Рейтинг: +57595 | Автор: arov | Записей: 33059 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
+11
-1 1

«Локомотив» вырвал победу у «Крыльев Советов»

Матч "Локомотива" и "Крыльев Советов" в Черкизово вне всяких сомнений стоял особняком в третьем туре. Слабо стартовавшие хозяева, дважды вырывавшие ничьи в предыдущих турах, против самарцев, напротив, одержавших две победы. Стартовые составы не стали сюрпризами - Чех против Лобоса, Аджинджал против ДУймовича, Сычев и Одемвингие против Савина с Коллером.

Уже на второй минуте встречи Одемвингие едва не оказался лицом к лицу с Лобосом, однако не сумел обработать мяч, а когда все было в его руках - идеальный пас на выход дал Билялетдинов - спасовал в ближнем бою, упустив вернейший момент. За такую расточительность хозяев наказал Тимофей Калачев, открывшийся на ближнем углу вратарской после подачи углового. Получив передачу, он резко развернулся и ударил низом, удивив Чеха и Ко - 0:1! Воодушевленные успехом, гости пошли вперед и вполне могли увеличить разрыв в счете: Чех спас команду после удара Аджинджала с линии штрафной, а затем арбитр матча Дорошенко не назначил 11-метровый за фол Родолфо, помешавшего Коллеру нанести акцентированный удар. К чести гостей, они не стали требовать пенальти, однако это не значит, что его не было... Спустя пару минут Родолфо еще и сыграл рукой, пусть и прижатой к корпусу, в штрафной... Тайм завершился очевидным перевесом гостей.

"Герой" первой половины Родолфо на вторые 45 минут не вышел, его заменил Ян Дюрица, а вместо потерявшегося в просторах поля Давида Муджири в игру вошел Дмитрий Торбинский. Эта замена решила судьбу встречи. Прерывая описание игры отметим, что Дмитрий вышел на поле с траурной повязкой в память о своем бывшем наставнике Владимире Федотове, ушедшем из жизни в прошлое воскресенье...

Владимир Григорьевич наверняка остался бы доволен действиями Торбинского, хотя сначала отругал бы его, ведь полузащитник сборной России почти сразу схлопотал желтую карточку за свою горячность... Зато через пять минут после фола именно он начал комбинацию, которую красивым дальним ударом завершил защитник Олег Кузьмин. Получив пас в 22-х метрах от ворот, экс-футболист "Москвы" поднял голову, оценил обстановку, а затем послал мяч в обвод Лобоса, угодив точно в дальний угол - 1:1!

Второй раз Торбинский взял слово за три минуты до окончания матча. Его навес в штрафную площадь от правой кромки поля нашел голову Дуймовича. Бывший полузащитник "Амкара" кивком головы пробросил мяч себе за спину и стадион в Черкизово взорвался восторженным воплем - 2:1, новички "Локо" принесли клубу первую победу в сезоне!

Премьер-лига

3-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1 (0:1)

Голы: Кузьмин, 55, Дуймович, 87 - Калачев, 27

«Локомотив»: Чех, Кузьмин, Родолфо (Дюрица, 46), Баша, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Муджири (Торбинский, 46), Билялетдинов, Сычёв (Фалл, 85), Одемвингие.

«Крылья Советов»: Лобос, Леилтон, Шишкин, Ярошик, Белозёров, Калачёв, Бобёр (Таранов, 83), Аджинджал (Иванов, 70), Кулик, Савин (Эскобар, 81), Коллер.

Предупреждения: Торбинский, 50. Баша, 88 – Белозеров, 42. Калачев, 58

Комментарии: 2    Висмар   Опубликовано 5.04.2009 18:02   Просмотров 1716    В закладки    URL     Печать