Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 69
+56
-1 13

Сергей Герасимец: "Если Хиддинк в чем-то превзошел Бышовца, то только в нынешней популярности

Один из помощников главного тренера «Локомотива»» рассказал корреспонденту «Спорт сегодня» о своей работе в Казахстане и о заочном споре Анатолия Бышовца и Гуса Хиддинка.



- В чем заключается лично ваша помощь Бышовцу на сборе?
- Как и все остальные тренеры, работаю с полевыми игроками на тренировках… А это что, так важно для читателей?


- Интересно, конечно.
- Не могу понять, что именно: направленность занятий или действия на поле персонально Герасимца?

- И то и другое.
- Игроки выполняют различные упражнения на различных участках поля. Естественно, главный тренер не может разорваться, чтобы руководить всеми. Поэтому приходится подсказывать игрокам, показывать им, что делать. Короче, ничего особенного. Сегодня работали над силой, вчера – над скоростью… Но вы лучше Бышовцу позвоните: у него есть четко составленный план подготовки.

- И что из этого плана уже выполнено?
- Сейчас главная задача – не допустить в новой команде группировок. Знаете, они бывают в клубах: бразильская, африканская… Их отсутствие намного важнее, чем работа с игроками по амплуа.

- До «Локомотива» вы были главным тренером в клубе казахстанской суперлиги «Окжетпес». Чего добились?
- Проработал там всего сезон. Заняли десятое место. Прежде эта команда традиционно боролась за выживание, а при мне провела чемпионат спокойно. Отбирали очки у лидеров, ни о каком вылете не думали. Наверное, это уже успех. Но потом два месяца приходил в себя от того, с чем столкнулся в Казахстане… Работать пришлось в очень тяжелых условиях. Говорю и о финансировании, и об отношениях внутри команды.

- Недавно бывший капитан «Окжетпеса» Юрий Осипенко в интервью казахстанской прессе сказал, что вы замешаны в договорных матчах в чемпионате Казахстана.
- Полная ерунда! Можете позвонить в «Окжетпес» и поинтересоваться. Несмотря на слова Осипенко, я к нечестному футболу отношения не имею. Где бы ни работал, для меня важна репутация. Меня везде знают как человека, который никогда не будет играть договорняки. А Осипенко покинул клуб по собственной инициативе, когда руководство уволило тренера Фистякана. А он якобы проявил солидарность – они ведь оба из Молдавии.

- Вы уже были ассистентом Бышовца в «Томи». Это весь опыт работы в России?
- Был главным в клубе второго дивизиона из Череповца. Сейчас он называется «Шексна». А раньше тренировал фарм-клуб питерского «Динамо». Тогда в основной команде еще Олег Долматов работал. Кстати, и тренерский дебют был у меня в Питере. Когда в 2000-м закончил играть в «Зените», мне доверили возрождать питерское «Динамо». Клуб назывался «Динамо-Строимпульс» и поднялся до первого дивизиона. Потом я ушел в фарм-клуб. А команда в итоге умерла…

- Ваш тренерский опыт не богат: низшие лиги и Казахстан. Может быть, стоило попрактиковать в первом дивизионе или более скромных клубах премьер-лиги вроде той же «Томи»?
- Ну, я же не с улицы пришел. Играл еще в союзном чемпионате, воспитанник киевского «Динамо»… Но, конечно, волнуюсь. Здесь есть нюанс. Когда тренер работает с футболистами, выше которых по уровню он был как игрок, ему намного легче. В Казахстане или во второй лиге не было ни одного игрока, который меня превзошел бы. А в «Локо» сплошь сборники, звезды, их тренировать тяжелее. Хотя интереснее. Но опыт с полки не достанешь. Вот и набираюсь его рядом с Бышовцем. А в будущем хочу стать главным тренером клуба премьер-лиги. Есть такая мечта. Не могу же я всю жизнь провести за спиной Анатолия Федоровича!

- Кстати, вам не кажется, что имя Бышовца после этого прихода в «Локомотив» стало звучать в прессе не реже фамилии Хиддинка?
- Да, у нас в стране было много шума после назначения Хиддинка. Вот только не знаю, выигрывал ли он что-нибудь на уровне сборных…

- Дважды четвертое место на чемпионатах мира.
- А Бышовец выиграл Олимпиаду. На мой взгляд, быть тренером сборной сложнее, чем в клубе. Поэтому высоко оцениваю успехи Анатолия Федоровича. И если Хиддинк в чем-то превзошел Бышовца, то только в нынешней популярности. Хиддинк у нас сейчас самый популярный тренер в стране. Хотя, скорее всего, по мнению журналистов.Тот же Быщовец находится с ним в неравных условиях. Для российских болельщиков сборная – команда номер один. За «Локомотив» болеют не все - поэтому, как ни крути, Хиддинк популярнее. Но эта война за популярность закончится в конце года, когда сборная завершит отборочный цикл, а «Локомотив» - чемпионат. Тогда посмотрим, кто лучше работал и кто действительно достоин славы.


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/section.html?docid=437393


 Комментарии: 6    arov   Опубликовано 5.02.2007 22:29   Просмотров 2916    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Bronepoezd   5.02.2007 22:49    
интересно Быш всех своих подчиненных заразил своей гм как бы сказать возвышенностью и гордостью?)
как то уж больно чатсо упоминаетсья про Олимпиаду

LOKOFLEX   6.02.2007 00:04    
Грубо как-то интервью он начал...
Короче будет у нас дружная семья, без диаспор, но не умеющая играть в футбол. =)

Bronepoezd   6.02.2007 00:14    
они наверно по схеме олимпийской сборной будуд играть)))) тогда же она принесла успех))

Гость   6.02.2007 01:20    
Эх, молодёжь зелёная
не застали вы настоящей семьи ещё

мы и раньше были семьёй, пока браку толпы не набежали

Bronepoezd   6.02.2007 01:29    
что в твоем понятии "семья"
а то ты так говоришь как буто какой то скрытый смысл вкладываешьв это слово

Pasha1Va   27.02.2012 13:55    

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна