Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33079 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 29
-50
-1 79

Побег или поиск себя?

Вчера Дмитрий Сычев дебютировал за минское "Динамо" в товарищеском матче с "Ротором" на сборе в Турции.

Чуть больше одиннадцати лет назад Москва впервые увидела Дмитрия Сычева. На Кубке Содружества, который тогда еще проходил в Москве, "Спартак" играл с узбекским "Нефтчи", и на 61-й минуте Олег Романцев убрал с поля белоруса Василюка, выпустив вместо него 18-летнего Диму. На то, чтобы забить, пареньку понадобилось всего 11 минут. Как оказалось, это было только начало. Сычев отличался в каждом из оставшихся пяти матчей турнира и завершил Кубок Содружества уже полноценным игроком "Спартака". Контракт с нападающим на просмотре, нечастый случай, был подписан прямо по ходу соревнований.

С тех пор в Москве-реке утекло много воды. Миллионы болельщиков запомнили плачущего мальчика после поражения от Бельгии на ЧМ-2002. Поклонники "Спартака" до сих пор не забыли Сычева, демонстрирующего трибунам футболку с надписью "Кто мы? Мясо!" после гола в ворота "Зенита". Контрактный скандал, отъезд в "Марсель", возвращение из Франции в "Локомотив", чемпионство, титул "Футболист года"-2004, разрыв крестообразных связок, рейд через полполя в финале Кубка России-2007, увенчавшийся голевым пасом на О'Коннора, бронзовый мяч в ворота Андорры в отборе на Euro -2008, голевая засуха, насмешки болельщиков, бесконечные "фотожабы" в Интернете на тему "Сычев и офсайд"…

…А в конце минувшего ноября мне довелось побывать на поэтическом вечере, который Сычев организовал в своем ресторане. Друг футболиста, известный российский серфер Никита Замехонский (который, кстати, и научил нападающего обращению с доской), оказался еще и небесталанным поэтом, автором сборника стихов. Сычев же решил с помощью этого мероприятия познакомить широкую публику с творениями Никиты.

Согласившись тогда пообщаться с журналистами, форвард сразу предупредил, что о футболе и "Локомотиве" говорить не будет. Но, как ни удивительно, беседа от этого не стала менее занимательной, скорее даже наоборот. Сычев с таким увлечением рассказывал о серфинге и поэзии, что было видно - вот что ему по-настоящему интересно. Речь о футболе, разумеется, все равно зашла, пусть уже и с выключенными диктофонами. Основной посыл, прозвучавший тогда в словах нападающего, был таков: нужно ждать и терпеть, и со временем ситуация в "Локомотиве" изменится в лучшую для Сычева сторону. С кем или с чем связано нынешнее положение дел в клубе, Сычев не уточнил. Но в данном случае это не так важно.

Просто тот вечер, как мне кажется, позволяет отчасти понять, почему футболист выбрал минское "Динамо". Клуб, конечно, с богатой историей, но чемпионат Белоруссии - турнир средненький. Зимой же, напомним, шли разговоры о том, что Сычева не прочь арендовать "Крылья Советов" и "Мордовия". А при желании он мог бы трудоустроиться в любой команде из нижней части таблицы нашего чемпионата. Тот же "Ростов", к примеру, готов удовлетворять финансовые аппетиты Лазовича. Думается, потянул бы и Сычева.

Но играть в России - это жить под микроскопом. Представляете, какое внимание было бы к футболисту в той же Самаре как со стороны болельщиков, так и журналистов. А вдруг игра не пойдет? Не начнешь забивать - и девятый вал критики и насмешек накроет с головой. А в Белоруссии этого можно избежать.

Кто-то скажет: испугался трудностей, окончательно и добровольно предал себя забвению. Но после того ноябрьского вечера сложилось стойкое ощущение, что футбол для Сычева - не смысл жизни, не единственная и, что еще важнее, не главная ее составляющая. Серфинг, литература, ресторанный бизнес интересны ему не намного меньше. Возможно, именно поэтому последние годы карьеры Сычева получились скомканными. И осуждать его не стоит: многие ли из нас полностью отдаются своей профессии без остатка, выбрасывая из жизни все остальное?

А Минску, кстати, повезло. Ведь туда приехал не только известный футболист, но и многогранная личность.

Дмитрий ГИРИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-03-05/2_2/?view=page


 Комментарии: 21    wowan   Опубликовано 5.03.2013 04:31   Просмотров 4029    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   5.03.2013 05:30    
Что сказать, у футболистов сейчас слишком много интересов кроме футбола.

ToaInikaDenis   5.03.2013 09:24    
Действительно, это же просто ужасно что некоторые из них - разносторонние личности.

Ruskiez   5.03.2013 20:34    
Многогранность личности - это не повод не явиться в назначенный срок на сборе. (см. историю с сёрфингом)

wowan   6.03.2013 00:32    
Кому как... Но то, что эта многогограннность мешает добиваться успеха в одном деле, так это точно.

vhook   5.03.2013 08:58    
Дима давай в депутаты госдуры, там таких многогранных личностей - конституционное большинство...

DamirMirasov   5.03.2013 11:22    
А по твоему футболисты должны быть прямолинейные и тупые и знать только про круглый мяч))))Жаль конечно что для Сычева футбол перестал быть главным смыслом жизни,но и осуждать его мы не имеем права,многие ли из нас добились того чего добился Дима...
Надеюсь попрет в Белорусии и продолжить в России в Локо!!!

human   5.03.2013 13:36    
Дима там оказался бы умнее большинства, на фоне аллочки, валуева и прочих достойных людей.

Fantomass   5.03.2013 10:31    
Стоило Сычеву 1 раз засветится на фотке, где он на доске, 1 раз миксануть за пультом и все - диджей, серфер, футбол не главное в жизни.
Журналисты одинаковы скучны до безобразия.

vhook   5.03.2013 10:41    
еслиб он при этом играл, как в лучшие годы, то думаю, что никто б ему и слова не сказал.

Fantomass   5.03.2013 11:02    
как будто он один такой, да миллионы по всему миру таких игроков, кто играли и круче Сычева и в топ клубах и скатились непонятно во что

Вполне нормальная ситуация, и никто не ищет каких то левых фактов.
Тем более у Сычева все более менее понятно - травма, скорость вниз, уровень чемпионата вверх, увереннсть в себе вниз и так каждый сезон все более усугубляется.


vhook   5.03.2013 11:19    
по всему миру мож и есть такие футболисты (не миллионы конечно, но есть), а в РФ - это самый яркий пример: на него возлагалось куча надежд, плюс скандальчик со спамом подогрел интерес, а по итогу сплошное разочарование.

Fantomass   5.03.2013 12:16    
чемпион,обладатель кубка, суперкубка, бронза Евро,клуб 100 наконец - все у него было.

oletch   5.03.2013 12:41    
Не было, а есть.

wowan   6.03.2013 00:34    
Жаль, что все это было давно.

vhook   5.03.2013 13:18    
когда было? В 2008 попал в сборную по инерции, и в итоге все, 5 лет никаких трофеев, а игры у него не стало еще раньше.

Fantomass   5.03.2013 13:31    
и..?
не оправдал твои надежды - это твои проблемы ёпт.

Я всегда злился когда он не забивал, когда косячил, когда про него говорили: ну он же проделывает огромный объем работы бла бла бла, но никогда у меня не было мысли назвать его диджеем или типо "да он уже не о футболе думает, пускай в свой ресторан идет"
Думаю никто с таким желанием не играл в команде, как он. К тому что он стал посредсвенным футболистом я привык, но это произошло точно не от того, что у него много других интересов и он просто забил на футбол

max4x   5.03.2013 15:41    
Fantomass полностью поддерживаю,еще добавлю что вся его карьера в Локо попала на "смутное" время, тренерские перестановки, интриги, скандалы. да плюс, отсутствие потенциального Лоськова, с которым взаимопонимание было на подсознательном уровне.

plmoroz   5.03.2013 13:53    
Сотая статья на одну тему,или полное отсутствие воображение у журналистов?

Lokosnick   5.03.2013 15:49    
Да иди ты впень, автор. Даже не читал.)

sedoy-35   5.03.2013 16:30    
С уходом Дмитрия , как будто что то "оторвалось" от Локо", маленькая часть команды, её истории.Удачи ему, чего чего а пахал он на поле всегда!За что и симпатичен многим! Ну а кому нет , то тут уж как говорится на вкус и цвет....

бронзовый мяч в ворота Андорры в отборе на Euro -2008 - это 5

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна