Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57596 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
+12
-1 3

«Если задаться целью, можно выиграть Кубок РЖД»



Что же, второй по счету Кубок Российских Железных дорог завершился – и в этот раз главный трофей не достался хозяевам первенства, а обрёл испанскую прописку. Победу в финальной встрече над хозяевами турнира одержала "Севилья", переигравшая в финале своего соперника с крупным счётом 3:0.

Кто-то из болельщиков "Локомотива", да и простых любителей футбола наверняка до сих пор не понимает целей проведения данного турнира. Да, в Москву приезжают гранды европейского футбола, пусть и не обременённые задачей любой ценой выиграть Кубок РЖД, но организация и проведение четырех матчей влечёт некоторые неприятные последствия – например, перенос игры внутреннего первенства. Тем не менее, именно небольшой коммерческий парад звёзд позволил болельщикам увидеть в деле главную надежду российских зрителей – молодых игроков. Причём некоторые из них не просто показались на поле, но и стали определяющими фигурами в рядах своей команды.

— Я бы не стал говорить, что "Севилья" полностью переиграла нашу команду, – заявил защитник "Локомотива" Руслан Камболов, чья игра стала главным откровением для футбольной аудитории. Разумеется, откровением приятным. – Думаю, реализуй Муджири пенальти, сценарий поединка мог сложиться совершенно иначе. Однако "Севилья" больше билась за эту победу, оттого и превзошла нашу команду. Как оцениваю свою игру на этом турнире? Если честно, нормально, но игра с "Севильей" несомненно, меня не удовлетворила. Но после турнира в целом, надеюсь, я получил больше шансов на попадание в основной состав команды.

Вероятно, такие надежды питает подавляющее количество поклонников "Локо". Полузащитник "железнодорожников" Сергей Гуренко, являющийся одним из самых возрастных игроков этого турнира, свои навыки, наверное, не растеряет никогда. Примечательно, что возраст футболиста (35 лет) не мешает ему говорить о перспективах…

— Нам есть к чему стремиться, – отметил белорусский хавбек. – Мы сыграли два матча с одними из сильнейших команд континента, почувствовали скорость европейского футбола. Возможность проверить свои силы в игре с этими клубами – большой плюс.

— Насколько велика разница между российскими командами и грандами европейского футбола?
— На мой взгляд, ведущие европейские клубы всё делают на такт быстрее: в их действиях не наблюдается лишних движений, зато видны хорошая смена направления атак и правильный подход к единоборствам. Также стоит отметить минимум поперечных передач в арсенале таких клубов.

— Результат матча за третье место, в котором "Челси" камня на камне не оставил от "Милана" (5:0), вас не удивил?
— "Милан" играл без атакующей линии. Вообще же надо заметить, что команды находятся в разном состоянии, поэтому акцентировать внимание на этом результате не нужно.

— Ваш клуб занял второе место…
— Здесь не надо смотреть на занятое нами место. Необходимо говорить об организации своей игры в поединках с такими командами. Конечно, можно выиграть Кубок РЖД, если задаться этой целью, но у нас задачи кардинально другие – необходимо сосредоточиться на чемпионате России. Вообще задачи - выиграть Кубок РЖД любой ценой - не было. Но через эти матчи мы подготовились к матчу в Самаре.

Румынский полузащитник "Локомотива" Рэзван Кочиш был солидарен с Гуренко по части целей команды в этом турнире. Правда, соперником его клубов в финальном матче Кочиш хотел видеть другой коллектив…

— Мне хотелось сыграть против "Милана", – признался футболист. – Но игра "Севильи" на этом турнире всем очень понравилась. Команда хорошо действовала в матче с "Миланом", особенно стоит отметить атаку испанцев. Но я бы не стал говорить, что мы сыграли очень плохо в поединке с "Севильей" – у нашей игры был определ`нный рисунок, да и на фоне своего соперника мы смотрелись достойно.

— Что для вас значит этот турнир?
— Я был очень рад сыграть против сильнейших европейских футболистов.

Кто знает, может в следующем году "Локомотиву" предстоит сразиться с гостями Кубка РЖД 2008 года в турнире другого уровня…

Андрей Сухотин


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-23861.html


 Комментарии: 17    Vikovny   Опубликовано 4.08.2008 00:38   Просмотров 2250    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   4.08.2008 00:45    
Да хорошо бы попасть в ЛЧ =)

Burj   4.08.2008 00:47    
Воооот!Если задаться целью,которой нет!нафиг кубок.

akella   4.08.2008 01:42    
Кстати,а Якунин задавал трибунам глупый вопрос о целесообразности этого турнира на следующий год? Кто был на "празднике жизни" откликнетесь.

Burj   4.08.2008 02:27    
нет,не задавал)))
он просто сказал что буит и тертий турнир,rofl

akella   4.08.2008 02:50    
Всё с ним ясно... На следующй год он наверное будет стоить лямов 20... Ой,хотя и правда.. Чего это я?! Это же не мои деньги...

Burj   4.08.2008 02:52    
вот-вот)))

Fantomass   4.08.2008 08:29    
Думаю, если будем регулярно попадать в лч, то и необходимость проведения кубка отпадет сама собой)

vhook   4.08.2008 08:34    
Якунин походу знал тогда, что в 2008 еврокупки пройдут мимо нас и решил просто купить маленькую ЛЧ)))

akella   4.08.2008 11:00    
а сейчас тоже знал?)

vhook   4.08.2008 11:10    
дык не факт, что сам Якунин до 2009 дотянет, да и потом можно всегда отказаться от своих слов - допустим выходим мы в ЛЧ (с 3-го места) попадаем в квалиф. турнир (2 или 3 раунд) - какой уж тут кржд?

akella   4.08.2008 11:16    
Якунин дотянет) В прошлом месяце (могу ошибаться) Путин одобрил на ещё один 4-х летний срок его...

vhook   4.08.2008 11:25    
нуда, в принципе если ты в президентско-премьерской обойме и занимаешь такой пост, то потерять такую работу достаточно сложно (опыт чубайса, миллера это доказывает). Но ведь он может и на повышение пойти:))

akella   4.08.2008 11:47    
Может) Вот как Мудко) Всё под себя забрал,сукин сын... Даже туризм... а.у.е.ть

Палыч   4.08.2008 12:57    
жалко наш туризм, только начал набирать обороты =)

vhook   4.08.2008 11:22    
кстати седня СС написал, что Челси получил 6 лямов евро за участие в кржд... Вот кому этот турнир действительно выгоден - и бабло нехилое получили (им даже в азии столько не платили) и к сезону подготовились и Милан попутно разгромили...

akella   4.08.2008 11:47    
а ты думал)

Rebel   4.08.2008 03:06    
Сергей,как обычно,бесподобен в ответах)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна