Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 123
+122
-1 1

Вагнера узнают в Бразилии, а Родолфу - в Москве

Два бразильца "Локомотива" долгое время не могли помочь команде из-за травм. И вот у Родолфу, по словам главного тренера Юрия Семина, появился шанс сыграть уже в ближайшее время. Накануне матча против "Сатурна" Вагнер и Родолфу рассказали "СЭ" о том, какой им видится игра железнодорожников со стороны.

ВАГНЕРА УЗНАЮТ В БРАЗИЛИИ, А РОДОЛФУ - В МОСКВЕ

- Сколько матчей "Локомотива" в этом сезоне видели?

Вагнер : - Три игры. С "Рубином" - в Бразилии. А с ЦСКА уже в Москве по телевидению. На матче с Томском присутствовал на стадионе.

Родолфу : - Тоже три. С "Рубином" в Казани - по телевизору, а с ЦСКА и "Томью" уже с трибуны. Был и в Химках, и в Черкизове.

- Какой матч с участием "Локо" понравился?

Вагнер : - Больше всего - встреча с "Томью". Уже вид-но, что у команды многое получается. А не понравился матч с ЦСКА. Мы в нем должны были побеждать. Поэтому результат огорчил. Было обидно.

Родолфу : - Больше всего понравилась встреча с томичами, а меньше - с "Рубином", потому что мы проиграли.

- Чего пока не хватает команде в атаке и в обороне?

Вагнер : - Не знаю. Наверное, есть какие-то проблемы. Но уверен в другом: после чемпионата мира в строй вернутся травмированные футболисты - и все у нас наладится. Тем более что "Локо" предстоит взять старт в Лиге Европы, что станет для нас дополнительным стимулом.

Родолфу : - Хорошие исполнители у команды есть. Не хватает только немного удачи. Еще чуть-чуть - и у нас все начнет получаться.

- Выступление какой команды на старте чемпионата вы могли бы отметить?

Вагнер :
- Трудно сказать, потому что все команды в деле я не видел. Логично предположить, что лучше всего проявили себя клубы, расположившиеся в верху турнирной таблицы.

Родолфу : - Как ни странно, "Терек". Грозненцы провели несколько хороших матчей. Смотрелись симпатично.

- С чем бы вы сравнили нынешний "Локомотив"? И какая деталь в этом механизме вы?

Вагнер :
- Футбольную команду можно сравнить с организмом человека, который нормально функционирует только при температуре 36,6 градуса. Если она повышается или понижается, то это сказывается на работе всего тела. И задача тренера - поддерживать в команде нужную температуру. Как только это удается, приходят игра и результат.

Родолфу : - "Локомотив" - это большой поезд. Он набирает скорость на пути к успеху, победам, чемпионству. А я - один из множества вагонов в этой цепи.

- Лучший бомбардир "Локо" - Алиев. Как думаете, сколько голов он забьет в чемпионате?


Вагнер : - Надеюсь, много. Переживаю за него. Очень хотелось бы, чтобы начали забивать и нападающие - Одемвингие, Сычев, Майкон.

Родолфу : - Верю, что он продолжит забивать в том же темпе. По мячу, а то и паре за матч.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ РОДОЛФУ ПОСТРИГСЯ НАГОЛО

- Теперь - о неприятном, о ваших травмах. О чем в первую очередь подумали, узнав диагноз и сроки восстановления?

Вагнер : - Естественно, сильно расстроился. Таких долгих перерывов в карьере из-за травмы у меня никогда не было. Сейчас очень соскучился по футболу. Огромное желание поскорее вернуться на поле.

Родолфу : - Ужасно расстроился, когда узнал, как долго придется восстанавливаться после операции. Но порадовало, что на самом деле эти сроки оказались меньше, чем обещали врачи. Благодарен за это врачу Виктору Фавилле и физиотерапевту Фабиу Марселу, который приехал со мной в Москву. Мы продолжаем вместе работать и сейчас.

- Кто из одноклубников чаще интересовался вашим здоровьем?

Вагнер : - Постоянно общался с переводчиком команды. В том числе по поводу лечения и восстановления. Он же передавал мне слова поддержки и приветы из команды.

Родолфу : - Врачи, потому что необходимо было держать их в курсе того, как проходит лечение.

- Какие в этот период возникали трудности?

Вагнер : - Трудностей никаких не было. Ничто не отвлекало от восстановления. Около 40 дней с утра до вечера занимался. Первые три недели проходил курс физиотерапии. Потом добавился бег. Теперь занимаюсь на тренажерах.

Родолфу : - Было тяжело, так как много времени проводил вне дома. Каждый день по три сеанса физиотерапии с утра до вечера. Поэтому почти не оставалось времени для близких и семьи, что огорчало.

- Вас часто узнают на улицах в Бразилии? Чаще, чем в Москве?

Вагнер : - Более известен я пока в Бразилии. Иногда бывали забавные случаи. Например, друзья и приятели, знающие, что я играю в Москве, увидели меня дома и обрадовались. Решили - я вернулся насовсем. А на самом деле я приехал восстанавливаться после травмы.

Родолфу : - В Бразилии меня узнают. Но не так, как в России. Многие из тех, кто знает, что я играю в Москве, спрашивали про две вещи: про холод и правда ли, что русская водка - самый лучший в мире напиток (улыбается).

- В Бразилии на футбол ходили?


Вагнер : - Конечно. Выделил бы последнюю победу "Крузейру" (3:0) в Кубке Либертадорес на стадионе, который через четыре года будет принимать чемпионат мира.

Родолфу : - Часто ходил на матчи "Флуминенсе". Кроме того, дома смотрел трансляцию игры "Локо" с "Рубином".

- Забавный случай, который произошел с вами дома?

Вагнер : - Смешного ничего не произошло. Зато ждала приятная новость. Узнал, что жена в положении и у нас будет второй малыш.

Родолфу : - После операции побрился наголо. Было очень необычно. Близкие очень удивились моему новому облику (улыбается).

- Удалось провести время с семьей?

Вагнер : - Жене и сыну удалось уделить много времени. А вот других родственников видел не так часто, как хотелось бы. Родители и брат живут в другом городе. Поэтому они смогли к нам вырваться в гости только на три дня. А я из-за лечения к ним съездить не смог.

Родолфу : - Да, но посвятил семье не так много времени, как хотелось бы. Потому что нужно было подолгу находиться на процедурах.

НА РОДИНЕ МАЙКОНА НАЗЫВАЮТ БРАЗИЛЬСКИМ БОЛТОМ

- По чему успели соскучиться за время вашего отсутствия в команде?

Вагнер : - По всему. По тренировочному процессу, команде, базе. Очень хотел вернуться. И поэтому с ностальгией смотрел на все, что напоминало о футболе.

Родолфу : - По тренировкам, работе с партнерами. Всего этого очень не хватало.

- Что изменилось в Баковке за это время?

Вагнер : - Серьезных изменений не заметил. А на стадионе поменялись фотографии с игроками.

Родолфу : - Я был настолько обрадован возвращению, что ни на какие изменения не обратил внимания.

- Что привезли с собой в Москву из Бразилии?

Вагнер : - Много фильмов на родном языке. Продукты не брал. Устраивает еда, которая есть в Москве.

Родолфу : - Всегда привозим с собой много разных вещей, в том числе продукты - фасоль, кофе.

- В команде появился еще один ваш соотечественник - Майкон. Какое первое впечатление как человек он оставил? Уже придумали ему прозвище?

Вагнер : - О появлении Майкона в команде узнал, еще будучи в Бразилии. Дома его называют бразильским Болтом из-за скорости. В "Локо" ничего нового мы не придумали, да и это прозвище за ним пока не закрепилось.

Родолфу : - Знаю, что прозвище у Майкона - Болт. Самый быстрый на земле. Человек он очень хороший, спокойный, простой в общении. Надеюсь, он проявит себя в "Локо" как высококлассный футболист.

- Как в ваших бывших командах обычно принимали новичков?

Вагнер : - В Бразилии шутки над новичками очень распространены. Все зависит от тренера. Часто новым футболистам устраивают коридор из игроков, которые снимают майку. Новичок должен пробежать по коридору, пока остальные бьют его майками. Бывали и другие вещи. Например, когда по коридору новичка нужно было пронести, передавая из рук в руки. В "Крузейру" однажды произошел забавный случай. Пришел молодой тренер, его представляли команде. Он вышел, начал приветственную речь. А игроки забросали его шлепанцами.

Родолфу : - В Бразилии часто подшучивают над новичками. Но над Майконом подшутить у меня, увы, возможности не было, потому что вернулся в команду после его приезда.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-05/4_1/





Комментарии

Loko-fanka   5.05.2010 02:23    
"В "Крузейру" однажды произошел забавный случай. Пришел молодой тренер, его представляли команде. Он вышел, начал приветственную речь. А игроки забросали его шлепанцами." (с)
Так вот в чем секрет бразильского футбольного феномена! Они играют в ШЛЁПАНЦАХ!!! ;))))))))))
Классное "вью"!:)

Immerso-nel-verde   5.05.2010 07:44    
Какие же они позитивные :)

Гость   5.05.2010 07:49    
быстрей бы они восстановились

Agametov   5.05.2010 10:13    
Родолфу : - "Локомотив" - это большой поезд. Он набирает скорость на пути к успеху, победам, чемпионству. А я - один из множества вагонов в этой цепи.
ай да красавец!!!давай быстрее поправляйтесь оба)

LokomotivFan   5.05.2010 14:24    
Руди знает с чем надо сравнивать, а то какие-то организмы..)

EWSEyEW   5.05.2010 11:23    
Скоро Вагнера и в Москве будут узнавать.

loko_94   5.05.2010 12:10    
надеюсь их во всём мире узнавать будут! )

в перспективе разве что.

Fray   5.05.2010 15:28    
Скорее бы обоих увидеть на поле...

Melissa   5.05.2010 15:41    
Давай, Вагнер, сын Юрий у тебя есть:) Если второй ребенок тоже будет мальчиком, то называй его Владимиром:)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна