в таких больших турнирах побеждает только команда (Семин сделал ударение на этом слове — прим. Н.Г.)

Многие удивлены тем, что на этом чемпионате мира не было голов на счету испанца Фернандо Торреса и аргентинца Лионеля Месси. Но, если у полузащитника «Ливерпуля» еще есть время, на то, чтобы отличиться, то лучший футболист мира по итогам прошлого сезона уже покидает чемпионат мира. Чем можно объяснить, что эти мега-звезд так и не смогли поразить ворота соперника?

— Наверное, причиной тому, что Торрес пока не забил кроется в том, что незадолго до чемпионата мира этот футболист получил травму, после чего на определенное время выбыл из тренировочного процесса, а восстановился буквально накануне первенства планеты. Но, думаю, что Торрес еще сумеет наверстать упущенное. Что касается Месcи, то у него был очень сложный насыщенный футбольный сезон, поэтому, на мой взгляд, на чемпионат мира его чисто физически не хватило.

Как, по-вашему, сложатся полуфинальные поединки Германия-Испания и Голландия-Уругвай?

— Я не хотел бы гадать, как там сложится ситуация. Просто буду смотреть футбол и наслаждаться им, это для меня самое главное.

Надежда Гущина, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Mira_2010/spbnews_YUriy-Semin-Maradone-ne-hvatilo-opita


 Комментарии: 19    S.G.   Опубликовано 4.07.2010 14:01   Просмотров 2902    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S.G.   4.07.2010 14:05    
"...не было голов на счету испанца Фернандо Торреса и аргентинца Лионеля Месси. Но, если у полузащитника «Ливерпуля» еще есть время..."
о_О

dimanazer   4.07.2010 14:09    
не по теме конешно, но у нас до 10 июля ни одного спаринга не будет?

Bibigon   4.07.2010 14:35    
С понедельника начинается стандартный недельный цикл подготовки, как это бывает между турами.

ithappens   4.07.2010 14:27    
Палыч, как всегда, не хочет предсказывать исход поединков)

Абрамович   4.07.2010 15:33    
Зато про Аргентину сказал на групповом этапе ещё,что у них защита плохая и это даст о себе знать,что мы и увидели в игре с немцами!

S.G.   4.07.2010 14:48    
Торресу 26 и он не забивает после травмы перед турниром.
Казалось бы, причём здесь Сычёв?.. :)

Boo   4.07.2010 16:04    
ну ты сравнил...

S.G.   4.07.2010 16:05    
По масштабам, конечно, не то, но в целом ситуация абсолютно идентичная.

Hoya   4.07.2010 16:32    
Да и по игре напоминает... Очень активен, постоянно участвует в атаках, половину из них запарывает, мяч в ворота никак не идет.

MyValentineTeam   4.07.2010 19:21    
Надежде Гущиной нужно срочно подтянуть матчасть: "полузащитник Торрес", "наставнику «селесао» Диего Марадоне" (Диего бы очень обиделся, если б услышал, что его к бразильцам приписывают). А прозвище аргентинцев - "Альбиселеста", Надежда.

ddv   4.07.2010 20:54    
У Аргентинцев на лицо была недооценка противника - это в общем, если в частностях - не ожидали игры Германии первым номером, агресивного атакующего фубола, не были готовы к доминирующей игре когда стали уступать по счету + эксперементы с расстановкой - вывод: пижоны.

Игорь   5.07.2010 01:36    
+ защита дырявая, а немцы ошибок не прощают

IVK   4.07.2010 21:49    
О силе игры Германии на этом чемпионате можно будет что-то определенное сказать после матча с Испанцами.

ddv   4.07.2010 22:01    
С испанцами будет сложно, ошибок Диего не повторят, немцы все свои козыри продемонтрировали, их легко разложить по полкам, испанцы игру не показывают - как вулкан перед извержением, затаились

Pahan   4.07.2010 22:40    
Ну ка поделись со мной секретами (козырями) немцев. Я ВШТ не заканчивал.

ddv   4.07.2010 23:05    
Оно и видно. Не на иподроме.

S.G.   4.07.2010 22:36    
Что-то определённое о силе игры Германии можно говорить уже сейчас. Я разрешаю Сыграно уже немало. Разгромлено тоже. И очень красиво.

IVK   4.07.2010 23:56    
Особенно Сербию взяли да и выиграли... :) У Англии не защитали верный гол, Аргентина вышла с шапкозакидателским настроением и пропустила быстрый гол... А Испания у Германии два года назад выиграла, правда в финале... Поэтому ничего не могу сказать как будет играть Германия с Испанией. У Испанцев хорошо сбалансированные линии. Таких провалов как у Англии и Аргентины у них нет. Вот и посмотрим на игру, будет очень интересно...

Gena94   5.07.2010 15:36    
Аргентина на мой взгляд до матча с немцами смотрелась очень прилично и радовала своей игрой болельщиков. Немцы же выставили сильнейший атакующий состав и это сыграло свою роль. У Аргентины как оказалось много проблем в обороне. Ну а немцы молодцы 8 голов в двух матчах

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна