Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 85
+81
-1 4

Лучано Спаллетти: «Буду смотреть матч с нашими болельщиками»

На традиционном брифинге на базе в Удельном парке главный тренер сине-бело-голубых объяснил, почему его отсутствие на скамейке в Черкизово станет преимуществом, пообещал отправиться в Москве на трибуну болельщиков «Зенита» и рассказал о состоянии травмированных игроков.

— Из-за удаления в матче со «Спартаком» вам придется отсутствовать на скамейке. Как вы решите эту проблему? Кто будет проводником ваших идей?
— Это будет преимуществом для команды. Во-первых, потому что я не дам плохих советов и неправильных указаний. Во-вторых, потому что все мои помощники — это профессионалы очень высокого уровня. Игроки сами знают, что они должны делать на поле. Я буду наблюдать за матчем с трибуны, так как это нормально и предусмотрено практикой в таких случаях.

— Какие выводы вы для себя сделали по итогам последнего матча «Локомотива»? Или игра этой команды вас ничем не удивила?
— У «Локомотива» есть определенные качества, которые могут быть опасны для любого соперника, любой команды. Основное их качество — это скоростные характеристики многих футболистов, скорость игроков, которыми они обладают в передней линии. Они очень легко убегают в контратаку. И эти скоростные качества могут поставить в сложное положение любого соперника, даже сильную команду, и когда такая команда играет против «Локомотива», она должна быть сконцентрирована, демонстрировать свои качества, но быть внимательна и к этой стороне «Локомотива». Для нас это будет сложный матч, нам нужно будет думать об этой характеристике, но не забывать и о своей игре.

— Кто не сможет сыграть в субботу?
— Файзулин точно не сможет. Все остальные у нас в распоряжении. Кроме того, у меня еще есть два дня, чтобы подумать о составе.

— А Семак?
— Ситуация с Семаком пока еще не определена, поэтому я этот вопрос оставлю в стороне. Надеюсь, что он будет в нашем распоряжении, потому что его травма стопы не так серьезна, но пока не могу дать оценки.

— Вы пропустите следующий матч — где именно будете его смотреть?
— Матч буду смотреть с трибуны в болельщицком секторе «Зенита». Вообще если меня дисквалифицируют, это ваша вина. Каждый раз, когда мы играем против «Спартака», вы говорите, что мы не можем выиграть, и заставляете меня нервничать. Вот разнервничался — меня удалили. А кто это сказал про судей?

— Перед игрой с «Локомотивом» логичнее вспоминать не последнюю встречу, которая состоялась в ноябре, а проигранный «Зенитом» матч в Черкизово. Тогда ваша команда сыграла два абсолютно разных тайма. Что сделать, чтобы таких провалов не повторилось, а команда провела 90 минут в одном темпе?
— Прежде всего, как вы правильно заметили, нужно извлечь урок из тех ошибок, которые были допущены. Тот матч — лишнее подтверждение того, что в нашем чемпионате никто не сдается, и как только ты немного теряешь концентрацию, то оказываешься в сложной ситуации. В чемпионате России все команды готовы к борьбе все 90 минут и даже больше и никому не позволено расслабляться. Но не стоит забывать, что мы обладаем определенным мастерством, и нужно основываться в том числе на этом. В футболе всегда важную роль играет постоянная, непрерывная концентрация внимания.

— Если обратиться к «Локомотиву» еще раз, то кажется, что у этой команды очень распространенная линия атаки, ведь у них достаточно нападающих, которые могут сыграть в разный футбол — Павлюченко, Майкон, Сычев. Насколько сложно готовиться в этой связи к этой встрече?
— Когда мы готовимся к играм, прежде всего, мы должны думать о нашей игре, о том, как мы будем действовать. Затем мы обращаем внимание на характеристики, которыми обладают атакующие игроки соперника. Есть те, кто предпочитает искать мяч в недодачу, другие все время открываются в пространство за спины и предпочитают передачи на ход. Есть игроки, которые играют столба, есть те, кто играет статично, те, кто много двигаются и не дают ориентиров для защитника. И если эти характеристики хорошо видны, мы нашим игрокам об этом говорим. Но если есть такой игрок как Кержаков, который умеет делать все, то защитника лучше не говорить ничего, потому что всегда рискуешь поставить их в тупик и дать неправильный совет.

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.fc-zenit.ru/main/news/59298.html


 Комментарии: 9    Волков   Опубликовано 5.04.2012 14:52   Просмотров 2278    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   5.04.2012 14:55    
Ага, а потом в VIP-ку и бананами кидаться, знаем таких.

Immerso-nel-verde   5.04.2012 15:00    
Павлюченко, Майкон, Сычев
Уже невпервой забывают Кайседо,надеюсь он им напомнит о себе

Don Zadiev   5.04.2012 15:05    
Кстати, до прошлого тура Кайседо по скорострельности был наравне с Думбия. 1 гол за 107 минут в среднем

И.О.Главного тренера   5.04.2012 15:08    
Кайседо им точно напомнит, что у нас линия атаки намного шире!))

gek   5.04.2012 15:15    
Не знаю... не могу вспомнить наш последний качественный скоростной рывок, закончившийся голом, либо выход в одного на вратаря. Ничегоэто мы и не можем убежать.. а матч с динамами как раз показал наш медленный и вялый футбол.

goodsoul81   5.04.2012 15:29    
"у них достаточно нападающих, которые могут сыграть в разный футбол — Павлюченко, Майкон, Сычев"

Ага, Сыч у нас спец по невидимому футболу. Чистокровный офсайдместер!

Temur   5.04.2012 17:40    
Надеюсь, что и плакать вместе будете

wowan   5.04.2012 17:54    
Спалетти много разговаривать стал. Видимо освоился в России или чувствует за собой серьезную поддержку.

Игорь   5.04.2012 18:08    
троллить начинает свиней, зажрался, чувствуя силу Газпрома

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна