Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 16
+11
-1 5

Измайлов не приедет на сбор



В понедельник тренерский штаб сборной России решил ограничиться одной тренировкой, которая состоялась утром. Ее продолжительность составила около двух часов. Главная же новость дня – решение о неприезде в команду полузащитника лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова.

«МЫ ПОКА ДЕЙСТВУЕМ СТАТИЧНО»


Третье по счету занятие сборной России в Турции интереса ни у кого, кроме специально приехавших на сбор наших и шведских журналистов, не вызвало. У тренеров различных отечественных клубов, побывавших на тренировке в воскресенье, на этот раз нашлись более важные дела.

Впрочем, большого числа разнообразных упражнений на этот раз они бы и не увидели. Но и без этого скучно не было.

В начале занятия – тест на физическую готовность. Затем растяжка и упражнение, направленное на правильное применение прессинга. Суть заключается в следующем: на ограниченном участке поля устанавливается несколько маленьких ворот, в которые нужно забить мяч. Ворота, к слову, закреплены за отдельными полевыми игроками. Сборная же поделена на две команды – «салатовую» и «синюю». Салатовые манишки надевают: Павлюченко, Билялетдинов, Быстров, Жирков, А.Березуцкий, Таранов, Зырянов, Колодин и Аршавин, в синих – Адамов, Сычев, Торбинский, Янбаев, Игнашевич, В.Березуцкий, Семшов плюс тренер Игорь Корнеев.

Исполнение задания футболистами оставляет желать лучшего. Гус Хиддинк то и дело подсказывает: «Не стойте на месте! Двигайтесь! Прессингуйте! Открывайтесь!» В какой- то момент он останавливает игру и рассказывает футболистам:

— В воскресенье все могли убедиться в том, насколько умело вы обращаетесь с мячом. Но наш успех во многом зависит и от того, насколько успешно мы будем играть в обороне. Защитники обязаны действовать внимательно и организованно. Те футболисты, которые не находятся рядом с нашими воротами, должны прессинговать. Не стоять на месте и ждать мяча, а работать, стараться его отобрать. Мы же пока действуем несколько статично.

«КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЗАБИВАТЬ «ЗЕНИТУ»!


Работа над прессингом длится довольно долго и, будем верить, в матчах принесет результаты. По окончании этого упражнения Хиддинк вновь делит команду на две группы и предлагает подопечным наносить удары по воротам после двух передач.

На поле, как и всегда, шутки-прибаутки. Чего стоит одна фраза Владимира Быстрова! Сильный и точный удар по воротам Вячеслава Малафеева он сопровождает словами: «Как же я люблю забивать «Зениту!».

В конце занятия футболистам предоставляется возможность взять реванш у Билялетдинова с Янбаевым. Напомним: на тренировке в воскресенье десять человек, включая трех тренеров, скинулись по пятьсот рублей. Банк сорвали два футболиста «Локомотива», которые справились с задачей попасть в перекладину из-за пределов штрафной площади.

На этот раз победителям противостоят три тренера, Акинфеев, Адамов, Билялетдинов, Габулов и Торбинский. Как вы думаете, кто попал? Никто…

Через пару часов после окончания занятия наконец прояснилась ситуация с Маратом Измайловым.

— Мы решили его не вызывать, — говорит Хиддинк корреспондентам «Советского спорта». – Только что с ним разговаривал Саша Бородюк. Выяснилось, что у Марата по-прежнему болит нога, и мы приняли решение не звать его на короткий промежуток времени. Пусть лучше остается в клубе и скорее выздоравливает. Но он знает, что в ближайших матчах мы будем внимательно следить за его действиями.

— Когда вы планируете лично посетить матч «Спортинга»?

— Еще не решил, поскольку не изучал расписание матчей клуба.

— Кержаков остался в «Севилье», поскольку рассчитывал получить шанс выйти на поле. Но в последнем матче чемпионата страны он даже не попал в заявку…

— Как видно, его место в клубе вот здесь, – Гус бьет рукой по дивану. – Честно говоря, это расстраивает.

В ТЕМУ
ИЗМАЙЛОВ СЫГРАЛ ТОЛЬКО ТАЙМ, КЕРЖАКОВ ВООБЩЕ НЕ ПОПАЛ В ЗАЯВКУ


Команды Марата Измайлова и Александра Кержакова – двоих наших легионеров, вызванных в сборную, но туда так и не приехавших, вчера провели матчи в национальных чемпионатах Португалии и Испании. «Спортинг» проиграл (Измайлов провел на поле тайм), а «Севилья» победила (но Кержаков не попал даже в заявку).

Российский полузащитник Марат Измайлов отыграл в составе «Спортинга» весь первый тайм, а в перерыве был заменен. Напомним, что на прошлой неделе сообщалось, что россиянин получил травму ноги. По всей видимости, замена связана именно с тем, что Марат не успел полностью восстановиться.

Олег Сокол


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=1&date=2008/2/5&id=281636


 Комментарии: 0    1520mm   Опубликовано 5.02.2008 13:47   Просмотров 2131    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна