Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1411 | Автор: nebel | Записей: 129 | Участников: 49 | Правила | RSS

+1 232
+210
-1 22

Интервью со Степаном Левиным



Степан Левин - голос нашего стадиона. В свои 19 он уже два сезона отработал диктором. Накануне отпуска, Степан рассказал нам о нюансах своей работы, игроках "Локомотива" и своём свободном времени, а также ответил на вопросы пользователей нашего сайта, которые они задавали в комментариях к анонсу интервью.
Автором лучшего вопроса стала Елизавета, поздравляем ее с возможностью побывать в комментаторской кабине!

- Привет, Степан! Только что закончился сезон. «Локомотив» финишировал на 5 месте, как считаешь хороший ли это результат?

- Привет всем! Сезон, к сожалению, выдался неудачным для нашего «Локомотива», потому что ставились более высокие задачи, нежели пятое место в чемпионате. Порадовало то, что в итоге мы попали в Лигу Европы, это значит, что в следующем году будет больше интересных матчей.
Для меня лично как для диктора сезон можно назвать средним: серьезных ошибок я не допустил, получил новый опыт, однако много задумок не удалось реализовать из-за не слишком удачной игры команды. Было бы больше голов и побед над главными конкурентами в Черкизове – болельщики услышали бы что-нибудь интересное в моем исполнении. В целом, в будущий сезон я смотрю с оптимизмом. Мне кажется, «Локо» в следующем чемпионате выступит удачнее, чем в завершившемся.

- Что планируешь делать в межсезонье? Где будешь справлять Новый Год?

- В межсезонье побольше времени и сил уделю образованию, так как по ходу сезона многое делать по учебе не успеваю. Нужно хорошо сдать зимнюю сессию. Новый 2011 год буду встречать в компании близких друзей у бабушки на Балтийском море.




- Как натренировать такой же эротичный и красивый баритон как у тебя? Сколько гречневой каши необходимо для этого съесть? Поделись опытом и списком упражнений?:) (arov)

- Классный вопрос (смеется)! Как эксперт, заявлю, что овсяная каша намного лучше, чем гречневая влияет на голос и делает его мягче и эротичнее. Могу посоветовать кушать ее побольше. А вообще, голосом никогда специально не занимался, никак не тренировался, так что спасибо моим родителям :). В жизни мой голос вообще несколько отличается от «стадионного», и это замечают все окружающие.

- За сколько времени до начала матча ты появляешься на стадионе? Готовишься как-то перед началом игры?

- На стадион я прихожу за 2,5-3 часа до начала матча. Конечно, мысленно готовлюсь и настраиваюсь за пару дней до игры. Большую роль играет принципиальность соперника. Если это дерби или встреча с «Зенитом», настрой, сами понимаете, серьезный. Вечером перед игрой чаще всего встречаюсь с друзьями, чтобы почерпнуть у них хорошее настроение.
Голос полностью (тьфу-тьфу-тьфу) перед работой никогда не пропадал, иногда были небольшие проблемы, от которых я избавлялся с помощью простых лекарств.
Главное, дня три-четыре перед домашним туром не пить холодные напитки и не есть мороженое. Я как профессионал эти правила соблюдаю, все-таки работа мне очень дорога.

- Твои родители бывали на стадионе? Слышали собственными ушами, как работает их сын? (rojo)

- Мои папа, младшая сестра и даже бабушка были на многих матчах прошедшего сезона. Папа ходит на все матчи в Черкизове по абонементу, сестренка любит смотреть футбол в хорошую погоду. Ну а бабушка вообще фартовая – пока в сентябре гостила у нас в Москве, увидела три подряд домашних победы!
Мама же не ходит на стадион, но смотрит каждый матч по телевизору и часто слышит меня. Почему-то сложилось так, что она ни разу не была на «Локомотиве». Может, это и хорошо, а то думаю, что буду очень волноваться, если она придет. Все в семье очень меня поддерживают.

- Помнишь ли ты первый гол «Локомотива» из дикторской кабинки? Какие чувства ты ощутил в тот момент? (loko champions)

- Моим первым матчем в качестве диктора стадиона был «Локомотив» – «Химки» в марте-2009. Волновался сильно, буквально трясло. Мы проигрывали по ходу матча, а потом Денис Глушаков сравнял счет. Фантастический момент! Это было непередаваемо! Каждый раз когда «Локомотив» забивает, я становлюсь чуточку счастливее.

- Расскажи про диктора «Локомотива-2». Ты его знаешь? (Rooney)

- Сергей Литвинов, диктор «Локо-2» – мой хороший друг, в узких кругах мы его зовем Руни. Мы с ним много общаемся, очень веселый парень, часто встречаемся вне работы.

- Степан, не хотелось ли тебе попробовать себя в роли комментатора матча «Локомотива»? (Локо90)

- Я уже, кстати, пробовал комментировать матч в этом сезоне. «Локомотив-2» встречался со «Спартаком» из Костромы. Немножко непривычно было без остановки разговаривать все 90 минут, но я с удовольствием попробовал бы еще раз. Если честно, в детстве мечтал быть комментатором, но когда понял, каково работать диктором, понял, что именно это круто.




- Как ты учишься? Успеваешь ли совмещать работу и учебу?

- Сейчас я являюсь студентом четвертого курса факультета журналистики. Честно скажу, учусь я средне, стараюсь посещать как можно большее количество занятий. Совмещать с работой вполне успеваю. Первую сессию, насколько я помню, сдал с одной тройкой, а этой зимой предстоит сдавать уже седьмую по счету. Будем готовиться!

- Степан, тебе никогда не говорили, что ты похож на доктора Левина из сериала «Интерны»? Там терапевт и по совместительству Быков постоянно дразнит Левина Лениным. А тебя так кто-нибудь подкалывал? (Darwin Tremor)

- Мне не кажется, что мы похожи, никто ни разу мне об этом не говорил. Сериал видел, и могу сказать, что похожи мы только фамилией и, скажем, очками (улыбается).

- Любимое место в любимой Москве?

- Любимым местом в Москве для меня всегда был, есть и будет стадион «Локомотив». Когда я там, мне хорошо и спокойно на душе. Я живу рядом, поэтому почти каждый день бываю в Черкизове. Не поверите, но когда долгое время не был дома и возвращаюсь из поездок, первым делом иду на стадион, гуляю, делаю кружочек или смотрю тренировку какой-нибудь школьной команды. Это помогает собраться с мыслями и идти к своим целям.

- Ты водишь машину? Автомобиль-мечта?

- Машину я пока не вожу, планирую начать следующим летом, чтобы к Евро-2012, которое пройдет в Украине и Польше передвигаться между стадионами уже на собственном транспорте (улыбается). На первых порах крутое авто – явно лишнее, поэтому ни о чем сверхъестественном и не мечтаю. Нравится Honda Accord.

- А теперь о личном. У тебя есть девушка? Как проводишь свободное время?

- Да, у меня есть девушка, ее зовут Наташа. Свободное время провожу с ней и своими друзьями. Среди них много интересных людей, поэтому нам всегда есть, что обсудить и над чем посмеяться.

- Смог бы уехать из России на ПМЖ в другую страну? Твой город-мечта? (Melissa)

- Я родился в Москве и дорожу этим. Пожалуй, не буду долго думать, Москва и есть мой город-мечта. Вообще очень люблю страны бывшей Югославии, часто там бываю, знаю сербохорватский язык. Безумно импонируют люди и их добродушное отношение к жизни. Люблю проводить там отпуск. Летом – на море в Хорватии и Черногории, в другое время – в Сербии.
Весной и осенью очень красиво в Белграде, в октябре как раз был там с друзьями на главном дерби «Црвена Звезда» - «Партизан». С билетами нам помог бывший главный тренер «Локо» Славолюб Муслин, с которым продолжаю общаться. Он передавал большущий привет всем болельщикам красно-зеленых! Что я с удовольствием и делаю.




- Ты знаком с футболистами и тренерами лично? Какие у вас отношения?

- Я работаю в клубе, поэтому, конечно, вижусь с игроками команд и тренерами. Отношения со всеми деловые, близкими друзьями никого из игроков назвать не могу. Чаще всего общаюсь с семьей Алана Гатагова, Марко Башей, Миланом Милановичем, Бранко Иличем, Максимом Беляевым, Джиби Фаллом. У нас в «Локо» собраны хорошие, открытые ребята. Всегда дают комментарии, если что-то нужно по работе, помогают, когда это требуется.

- Если бы ты был главным тренером «Локомотива», кого бы купил, чтобы усилить команду?

- Я считаю, что у «Локомотива» отличная школа, которая выпускает очень талантливых ребят. В «молодежке» и в «Локомотиве-2» есть игроки, которые могут усилить основу, так что нужно искать резервы именно внутри клуба и давать шанс своим воспитанникам.

- Кто твой любимый футболист?

- Мои любимые игроки – Бранислав Иванович и Владимир Маминов. В нынешнем составе «Локо» импонируют Денис Глушаков и Дмитрий Лоськов. В «молодежке» выделю Алексея Мамонова и Георгия Нурова, в «Локо-2» – Семена Фомина и Андрея Кузнецова.




- Какие чувства ты испытываешь от того, что в 2018 году в России будет проводиться чемпионат мира по футболу? Хотел бы быть диктором финала?

- О том, что Россия выиграла право провести чемпионат мира, я узнал вчера вместе с моими друзьями на первом этаже нашего факультета. Мы включили телевизор с трансляцией церемонии на полную громкость и, когда узнали финальный результат, были так счастливы, что кричали на все здание. В раннем детстве я мечтал, чтобы ЧМ прошел в нашей стране. Это большой шаг вперед для российского футбола, для всех, кто работает в этой сфере, для всех россиян! Естественно, я мечтаю стать диктором финала чемпионата мира. Это будет высшей точкой моей дикторской карьеры!

- Какой матч был твоим первым как для болельщика? На каком секторе был?

- Впервые на стадион я пришел с отцом в августе-1997 и с тех пор посещал игры любимого клуба. Ну а ходить на каждый домашний матч «Локо» я начал весной 2005 года после того, как Юрий Павлович Семин возглавил сборную России. Мне показалось, что команде просто необходима моя поддержка в трудный момент (улыбается). Ходил на Южную трибуну.
В сезонах-2006 и 2007 у меня был абонемент на четвертый сектор нижнего яруса Юга. На матчи приезжал с другом, мы всегда вставали на последние ряды ближе к третьему сектору, где располагался центр поддержки, откуда шли заряды. Любимой была песня «Мама сшила мне штаны…», под которую «слэмились» (улыбается). На возраст можно списать.
Что касается выездных матчей, то как болельщик я был на игре «Локо» за пределами Московской области только один раз: в начале сезона-2008 посетил матч в Ярославле. Больше с тех пор не получалось. В основном из-за того, что я участвую в подготовке предматчевого журнала, а основная работа по нему проходит именно за неделю до домашней встречи. Также сложно выбираться на выезда из-за учебы в серьезном университете. Так что пока выездные матчи смотрю по ТВ, стараясь помогать клубу не с трибуны, а как-то по-другому.

- Что, по-твоему, изменилось на трибунах в этом году?

- В этом сезоне у нас появился школьный сектор на верхнем ярусе 21 сектора. Это очень хорошая инициатива Дирекции по работе с болельщиками, возглавляемой Алексеем Еруновым. Дирекция распространяет билеты среди школьников, тем самым создавая будущее нашего фан-движения.

- Что бы ты хотел сказать болельщикам «Локо»?

- Уважаемые болельщики. Хочу пожелать вам в первую очередь здоровья, терпения и, конечно же, чемпионства «Локомотива»! Хочется, чтобы поддержка на стадионе и на выездных матчах была еще более громкой и слаженной, чтобы на секторах царило единство и чтобы еще громче вы отвечали мне после голов нашей любимой команды! Огромное вам спасибо и низкий поклон за сезон-2010! Вместе мы сильнее! :)

Сергей Гореликов (Kb_BraiN)
Анна Либова (AnnieLibova )


Нравится









 Комментарии: 49    Kb_BraiN   Опубликовано 4.12.2010 02:17   Просмотров 7540    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

AnnieLibova   4.12.2010 02:19    
ееее)

Vitos_rus   4.12.2010 02:28    
хорошее вью!))

murray   4.12.2010 02:40    
Очень крутой диктор!!!

Serega1989Playboy   4.12.2010 02:48    
Положительный человек.

Tipus   4.12.2010 03:18    
Свитерок понтовый.

WORGASHOR   4.12.2010 03:24    
комент норм, внешний вид - лошара

alexzharkoff   4.12.2010 03:37    
Какая разница как он выглядит, в свои 20(если не ошибаюсь), он учится на журфаке МГУ, работает диктором на Локомотиве, знает 3(а может и больше) языка.Есть чему завидовать?Мне кажется очень умный талантливый парень, его родителям есть чем гордиться.

А внешний вид понятие относительное, тебе кажется лошара, а кому то так совсем не кажется, в любом случае без телок такой парень не останется, главное голова на плечах, а язык я думаю у него хорошо подвешен.

rojo_   4.12.2010 04:12    
WORGASHOR, сам ты лошара гавайский. Тебе наверно просто обидно, что он в свои 19 лет добился в 20 раз больше чем ты, да?

rav   6.12.2010 02:14    
rojo
Я бы на твоем месте не бросался такими фраза, типа:
что он в свои 19 лет добился в 20 раз больше чем ты.

Пальцы погнуть каждый может. Я-то, то и еще то. Я, скажем, не считаю, что диктор на стадионе - это большое достижение, и оно в 20 раз превышает чьи-либо покоренные Эвересты.

Этот пост не относится, автору сего хамского комментария (WORGASHOR'у). Не относится к Степану. А относится к авторам комментариев вида: "ты сам сначала стань президентом/футболистом/тренером/акционером/Богом..., потом говори..."

WORGASHOR   4.12.2010 18:11    
прошу всех и Степана лично меня извинить! писал не я... кое кто на до мной пошутил. знаю кто, увижу в след раз ноги оторву

LOKON1L   5.12.2010 10:39    
дешевые отмазы))))

S.G.   5.12.2010 12:22    
Да ладно, накинулись, а человека реально вон подставили может)
Интересное вью, спасибо!

LOKON1L   5.12.2010 14:30    
да я не со зла ему эт осказал))

S.G.   5.12.2010 12:32    
Миг, внимательно читаешь :)

В первой строчке 19 лет и

"в любом случае без телок такой парень не останется"

"Да, у меня есть девушка, ее зовут Наташа."

alexzharkoff   6.12.2010 05:48    
Всегда все вью начинаю читать с вопроса...Во всяком случае сли знаю о ком вью=)

По поводу второго я говорил в общем, на жизненном пути так сказать=)


Mr_I   4.12.2010 13:43    
лошара здесь только ты.
Степа лучший!

alexzharkoff   4.12.2010 03:35    
Не знаю, как он все успевает, но искренне завидую ему.Молодец Степан, умный парень.

rojo_   4.12.2010 03:59    
Отличное интервью! Степка - молодец! :)

gemutagen   4.12.2010 07:27    
Хорошое вью))

- Что планируешь делать в межсезонье? Где будешь справлять Новый Год?

блин, очень похож на мой вопрос, но жалко не мой )))

good Denis   4.12.2010 08:34    
хороший у нас диктор

Goranflo   4.12.2010 08:36    
Степан, так держать!
Рад за тебя.

Локо90   4.12.2010 09:51    
спасибо, понравилось, и мой вопрос попал

ToHyC   4.12.2010 10:26    
Талантливый парень, ты лучший.. так держать !

FCVU   4.12.2010 10:42    
Степан, молодец! Отличный диктор, успехов во всем!

gold_pearl_   4.12.2010 11:25    
лучший:)

Adik13   4.12.2010 11:38    
мне сначала показалось что это из интернов левин))

Boo   4.12.2010 11:47    
Вопрос про диктора Локо-2 задал сам диктор Локо-2? ))))

Mr_I   4.12.2010 13:44    
ага)))

loko champions   4.12.2010 12:14    
Супер вью!!!!!!!!!!Классный диктор!!!!!!!Мой вопрос попал!!!!Все норм

tanya   4.12.2010 12:31    
талантище :)

perfecto   4.12.2010 13:01    
Хорошее вью!

Этот кусок вью классный :
Расскажи про диктора «Локомотива-2». Ты его знаешь? (Rooney)
- Сергей Литвинов, диктор «Локо-2» – мой хороший друг, в узких кругах мы его зовем Руни.

Совпадение или Сергей Литвинов про себя спрашивал?))

Kb_BraiN   4.12.2010 13:14    
Тема про Руни раскрыта)))

MoDul   4.12.2010 13:13    
Тема про появление диктора нальчикского стадиона не раскрыта((

CEPBAHTEC   4.12.2010 13:58    
Ну хоть что-то позитивное за последнее время. Степан - молодец!

erich   4.12.2010 15:23    
Отличное вью, нравится его работа. ток как он в 19 на 4-м курсе журфака оказался?)))

LokoDed   4.12.2010 16:16    
Талант)
А по теме: если пошел в школу в 97 и не учился в 4-ом классе, то как раз на четвертом должен быть (я сам в 98 пошел и сейчас на третьем курсе)

erich   4.12.2010 18:50    
хм) ты прав)) ща ток подумал, что сам учился в 19 на третьем. а минус полгода мне было б - был бы на 4-м в 19

arov   4.12.2010 17:28    
а список упражнений Степа таки зажал...

AnnieLibova   4.12.2010 18:22    
он честно признался нам, что никаких упражнений не делает!)

AG   5.12.2010 23:07    
самородок

ZOTFAN   4.12.2010 20:22    
На первых порах крутое авто – явно лишнее, поэтому ни о чем сверхъестественном и не мечтаю. Нравится Honda Accord.
Хера у парня аппетиты

Darwin Tremor   4.12.2010 21:59    
спасибо за вью степан) молодца что ответил на мой неудобный вопрос)так держать и успехов в личной жизни!

Amelia35   4.12.2010 22:27    
а мне он чем то напоминает создателя фейсбука...
:))

Non Stop Train   4.12.2010 23:05    
Мне тоже нравиться Honda Accord.
А Степан Молодец!Продолжай в том же духе!

alex-loko   5.12.2010 14:05    
Степа-Наш человек!

Sычеff   5.12.2010 15:38    
совсем другим его представлял!
Жаль нет вопроса о там, как он попал на должность диктора ЛОКО!

AnnieLibova   5.12.2010 23:54    
http://www.kbfclm.ru/inner.php?action=events&id=115 вот тут есть :)

F.C.L.M. Parovoz   5.12.2010 19:46    
Просто парень-молодец!

Melissa   6.12.2010 02:14    
интервью очень понравилось)
Степа - лучший)
Аня и Сережа - вы молодцы!;)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна