Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +206 | Автор: Абрамович | Записей: 40 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 48
+27
-1 21

Алиев плеймейкер?!

Всем доброго времени суток) Тем более футболисты вчера постарались и вчерашний вечер и ночь, и следующие дни этой недели скрасить нам,болельщикам Локо!))

Конечно, сейчас настроение отличное, три очка в матче с Динамо! Думаю спорить никто не будет, что команда действительно может не только в тройку "вклиниться", но и серьёзно на чемпионство претендовать, пока все по Европе будут ездить и силы тратить, а они свои силы полностью на чемпионат "убивать" будут. Пока старт чемпионата и команды своей лучшей игры не показывают. И в играх(а они выпали на первые туры) претендентов на медали мы тоже не увидели футбола, которого от них ждут болельщики. Сейчас, в этих дерби, очень важную роль играет удача, реализация моментов, короче как мяч на ногу ляжет. Всё таки не думаю, что кто то решил команду к началу чемпионата подвести в оптимальной форме. Многое также определяют и индивидуальные ошибки, коих мы уже видели достаточно. Я не говорю, что все факторы, определяющие игру в начале чемпионата, которые я назвал выше, не влияют на игру и в середине и в конце турнира. Но на данной стадии они особенно важны, они играют более значимую роль именно сейчас!

Конечно же, немаловажную роль играют плеймейкеры. Вот посмотрим как Данни в Зените рвёт и мечет(не будем говорить о его мотивации). Главное играет, пасы, в штрафную, статистика сумасшедшая.

Теперь вернёмся к нашим распасовщикам)) Пока мы заметили двоих человек, которые такие функции стараются распределить между собой. Это очень хорошо, одного игрока легче закрыть, двоих уже очень сложно, особенно когда второй действует из опорной зоны,оставляя свои функции(на всякий случай) Дуймовичу или Шарлесу. Все думаю поняли, что это Тарасов. Конечно же он реже играет в атаке, чем Алиев.Это закономерно. Функции у них на поле разные, Тарасову нужно ещё и об обороне думать, значительно больше нежели Алиеву. Так вот хотелось бы больше поговорить об Алиеве.

Очень всех он радует своими раскошными штрафными, да и просто ударами по воротам с игры. Любой из ударов и уже суматоха в штрафной, опасный момент, перекладина и прочее)) Но я думаю и уверен в этом, да и все знают это, что Юрий Павлович ищет креативного игрока,коим является Алиев. То есть он должен по сути ещё и пасы раздавать нападающим.Да не просто пасы, а голевые пасы, обостряющие игру в передней линии. Несколько фраз видел в газетах по поводу того, что Алиев за этим делом замечен не был. По крайней мере в Локо. Конечно похвально, что он начал так чемпионат, радует нас голами, да ещё какими!!! Почему же Алиев пока не показывает этого оружия(пасы)? И вот здесь кажется проблема уже не в нём,а в нападающих команды. Попробую объяснить. Всё таки пас должен даваться нападающему, который ищет свободное пространство,свободный участок поля где бы он мог развернуться и откуда он наиболее опасен для соперника. Алиев не может давать пас нападающему, который стоит на месте, да ещё и спиной к воротам, да с двумя защитниками,опекающими его. Если мы в голове прокрутим передачи лучших плеймейкеров, распасовщиков(как хотите называйте), то мы увидим нападающего рвущегося на свободный участок поля. Этот нападающий в движении, в динамике! У нас же, если вспомнить нападающих....то картина плачевная. Траоре конечно борется,локтями и направо,и налево,всю оборону запугал, но всегда спиной к воротам,всегда на нём висит как минимум один защитник и так далее. Так куда же спрашивается должен пас отдать Алиев? Навесы, но это на удачу, какой бы великолепной подачей не обладал Александр, но в чужой штрафной у нас может побороться только Траоре. Мы все сейчас наблюдаем как он это делает в начале чемпионата. Будем надеяться на то, что Траоре всё таки прибаавит по ходу сезона(хотя это он должен сделать сейчас).

Ещё два игрока линии нападения находятся не в лучшей форме. Сычёв пока тяжеловат. Не видим мы того Сычёва, который бегал как заведённый, всегда был в движении, всегда открывался, искал "простор" для себя. Питер тоже пока не блещет. Думаю у него нет мотивации, как у Данни, попасть в сборную, место у него там забронированно(да ещё и охранник стоит с оружием, не подпуская никого к нему). Здесь мне кажется Алиев по этому сам и забивает, поскольку обостряющий пас он выдать не может. Некуда. А главное некому! Вот он берёт игру на себя, когда есть возможность-бьёт по воротам(пока удачно), нет её-ищет партнёра, но партнёра нет, то есть он есть, но создаётся впечатление, что его нет:) Мистика! Я думаю, когда наберут нужную форму наши напы, тогда мы и увидим Алиева во все красе. И будем кричать на стадионе не только фамилию игрока, который отличился, но и ещё игрока, который отдал великолепный пас! Александр АЛИЕВ! Александр АЛИЕВ!!! Саша! Алиев!!!


Нравится









 Комментарии: 62    Абрамович   Опубликовано 5.04.2010 15:00   Просмотров 3891    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   5.04.2010 15:04    
Ну пока распасовщика я в нём не заметил, возможно он им и не будет. Ну и не страшно даже если так...У нас есть Вагнер, великолепный ассистент, а Алиев и без голевых передач немало пользы принесёт

Итальянец   5.04.2010 15:07    
Кстати добавлю ещё то,что Лоськов в эти годы тоже не особо много голевых передач отдавал, а вот удар уже тогда был поставлен

Абрамович   5.04.2010 15:10    
Всё таки пас у него тоже классный. В динамо видели все))
А про то,что он пока этим не отметился,то об этом я написал в статье))
Чем больше в полузащите людей,которые обостряют пасом игру,тем лучше для нас и хуже для соперника. Креатива в избытке не бывает))

Hoya   5.04.2010 15:12    
никто не заметил, в том-то и беда; в динамо он вроде как раз пасы отдавал активно... впрочем, ради одних стандартов брать стоило; да и с игры забивает

Абрамович   5.04.2010 15:13    
я и написал про то,почему сейчас не видно от него передач!

Marty_McFly   5.04.2010 15:14    
не хватает сыгранности.

Абрамович   5.04.2010 15:17    
конечно,взаимопонимания не хватает,но и напы пока очень безобразны в игре

Marty_McFly   5.04.2010 15:38    
потому что они оказывается не напы, а фланговые полузащитники.

Абрамович   5.04.2010 15:40    
Про напом я в общем написал,не зависимо от того,кто на острие играет))

Marty_McFly   5.04.2010 15:48    
Сложно найти взаимопонимание, когда на острие то Траоре играет, То Одемвингие, то Сычев. Стабильность нужна.

Абрамович   5.04.2010 15:50    
это всё понятно,всё таки на сборах сложно что то серьёзно отработать. ВСё это делается в играх,официальных.Вот сейчас и идёт поиск того острия,который нам необходим.Пока Траоре мягко говоря не впечатляет...(((

Hoya   5.04.2010 15:41    
очень надеюсь, что это не навсегда..

Абрамович   5.04.2010 15:43    
мы все на это надеемся))

Hoya   5.04.2010 15:48    
хм, странно, разве это не вы уверяли, что юрий палыч всегда прав и мы не имеем права критиковать его решения? :))

Абрамович   5.04.2010 15:54    
Я НИКОГДА не говорил,что мы не можем критиковать Сёмина! Нам этого запретить никто не может. Но критика должна быть аргументированна чем то,вот про это я и говорил в предыдущей записи:)
Шурочка,а Вы ещё и помните всё это! постоянный читатель))))

Hoya   5.04.2010 15:10    
...серьёзно на чемпионство претендовать,пока все по Европе будут ездить и силы тратить,а они свои силы полностью на чемпионат "убивать" будут.
все - это кони что ли?
или речь про осень? - так осенью и мы в европу едем

Абрамович   5.04.2010 15:11    
Это я про Динамо)) мы,кони,мясо,бомжи...все будем в европе,а динамо отдыхать)))

Hoya   5.04.2010 15:13    
а-а. понятно. хотя перечитала текст - все равно без уточнения фиг догадаешься, что о динамо речь )

АСЯ   5.04.2010 15:14    
Категорически не согласен. Алиев это не плеймекер и им не станет.Сравнение с Лоськовым неуместо.Ему до Капитана рости и
рости. Пока кроме удара да удачи ничего нет.

Абрамович   5.04.2010 15:16    
да я вроде с Лоськовым его не сравниваю,но передачи он отдавать может.И это неоспаримо!

Итальянец   5.04.2010 15:20    
Лоськов только через 5 лет игры в Локо капитаном стал, когда ему уже под 30 было

zhenyaLOKO   5.04.2010 15:22    
Алиев - бомбардир))

alexzharkoff   5.04.2010 15:22    
Алиев не плеймейкер, Тарасов вообще дикий разрушитель.Я бы сказал что Шарлес больше пасов отдает чем Тарасов.

Абрамович   5.04.2010 15:27    
Да,Тарасов разрушитель. Но ты разве не заметил,что он много и создаёт? Странно,все это увидели!))

Hoya   5.04.2010 15:30    
проблем он много создает.
мяч отбирает и тут же теряет... вот еще дальше пошел: гол забил и немедленно ответный соорудил.

Абрамович   5.04.2010 15:33    
согласен,пока он не очень надёжен,будем надееться,что наберёт нужные кондиции)) всё таки начало чемпа))

alexzharkoff   5.04.2010 15:40    
Кто все?
Я вообще до сих пор не увидел никого кроме Янбаева, кто что то создает.Где ты увидел, я не понимаю.
За 4 тура всего 2-3 цельных атаки.Гол со Спартаком и...С Рубином была одна помню неплохая.Да и всё.С Динамо ни одного опасного момента с игры.НИ ОДНОГО!

Хоть один обостряющий пас хоть от кого нибудь?НЕТУ!Вообще игры толком не вижу.Вижу, что Алиев долбит из дали и мы побеждаем, а игры флангами нету, человека способного отдать пас форварду нету.Форвардов то и нету.

Сычев,Одемвингие на флангах,Траоре только скидывает мячи.А кто будет выходить 1 на 1?Класть мячи в уголочки, когда два нормальных форварда уперты в позицию, т.к. Игнатьева или Гатагова Сёмин выпускать не хочет.

А что Тарасов обострил хоть раз атаку?Напомни.Когда, где?)Напомни хоть одну атаку, где хоть кто нибудь кроме Янбаева обострял игру?

Абрамович   5.04.2010 15:43    
О функциях Тарасова не говорит только ленивый)) Пока Тарасов СТАРАЕТСЯ делать передачи,но уверен,что созидательные функции будут у него отобраны,если в строю будут и Алиев,и Вагнер!

alexzharkoff   5.04.2010 15:53    
Но ты разве не заметил,что он много и создаёт? Странно,все это увидели!))
Так все это увидели, или все увидели ,что он старается?Или только ты увидел?

О функциях Тарасова не говорит только ленивый
Ну может скинешь мне парочку статей о Тарсове?Кто там о нем говорит...Пока я вижу только комментарии.

Абрамович   5.04.2010 15:57    
Игра в созидании это не только голевой пас,но и пасы,которые направляют игру команды в определённое русло.Так вот Тарасов эти функции иногда делит с Алиевым.Не всегда удачно,ну это и понятно,всё таки он опорник.

А вот на счёт статей....мне конечно лень искать,но насколько я помню и Сёмин в видеоинтервью об этом говорил.Если наткнусь,то обязательно тебе отправлю:))

Абрамович   5.04.2010 16:01    
https://lokomotiv.info/blogs/020410/30720/
вот ссылка на НАШЕМ же сайте,где Сёмин об этом говорит! надо внимательнее своего тренера слушать))) Другие материалы,извини,искать не буду)) Завтра гос экзамен)))

Vitus150   5.04.2010 16:08    
Все правильно,Алиев никогда плеймейкером не был. Просто он с Милевским играл в одной команде 8 лет и казалось что они найдут друг друга с закрытыми глазами. Когда же Милевского не было на поле, Сашок так же как и в Локо брал игру на себя и лупил по воротам. Нап вам хороший нужен,тогда и будет вам счастье.

Абрамович   5.04.2010 16:13    
но в любом случае у него эти функции будут,и своё мастерство он будет улучшать в этом отношении,посмотрим,что будет в дальнейшем))

P.S.:Донецк за Динамо Киев:))))

LokomotivFan   5.04.2010 18:09    

Абрамович   5.04.2010 20:04    
что Ловчев интересного сказал???

LokomotivFan   5.04.2010 21:34    
Прочти.

Абрамович   7.04.2010 10:38    
читал,но ничего не нашёл)))

Kislez   5.04.2010 16:31    
именно так
я бы сказал что у нас в ЧР был 1 голевой момент, у Траоре с Рубином после паса Сычёва. Возможно, что и гол со Спартаком, но в ЧР его бы забил весьма мало кто

alexzharkoff   5.04.2010 16:52    
С Рубином была одна помню неплохая.
Как раз про нее говорил=)

В любом случае ,если ситуация не изментся, то так и будем разменивать победы с поражениями, а такие команды как Терек,Нальчик,Ростов вообще не отдадут 3 очка.Упрутся в ничью и спокойно увезут себе очко.

Hoya   5.04.2010 18:01    
ну почему же. как раз с такими упертыми тактика игры на стандартах обычно срабатывает лучше, чем попытки вскрыть оборону комбинационной игрой. а пока у нас есть и кому схватить мяч и рвануть, и кому заработанный штрафной исполнить - проблемы будут скорее с командами атакующими.
правда, есть один минус у такой игры: судья стандарт еще назначить должен, а не каждый захочет..

Fantomass   5.04.2010 15:45    
Шарлес здорово в ударе прибавил

alexzharkoff   5.04.2010 15:53    
У него с этим еще в Бразилии не было проблема.

Fantomass   5.04.2010 15:56    
в Бразилии не было,а в прошлом сезоне по воробьям стрелял регулярно

Kislez   5.04.2010 16:30    
думаю в прошлом году Шарлес ударил по воротам 4 раза)) 1 с Нальчиком, 2 с КС и 1 с Амкаром)

Fantomass   5.04.2010 16:53    
Локомотив - Рубин 2009
Вновь с правого фланга начинается атака Локо. Удары Одемвинги и Глушакова блокируются, Шарлес стреляет намного выше ворот после собственного подбора.

Локомотив- Динамо 2009
Одемвингие ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил по воротам, голкипер успел закрыть угол и отбил сферу. Первым на подборе оказался Шарлес, однако футболист отправил снаряд на верхний ярус Южной трибуны стадиона "Локомотив"

Kislez   5.04.2010 16:55    
ха))) ну ладно))

Fantomass   5.04.2010 16:58    
=)

alexzharkoff   5.04.2010 17:13    


Ну вот зачем говорить, если не знаешь?..

8.10 просто отпад

Fantomass   5.04.2010 17:14    
и чего я не знаю?
перечитай комент.

alexzharkoff   5.04.2010 17:19    
Да, сорри, не так понял, а ты уже успел меня пробесить.Пришлось даже на ютубе искать=)

Извиняюсь, не так понял=)

Fantomass   5.04.2010 17:20    
ноу проблэм)

Troll1984   5.04.2010 16:04    
ИМХО продемонстрировать пас Алиеву мешают в первую очередь наши нападающие которые просто не могут остро открываться.

Chernik   5.04.2010 16:12    
Алиев результатмейкер!

Playmayker   5.04.2010 16:14    
Чтобы стать плеймейкером Алиеву надо срочно прибавить в виденье поля, точности и количестве передач, пока он заточен на удар!

ddv   5.04.2010 16:43    
Добрый вечер, вот и три нападающих, как тебе игра?

Playmayker   5.04.2010 17:10    
Впереди и сзади хреново, в середине поля еще более-менее что-то стало получаться; настрой, результат и физика порадовали. На одних ударах Алиева далеко не уедем, надо предъявлять соперникам другие козыри, которых пока не видно.

ddv   5.04.2010 17:37    
Согласен, добавить нечего, удачи.

Vitus150   5.04.2010 16:50    
))) за Динамо вся Украина. А Алиев вряд ли сможет стать плеймейкеро хотя бы потому что он сильно нацелен на ворота сам. Если у вас появится нап,который как Милевский получив пас сможет хоть с двумя,хоть с тремя беками на плечах ввалиться в штрафную,Алиев будет играть на него. И еще с этим напом Сашку нужно будет не одно ведро водки выпить. А переучивать его не надо,только портить.

tanya   5.04.2010 17:01    
Отвечая на вопрос в сабже - нет. Алиев это человек-удар, а не человек-пас или человек-мозг. Просто добротный игрок с хорошим ударом - и с игры, и со стандартов (хотя угловые те же не впечатляют).

gerich-show   5.04.2010 21:09    
Угловые Вагнер качественно подаёт:)
С основным мнением полностью согласен. Алиев - крепкий кулак в середине.

рома 777   5.04.2010 17:19    
вот и я об этом что алиев хорош но паредачи плохо раздвёт

gerich-show   5.04.2010 20:52    
Ребята расслабьтесь - Алиев не плеймейкер...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна