Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8442 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 112
+93
-1 19

Измайлов готов биться



Марат Измайлов в интервью UEFA.com оценил шансы "Спортинга" в матчах Лиги Европы с "Манчестер Сити" и выразил надежду поехать на ЕВРО-2012 в составе сборной России.

Российский футбол в Западной Европе сегодня представлен лишь тремя игроками: Павлом Погребняком, Дмитрием Булыкиным и Маратом Измайловым. Последний уже на протяжении пяти сезонов защищает цвета "Спортинга". Летом 2007 года хавбек "Локомотива" был отдан в аренду лиссабонскому клубу, который затем выкупил права на игрока. В интервью UEFA.com 29-летний футболист рассказал о своем выступлении в Португалии и затронул вопрос возвращения в сборную России.

UEFA.com: Значительную часть текущего сезона вы пропустили из-за повреждения. Почему так затянулось восстановление?

Марат Измайлов: Осенью у меня случился рецидив травмы колена. Изначально было понятно: лечение займет несколько месяцев. Еще какое-то время требовалось, чтобы набрать форму. Сейчас все неприятности позади, чувствую себя хорошо. Правда, в плане физических кондиций есть над чем работать.

UEFA.com: Возвращение на поле вы отметили победным голом в ворота "Риу Аве". Снова в полной мере ощущаете любовь болельщиков?

Измайлов: Да, меня приняли замечательно, очень тепло. Но болельщики поддерживают не только меня, а всю команду. Это помогает добиваться результата.

UEFA.com: Отставание "Спортинга" от лидера чемпионата Португалии "Порту" составляет 14 очков. Какая цель озвучена перед командой?

Измайлов: Перед началом сезона ставилась задача бороться за золото. Но потом отставание стало существенным, а туров остается все меньше. Мы не фантазируем, а реально смотрим на вещи. Цель - занять третье место, которое позволит сыграть в Лиге чемпионов.

UEFA.com: Почему не получилось бороться за чемпионство?

Измайлов: Причин много. По сути, у нас новая команда, поменялось больше половины футболистов, руководство и тренерский штаб. Наверное, сказывалась несыгранность. В итоге в первых турах потеряли много очков.

UEFA.com: С 13 февраля этого года у команды новый наставник - 39-летний Рикарду Са Пинту. Как в Португалии восприняли его назначение?

Измайлов: Не знаю, что о нем говорят и пишут, но команда очень уважительно, с любовью относится к главному тренеру. Это человек, за которого хочется биться на поле.

UEFA.com: В 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Спортингу" предстоит играть с "Манчестер Сити". Как оцените шансы на победу?

Измайлов: Мое личное мнение: ""Манчестер Сити" в данный момент - третья по силе команда в мире после "Барселоны" и "Реала"". Это стопроцентный фаворит в нашей паре. Но мы настроены не просто играть, а проходить дальше.

UEFA.com: У английского клуба целая россыпь звездных футболистов. Кого-то можете выделить?

Измайлов: Давида Сильву. Всегда нравились футболисты такого плана, их стиль игры. Они много думают на поле, хорошо работают с мячом.

UEFA.com: Что по силам "Спортингу" в Лиге Европы?

Измайлов: Сейчас главная цель - пройти "Манчестер Сити". От этого будет зависеть очень многое. Если обыграем столь сильного соперника, откроются хорошие перспективы для победы в турнире.

UEFA.com: Не тяжело играть на два фронта - в чемпионате и Лиге Европы?

Измайлов: Наоборот, это даже комфортно. В Лиге Европы высокий уровень футбола, сильные клубы. Конечно, накапливается усталость, но мне по душе именно такой график: две-три встречи в неделю.

UEFA.com: В вашем активе 31 матч и два гола за сборную. Но в последний раз вы играли за национальную команду 7 октября 2006 года (Россия - Израиль 1:1). Чувствуете обиду из-за отсутствия приглашений?

Измайлов: Никакой обиды нет. Во-первых, последние несколько лет у меня был непростой период, перенес несколько операций на колене. Во-вторых, сборная показывает хороший результат, выходит на крупные турниры, играла в полуфинале ЕВРО-2008. В общем, все по делу.

UEFA.com: Контакты со штабом национальной команды были? Кто-то звонил, интересовался вашим выступлением?

Измайлов: Нет, ни с кем из сборной не общался.

UEFA.com: До старта чемпионата Европы осталось три месяца. Не теряете надежду поехать туда в составе российской команды?

Измайлов:"Думаю, если "Спортинг" будет хорошо выступать в чемпионате Португалии и Лиге Европы, а я - проявлять себя с лучшей стороны, появятся неплохие шансы поехать на ЕВРО-2012".

UEFA.com: Чего стоит ждать от России на этом турнире?

Измайлов: У нас непростая группа, но все равно хорошие шансы на выход в плей-офф. А дальше не хотелось бы загадывать. Футбол - непредсказуемый вид спорта. В любом случае на чемпионате Европы наша команда способна на многое.

UEFA.com: Когда были в России последний раз?

Измайлов: В мае прошлого года во время отпуска приезжал к родителям в Москву.

UEFA.com: За "Локомотивом" следите? Смотрели поединки c "Атлетика"?

Измайлов: Если честно, практически не слежу. Матчи с "Атлетиком" посмотреть не удалось - мы в это время тоже играли. Но состав "Локо" представляю хорошо. Из тех, кто был при мне, остались только [Дмитрий] Сычев, [Дмитрий] Лоськов и [Денис] Глушаков, который тогда выступал за дубль, но привлекался к тренировкам с основой. Еще прекрасно знаю Альберто Сапатера и Фелипе Кайседо - вместе играли в "Спортинге". "Локомотив" сейчас приличная команда с квалифицированными футболистами, включая иностранцев. Она способна решать большие задачи.

UEFA.com: На сколько рассчитан ваш контракт со "Спортингом"?

Измайлов: Еще на три года. Для футболиста это очень большой срок, за который может произойти все что угодно - как хорошее, так и плохое. Далеко не заглядываю. Есть желание оставаться в "Спортинге". Правда, случается так, что не все зависит от игрока.

UEFA.com: В последние годы были предложения от других клубов?

Измайлов: Не помню, чтобы возникали какие-то варианты. И это логично. Я долго лечился, а никто не станет покупать игрока на перспективу, результат нужен здесь и сейчас. К тому же со "Спортингом" у меня хорошие отношения, клуб не стремится куда-то меня отдавать. Я адаптировался в Португалии, привык к жизни здесь. Хочу продолжать играть в футбол в Европе.

UEFA.com: В заключение не можем не спросить о "Зените", который 6 марта проводит в Лиссабоне ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой". Пойдете ли на игру? И как оцените возможности питерцев?

Измайлов: На матч точно не пойду - 8 марта первая встреча с "Манчестер Сити", и мы серьезно к ней готовимся. Что касается шансов, то оценю их как 50 на 50. "Зенит" крепкий клуб, а гол в запасе - большой плюс. Но "Бенфика" ярко выступает в этом сезоне, к тому же сейчас играет дома. Питерцам придется сложно. Кстати, в "Зените" у меня много друзей. Например, с [Александром] Анюковым и [Александром] Кержаковым вместе выступали за юношескую сборную. Во вторник буду поддерживать их команду, желать ей успеха и победы.

Дмитрий Роговицкий
из Москвы
©UEFA.com


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=1762979.html#%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F





Комментарии

Люблю ЛОКО   5.03.2012 20:41    
Плохо... зато болелы Локо за тобой следят и переживают за тебя!

Люблю ЛОКО   5.03.2012 20:43    
Ты не считаешь нужным следить за Локо, потмоу что играл там, проводил лучшие годы в своей карьере, но болелы считают нужным следить за тобой потому чт оты играл в локо и считаешься своим. не совсем праивльно с твоей стороны. но мы никогда тебя не забудем всё равно! ;-)

Gashcentr9394   5.03.2012 20:51    
Не думаю, что прям уж все пристально следят, может единицы.

Mr_I   5.03.2012 20:49    
Сейчас откроется тема "Ай-ай-ай, какой талант. Ай-ай-ай, если б не травмы..."

gorloff   5.03.2012 20:53    
Ты что, это же неиссякаемая кладезь плюсов!) Вряд ли плюсоманы упустят такую возможность))
P.s. Ай-ай-ай, какой талант. Ай-ай-ай, если б не травмы... =)

MARTELL   5.03.2012 22:24    
Зато минусоманы не упустили. ))

gorloff   5.03.2012 22:49    
по секрету: Если явно написать про плюсомана, он тут же превращается в минусомана))

MARTELL   5.03.2012 23:11    
Оборотень? ))

Marty_McFly   5.03.2012 21:04    
Ай-ай-ай, какой талант. Ай-ай-ай, если б не травмы...

fan Sycheva   5.03.2012 21:47    
В сборной нет явных крайних полузащитников, играют в основном центральные и атакуюшие, и именно это будет являться поводом НЕ ВЫЗЫВАТЬ Марата в сборную для Дика!:( Главное вызвать СВОИХ бомжей... :(

Shaman_Big_B   6.03.2012 16:35    
Марат тоже не краек...

Bispo   5.03.2012 21:48    
Если Марат вернется в сборную, то это будет большой плюс, но вряд ли у него сейчас есть шанс

wowan   5.03.2012 22:02    
Тяжеловато будет им с Сити.

rolton   5.03.2012 22:15    
спасибо!к сожалению мой любимый футболист очень редко даёт интервью

Serega1989Playboy   6.03.2012 00:16    
Гол он конечно недавно забил просто шикарный.

Russel Rodrigo-dias   6.03.2012 01:24    
а тем временем уже 29 лет...

chateor   6.03.2012 09:26    
Что-то про Локо не улыбнуло, хотя может он не имел ввиду что ему на нас пофиг

koLOKOlchik.ch   6.03.2012 17:52    
Желаю добиться возвращения в сборную.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна