Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+41
-1 0

Томск "Локомотивом" взят!



Если бы вам задали вопрос следующего содержания: "В каком российском городе в рамках чемпионата России не побеждал московский Локомотив?" – что бы вы ответили? Ну, по меньшей мере, задумались бы, так вот – "железнодорожники" ещё ни разу не побеждали в Томске.
Сколько тренеров сменилось в сибирском клубе за последние годы, а "Томь" всё равно оставалась неприступным бастионом для красно-зелёных. Впрочем, "Локомотив" ещё и в Грозном не выигрывал, но там-то всего один матч сыграли москвичи. А вот Томск для "Локомотива" сродни Козельску для хана Батыя!
Ничто не предвещало успеха подопечным Рахимова и перед очередной поездкой в госте к "Томи". В прошлом туре "железнодорожники" потерпели сокрушительное поражение от "Зенита" 0:3. Впрочем, до этого у "Локо" получилось одержать две победы в гостях у команд уровня "Томи". Но тогда, во-первых, москвичам сильно везло, а во-вторых, "Томь" с приходом Валерия Непомнящего выглядит вдохновенно и, что ещё важнее, играет в футбол, а не мучается.

"Локомотиву" в его вояже в сибирский город не мог помочь Родолфу, который заработал и дисквалификацию, и травму. Давно уже травмированы и Минченков с Левенцом, впрочем, их потеря на сегодняшний день не так фатальны. У томичей с потерями всё выглядело куда более серьёзно. Основной голкипер Парейко в прошлом туре заработал красную карточку за "фол последней надежды". А Евсиков, Мичков и Младенов уже долгое время не могут помочь партнёрам. За день до матча к ним добавился ещё и Антон Архипов, забивший в прошлом туре классный гол в ворота ЦСКА. Пришлось Валерию Непомнящему в атаку отрядить одинокого Горана Мазнова, а ведь скорость Архипова, ох, как могла пригодиться.
Стартовые минуты игры целиком и полностью остались за гостями, им удавалось накрывать томичей на их половине поля. Активно включались в командный прессинг даже форварды Одемвингие и Сычёв. Такая игра позволяла красно-зелёным создавать моменты у ворот Мандрыкина. Но самому голкиперу вступать в игру практически не приходилось. Сычёв, к примеру, находясь в 5 метрах от ворот, не попал в них, хотя и угол был открыт, и самому форварду никто не помешал. Хозяева, играя на контратаках, создали не менее запоминающийся момент. Скобляков на линии штрафной лёгко ушёл от Янбаева и выстрелил, казалось, мяч вот-вот влетит в девятку, но перекладина... В целом, томской публике не должно было понравится выступление своей команды в первом тайме. Как-то скованно и зажато смотрелись сибиряки, изменения напрашивались.

И они последовали, Валерия Непомнящий снял с игры незаметного Концедалова, выпустив в его зону Радосавлевича. А также на поле появился фланговый игрок Харитонов, причём вышел он вместо центрального защитника Вейича. И надо сказать, изменения подействовали, да ещё как. Моменты у ворот "Локомотива" начали возникать с завидным постоянством. Справедливости ради отметим, что ещё до отрезка активности хозяев счёт могли открыть гости, но Билялетдинов простил "Томь".

Дмитрий Тарасов стал настоящим заводилой атак хозяев. Он переместился на позицию оттянутого форварда и начал давить на оборону гостей. Много двигался габаритный полузащитник "Томи". На 52-й минуте он ворвался в штрафную, мощно пробил, но Чех не позволил себе ошибиться. Через пару минут у того же Тарасова была ещё одна возможность. Однако Чех и на этот раз выиграл дуэль у хавбека. Как всегда, особую опасность несли в себе стандарты в исполнении "Томи". После одной из подач Стойки, головой бил Мазнов, и от рук Чеха мяч попал в перекладину. Чуть позже свой шанс упустил Радосавлевич, который упустил возможность, предоставленную ему Климовым.

В итоге "Томь" таки поплатилась за такую расточительность. Сычёв, проведший слабый матч, выискал свой шанс в штрафной хозяев после стандарта и вогнал мяч под перекладину ударом через себя. У "Томи" оставалось 10 минут на то, чтобы добыть хотя бы ничью, но и здесь удача отвернулась от команды Валерия Непомнящего. Сергей Скобляков, приняв мяч на углу вратарской, зачем-то пустился в обыгрыш, и Янбаев его остановил.

Вот так, при равной игре победа досталась команде, у которой выше класс исполнителей в передней линии. "Локомотив" из трёх своих шансов один реализовал и наконец-то смог сломить томский нефарт, попутно одержав третью гостевую победу подряд.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-25953.html


 Комментарии: 3    Yurkas   Опубликовано 4.10.2008 15:49   Просмотров 2367    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Flatcher   4.10.2008 17:04    
ура товарищи но игры как таковой с нашей строны не было

GrandLokoBit   4.10.2008 20:16    
ну вот ни разу не побеждали а тут нужно было и победили. конечно говорите что это удача и прочие но победили же.

PUXOVIk   5.10.2008 10:40    
Наконец то победа, а то уже заждались.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна