Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57607 | Автор: arov | Записей: 33086 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 67
+62
-1 5

"Локомотив" возращает чемпионату интригу



Ещё несколько туров назад казалось, что матч между "Локомотивом" и "Рубином" в Москве может быть интересен только с точки зрения борьбы за медали. Ведь игра действующих чемпионов не оставляла шансов ни их скептикам, ни соперникам. Однако во встречах с Томью" и "Амкаром" командой Бердыева было потеряно 5 очков, и чемпионская гонка возобновилась сама собой.Премьер-Лига.Масла в огонь подлила волевая победа "Спартака" в Перми перед самым стартовым свистком Станислава Сухины, арбитра встречи "Локомотив" – "Рубин". Отрыв между парой лидеров сократился до 1 очка.

Но, похоже, такая ситуация больше подстегнула столичных "железнодорожников", которые уже на второй минуте распечатали Сергея Рыжикова. Сычёва ненароком бросил в прорыв Ансалди, и нападающий выполнил прострел во вратарскую, где после рикошета мяч залетел в ворота от ног Одемвингие. Такой старт трудно было предположить, учитывая, какой прочностью отличается оборона "рубиновых". К слову, в последнее время Бердыев меняет лишь правых защитников: практически попеременно играют Калешин и Салуквадзе. А вот Шаронов, Навас и Ансалди выступают без замен. Из-за своей еврокубковой дисквалификации потерял место в основе Сибайя. Наставник чемпионов опять-таки предпочитает ротацию на флангах. В матче с "Локомотивом" на право в полузащиту выпустили Касаева, ведь Карадениз на 92 минуте игры с "Амкаром" схватил 4 жёлтую карточку в сезоне. Но и новобранец "Рубина" долго не продержался. Не прошло и половины первого тайма, как в Касаева грубо врезался Шарлес. Бердыев вынужден был внести коррективу, он бросил в бой Баляйкина.

Хватило перестановок и у "Локо", после поражения от "Терека" сел в запас Кочиш. Естественно, что его место занял Олег Кузьмин. Восстановившемуся Шарлесу доверили место в опорной зоне рядом с Дуймовичем. Учитывая, что и Глушаков с Торбинским вышли с первых минут, стало понятно, на что делал ставку Юрий Сёмин. Ни в коем случае красно-зелёные не должны были проигрывать центр поля. Тем не менее спустя минут 10 после первого забитого мяча "железнодорожники" сели на свою половину поля. У "Рубина" постепенно наладилась пасовая игра, пошли "стандарты". Но подачи со штрафных не шли, причём ни у Ансалди, ни у Домингеса. Запомнился лишь удар Чори в обвод "стенки", но хозяев выручил Гилерме. Но мяч большую часть второй половины тайма оставался у гостей. Тем неожиданнее стало то, что произошло на 35 минуте. Защитники "Рубина" отбросили мяч назад одному из самых уверенных вратарей чемпионата Рыжикову. Но тот непостижимым образом, вынося мяч, попал в Одемвингие, и от плеча нигерийца "круглый" закатился в ворота. Потрясающая несправедливость и приблизительно такое же везение нигерийского нападающего. По сути из одного полумомента "Локо" выжал целых два гола в первые 45 минут.

"Рубин" же мог уйти на перерыв уступая в счёте лишь один мяч. Потрясающий момент сам себе создал Домингес, однако мяч скользнул по газону и прокатился рядом с дальней стойкой ворот Гилерме. Неплох был удар Семака за минуту до перерыва, но с ним справился бразильский кипер красно-зелёных. Но уже то, что гости после двух пропущенных мячей не опустили голову, предвещало интересную борьбу после паузы.

И ощущения, возникшие на исходе первого тайма, подтвердились сразу после возобновления встречи. Гости начали давить при полном попустительстве "Локомотива". Хозяева решили, что редких контратакак хватит для того, чтобы осадить пыл чемпиона. Поначалу "железнодорожникам" везло. Шаронову не хватило сантиметров, чтобы проткнуть мяч в ворота в толчее у ворот "Локо". В следующем голевом моменте вновь столкнулись Домингес и Гилерме, и вновь бразилец засейвил выстрел аргентинца.

Вспоминая атаки красно-зелёных, всплывает выход один на один Одемвингие, но на этот раз Рыжиков оказался на высоте, бросившись в ноги нападающему. Бухаров перенял у своего нигерийского оппонента порыв милосердия и через несколько минут простил хозяев, пробив мимо открытого дальнего угла. Но гол назревал и случился за 14 минут до истечения времени матча. У Домингеса впервые в матче получилась кроссовая подача, и оставленный без присмотра Салуквадзе поразил ближний угол.

Вполне достаточно было времени у гостей, чтобы вырвать важнейшее очко, но "Локо", внимая советам Сёмина, стал более активно встречать соперника. Приходилось казанцам грузить мяч в штрафную Гилерме, где пару раз Бухаров выиграл борьбу, но не более того. Более реальный шанс упустил Асатиани, промахнувшись с трёх метров, хотя в тот момент фанаты на трибунах повскакивали со своих мест. Им показалось, что грузинский защитник их любимцев ответил своему соотечественнику. Всего лишь померещилось! Однако через 5 минут победа "Локомотива" обрела вполне себе конкретные контуры. Команда Сёмина положила очередные три очка в свою копилку и, как минимум, до матчей "Зенита" и ЦСКА переместилась на третью строчку. "Рубину" же предстоит вновь выключаться в борьбу за чемпионство, которое, казалось, они уже не упустят.

Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-40691.html


 Комментарии: 30    ObSiX   Опубликовано 4.10.2009 16:16   Просмотров 3194    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Yosha   4.10.2009 16:18    
Так держать!

Tommy   4.10.2009 16:20    
Локомотив-чемпион!

FCVU   4.10.2009 16:21    
Молодцы ребята!! С победой всех!!
Одемвингие сегодня появлялся в нужном месте в нужное время!)

xD   4.10.2009 16:22    
Главное чтобы ребята не стали обольщаться и на том же духе обыграли спартак.. сейчас очки как воздух нужны

Boo   4.10.2009 16:23    
Чемп.ру: "Локомотив" возвращает чемпионату интригу
Спортбокс: "Локомотив" обострил интригу в чемпионской гонке
Спорт Экспресс: "Локомотив" обыграл "Рубин" и обострил борьбу в чемпионате

у журналюг скудоумие)))))

xD   4.10.2009 16:30    
Меня поражает чему так радуются питерцы, мясные.. они уже нас со счетов вижу списали.. дай Бог чтобы в конце чемпионата я зашёл к ним в интернет-гости и от души поржал над ними)))

Boo   4.10.2009 16:32    
Спартаку играть с нами, ЦСКА и Зенитом. О тройке они могут забыть))

xD   4.10.2009 16:37    
Не будем и мы вперёд прыгать... как нам показывают последние матчи, нужен не только футбол, нужна и удача.. не будем её злить..

aral   4.10.2009 16:24    
Интересно,были ли в истории футбола случаи,когда игрок забивал грудью(плечом) из-за пределов штрафной,как Одемвингие.

Russia 63   4.10.2009 16:32    
Да я помню матч какого года не помню Сыграли 3-3 Лоськов 3 и Домингес 3 тоже дикий матч был.

eurorus   4.10.2009 16:44    
2005, у меня на видео есть, могу уточнить
Домингес тогда сумасшедший проход от своей штрафной к нашей сделал. И гол.
И пенальти Босс взял.
4-4 вроде все закончилось

Avstriez   4.10.2009 17:44    
2006
И тогда Поляков играл.

eurorus   4.10.2009 18:09    
Точно, посмотрел. 2006.
Мы на верху сидели.

lexa-1979   4.10.2009 18:14    
Ссылочку в студию, пожалуйста.

eurorus   4.10.2009 19:33    
Это ... как бы хоум майд, сами снимали.
Если интересно, могу залить

Yosha   4.10.2009 16:34    
Блин, парни, ждём новостей о Шарлесе.

xD   4.10.2009 16:35    
Он сидел на скамейке во время матча, соответственно с ним ничего серьёзного

Fantomass   4.10.2009 17:04    
Торбинский в матче с Москвой( в 1 круге),тоже был заменен и сидел оставшееся время на скамейке.Снова на поле он вышел только через 3 месяца, так что раньше времени не стоит додумывать)

xD   4.10.2009 16:34    
Локомотив!! весь кавказ переживает за тебя!)) не подведи родной

pr0xy   4.10.2009 16:36    
Гильерме фантастический сейв сделал, когда Домингес накрутил когото, выдал навес и чел головой в противоход бил)

Kislez   4.10.2009 16:36    
Глушаков не нравица который матч...
Гилерме, Малхаз, Родолфо, Сыч и Шарлес хороши
Питер спасибо

xD   4.10.2009 16:40    
Глушаков молодец! по самоотдаче к нему никаких претензий. ты посмотри как она на каждой тренировке пашет... больше всех пота льётся именно с него

S.G.   4.10.2009 17:44    
Не соглашусь, Глушак был очень неплох. Но скорее в центре-защите, нежели при атаках.

eurorus   4.10.2009 16:42    
Однозначно понравились: Гильерме, Асатиани, Родолфо.
Вообще, все играли достойно. Приятно было смотреть, даже при счете 2-1 не было неуверенности в исходе матча.
А еще... посмотрите на трибуны - там уже 15 тыс. И не потому, что Рубин приехал.
Потому, что команда стала играть!
Это, во многом, заслуга ЮП.

Playmayker   4.10.2009 16:44    
Готовимся к мясу. По игре: в который раз уже Гилерме-лучший, Петьке сегодня удача вернула долги за все предыдущее, а вот такие мячи пропускать нельзя. В целом - МОЛОДЦЫ

Reborn   4.10.2009 16:53    
+ к тому что вернули интригу в чемпионате еще и вернули интригу в борьбе за лучшего бомбардира в команде.маленькое достижение а радостно за Питера))
всех с победой!!!
сегодня активно болеем за Кубань и Динамо!!

amiran83   4.10.2009 19:35    
А мне неожиданно Кузьмин понравился. Считаю, довольно надёжно отыграл. ИМХО, в матчах с лидерами лучше его выпускать, а не Рэзвана. По крайней мере, в основе. Я, кстати, её состав угадал! ))

amiran83   4.10.2009 19:37    
"Динамо" - красавцы! Пока 1-0. Надеюсь, так и домучают.

lokobush07   4.10.2009 22:45    
Походу дела Сычеву вернули то что забрали в матче с Ростовом?))) В официальном протоколе автором первого гола стоит Диман.
http://www.rfpl.org/translations.shtml?id=6068&mode=champ&act=info

Playmayker   5.10.2009 09:54    
Да хоть Гилерме-лишь бы забивали голов больше соперника

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна