Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+24
-1 6

Д. Баранник: «Игроки должны общаться с прессой»



В пятницу после церемонии открытия VI международного турнира по футболу команд ветеранов «Меморил Б.П. Бещева» Дмитрий Баранник нашел время ответить на несколько вопросов.

Вице-президент - спортивный директор московского "Локомотива" Дмитрий Баранник рассказал корреспонденту "Газеты.Ru" о ближайших планах клуба и сказал, что результат придет, но не сразу.

Со стороны кажется, что в команде наблюдается кризис. Первая половина чемпионата России была очень удачной для «Локомотива», а сейчас шансов побороться за еврокубки все меньше.
– Не согласен. У нас есть все шансы и все реальные, чтобы занять с третьего по пятые места в российском первенстве. Для этого просто нужно выигрывать, хотя бы те матчи, в которых мы точно можем это сделать. Говорить о каком-то спаде сложно, так как команда все-таки одержала две победы на выезде до того, как проиграла «Зениту». Питерскому клубу мы проиграли по всем статьям, и это было видно. Сейчас «Локомотив» находится в стадии становления. Поэтому, как уже не однократно было сказано, нужно набраться терпения.

– Главный тренер Рашид Рахимов все же оправдывает оказанное ему доверие?
– Мы об этом говорили и продолжает говорить, что у нас есть контракт с тренером на три года. А кто будет работать в следующем году или через два года об этом сейчас сложно говорить. Все меняется очень быстро. Есть руководство клуба, акционер команды, поэтому все результаты после этого сезона будут обсуждаться. Это касается, как руководства, так и команды.

– Как вы можете оценить на данный момент селекционную работу «Локомотива»? Всеми ли приобретениями довольны?
– У нас есть селекционный отдел, мы все видим, что селекционная работа должна улучшаться. С другой стороны у нас достаточно игроков, которые способны выполнить задачу, которая была поставлена перед командой. Почему они этого не делают - будем разбираться. Единственное, что я могу пожелать это терпения. А понимание того, что мы делаем правильно, а что нет у нас есть.

– Пришло ли руководство «Локомотива» к взаимопониманию с фанатскими движениями, болельщиками?
– Я не принимал участия в этих встречах, но думаю, что о каком-то 100%-м понимании говорить пока не приходится. Есть определенные стереотипы, которые очень нелегко перебороть. Но могу сказать от своего имени и от других руководителей клуба, нам остается только работать над этим. Наша работа не так видна, как, например, деятельность главного тренера, но те, кто интересуется тем, что мы делаем, у нас всегда для них открыты двери. Они всегда могут прийти и в клуб и встретиться с нами - руководством. Всем ждут быстрых результатов. Сейчас мы создаем платформу, чтобы в будущем их достичь.

– Вы не считаете, что деньги, которые сейчас находятся в футболе отрицательно влияют на игроков. Ведь раньше и зарплаты были меньше, и результат лучше…
– Так могут говорить только дилетанты. Я сам играл в футбол и знаю, что мы тоже играли не бесплатно. Но дело в том, что деньги могут служить мотивацией только на какой-то короткий промежуток времени. Самая главная мотивация спортсменов - это любовь к спорту, которым они занимаются. Сейчас в футболе и не только слишком большие деньги, поэтому обыватели задают много вопросов вокруг этой темы. И все-таки на 90% мотивация - это внутреннее желание доказать, что игрок чего-то стоит. Если футболист начинает думать о том, сколько он зарабатывает, то ему уже пора заканчивать карьеру.

– В чем причина того, что футболисты в российских клубах не хотят общаться с представителями СМИ?
– Я считаю, что это плохо, когда наши футболисты мало общаются с прессой. В современном мире СМИ играют большую роль, и когда мы недостаточно общаемся с журналистами, то возникают недомолвки, рождаются слухи. Но часто мы видим и непрофессиональное отношение со стороны прессы. Но одно рождает другое. Повторюсь, что я считаю общение нам нужно, и я двумя руками за то, чтобы и футбольные функционеры, и руководство, и игроки общались с прессой.

– В «Локомотиве» будет проводиться работа в этом направлении?
– Я думаю, что мы будем работать. Это в интересах прежде всего клуба, самих футболистов для того чтобы у нас появился открытый профессиональный диалог с прессой.

– Если подводить итог, то какие задачи сейчас решает «Локомотив»?
– Во-первых, это набрать как можно больше очков в чемпионате России, во-вторых - подготовиться к зимнему периоду, к трансферам. Третья задача - продолжить персональную работу, которая ведется в школе по воспитанию молодых футболистов.

ТЕКСТ: АЛЬБИНА МУЛЛАГУЛОВА
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2848096.shtml


 Комментарии: 2    nebel   Опубликовано 4.10.2008 02:18   Просмотров 2256    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

saga   4.10.2008 04:22    
Селекция у нас плохая. Да и от шкала надо бы научиться избавляться.

vhook   4.10.2008 11:07    
Самая главная мотивация спортсменов - это любовь к спорту, которым они занимаются - для кого он говорит такие вещи? Газета.ру - это же не пионерская правда...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна