Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 74
+72
-1 2

Путёвые заметки, или о нынешнем состоянии дел

Выходные подарили множество тем для размышлений, поэтому, в противовес к известной передаче, некоторые наши рассуждений называются "Путёвые заметки"…

Увы, но самое главное событие, по нашему личному мнению, произошло в Италии. Там уже не первый раз возникают проблему с болельщиками. Хотя в некоторых случаях сложно называть этих людей "болельщиками" - слишком откровенно они показывают свои цели, не имеющие ничего общего с футболом. Во всём мире люди, которых относят к категории футбольных хулиганов, преследуют свои личные цели. Но то, что произошло на Сицилии - не вписывается ни в какие представления. К огромному сожалению, погиб человек, да ещё отменили абсолютно все матчи, в том числе товарищескую игру сборной. Печально, и хотя это не имеет отношения к футболу, но именно с самой популярной игрой будут связывать беспорядки на Сицилии…


…А вот самым радостным событием можно назвать победу сборной России на чемпионате мира по хоккею с мячом. Это не первый успех за последние годы, но каждый раз - приятный. Борьба идёт только с соперниками из Швеции, однако в любом случае чемпионство вызывает положительные эмоции. Остаётся надеяться на то, что хоккей с мячом станет олимпийским видом спорта, тогда популярность его возрастёт многократно.

…До сих пор каждый раз поражаюсь Икеру Касильясу - в 16 лет попасть в главную команду и там закрепиться, уже десять лет защищать ворота одного из самых успешных клубов мира - достойно уважения. Большие клубы не меняют как перчатки тренеров и вратарей, поэтому у Касильяса есть шанс пробыть вратарём "Реала" не менее 20-ти лет. Стабильность - признак мастерства, а в футбольных клубах это знак качества, не так часто появляется свой воспитанник, который в юном возрасте готов для многого.

…"Манчестер Юнайтед" победил в Лондоне "Тоттенхэм" со счётом 4:0. Тяжёлый матч, несмотря на результат, тяжёлый исход. Особенно для "Челси" - отставание от лидирующих манкунианцев не сокращается, а времени для финального рывка всё меньше. Можно предполагать, что при нынешнем развитии событий вопрос о чемпионстве в Англии решится к марту - слишком сложные задачи будут стоять перед лондонцами весной, их не удастся решить за два месяца.

…Испанский чемпионат опять чудит. Ни один лидер не смог победить, хотя шансы для этого были. И даже проигравший на своём поле "Реал" имеет прек5расные шансы на общий успех. Пугать это может только тех, кто радеет за успех испанских клубов в Европе, хотя в целом такие поражения могут служить признаком не самого высокого класса. Нет в этом испанском сезоне клуба, который бы диктовал свои условия, все - в разной степени - и лидеры, и аутсайдеры. О значении происходящего можно будет поговорить в конце сезона.

Самое большое удивление вызвал результат матча чемпионата Германии "Вердер" - "Шальке-04". Бременцы, демонстрировавшие самую слаженную игру, уступили на своём поле и потеряли лидерство. Парадоксально на первый взгляд, но "Шальке" забрался на вершину, хотя команда демонстрирует самую слаженную игру в бундеслиге. И теперь "Вердер" и сменившая главного тренера "Бавария" должны смотреть на гельзенкирхенеских беглецов, а вот смогут ли проигравшие в этом туре добиться успеха по итогам сезона - пока не ясно.

…Французский "Лион" демонстрирует фантастическую расслабленность. Пять матчей без побед - это слишком много для команды, которая заявляет о своих претензиях на европейский титул в Лиге чемпионов. Понятно, что в родном чемпионате такая серия не смертельна, но пока не ясны причины происходящего. Если идёт целенаправленная подготовка к Лиге чемпионов, то никаких проблем этот спад ни у кого не вызовет. Но вот если команда попала в серию неудач по причинам, неизвестным тренерскому штабу, то последствия будут мгновенные и неприятные - шестое чемпионство в своей стране, но плохой итог в Европе.

Сергей Климов


Нравится







 Источник: http://www.sport.ru/ru/news/football/article52412/


 Комментарии: 7    arov   Опубликовано 5.02.2007 19:12   Просмотров 2142    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tanya   5.02.2007 19:35    
смотрела из этих событий Т=хем - МЮ. Игра неплохая была, по началу казалось даже с равными шансами на успех. Но вот липовый пенальти в конце второго тайма шпоры восприняли очень болезненно. Еще бы, в матчах такого такая судейская ошибка может если не решить все, то очень многое. Ну а во втором тайме шпоры были вынуждены отыгрываться, в следствие чего получили еще 3 мяча. Мне запомнился в этом матче эпизод со сменой Ван дер Сара на полевого игрока - Эдвин в одном из игровых моментов получил травму головы от ноги Роби Кина, после чего не смог продолжить игру. Три замены были к тому времени уже сделаны, и в ворота встал Джон Оши. Примечательно, что Джон в одном из эпизодов отлично сыграл на выходе плюс прервал выход один на один, выручив тем самым свою команду от неменуемого гола. Вот так вот, 2 сейва за 10 минут :)
Вердер - Шальке - отличный матч выдался. Сложно о нем рассказывать, это надо видеть. Чтобы вечно атакующий Вердер имел за весь матч полтора момента для взятия ворот? Грамотно построенная середина поля Шальке плюс жесткий прессинг на каждом участке поля и Вердер вынужден заниматься фиг знает чем в фиг знает какой дали от ворот соперника. И что самое удивительное, когда на это все смотришь, даже не сомневаешься в том, что выиграет Шальке - настолько грамотно выполнялась тактическая установка тренера. Шальке впору именовать себя спеуиалистами по Вердеру :) напомню, что в матче первого круга между этими командами так же уверенную победу праздновал Шальке (счет 3:0)

Bronepoezd   5.02.2007 21:18    
эх я так и знал что нада было МЮ смареть,а смарел тупой скучный матч Севильи,под такой токо засыпать

ЗЫ у мя кста со школьных времен остался пинал Шальке =0)))

tanya   5.02.2007 21:49    
да тут особо не угадаешь, какой матч получится веселый, какой не очень. хотя вывеска "т=хем - МЮ" говорит сама за себя. да и матч за первую строчку б-лиги "вердер-шальке" тоже обещал быть интересным. а вот последние матчи севильи, что я смотрела, мне не очень понравились...

Bronepoezd   5.02.2007 22:16    
да,севилься сдуваеться,или попросут начался игровой спад,хотя Саня там бегает,стараеться,публика походу его полюбила,приятно)


tanya   5.02.2007 23:52    
От Кержакова-то как раз я ожидала меньшей прыти. А так, хорошо - играет, забил уже. Осваивается, время игровое ему дают. А Севилья вообще сдулась, да.
вообще, вопрос "что смотреть" когда выбор достаточно большой очень сложный...))
у меня чаще получается англию и германию... в италии игры бывают неплохие, а вот испанию - редко смотрю. и совсем не смотрю аргентину. хотя надо бы.

Bronepoezd   6.02.2007 00:52    
а я вот все хотел бразилию посмареть но забываю про матчи или конекта нет,а любопытно посмареть) а вообще абажаю Италию =)
особенно забавно смареть матчи с участием Асколи где мотив локовского суппорта)))) а германия мне не нра,как то не влечет вот голандия это да))

tanya   6.02.2007 11:47    
это скорее у Локо мотив суппорта Асколи, чем наоборот :)
Голландия тож ниче, но там я тока знаковые матчи смотрю, нечасто.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна