Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+32
-1 2

"Трёхочковые ножницы Сычёва"



Томичи заслужили в этом матче как минимум ничейного исхода, но так и не сумели воплотить своё преимущество в голы. В отличие от "Локомотива", который играл очень блекло, зато к своим моментам отнёсся предельно бережно. Футбольная проза - игра забудется, а три очка никуда не денутся, ведь турнирная таблица не склонна к сантиментам.

Дмитрий Торбинский остался на скамейке запасных и это очень сильно повлияло на игру железнодорожников в центре. Вернее, повлияло на отсутствие этой самой игры. Маминов и Гуренко сосредоточились на разрушении, а Билялетдинова и Кочиша на флангах выключили оппоненты. В результате всё созидание гостей превратилось в бесконечный поток безадресных забросов на Сычёва и Одемвингие, которые как обычно очень много бегали, менялись местами, но в отсутвии должной поддержки практически не угрожали воротам Мандрыкина.

Впрочем, хозяева тоже особо не утруждали себя комбинациями, стараясь с помощью прессинга заставить "Локомотив" допустить ошибку и тут же за неё наказать. Такая тактика могла сработать уже на второй минуте, когда Мазнов до конца доиграл момент и заставил Чеха допустить оплошность при выносе мяча. На счастье голкипера, ему удалось исправить свою же промашку. Но этот момент по своей опасности легко уступил ситуации на 25-й минуте. Скобляков на своём фланге легко разобрался с Янбаевым и нанёс отличный удар, и лишь перекладина сохранила ничейный счёт на табло.

Что-то получаться у москвичей стало после тридцатой минуты, то ли из-за того, что Одемвингие стал отходить глубже за мячом, чем постоянно дезориентировал защитников, то ли просто потому, что томичи довольно быстро набегались и уже не могли поддерживать темп начала матча. Нигериец и оформил первый опасный момент железнодорожников, прорвавшись по краю, он сделал отличный пас прямо на ногу Сычёву, но Дмитрий из скромности отказался от подарка и с трёх метров пробил мимо пустых ворот. Концовка тайма прошла в более открытой манере, оппоненты создали ещё несколько полумоментов, неплохо пробил Одемвингие со штрафного, хороший выстрел получился у Йокича, а Мазнову элементарно не хватило техники, чтобы обыграть защитника и выскочить один на один. Но голов в первом тайме болельщики так и не увидели.

Замены "Томи" после перерыва порадовали. Не конкретными именами, а самим фактом. Это означало, что Валерия Непомнящего несколько пассивная игра подопечных не совсем устраивала и бесцветная нулевая ничья не является для него пределом мечтаний. Но ведь и гости не отбывать номер приехали, поэтому началась вторая половина с опасного момента у ворот хозяев. Одемвингие пошёл в обводку и заставил защитников ошибиться, мяч отскочил к Билялетдинову, которому никто не мешал наносить удар, но полузащитник сборной промахнулся.

А лучше бы попал, потому что дальше события стремительно перенеслись в штрафную "Локомотива". Стойка навесил, Мазнов выиграл позицию и пробил головой, и Чех уже второй раз за игру был вынужден благодарить перекладину, в которую ему удалось перевести мяч. На добивании первым оказался Йокич, только не его это дело, завершать атаки, отсюда и промах. Гораздо лучше получился удар у Тарасова, но чешский голкипер снял хотя бы часть ответственности с перекладины и хорошо выбрав позицию, команду выручил.

В эти минуты у красно-зелёных вообще ничего не получалось в созидании, томичи полностью завладели инициативой. Единственное, к чему мог иметь претензии Непомнящий - это реализация. Когда после подачи углового уже Янотовский не сумел попасть в рамку, тренеру оставалось лишь развести руками. Тем более, что отсутствие у гостей внятной игры не отменяет класса исполнителей и в резкой контратаке лишь мастерство Мандрыкина спасло "Томь" от выстрела Фининьо. Сибиряки на этот эпизод не обратили никакого внимания, за что и поплатились.

Съёмки в рекламном ролике сильно изменили Сычёва, с трёх метров нападающий совершенно разучился попадать, зато до автоматизма довёл технику исполнения удара через себя. Для полного эффекта дежавю не хватало только улыбающегося Рональдиньо с пластиковой бутылкой в руке. Учитывая невразумительность своих действий в целом, москвичи, забив столь нужный гол, полностью сосредоточились на обороне. Томичам ничего не оставалось, как перейти на план "Б" - забросы и борьба в чужой штрафной. Непомнящему можно лишь посочувствовать, бил Тарасов, хороший момент имел Стойка, но более высокий класс "Локомотива" всё-таки сказался - Рахимов увозит из Томска три полноценных очка.

Игрок матча. Дмитрий Сычёв




Два удара - один гол, что тут ещё добавишь? Ещё и исполнение не подкачало...

Автор: Рейли Андрей
Фото: Елена Рыбакова


Нравится







 Источник: http://www.soccer.ru/articles/84989.shtml


 Комментарии: 5    Yurkas   Опубликовано 4.10.2008 20:04   Просмотров 2730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Calipco   4.10.2008 20:16    
Даа,гол-красавец

Chernik   4.10.2008 20:43    
но как он в пустые ворота не попал это ппц

fanatlexx   5.10.2008 01:14    
Главное, что реабилитировался в этой же игре забивая победный гол!) Щас для нас главное очки.

Dimon-Limon   5.10.2008 17:46    
игры я так понял не было. когда она была в последний раз то? печально печально...

jolbordi   12.06.2009 12:43    
а сейчас еще не одного не забил

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна