Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8908 | Автор: administrator | Записей: 7156 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 89
+74
-1 15

«Дело Григорьева» и «дело бананщика» - развязка завтра?

Завтра в РФС состоится заседание комитета по статусу и трансферам РФС, которое рассмотрит так называемое «Дело Григорьева».

По информации «Советского спорта», заседание начнется утром и рассмотрит претензии «Спартака» по этому делу. По всей видимости, на основе вынесенного комитетом по статусу решения и будет формировать, в свою очередь, решение контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Этот орган соберется во второй половине дня и рассмотрит не только ситуацию с «делом Григорьева», но и так называемое «дело бананщика» — напомним, что перед матчем второго тура «Зенит» — «Анжи» в Петербурге неизвестным на фанатском секторе был показан банан капитану махачкалинцев, бразильцу Роберто Карлосу. По некоторым данным, «бананщик» найден, его имя и фамилия известны, однако прессе и болельщикам он до сих пор не представлен.

Впрочем, есть вероятность, что, как и в случае с «делом Никезича», ничего решено так и не будет – комитеты затребуют дополнительные материалы.

Напомним, что "дело Григорьева" закрутилось после минувшего тура. Руководство ФК «Локомотив» посчитало, что полузащитника «Ростова» Григорьева заявили к участию в чемпионате с нарушением, и подало соответствующую жалобу в РФПЛ. При этом ФК «Ростов» категорически отвергает претензии «Локомотива».

Известно, что «Ростов» в заявочный период подавал документы в РФПЛ на арендованного у ФК «Митос» (второй дивизион) Максима Григорьева. Однако заявлен футболист не был, так как на тот момент существовала неопределенность: Григорьев не получил в прежнем клубе (ФК «Спартак») необходимых документов. По этому поводу 25-го марта прошло заседание Палаты по разрешению споров, принявшей решение: признать контракт Григорьева с «Митосом» имеющим силу, а вместе с ним и арендный договор между «Митосом» и «Ростовом». Ранее внесенный в заявку «Ростова» Григорьев, как объясняют в РФПЛ, автоматом получил право выйти на поле в матче 3-го тура с «Локомотивом». В РФПЛ это явление охарактеризовали как «временная регистрация». Президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что в регламенте отсутствует такое понятие как «временная регистрация».

Напомним, матч между «Локомотивом» и «Ростовом» завершился со счетом 1:1, а Григорьев стал автором гола гостей.
ФК «Локомотив» посчитал незаконным заявку футболиста по окончании заявочного срока, просит провести скорейшее разбирательство и вынести санкции в отношении ФК «Ростов» в соответствии с Регламентом. Однако представители клуба не приглашены на ближайшее заседание даже в качестве наблюдателей, что, впрочем, не противоречит нормам.

Егоров С., Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/450039


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 5.04.2011 20:51   Просмотров 3292    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

24   5.04.2011 20:53    
ставочки господа

Denny   5.04.2011 20:55    
Ничего противозаконного не найдут - моя ставка.

GELO   5.04.2011 20:57    
согласен

loko-forever   5.04.2011 21:26    
Контракт с футболистом МИТОС заключил 18 февраля, а 28 февраля отдал его в аренду «Ростову». Но контракт футболиста не мог быть зарегистрирован, так как не были представлены документы о компенсационных выплатах «Спартаку». Поэтому было решено дождаться вердикта палаты, вынесенного 25 марта.

Заключение контракта было признано правильным. Значит, и арендный контракт между «Ростовом» и МИТОС также имеет законную силу. А поскольку фамилия Григорьева была внесена в заявочный лист вовремя, он автоматически получил право выступать за ростовчан», – приводит слова Мещанчука «Спорт-Экспресс».

Из этого всего следует вывод: 2 трансфера Григорьева в одно трансферное окно !!! И можно даже не придираться после этого к времени дозаявки, потому что её вообще быть не может, Григорьев должен остаться в Митосе, раз заключил сначала с ним контракт...ИМХО

loko-forever   5.04.2011 21:28    
В одно трансферное окно футболисту разрешен лишь один переход, будь то аренда или покупка! В регламенте это четко прописано!!!

Hoya   5.04.2011 21:33    
Где это вы такое вычитали?

В течение одного спортивного сезона футболист может быть зарегистрирован не более чем в 3 (трёх) разных футбольных клубах. При этом в течение одного спортивного сезона футболист имеет право выступать в официальных матчах не более чем за 2 (два) разных футбольных клуба, участвующих в одном чемпионате (первенстве) России, Кубке России и ином спортивном соревновании по футболу.

postikum   5.04.2011 22:03    
Лахиялов тоже 2 раза клуб сменил)

Agametov   5.04.2011 23:29    
История с Лахияловым совсем другая,и клубы разошлись в соглашение))и был заявлен он за клуб до закрытия,а тут стороны не сошлись в договоренности,и не понимаю как автоматом он стал игроком после закрытия?кто нибудь объяснит мне?

andreiobert   6.04.2011 11:17    
Чисто теоретически, что против них что-то будет - возможно.
Делаем скидку на тупоголовость высших чинов + откаты - твоя ставка верна процентов эдак на 99,9.

The_Royal   5.04.2011 21:23    
Пятьсот тысяч рублей

Hoya   5.04.2011 21:41    
Никак. Либо это признается нарушением со стороны клуба - и тогда регламент при всем желании не допускает иного толкования, кроме технического поражения (ну и штраф там, конечно, тоже какой-то прилагается, но это уж детали), либо нарушением только со стороны лиги/вообще не нарушением, и тогда Ростов абсолютно свободен от наказаний.

lokomotivmoscow91   5.04.2011 21:07    
помню два года назад, когда Зенит лишнего легионера выпустили, в букмекерских конторах ставки даже принимали на исход КДК. И самый маленький коэффициент был на то, что последует техническое поражение

EWSEyEW   5.04.2011 21:30    
Надеюсь наши юристы знают во что ввязались и смогут доказать правоту

blin55   5.04.2011 22:10    
надеюсь на благополучный исход в пользу локомотива

vhook   6.04.2011 00:42    
думаю, что в итоге ростов заставят доплатить мясным оставшиеся 2/3 бабла, а григорьев так и останется игроком ростова, и в его заявке ничего криминального не найдут. В итоге мясные болелы похвалят Ольгу Юрьевну, за то, что она действительно позаботилась о клубе, а президентов ростова и митоса заставят выучить наизусть кодекс чести...

AG   6.04.2011 15:31    
шикунова переучить работать нельзя
только если будет другой президент у ростова

vhook   6.04.2011 17:20    
эт точно... И самое главное, что его методы проходят - уже сообщили, что спаму ничегошеньки не обломилось по делу григорьева... Карпин утерся...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна