Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57511 | Автор: arov | Записей: 32846 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 57
+53
-1 4

Железнодорожникам не рекомендуется засиживаться за ноутбуками

Специальный корреспондент "СЭ" побывал на тренировке "Локомотива", проводящего заключительный предсезонный сбор в Австрии.

- Дорогие ребята, - говорил перед тренировкой Рашид Рахимов своим игрокам, - обращаюсь к вам с убедительной просьбой: скоро начинается чемпионат, хотелось бы, чтобы вы подошли к его началу здоровыми, поэтому старайтесь в свободное время меньше сидеть за компьютером. От этого страдают мышцы в области живота. Если уж его используете долго, то, пожалуйста, лучше лежа. Тогда проблем не будет.

О близости старта нового сезона говорил, пожалуй, и тот факт, что Рахимов, хотя и проводил в этот день облегченное занятие, работал с командой неожиданно долго, аж до сумерек. Автору этих строк под конец тренировки с трудом удавалось различать на поле главных действующих лиц. Впрочем, несмотря на пониженную видимость, на меня произвел сильное впечатление эффектный полет бразильца Родолфу за пределы поля. После подачи с углового он было решил в прыжке забить гол, однако промахнулся и, махая руками, словно крыльями, преодолел на бреющем полете несколько метров, прежде чем приземлился. Казалось, еще немного - и бразилец перелетит через заграждение, установленное вокруг поля.

Что-то подобное несколько минут ранее сотворил и новичок "Локомотива" Ян Дюрица, правда, в отличие от латиноамериканца словак гол забил, заслужив похвалу от тренера.

- Конечно, было приятно услышать добрые слова в свой адрес, но я не особо по этому поводу обольщаюсь. Не мне одному, если вы заметили, доставались комплименты. Предстоит упорная работа, чтобы по-настоящему заслужить доверие тренера, - признался после занятия Дюрица.

- Что изменилось в вашей жизни с приходом в "Локомотив"?

- Раньше я играл в центре обороны, а сейчас, судя по всему, мне отведена роль на левом краю. На первых порах привыкал, а теперь уже можно говорить о том, что хорошо чувствую себя на новом месте.

- Советом Рахимова по поводу компьютеров воспользуетесь?

- А я, собственно, себя к их фанатам не причисляю, пользуюсь редко.

- Видел по германскому каналу, как ваш бывший тренер из "Сатурна" Юрген Ребер азартно играет на бильярде на базе со своим ассистентом Бруно Акраповичем. Вы это дело тоже любите?

- В "Сатурне", не скрываю, играл, но во время нынешних сборов что-то не видел в гостиницах бильярдных столов, а то, может быть, и тряхнул бы стариной. С другой стороны, тренируемся мы интенсивно, так что и времени особо не бывает на развлечения.

- А вы на каком этаже живете? - спросил я Дюрицу, обратив внимание на то, что из окон второго этажа гостиницы, как правило, выглядывают легионеры "Локомотива".

- Тоже на втором, живу в одном номере с Мареком Чехом. На первом сборе соседствовал с Томиславом Дуймовичем, но потом, когда появился мой земляк из Чехии, он пришел ко мне.

- Возникает вопрос: почему легионеры "Локо" предпочитают именно второй, последний этаж? Быть может, оттуда вид лучше?

- Ничего особенного. Во всяком случае, из наших с Мареком апартаментов видны только футбольные поля. Вот из моей московской квартиры, если хотите знать, вид действительно замечательный!

- Скучаете по Москве?

- Есть немного, а когда нахожусь там, тянет в Братиславу, к родным. Славно, что из Линдабрюнна можно за час добраться до моей родины. Я специально приехал сюда из дома на машине, чтобы, когда будет перерыв, снова проведать родителей.

- А могли бы, между прочим, и на поезде к ним махнуть. Все-таки вы уже железнодорожник?

- Кто бы мог подумать, что меня будут так называть. Даже в детстве играл только машинками, а вот паровозы меня совсем не интересовали...

- Почему во время тренировки вы не били штрафные?

- В команде есть люди, которые, честно говоря, это делают лучше меня.

Если Дюрица для себя только открыл Линдабрюнн, с интересом разглядывал на стенах в гостинице рисунки на футбольную тему его наставник уже, наверное, и не помнит, сколько раз тут бывал. Зато знает все ходы и выходы, при этом уверяет, что постоянно обнаруживает что-то новенькое, так как хозяева постоянно что-то перестраивают, чтобы понравилось постояльцам. Рахимов поведал мне, что директор базы стал, можно сказать, болельщиком часто гостящего у него "Локомотива", поэтому не удивится, если он смотрит матчи с участием железнодорожников.

- В первые приезды "Локомотива" сюда, когда тренером был Юрий Семин, помнится, только и было разговоров про Зазу Джанашия, который постоянно попадал здесь в какие-то истории. Надеюсь, продолжателей его подвигов среди нового поколения железнодорожников нет?

- Нет, у нас с дисциплиной все в полном порядке.

- У команды уже есть достижения на австрийском сборе?

- Рано про достижения говорить - мы ведь тренируемся здесь всего несколько дней. А вот про принимающую сторону пару добрых слов сказать просто обязан. Оказывается, за день до нашего приезда на полях еще лежал снег толщиной 40 сантиметров. Молодцы - все до последней снежинки убрали! Правда, для футбольных матчей поля сейчас не совсем пригодны, поэтому будем их проводить в других местах.

- В последний раз, когда мы с вами говорили, вы не очень-то были рады, что Гус Хиддинк забирает несколько игроков в сборную. Они вернулись уставшими?

- Насколько я знаю, главный тренер сборной России их не сильно мучил.

- На тренировке вам активно помогал ваш ассистент Альфред Татар. Между тем ходили упорные слухи, что он уходит из команды. Выходит, австриец все-таки продолжает работу?

- Его будущее пока не определилось. Татар в Австрии еще не утряс свои личные дела.

Борис Тосунян


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?174983


 Комментарии: 6    Шпалыч   Опубликовано 5.03.2009 03:08   Просмотров 2662    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   5.03.2009 03:14    
вот это явно с места событий, но с опозданием на один день.
Шикарно работает спортивная пресса, ничего не скажешь :)

васекс   5.03.2009 08:51    
а не давно вообше интервью с Итальянского сбора как новое пытались втюхать ))

fokus   5.03.2009 07:56    
известнейшая спортивная газета "...махая руками..." набирает в корреспонденты школьников..

AG   5.03.2009 11:49    
- А вы на каком этаже живете?

вот так и наполняется полоса
стоило конечно ехать на сбор с командой что бы узнать кто на каком этаже из двух живет, и почему он так делает

energetic   5.03.2009 13:41    
Мышцы живота страдают от того что сидишь, причем здесь компьютер?

ПАРАВОЗЕР   5.03.2009 14:50    
я уверен,у нас лучшая защита в чемпе.а вот над спартаком я поржу....

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна