Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7155 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 49
+48
-1 1

Мгновения 27-го тура



"Чемпионат.ру" представляет вашему вниманию самые яркие моменты 27-го тура Премьер-Лиги, в котором определился второй неудачник чемпионата.

Судейство тура

Очередное судейское недоразумение произошло в Томске на матче местной "Томи" и столичного "Локомотива". Арбитр Алексей Ковалёв назначил в ворота хозяев весьма неоднозначный пенальти, после которого Дмитрий Сычёв открыл счёт в матче. Инспектор встречи Эдуард Лакомов оценил усилия Ковалёва на "двойку".




Дубль тура

Сложно словами описать ту радость, которую испытал нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычёв, оформивший дубль в игре против "Томи" и заслуживший вызов в национальную сборную. Гус Хиддинк прокомментировал возвращение Дмитрия словами: "Такой Сычёв нам нужен".




Статуя тура

В Томске сейчас так холодно, что сердобольные болельщики "Локомотива" даже решили утеплить одну из достопримечательностей Томска, статую Антона Павловича Чехова, расположенную на одной из набережных города. Вообще томичи и гости города обычно трут нос изваянию классика и загадывают желания. Что желали поклонники железнодорожников в этот день, угадать не сложно, и, надо сказать, "Антон Павлович" отнёсся к ним с пониманием.




Молодёжь тура

Под чётким дирижёрством лидера московского "Спартака" Алекса молодёжь красно-белых раскрывается с каждым матчем всё больше. Жано Ананидзе и Павел Яковлев уже сейчас являются важными звеньями в коллективе Валерия Карпина.




Возвращение тура

Постепенно после тяжёлой травмы в строй возвращается опорный полузащитник московского "Спартака" Ибсон. На концовку чемпионата бразилец, пожалуй, очень даже пригодится. В решающих играх против "Зенита" и ЦСКА несомненные таланты Ибсона могут сыграть одну из важнейших ролей.




Рекорд тура

В прошлом туре Веллитон побил рекорд "Спартака" по числу забитых голов в одном сезоне, а в этом туре бразилец уже побил рекорд чемпионатов России. Забив 20-й гол, бразилец сравнялся со своим соотечественником Вагнером Лавом, в прошлом году ставшим лучшим бомбардиром Премьер-Лиги с 20 голами. Напомним, что до конца первенства осталось ещё три тура.




Матч тура

В 27-м туре определились две команды, которые по окончании нынешнего чемпионата покинут Премьер-Лигу. Вслед за подмосковными "Химками" путёвку в первый дивизион оформила (пока неофициально, правда) краснодарская "Кубань", которая по всем статьям уступила своему главному конкуренту нальчикскому"Спартаку", болельщики которого вовсю празднуют сохранение места в Премьер-Лиге такими вот ироническими баннерами.






Акция тура

Вот такую акцию поддержки футболисты столичного "Динамо" провели в честь бывшего генерального директора клуба Дмитрия Иванова, совсем недавно покинувшего свой пост. Дмитрий Александрович приложил немало усилий для становления команды. Что получилось, а что нет, уже второй вопрос.




Причёска тура

Ни снегопад, ни смена причёски полузащитника "Динамо" Агийяра не помогли бело-голубым одолеть на своём поле пермский "Амкар", что, впрочем, не так уж и удивительно. После провала в еврокубках динамовцы не показывают того футбола, который мы привыкли видеть в их исполнении. А этот самый снегопад, пожалуй, застал уругвайца Агийяра врасплох. Заходя в парикмахерскую, он, наверное, ещё был не в курсе, что собой представляет русская зима.




Смелость тура

После относительно долгого перерыва, связанного с травмой, на поле вернулся голкипер московского "Динамо" и сборной России Владимир Габулов. Вопреки указаниям врачей, он вышел на поле стадиона в Химках без специальной защитной маски. Напомним, что вратарю бело-голубых в матче 21-го тура против московского "Спартака" бразилец Веллитон сломал лицевую кость.




Фанаты тура

Какие же они разные, но всё-таки они вместе. Болельщики питерского "Зенита" немного по-разному переживают за своих любимцев, но любят они свою команду абсолютно одинаково. Остаётся надеяться на то, что известный актёр Михаил Боярский не поддастся искушению и не начнёт с криками "Тысяча чертей" вырывать кресла со стадионов команд Премьер-Лиги.






Травля тура

В матче 27-го тура "Зенита" против "Москвы" прервалась голевая серия питерца Владимира Быстрова, в отличие от серии баннерной. Питерские болельщики по-прежнему травят Владимира, на этот раз упрекая его в том, что он никогда не станет чемпионом. Но вот тут уже доходит до смешного: если Быстров никогда не выиграет чемпионат, то "Зенит", если следовать логике питерских фанатов, также в ближайшее время вряд ли в нём победит.




Тренер тура

Пока в Питере травят своих же футболистов, а в ЦСКА меняют тренеров как перчатки, Миодраг Божович со своим скромным футбольным клубом "Москва" очень близко подобрался к бронзовому третьему месту первенства, дающему право выступать в Лиге чемпионов на будущий год. А судя по оставшимся играм в Премьер-Лиге, у "горожан" очень даже предпочтительные шансы на третье место.




Дерби тура

В стиле ведущих европейских чемпионатов прошло наше подмосковное дерби, в котором встречались раменский "Сатурн" и покидающие Премьер-Лигу "Химки". На поле разгорелась настоящая борьба, да и поклонники обеих команд не остались в стороне. На трибунах также было жарковато. Болельщики раменчан проводили своих визави в первый дивизион, а также намекнули на небольшую вместимость их нового стадиона. Химчане тоже не остались в должниках и изобразили соперников в лице вот такого забавного инопланетянина.








Хамство тура

Ожидалось, что если многие лидеры ЦСКА под конец карьеры в армейском клубе не воспринимали всерьёз самого Валерия Газзаева, то отношение к молодому тренеру Леониду Слуцкому будет далёким от адекватного. Подтвердил предположения заменённый Слуцким в матче с "Тереком" бразилец Карвальо, который даже не пожал руку главному тренеру и, сбросив с себя одеяло, ушёл сразу в раздевалку, тем самым в очередной раз проявив неуважение к клубу.




Беспорядки тура

Очередными беспорядками на трибунах отметилась игра в Казани между местным "Рубином" и самарскими "Крыльями". Вырванные кресла, ОМОН, в общем - всё как обычно. Радует только то, что беспорядки стали уже более редким явлением для нашего чемпионата, нежели это было лет пять назад.




Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-42693.html


 Комментарии: 18    Xoddok   Опубликовано 4.11.2009 09:26   Просмотров 2393    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Russia 63   4.11.2009 09:35    
Ковалёву двойку заслужена поставили.....

Reborn   4.11.2009 09:48    
совершенно незаслужено.отсудил он НАМНОГО лучше Сухины,которого я с недавних пор терпеть не могу

Hoya   4.11.2009 10:35    
да ладно? пенальти действительно неоднозначный, но отнюдь не стопроцентно левый; ну еще можно было за снос рената красную давать вместо желтой, но больше-то придраться абсолютно не к чему! а пенальти этот и игру томичам не убил, и выиграли мы с разницей в два мяча, так что на результат пеналь этот абсолютно не повлиял..

к тому же с петиным голом прекрасно разобрался - на такое, увы, не каждый судья способен - и дзюбу с камболовым правильно выгнал на пару; то есть с достаточно сложными ситуациями справился отлично.

ПАРАВОЗЕР   4.11.2009 11:06    
согласен

alexzharkoff   4.11.2009 13:59    
Как ты можешь судить, повлиял пенальти на игру или нет?)))На игру может повлиять, что угодно.Даже малейшая стычка между игроками.
Тут ты не права.
к тому же с петиным голом прекрасно разобрался - на такое, увы, не каждый судья способен
А вот тут, да...

Hoya   4.11.2009 14:26    
повлиять-то может что угодно, а уж забитый гол - в особенности. сужу только по последовавшей игре: томь вскоре забила гол, могла и еще забить, рук они не опустили, на них отрицательно пенальти не повлиял. можно предположить, что повлиял он на нашу команду - расслабились, стали меньше атаковать, отдали инициативу и т.п., - но только мы ведь в конце концов выиграли, значит, и нам он не помешал.

в общем и целом считаю формулировку "ошибка судьи не повлияла на результат матча" нелепой, как пример - матч с сатурном в 2007м, тимофеев поставил второй липовый пенальти, но получил положительную оценку именно с таким разъяснением, хотя любому, кто видел матч, было очевидно - именно после второго гола команда наша сдалась и играть практически бросила. здесь случай совсем другой.

alexzharkoff   4.11.2009 14:31    
А ты не думала, что не забей Сычев пенальти, промахнись он,второй гол бы тоже не влетел?Тут все спорно.Любой момент влияет на игру.Это я уже лично по себе сужу.

Hoya   4.11.2009 14:41    
почему-то все возможное негативное влияние этого злосчастного пенальти, что только приходит в голову, есть влияние на Локомотив, а не на томь )
даже непонятно, почему возмущаются они, а не мы..

собственно, рассуждения о том, что могло бы быть, не забей сычев, - это уже совсем другого плана измышления. тут вопрос только в том, что было бы, не свистни ковалев. хотя сослагательное наклонение вообще штука сложная

alexzharkoff   4.11.2009 15:11    
Ок...Тогда бы они вели 1-0 и сели в оборону.Пойдет такой вариант?В любом случае пенальти повлиял на игру!даже не спорь=)

rooter   4.11.2009 10:57    
про Боярского с "Тысяча чертей" конеч клёва написали XD

55702   4.11.2009 10:58    
Фанатам зенита всё спокойно не живется!!!

bilparovoz   4.11.2009 11:14    
У ИБСОНА такая рожа ппц)))

I.R.R.A.Y.   4.11.2009 11:18    
Пончик негодуе!!! :)

SSUPER   4.11.2009 11:47    
Фанаты тура
а кто сказал что в центре в маске со стулом не Боярский?!ахахах

55702   4.11.2009 11:54    
Кстати, также руками разводит! Точно он)))

lunnaya_dusha   4.11.2009 12:18    
Запалили!:))))

aveULTRAS   4.11.2009 12:42    
тур получился интересным :))

FedosDMC   4.11.2009 14:25    
Тур суперский!! Помимо победы Локомотива, понравился мне великолепный гол защитника Кисенкова из нальчикского Спартака!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна