Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 87
+82
-1 5

Лучший гость против лучшего хозяина

В одном из центральных матчей 27-го тура «Ростов» примет «Локомотив». Sovsport.ru предвкушает тактическую дуэль Курбана Бердыева и Игоря Черевченко, подмечая удивительное сходство сегодняшних соперников.

ПОЧТИ БЛИЗНЕЦЫ

«Локомотив» приехал в Ростов-на-Дону с одной лишь целью – не повторить печальную судьбу грандов, павших от секретного оружия под названием «тактика Бердыева». И миссия, надо сказать, выполнима: в отличие от предшественников, «Локомотив» в гостях не играет первым номером, а сам закрывается, выжидая шанса, зубами вгрызается в жертву, стоит той потерять бдительность.

Лучшая выездная команда (62% набранных очков) в гостях у одной из лучших домашних (80%; больше только у ЦСКА – 82%). Обе – сильнейшие в этом сезоне по игре вторым номером; обе больше половины мячей забивают после контратак; обе умеют терпеть, ждать и наказывать. Близнецами «Локомотив» и «Ростов» не делают разве что разные тактические модели (первый практикует «классику» – 4–2–3–1, второй – 5–3–2) и некоторые элементы в структуре игры.

А вообще «Локомотив» можно назвать модернизированным «Ростовом» – такая же оборонительная команда, только более смелая, с более качественным подбором исполнителей и с более мощной позиционной атакой. Когда надо, «Локомотив» способен прибавить. Он играет от обороны потому, что так хочет, а не потому, что иначе не может. Чего нельзя сказать о «Ростове», чью позиционную атаку можно прописывать страдающим бессонницей. И это еще одно важное различие.

«Ростов» и «Локомотив» – неудобные друг для друга соперники. И те и другие любят простор (хотя кто его не любит?) – чтобы побороться в центральной зоне, пробросить мяч вперед и нестись ветром до самой штрафной. Этого простора сегодня не будет. Игра обещает быть максимально закрытой, осторожной, тягучей. Насыщенной борьбой и тактическими установками. До тех пор, пока одной из команд не надоест это нудное действо.

ФАВОРИТА НЕТ

Чья психика не выдержит первой? И тут загадка. Обеим командам нужны очки, причем одного будет мало. Обе наверняка горят желанием реабилитироваться за поражения в предыдущем туре. Можно предположить, что первым к активным действиям перейдет «Локомотив». Во-первых, он это умеет. Во-вторых, если судить по 26-му туру, на данном отрезке сезона готов лучше «Ростова».

Впрочем, может вмешаться форс-мажор, вроде автогола Яна Дюрицы, – и тогда игра раскроется сама собой. Хотя на то они и форс-мажоры что встречаются редко. Всегда на помощь могут прийти стандарты. В этом компоненте у «Ростова» преимущество – 9 забитых, 4 пропущенных. Против 7 - 7 у «Локомотива». Причем подопечные Бердыева лидируют в сезоне по реализованным угловым ударам – 6 забитых мячей.

А что еще? Какое-то новаторское тактическое решение? Да ну, глупости. Не тот случай. Не до новаторства сейчас. Неожиданный кадровый ход? У «Ростова» вернулись Баштуш и Гацкан, что, несомненно, плюс; не будет дисквалифицированного Калачева – но без него играть давно научились, это не прошлый сезон. Чем здесь может удивить Бердыев?

У «Локомотива» одна серьезная потеря – дисквалификация правого защитника Пейчиновича. И это удар как по оборонительному, так и по атакующему потенциалу. Наверняка с первых минут сыграет Алексей Миранчук, который очень удачно вышел в матче со «Спартаком» и оживил атаку по центру. Играть с тремя центральными хавбеками-разрушителями, как порой делает Черевченко, против «Ростова» нет никакого смысла. Иначе мы рискуем вообще не увидеть футбол.

В целом же - матч-загадка. Игра примерно равных команд, проповедующих одну футбольную философию. Фаворита здесь нет, любой исход будет закономерен.

Михаил Борзыкин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/902071


 Комментарии: 11    Denny   Опубликовано 5.05.2016 23:30   Просмотров 2419    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Serega1989Playboy   5.05.2016 23:57    
Жду с нетерпением матча.

oletch   6.05.2016 00:23    
"Иначе мы рискуем вообще не увидеть футбол".
Вполне возможно, что и не увидим.
Не верю, что наш тренер чем-то сможет удивить. Если только выставит всех имеющихся у него опорников.
Но и тогда не удивлюсь.

Афророссиянин   6.05.2016 12:24    
Наш может и не удивит, а вот Ростов с Зенитом первым номером играл. И получалось у него это очень хорошо. Почему бы и с нами им не сыграть в атакующий футбол?

LTD   6.05.2016 00:42    
Сейчас от нас уже мало что зависит, даже все победы в оставшихся играх, которые добыть будет дико сложно, могут не принести желаемый результат. Но в этом, сами виноваты. Причина этого продажа Ниассе, следствие ничья с крыльями,упущенная победа над "кабинетными", влеты тереку и мертвейшим поросятам.

how   6.05.2016 00:56    
Ростов сыграет в 4-2-3-1 :)

veter852   6.05.2016 10:25    
Ждем интересный закрытый футбол

Lokman   6.05.2016 11:29    
Нашим никчемным игрокам надо постоять в сторонке и не тужится.
Не мешайте Ростову, может у них получится стать чемпионами.
Не напрягайтесь и иди в кассу за зарплатой.

vhook   6.05.2016 11:55    
вчера увидел Тарасова в сериале в его 30-секундной "роли", и отвращение к нему в 2 раза усилилось. Это просто пздц какой то, если он в жизни хоть на 20% похож на своего "киногероя", то надо гнать его из клуба хоть в терек, хоть в дом№2...

Lewa_spb   6.05.2016 13:27    
Поражение приблизит к новой перестройке команды...При этом Смо и Кот останутся как всегда.

I.S   6.05.2016 15:39    
Ничто не приблизит Локомотив к перестройке команды, кроме старения и ухода на пенсию текущих игроков

Aleks26   7.05.2016 12:37    
кроме старения и ухода на пенсию текущих игроков
*************************************************************************************************
Никакие игроки и тренеры ничего не изменят при нынешнем руководстве. Только смо, к сожалению, не уволит никакой СД: слишком "большие" люди ее на нашу беду сюда сунули. И ее вместе с котовым это вполне устраивает. Так что в ближнесрочной и среднесрочной перспективе нам суждено наблюдать это безобразие.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна