Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+10
-1 2

«Слоны» остановили «паровоз»


Кубок РЖД, вновь, как и в прошлом году, выиграла самая «нерейтинговая» из приглашенных команд. Испанская «Севилья» быстро забила два гола, но тем не менее дала «Локомотиву» шанс отыграться. Но железнодорожники сначала не забили пенальти, затем попали в штангу, а в конце пропустили еще один гол.

«Севилья» – самый незаметный участник Кубка РЖД. Испанцы поселились не в «Балчуге», как «Милан» и «Челси», а подальше от светской суеты – в «Свиссотеле» на Павелецкой. В субботу команда отменила открытую тренировку, спрятавшись от дождя в локомотивском манеже. Проход туда для болельщиков был закрыт. На субботней вечеринке, посвященной турниру, «Севилью» просто не замечали. Пока футболисты «Челси» и «Милана», не уставая, фотографировались и раздавали автографы направо и налево, испанцы тихо сидели в сторонке.

Как бы ни говорил на пресс-конференции президент «Севильи» Хосе Мария Дель Нидо, что его клуб последнее время поднялся в статусе, тягаться в популярности с грандами бывшей команде Александра Кержакова пока сложно.

Зато «Севилья» явно отнеслась к турниру серьезнее всех. Об этом свидетельствует хотя бы приезд самого Дель Нидо, одного из самых харизматичных президентов в мировом клубном футболе. Горделивый андалузец, считающий себя самым важным человеком в Севилье после Папы, не будет разъезжать на турниры, ему не интересные… Он в итоге тоже получил золотую медаль за победу в Кубке РЖД.

Так что, наверное, справедливо, что Кубок выиграла та команда, которая больше этого хотела.

КУБОК РОССИИ ИЛИ КУБОК РЖД?

– У нас в среду игра на Кубок, так что завтра мне придется поломать голову, какой состав выпускать в воскресенье на финал с «Севильей», – сказал на пресс-конференции после пятничной победы в серии пенальти над «Челси» главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов.

Итог субботних размышлений наставника – состав «Локо» по сравнению с пятницей изменился радикально. Лишь трое, значившихся в стартовом протоколе, выходили с первых минут против «Челси» – вратарь Пелиццоли, защитник Фининьо и полузащитник Драман. Причем двое последних никак на безоговорочных игроков основы не тянут. «Севилья» сделала всего несколько изменений, в основном касающихся атаки – вместо Луиса Фабиано на поле с первых минут нападение составила пара Коне – Чевантон.

Таким образом, «Локомотив» оказался единственной из четырех команд, кардинально обновившей свой состав за два дня. Неужели Рахимов жертвует финалом ради игры с липецким «Металлургом» в ближайшую среду?

Как бы то ни было, условный резерв «Локомотива» продержался против почти основного состава «Севильи» всего две минуты. Уже второй удар по воротам Пелиццоли закончился голом. Новобранец «Севильи» из Кот-д’Ивуара Ромарик закручивает мяч со штрафного мимо итальянского вратаря – 1:0.

«Локомотиву» в незнакомом сочетании созидать непросто, но кое-что получается. Активный Рэзван Кочиш, стремящийся отвоевать место в основе, раз за разом неплохо комбинирует с Минченковым. Но… постоянно оказывается в офсайде: оборона испанцев, в которой нет суперзвезд, действует неброско, но свое дело знает.

Игра равная, но забивает снова «Севилья». И снова Пелиццоли вынимает мяч из сетки после удара ивуарийца – на этот раз Аруна Коне. Того самого Коне, с приходом которого в прошлое лето лишился игровой практики Кержаков…

В первом тайме оставалось играть еще половину времени, но вспомнить болельщикам «Локо» из них было совершенно нечего, если бы не пенальти в самой концовке. Недозволенным приемом севильцы укладывают на газон врывающегося в штрафную Минченкова. Но Муджири исполняет удар бесхитростно, а резервный вратарь «Севильи» Варгас блестяще отбивает мяч…

С НАГРАЖДЕНИЯ ВСЕ УШЛИ

Уныние трибун как рукой снимают первые минуты второго тайма. Рахимов пытается спасти игру и одновременно выводит на замену Торбинского, Билялетдинова и Гуренко.

«Севилья» же, похоже, забивать пять мячей, как «Челси», не намерена. А потому дает «Локо» подержать мяч и терпеливо ждет ошибок.

Ошибки, впрочем, начинаются у «Севильи». Да что там ошибки – настоящий «пожар»! В течение каких-то трех минут «Локо» опасно бьет четыре раза. Минченков, Билялетдинов, Гуренко, снова Минченков. Но Варгас «тащит» все, а напоследок «Севилье» помогает штанга. «Локо» проснулся, но надо же забивать!

Вскоре выходит на замену и Глушаков, первым же касанием пробивая издали – мимо. А затем настырный Минченков выходит один на один, но снова офсайд… Если кто у «Локо» и набрал вистов в этой игре, то это молодой форвард.

Запал у «Локо» сходит на нет в концовке, чем тут же воспользовались испанцы. Быстрая контратака, и Чевантон доводит счет до разгромного – 0:3.

Победитель ясен, и оставшиеся минуты запоминаются лишь жестким стыком Фининьо с Чевантоном: уругваец лежит на земле в муках боли и осыпает проклятиями обидчика, а Фининьо гладит соперника по голове. Стычка заканчивается объятиями…

За награждением «Севильи» осталась смотреть всего пара тысяч болельщиков. Московская публика ждала, что победителем турнира станет совсем другая команда.

Локомотив (Россия) – Севилья (Испания) – 0:3 (0:2).

Голы: Ромарик, 4 – 0:1, Коне, 24 – 0:2, Чевантон, 83 – 0:3.
Незабитый пенальти: Муджири, 43 (вратарь).
Локомотив: Пелиццоли, Маминов (Глушаков, 63), Асатиани (Спахич, 75), Сенников, Фининьо, Зуаги (Гуренко, 46), Кочиш (Смольников, 75), Драман (Билялетдинов, 47), Муджири (Торбинский, 46), Камболов, Минченков. Запасные: Поляков, Янбаев, Вавилченков, Гатагов, Бурлак.
Севилья: Хави Варгас, Креспо, Москейра, Скиллачи (Конко, 76), Адриано (Хесус Навас, 58), Мареска, Ромарик (Кала, 76), Давид Прието, Диего Капель, Коне (Ренато, 64), Чевантон. Запасные: Палоп, Драгутинович, Дуда, Луис Фабиано, Кануте, Фернандо Наварро.
Наказания: Камболов, 41, Креспо, 73, Спахич, 79 – предупреждения.
Судья М. Буззака (Швейцария).
3 августа. Москва. Стадион «Локомотив». 18 000 зрителей. +19 градусов.
Удары по воротам: 15-10, из них в створ ворот: 4-6, угловые: 1-1.
Лучший игрок матча: Эрнесто Чевантон («Севилья»).

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей ГУРЕНКО, полузащитник «Локомотива»:

– И испанцы, и англичане, с которыми мы играли в пятницу, все делают на шаг быстрее. Очень организованные команды: минимум поперечных передач, потрясающие скорости, смены направления, единоборства… Это то, к чему нам нужно стремиться. Хотя перебегать наш резервный состав «Севилье», на мой взгляд, так и не удалось.

Руслан КАМБОЛОВ, защитник «Локомотива»:

– Забей мы 11-метровый – игра могла сложиться совсем иначе. Я, кстати, сегодня совершенно не волновался, в отличие от матча с «Челси» – тогда коленки тряслись, особенно перед серией послематчевых пенальти. Надеюсь, что после этого турнира у меня появились хорошие шансы пробиться в основу «Локо». Хотя вот что-то палец на правой руке болит, перевязку пришлось делать…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– Мы не участвуем в этом году в еврокубках, поэтому этот турнир был очень важен для нас. Несмотря на поражение, мне тяжело упрекнуть команду. Мы делали индивидуальные ошибки в обороне и не реализовывали моменты в атаке. Я не мог выставить основной состав, поскольку у нас в среду игра на Кубок. Мне понравилось движение, которое показывают молодые игроки – прежде всего Камболов и Минченков. Открою вам секрет – зимой я хотел пригласить в команду Ромарика, который тогда играл за «Ле Ман». Тогда французский клуб отказал нам, но не смог отказать «Севилье». Так что с испанским клубом мы пока конкурировать не можем. Сегодня этот игрок забил нам гол.

– Почему «Локомотив» вышел на поле в золотых футболках? Планировали, что выиграете?

– Нет, цвет футболок был запланирован еще до начала турнира.

Маноло ХИМЕНЕС, главный тренер «Севильи»:

– Наша команда преодолела трудности, которые у нее были в прошлом сезоне. Игроки доказали, что они настоящие профессионалы, и мы готовы вновь одерживать большие победы.

– Как вам организация турнира?

– Нам все очень понравилось, и мы бы хотели приехать сюда и в следующем году.

И. Тарасенко


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/299847


 Комментарии: 0    tanya   Опубликовано 4.08.2008 14:35   Просмотров 2314    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна