Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33069 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 86
+74
-1 12

Евгений Ловчев о том, почему в минувшем туре посещаемость оказалась такой невысокой

В традиционном обзоре тура наш обозреватель выявляет причины того, что все фавориты чемпионата потеряли очки, видит большую проблему для ЦСКА в отсутствии Вагнера, а также не находит повода для критики «Локомотива».

ВСЕ ВЕДУЩИЕ КЛУБЫ ЧЕМПИОНАТА ТЕРЯЮТ ОЧКИ

– Вообще тур войдет в историю. Ни одна из наших ведущих команд не смогла победить. Более того, шесть наших лидеров набрали в этом туре всего три очка. Только три, вдумайтесь! ЦСКА, «Зенит» и «Локо» смогли сыграть вничью, «Спартак», «Рубин» и «Динамо» проиграли.

Что произошло, насколько это можно назвать тенденцией или все-таки стечением обстоятельств?

На мой взгляд, все же тенденция. Суть в том, что команды-середняки увидели силу наших грандов в еврокубках. Да, топ-клубы могут выиграть у кого угодно в отдельно взятом матче. Но они не являются соперником непобедимым. Ранее что происходило? Наши ведущие команды забивали голы, после чего в большинстве случаев могли быть полностью уверенными в том, что соперник не попрет вперед, смирится с поражением.

Сейчас же борются все! Правда, необходимо отметить, что все-таки и «Спартак-Нальчик», и «Краснодар» уступали по ходу матча всего в один гол. Да, они смогли отыграться, это хорошо.Но как бы повели себя команды, уступая два мяча?

А по поводу «Зенита» и ЦСКА скажу так – на мой взгляд, наши лучшие команды потеряли «инстинкт убийцы». Забив первый гол, они соперника не добивают, не стремятся победить крупно, довольствуются победой малой кровью, а это наказуемо.

Говорят, что лидеры не смогли победить по той причине, что большая часть их футболистов вызывалась в национальные сборные, а вернулись оттуда в разном состоянии. Не согласен с тем, что это существенная причина. Все-таки армейцы и зенитовцы играли с командами, состав которых в межсезонье несколько изменился. В Нальчике работает другой тренер, а в Краснодаре и вовсе собрали новую команду. Так ли уж сильны наши лидеры, как мы о них говорим?

В принципе результаты прошедшего тура рисуют неплохие перспективы чемпионату – главное теперь, чтобы середнячки не останавливались на достигнутом и продолжали прогрессировать. Равно как и наши лучшие команды.

ПОСЛЕ ЯРКОЙ ИГРЫ НА СТАРТЕ КОМАНДА КРАСНОЖАНА ПРИТОРМОЗИЛА

– «Локо» продолжил играть в свой футбол – много движения, высокие скорости, самоотдача. Чувствуется, Красножан не отходит от футбола, который команда показала в первом туре.

С другой стороны, результаты ухудшились, после стартовой победы последовали поражение и ничья. Что происходит? На мой взгляд, пока голова немножко не догоняет ноги – в решающий момент нет либо последнего паса, либо завершающего удара, железнодорожники очень спешат.

Как будет развиваться ситуация? Нынешний «Локо» напоминает «Зенит», о котором мне на сборах рассказывал полузащитник питерцев Роман Широков. Спаллетти, как и Красножан, требовал от команды скоростных действий, команда бегала, но что-то все не шло. Ребята нервничали, а потом на сборах, по-моему, в матче с киевским «Динамо» все стало на место – «Зенит» понял, чего от него хотят.

Не сомневаюсь, то же самое произойдет и с «Локо». Да, есть проблемы с недобором очков. С другой стороны, часть вопросов должен взять на себя и клуб, ведь играть в начале сезона пришлось на чужой арене.

Из мелочей в игре «Локо» отмечу еще и то, как железнодорожники выполняют стандарты – никаких длительных совещаний, все быстро. Ничего страшного, что порой лезут ошибки, брак в передачах – постепенно действия будут доведены до автоматизма. Мне понятно, какой хочет видеть игру Красножан, приятно, что он строит ее, исходя из требований европейского футбола.

Ловчев Е.
Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/449805


 Комментарии: 16    chateor   Опубликовано 5.04.2011 15:14   Просмотров 2694    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokomotiv Incredible   5.04.2011 15:18    
А нас все хвалят и хвалят.)

ToaInikaDenis   5.04.2011 15:19    
Не очень приятно когда Локо сравнивают с Сенитом.

alex22   5.04.2011 15:23    
Ну, пока бомжи чеспионы - приходится терпеть.. Надесь, что им больше не светит такого звания.

jeckpozh11   5.04.2011 15:25    
будь оптемистом))) Если сравнил, то мы на пути как и зенит))) а значит выйграем кубки все, кроме ЛЧ

alex22   5.04.2011 15:34    
Оптимизм - второе я )) Я ничего против то и не говорил. Наоборот!

andreiobert   5.04.2011 16:02    
Посмотри на это по-другому.
Сейчас нас сравнивают с чемпионом. Это значит, что если таким путем пойдем дальше, то скоро всех сравнивать будут с нами.

good Denis   5.04.2011 15:26    
аж можно расстаять от таких похвал

Gretzky   5.04.2011 15:27    
уверен, 2-3 победы подряд и в купе с такой игрой успех придёт. ребятам нужно "почувствовать кровь".. особенно Маркесу (по его действиям наглядно виднеется неуверенность)

jeckpozh11   5.04.2011 15:38    
Всем нужно почувствовать кровь, это касается в первую очередь напов

fabr22   5.04.2011 16:13    
ребят сёдня про Шишкина будут по первому каналу показывать

Stels   5.04.2011 16:21    
А что с ним случилось?

во сколько?

Bekha-48   5.04.2011 21:18    
Так во сколько будет?!!!

fabr22   5.04.2011 16:37    
там типо почему он с отцом не общается

ToaInikaDenis   5.04.2011 17:32    
Ага толко что смотрел (у меня первый показывает по Владивостокскому времени).
Их съёмочная группа даже на встрече с болельщиками была!!! Шишикин с ними разговариввать отказался. А вот батя его с радостью всё рассказывает, да выставляет нашего игрока в не самом лучшем виде.

Если Смородская узнает - без штрафа, думаю, не обойдётся...

IvanCorpse   5.04.2011 17:26    
Ловчев говорит адекватные вещи... Мир сошёл с ума...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна