Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33072 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 89
+88
-1 1

Матч с "Зенитом" и покажет, на что способен Красножан

Мыслями о старте "Локомотива" в сезоне-11/12 с "СЭ" поделились бывшие игроки и тренеры этой команды.

1. Стал ли для вас неожиданностью прыткий старт "Локомотива" в нынешнем сезоне?

Владимир БАСАЛАЕВ, бывший защитник:

- Невозможно было предугадать, как все сложится у Красножана. Безусловно, ожидал, что перемены произойдут, вопрос - в какую сторону? Команда, сейчас это ясно, поймала игру, но неожиданностью для меня ее результаты не стали.

Сергей ГУРЕНКО, экс-полузащитник:

- Нет. Во-первых, в команду пришел квалифицированный тренер. Во-вторых, видел игру "Локомотива" на сборе. С украинской "Зарей". Несмотря на три пропущенных мяча, понятны идеи тренера. Было видно, что ребята хорошо готовы функционально, проповедуют быстрый, агрессивный футбол. Ну и, конечно, в команде есть ряд молодых футболистов. Сплав опыта - в лице Лоськова, Сычева - и молодости, которая за ними тянется, должен принести плоды.

Олег ДОЛМАТОВ, бывший главный тренер:

- По большому счету мне понравились только последние две игры железнодорожников - с "Краснодаром" и "Кубанью". Но чувствуется, что команда прибавляет, ее сегодняшнее второе место выглядит многообещающе.

Виктор НОЗДРИН, экс-защитник:

- В принципе не стал. Новый тренер - новая игра.

Сергей ОВЧИННИКОВ, бывший вратарь и тренер:

- Особо прытким старт "Локомотива" я не назвал бы, но в последних турах команда, безусловно, радует. От клуба столь высокого уровня всегда надо ждать сильного старта.

2. Что привнес в команду Юрий Красножан?

Басалаев : - Новый главный прежде всего утвердил свой авторитет, что удается не каждому его коллеге. Игроки поверили ему, а значит, он чем-то ребят подкупил. Быть может, гуманным отношением. Ну и специалист он хороший.

Гуренко : - Четкую организацию игры и движение. Видно, как команда быстро перемещается по полю. Причем на протяжении двух таймов. И то, что у "Локо" всего 13 очков, отчасти вызвано невезением. Их могло быть и больше.

Долматов : - Прежде всего дисциплину, организацию и хорошее функциональное состояние.

Ноздрин : - Очень уважаю Юру Красножана, которого знаю давно. Он привнес дисциплину. Стиль. У него играют те, кто должен играть.

Овчинников : - Свое видение футбола, правильное использование имеющихся в его распоряжении игроков, совместил в составе Лоськова и Ибричича, что некоторым казалось невозможным.

3. Можно ли уже сказать, что Ибричич пришелся "Локо" ко двору?

Басалаев : - Если приносит пользу коллективу, стало быть, пришелся. А выглядел он во всех матчах достойно.

Гуренко : - Еще рано говорить, что он в оптимальной форме. Команда, думаю, будет прибавлять по ходу чемпионата.

Долматов : - Вне всякого сомнения, это очень перспективный футболист. Уверен - лучшие его матчи еще впереди.

Ноздрин : - Пока трудно сказать. То, что он неплохо выглядел в одной игре, ни о чем не говорит. Не надо преждевременно раздавать авансы: бразильцам, вон, нараздавали, а они взяли и сдулись.

Овчинников : - По первым турам видно, что Ибричич - игрок квалифицированный, полезный для команды. После адаптации в российском футболе он должен еще улучшить свою игру.

4. Почему, на ваш взгляд, Сычев в последних двух матчах выходил лишь на замену?

Басалаев : - Едва Дмитрий надел форму железнодорожника, его сразу же возвели в статус лидера. Форварду надо было постоянно подтверждать свой класс, а когда от тебя ждут слишком многого, можно столь жесткого прессинга и не выдержать. Уверен, все дело в психологии.

Гуренко : - Думаю, таким образом тренер решил его немного взбодрить. Лучше стимулировать на игру.

Долматов : - Потому что он перестал забивать. Возможно, Дмитрий вновь обретет голевое чутье, выходя на замену. Но ждать - дело в футболе неблагодарное.

Ноздрин : - Я об этом уже сказал: у Красножана играют сильнейшие. Не нужно делать из Сычева суперзвезду - он средний игрок. Докажет, что достоин, - будет выходить на поле. Но только если докажет. А лучший в "Локомотиве" сейчас Лоськов. Настоящий капитан!

Овчинников : - Тут может быть целый комплекс причин. Наверное, и годы берут свое. Сычеву самому надо разобраться в себе и прибавить в игре, на что, считаю, он вполне способен, иначе скамейки запасных ему не избежать и в дальнейшем.

5. Железнодорожники, по нашим сведениям, продолжают искать забивного форварда. Так ли он необходим команде, если она и так одна из самых результативных в лиге?

Басалаев : - Классный форвард необходим каждой команде. Будет ли он выходить в основе и регулярно забивать или же окажется в роли дублера - пользу принесет непременно. В первом случае - как лидер атак, во втором - как организатор жесткой конкуренции.

Гуренко : - Он нужен давно. "Локомотиву" не хватает центрального нападающего. Команда часто использует прострелы, делает подачи с флангов. Но высокого форварда, умеющего играть в штрафной площади головой, у красно-зеленых как раз нет.

Долматов : - Крайне необходим. Майкон очень способный нападающий - быстрый, смекалистый. Но избегает брать на себя ответственность в завершающей стадии атаки. А стало быть, еще один форвард "Локомотиву" очень нужен.

Ноздрин : - Хорошо, когда забивают многие, но от забивного форварда ни одна команда не откажется. Хотя, может быть, "Локомотиву" попробовать вырастить своего?

Овчинников : - Форвард необходим, но стоило бы покопаться и во внутренних резервах. Например, фактически не предоставляется шансов проявить себя Минченкову. А я с ним работал, считаю его талантливым нападающим, который при должном тренерском внимании мог бы стать открытием чемпионата.

6. Как "Локомотив" сыграет в Петербурге в ближайшем туре?

Басалаев : - Думаю, матч будет равным. "Локо" может и победить, может и проиграть, но в любом случае отсиживаться в обороне не станет. Красножан - честолюбивый тренер, а успех в Питере существенно повысит его авторитет.

Гуренко : - До игры шансы 50 на 50. Конечно, на стороне питерцев их болельщики. Ну а на стороне "Локо" то, что сейчас это новая команда. И "Зенит" еще не до конца знает ее возможности. Да и сами железнодорожники, думаю, до конца еще не понимают, на что способны.

Долматов : - Гадать не берусь. Но том, что матч будет зрелищным, не сомневаюсь.

Ноздрин : - Думаю, удачно. Во всяком случае, не проиграет.

Овчинников : - "Зенит" сейчас не в лучшем состоянии, что на руку "Локомотиву". Но и железнодорожники, судя по начальным турам, если забивают первыми, заканчивают хорошо, если первыми пропускают, все наоборот. "Локо" проводит первый матч против топ-клуба - он и покажет, что дальше делать Красножану: или выкинуть те "полтетради", что уже наработал, и начать все сначала, или продолжать начатое.

Отдел футбола

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА





Бомбардиры : ЛАЗОВИЧ ("Зенит") - 5. Голышев ("Томь"), Нобоа ("Рубин"), Траоре ("Кубань") - 3.

В 8-м туре встречаются

7 мая: Томь - Крылья Советов, Волга - Анжи, Кубань - Терек, Ростов - Спартак Нч.

8 мая: Динамо - ЦСКА, Спартак - Амкар, Рубин - Краснодар, Зенит - Локомотив.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-05-05/2_3/


 Комментарии: 7    ticson   Опубликовано 5.05.2011 11:43   Просмотров 2576    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Peace Duke   5.05.2011 11:52    
На что способен не Красножан, а Локомотив..
Я бы так озаглавил)

lovejoy   5.05.2011 11:57    
Как же надоели эти унылые заголовки и поиски интриги в матче.
Матч с зенитом покажет на что способны игроки Локомотива на данный момент с лидером в гостях. На что способен Красножан и так понятно (он уже увозил из Питера очки).
Это не тест, если команда проиграет все в один голос скажут что тренеру пора в отставку?

Rinc   5.05.2011 13:05    
Покажет, на что способны, в данный момент, и Красножан и "Локомотив".

Thorn   5.05.2011 13:11    
Не понимаю, как отдельно взятый матч может показать силу команды.

ex-serviceman   5.05.2011 16:12    
У него играют те, кто должен играть

и это главное!

sergkuznetsov   5.05.2011 16:43    
Жду сражения и верю в нашу победу!!

smasel   5.05.2011 18:55    
Всё будет чики-пики!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна