Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57613 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 47
+46
-1 1

Первая победа на выезде! (+ фото)



«Локомотив» впервые в сезоне победил вдали от Черкизова. Победу принес точный удар человека, который по иронии судьбы в последние три года доставил нашей/своей команде наибольшее количество проблем - Дмитрия Лоськова.

Первая в нынешнем сезоне гостевая победа могла (и должна) была стать какой угодно, только не обыденной, рутинной. Если не крупный счет, то подайте интригу! Болельщики ее заслужили! Ценители футбольного символизма могли ее смаковать и охотно это делали. Выражая свое удовлетворение самыми разными вербальными средствами: от шутливого «у кого Лоськов, тот и побеждает», до обидного для хозяев «Дима вернул должок». Люди более рационального склада ума после матча в Раменском замечали, что по осмысленности и стройности атакующих действий он стал для «Локомотива», пожалуй, лучшим в сезоне.

Другое дело, что волей-неволей все сюжетные линии все равно сходятся на личности Дмитрия Лоськова. Даже с той самой аналитической точки зрения 36-летний полузащитник, вернувшись в «Локомотив» в непростой для команды период, стал своего рода замковым камнем, скрепившим разваливающийся свод. Который матч кряду 10-й номер раз за разом оказывается ровно в том месте, где прежде обрывалась львиная доля всех железнодорожных атак. Неизменно успевая к месту событий, и «наматывая» за матч больше километров, чем любой из молодых партнеров. И победный гол сегодня в этом смысле тоже показателен. Ведь голевую атаку сам Лоськов и начал длинным пасом к линии штрафной. Зацепившим мяч партнерам оставалось лишь дождаться прибытия капитана к огневому рубежу, чтобы выложить ему снаряд.

Лоськов мог забить и раньше. Еще в первом тайме полузащитник сначала исполнил штрафной в духе старых добрых времен – раменчан выручил Кински, выудивший мяч из самой «девятки». Еще через несколько минут Дмитрий бил с лета, но на самую малость промахнулся мимо дальнего угла. Именно тогда я впервые и услышал от одного из соседей тезис о том, что гол капитана в этом матче был бы весьма символичным.

Были у этой игры и другие заметные фигуры. Вновь отменно сработала пара центральных защитников Дюрица – Баша. Пусть даже играть им пришлось по большому счету с «половинной» нагрузкой: на двоих один единственный оппонент – сначала Кириченко, а затем Топич. В эту же компанию можно добавить и Дмитрия Тарасова, на котором оборвалась сегодня не одна и не две атаки хозяев. Несколько смазал впечатление необязательный «горчичник», из-за которого теперь придется пропустить встречу со «Спартаком» из Нальчика. А Марко Баша в конце матча и вовсе был переведен в нападающие, причем принял самое непосредственное участие в голевой атаке: именно черногорцу адресовался тот самый дальний пас Лоськова.

Понравился и Вагнер, очень кстати вернувшийся в строй и заменивший дисквалифицированного Александра Алиева. Бразилец отметился несколькими эффектными и умными передачами, умело разворачивал атаку в нужную сторону и отлично взаимодействовал с партнерами по средней линии. Пожалуй, не самую яркую игру провел Майкон, по случаю травмы Дмитрия Сычева (у нападающего повреждение приводящей мышцы) выдвинутый на острие атаки. Однако на его счет записана результативная передача, скидка под удар Лоськову и одновременно заслон защитнику «Сатурна», который так и не сумел должным образом помешать капитану «Локо».

В итоге, как сказал на пресс-конференции Юрий Семин, «Локомотив» на победу действительно наиграл, пусть даже и забив лишь в концовке. И хотя в таблице она позволила подняться всего на одну строчку, с учетом неудач конкурентов до еврозоны осталось всего три очка.

«Сатурн» - «Локомотив» - 0:1 (0:0)

Гол: Лоськов, 85.

«Сатурн»: Кински, Ангбва, Грачев, Игонин, Парфенов, Каряка (Махмудов, 86), Немов, Воробьев, Евсеев (Копунек, 57), Иванов, Кириченко (Топич, 69).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Тарасов (Родольфо, 80), Вагнер, Лоськов, Гатагов (Торбинский, 64), Майкон (Траоре, 90+1).

Предупреждения: Тарасов, 47. Грачев, 62. Лоськов, 84. Кински, 89. Торбинский, 89. Шишкин, 90+2.

Судья: Гвардис (Калининград).

4 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 6000 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков




























































































Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=8163


 Комментарии: 14    gemutagen   Опубликовано 4.10.2010 07:19   Просмотров 2239    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BaS   4.10.2010 07:34    
Пепвоя победа на выезде!
Самое главное чтоб не последняя...

Red-Green64_SkiF   4.10.2010 07:47    
И как же приятно, что Лоськов забил этот мяч =)

с учетом неудач конкурентов до еврозоны осталось всего три очка

грустно, что в конкурентах С*****Нч и Ростов

Propovednick   4.10.2010 12:09    
Если совсем цинично и с учетом реалий отечественного футбола, то это как раз очень весело. Они не будут цепляться за эти места и с большой долей вероятности (Нальчик так 100%) постараются из освободить.

наверное незадаром

Propovednick   4.10.2010 14:14    
безусловно

mastersolist   4.10.2010 12:23    
а спам ты уже в конкуренты не записываешь?

в еврокубковую зону они скорее всего попадут-они сейчас на подъеме, на три очка больше и игра в запасе, с ними за четвертое место бороться будем при удачном раскладе

Aliev_71   4.10.2010 10:11    
Вперед в Европу!!!

chateor   4.10.2010 11:39    
Дождались наконец этой победы, такой тяжелой, от того вдвойне приятной

OMSN   4.10.2010 12:04    
Тьфу ты...возрадовались! Первая победа вне дома, первая победа вне дома...мы и на Черкизово то не всегда выигрывам...а если ещё смотреть как по факту, то победа 2ая, т.к. матч с Анжи официально у нас был гостевой...

Highlander   4.10.2010 13:28    
Порчу сняли

LokomotivFan   4.10.2010 16:17    
Фотки очень понравились)

fa1   4.10.2010 21:08    
Гатагов акробат

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна