Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 34
+33
-1 1

Штаны Хиддинка, «петля» Бесчастных и баночка Саленко



ЯНБАЕВ/АДАМОВ. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк на турецкий сбор вызвал двух игроков, ранее футболки национальной команды не примерявших - железнодорожника Рената Янбаева и «горожанина» Романа Адамова. Корреспондент «ССФ» не упустил возможности проверить новобранцев в деле, в первый же день пребывания команды на турецкой земле устроив между ними своеобразный «спарринг». Цель - выяснить, кто из футболистов лучше знаком с историей российской сборной, в двери которой они постучались...

25-летнему Адамову и 23-летнему Янбаеву предстояло ответить на десять вопросов из истории сборной России. Схема начисления очков проста: за каждый правильный ответ — один балл. Игроки с энтузиазмом принялись за дело...

№ 1. Кто из нынешних тренеров клубов премьер-лиги был капитаном сборной России в ее первом официальном матче в 1992 году с Мексикой?

Варианты: Андрей Кобелев, Рашид Рахимов, СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ (правильный ответ выделен).

Ренат Янбаев: Сомневаюсь, что я смотрел тот матч — в 1992 году мне было всего восемь лет, — заранее оправдываясь, Ренат косится на своего партнера-новичка Адамова. — И все-таки попробую угадать: капитаном был Станислав Черчесов.
Роман Адамов: Хоть мне и было десять лет — я тоже не помню ту игру. Интуиция подсказывает — капитаном был Черчесов.

Счет: 1:1. После первого раунда — результативная ничья, несмотря на то, что оба футболиста не знали точного ответа, а пытались просто угадать. И угадали!

№ 2. Bo время отъезда сборной России с чемпионата Европы в Англии в 1996 году команда забыла в отеле одного игрока, уехав без него. Кому пришлось догонять партнеров на такси?
Варианты:
Игорь Добровольский, ВЛАДИМИР БЕСЧАСТНЫХ, Игорь Шалимов.

Р.Я.: Признаюсь, и этот факт мне неизвестен. Тыкаю пальцем в небо — забыли Владимира Бесчастных. Вообще, не представляю такой ситуации. Как можно было не успеть в автобус? Со мной таких казусов никогда не случалось, разве что однажды из-за пробок опоздал в аэропорт на рейс Москва — Махачкала. Пришлось лететь на следующий день...
Р.А.: Бесчастных. Шалимов и Добровольский, кажется, провели все матчи на групповом турнире, а Володя только последний — с чехами. Может, его и забыли потом в гостинице, — улыбается Роман.

Счет: 2:2. Оба футболиста снова «бьют» наугад и снова попадают! Впрочем, по теории вероятности вечно такой фарт продолжаться не может...

№ 3. Один из самых известных форвардов в истории российского футбола - Сергей Юран в 1999 году был вызван на сбор перед игрой с Арменией. Но на поле он так и не вышел, сославшись на травму. Каким образом он ее получил?
Варианты: ПОРАНИЛ НОГУ ОБ КАФЕЛЬ
, когда мылся в ванной; упал с велосипеда и повредил ногу; полез за кошкой на дерево и упал, набив шишку на голове.

Р. Я.: Да уж, интересные у вас вопросики по истории сборной России, — Ренат оглядывается вокруг, словно ищет в холле отеля самого Юрана (уж он-то точно знает правильный ответ!). — Думаю, это все-таки был велосипед...
Р.А.: Эту историю я знаю, — уверен в себе Роман. — Юран сказал, что порезал палец в ванной.

Счет: 2:3. Адамов вырывается вперед. Но сможет ли он удержать свое преимущество? Впереди еще семь вопросов...

№ 4. Под началом какого тренера сборная Россия не проиграла ни одного матча?
Варианты:
Гус Хиддинк, ЮРИЙ СЕМИН, Александр Бородюк.

Р.Я.: Хиддинк, Семин или Бородюк... — Ренат начинает перебирать в голове все последние поражения сборной России, которых на самом деле было не так много. — При Хиддинке проигрывали совсем недавно, при Семине тоже проигрывали... При Бородюке! Точно — при Александре Генриховиче наша команда не знала поражений.
Р.А.: При Семине, — Адамов сходу выстреливает правильный ответ, не раздумывая ни секунды.

Счет: 2:4. Ренат серьезно озадачен. Конкурс хоть и шутливый, но уступать не хочется, а разрыв только растет...

«Ромка чуть постарше меня, вот и знает больше. И потом, для меня сейчас главное - не знания из истории, а хорошая работа на тренировках. Хочу закрепиться в сборной! Это-цель №1...» (Ренат ЯНБАЕВ).

№ 5. В отборочном матче к чемпионату мира-2002 со Швейцарией (4:0) нападающий Владимир Бесчастных сделал хет-трик, которому журналисты и специалисты тут же придумали особое название. Какое?
Варианты: С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ
, с гирями на ногах, с холодным сердцем.

Р.Я.: Эх, и об этой истории я не слышал. Придется снова гадать! Выберу ответ «с холодным сердцем». Видимо, Володя все делал хладнокровно, когда забивал свои мячи. Вот ваши коллеги и придумали такое название. Хотя я могу и ошибаться. Посмотрим, что Ромка ответит...
Р.A.: Ренат совсем молодой, не помнит матча, наверное, — подначивает железнодорожника Адамов. — Когда Бесчастных забивал один из голов, на нем висели сразу два защитника. Но он все равно свой шанс не упустил. Отсюда и пошло — «хет-трик с петлей на шее».

Счет: 2:5. По футбольным меркам счет уже крупный. «Ничего, я еще поборюсь», — обещает Янбаев себе и окружившим нас сборникам.

№ 6. После матча чемпионата мира-1994 Россия - Камерун автор пяти голов Олег Саленко на полтора часа задержался на стадионе, и автобус с командой уехал без него. По какой причине сборная не стала дожидаться форварда?
Варианты:
Саленко целовал счастливое поле и раздавал автографы, ДОЛГО НЕ МОГ ПРОЙТИ ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ, из-за проблем с документами его задержала американская полиция.

Р.Я.: Наконец-то нормальные вопросы пошли, — облегченно вздыхает Ренат, явно намекая, что знает правильный ответ. — Саленко не мог наполнить баночку при сдаче допинг-контроля. Мне, кстати, еще ни разу не приходилось участвовать в таком «мероприятии». Но если скажут «надо», я всегда готов!
Р.А.: Думаю, Саленко долго раздавал автографы. Все-таки не каждый день удается пять мячей на чемпионате мира забить!

Счет: 3:5. На этот раз удачливей оказался Янбаев, давший правильный ответ и заслуживший свою порцию аплодисментов от одноклубников. «Давай, Ренат, еще поборешься!» — железнодорожники активно поддерживают товарища, в то время как за Адамова переживает лишь его друг Денис Колодин.

— Надо же, а я не знал про допинг, — искренне удивляется Роман. — Видимо, потому что сам проходил эту процедуру только раз — в прошлом году после финала Кубка России с «Локомотивом». И, в отличие от Саленко, все сделал быстро и без проблем. Хотя чего там далеко за примерами ходить — мы однажды после матча Кубка Интертото «Герта» — «Москва» всей командой ждали Петю Быстрову чуть ли не два часа...

№ 7. Во время своего первого визита в Россию Гус Хиддинк (первый иностранный тренер в истории нашей сборной) ошарашил всех своим видом. В штанах какого цвета он появился на публике?
Варианты:
розовые, фиолетовые, ОРАНЖЕВЫЕ.

Р.Я.: Так-так-так, надо вспомнить фотографии в газетах... Точно не в фиолетовых... Вспомнил! Гус был в штанах оранжево-красного цвета! Кстати я поддерживаю Хиддинка. Если мне на глаза в магазине попадутся качественные оранжевые джинсы, я их обязательно куплю.
Р.А: Оранжевые! - выпаливает Адамов. — Кстати Гусу они очень идут.

Счет: 4:6. Похоже, этим ответом нападающий «Москвы» окончательно убивает интригу в нашей викторине.

№ 8. Кто из ваших нынешних партнеров по сборной сумел отличиться в приснопамятном матче Португалия - Россия, закончившемся со счетом 7:1?
Варианты: АНДРЕЙ АРШАВИН
, Роман Павлюченко, Сергей Игнашевич.

Р.Я.: Я хорошо помню ту игру. Целиком ее не смотрел, но видел те сумасшедшие мячи, что один за другим влетали в ворота Малафеева. А вот кто у нас забил... Хм-м-м... Кажется, Аршавин при счете 0:1. Верно?
Р. А.: Ух, елки-палки, а вот это надо вспоминать, — Адамов задумывается. — Аршавин? При счете 0:3? Угадал?

Да, Роман, угадали. Только при 0:4 на 79-й минуте встречи. Счет: 5:7.

№ 9. Kтo чаще других выводил w «сборную России на поле с капитанской повязкой?
Варианты:
Алексей Смертин, ВИКТОР ОНОПКО, Александр Бородюк.

Р.Я.: сейчас матчи сборной в голове прокручиваю... Почти во всех с повязкой играл Онопко, — рассуждает вслух Ренат. — На нем свой выбор и остановлю. Доводилось ли мне быть капитаном? Нет, ни разу. По-моему, это звание надо заслужить. Скажем, когда я играл в «Химках», нашим капитаном был Андрей Тихонов. Именно такие опытные люди и должны выводить команду на поле.
Р.А.: Конечно, это Онопко. Сколько матчей он за сборную отыграл? Чуть больше ста, кажется. Так вот, из этих ста, наверное, игр девяносто Виктор «откапитанил».

Абсолютно правильный ответ (Онопко, действительно, ровно 90 раз надевал повязку в сборной) делает «горожанина» недосягаемым для соперника. С победой, Роман! Счет: 6:8.

№ 10. Какое прозвище носил в Испании известный полузащитник сборной России и «Сельты» Александр Мостовой?
Варианты:
Граф, ЦАРЬ, Испанец.

Р.Я.: Испанец — как-то слишком примитивно... А вот Царем, кажется, Александра в Виго называли. Я слышал — ему там даже памятник собирались поставить...
Р.А.: Царь. Здесь даже и обсуждать нечего.

Итого: 7:9.

РЕЗЮМЕ
Неправильно ответив всего на один вопрос, Роман Адамов одержал убедительную победу. В свою очередь, Ренат Янбаев тоже показал неплохой результат. Вывод напрашивается сам собой — оба новичка национальной сборной готовы стать полноправными членами главной команды страны!

Текст Александр БОЯРСКИЙ


Нравится







 Источник: © «Советский спорт Футбол», № 5, 5-11 февраля 2008, стр. 18-19


 Комментарии: 9    Railway   Опубликовано 5.02.2008 12:26   Просмотров 3183    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Фред   5.02.2008 13:03    
Текст: Адександр БОЯНСКИЙ. Лол.
Ренат, давай подучивай историю ))

NoNseNz   5.02.2008 20:28    
я прочитал 1ый раз-Боярский

Nikand   5.02.2008 13:21    
Адамов помозговитее выглядит. Хехе. :)

NoNseNz   5.02.2008 20:28    
некоторые вопросы - бред

akella   5.02.2008 13:44    
Оказывается,что у Адамова есть мозг... Удивительно и невероятно...

ZeiL   6.02.2008 02:02    
только память

LokoPaladin   5.02.2008 13:45    
Прикольная викторина.
Молодцы

valmih   5.02.2008 15:35    
Вот именно поэтому Адвакат и скажет, что на этих сборах они ерундой занимаются.

Vikovny   6.02.2008 21:34    
Хы! Прикольно.
:)=(?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна