Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 62
+39
-1 23

Славен Билич. Второй шанс



Рулевой «Локомотива», занявшего по итогам чемпионата лишь девятое место, умудрился сохранить свой пост - по крайней мере до того момента, когда совет директоров железнодорожников повторно рассмотрит план развития клуба. Нередко главные тренеры «Локо» лишались работы за меньшие «прегрешения». Обозреватель Sportbox.ru старается понять, почему Славену Биличу предоставлен еще один шанс.

Чуть менее года назад Билич переезжал в Россию с имиджем обаятельного хулигана, которого скорее можно увидеть в фильме Гая Ричи, нежели в футбольной среде. Эта среда за один год наложила заметный отпечаток на внешность хорватского «рок-н-рольщика». От былого обаяния не осталась и следа. Под конец чемпионата на скамейке «Локомотива» находился уставший и весьма опечаленный человек. Ну, насколько вообще может быть опечален человек с контрактом на сумму в несколько миллионов долларов. Кстати, денежный вопрос в решении не разрывать контракт с 44-летним специалистом кажется одним из ключевых. Все-таки даже такой небедной организации, как «Локомотив» с его бюджетом более 100 миллионов долларов, было бы накладно выплачивать тренеру солидную неустойку.

Руководство «Локомотива» за последние годы приняло ряд непопулярных решений, встречавших среди болельщиков красно-зеленых преимущественно негативную реакцию. Уже не сосчитать, сколько баннеров и растяжек было вывешено в Черкизове во время правления Ольги Смородской. Более непопулярного президента российская футбольная история, пожалуй, не знала. Если бы Смородской пришло в голову выступить завтра за мир во всем мире и спасение голодающих в Африке, будьте уверены, даже эти заявления были бы восприняты в штыки. Но решение главной бизнес-леди российского футбола не прерывать соглашение с Биличем кажется достойным уважения. Формально, конечно, тренера оставил у руля совет директоров клуба, а если быть уж совсем точным, то глава РЖД Владимир Якунин. Однако мнение самой Смородской наверняка было учтено. Возможно, и самому Якунину было как-то неловко вот так запросто расстаться с одним из лучших, по его оценке, европейских тренеров.

Решение оставить Билича в «Локомотиве» выглядит довольно рисковым. Хорват за год заметно подмочил себе репутацию и поставил под сомнение свое умение работать на клубном уровне. Правда, тому же Унаи Эмери провал в России не помешал затем трудоустроиться в Испании. В какой-то степени боссы «Локо» оказались в положении, которое в шахматах именуют цугцвангом: это когда любой последующий ход только ухудшает ситуацию. Увольнение третьего тренера за два года, которое при этом не гарантирует дальнейшего взлета, — не лучшая характеристика для солидного клуба. Сохранение специалиста, финишировавшего в чемпионате в середине таблицы, шаг тоже не вполне очевидный.

Но сколько мы знаем примеров, когда второй шанс специалисты в разных видах спорта использовали блестяще. Достаточно вспомнить двукратного обладателя Кубка Гагарина Олега Знарока, который в первом своем сезоне в ХК МВД не сумел вывести команду в плей-офф, а теперь считается сильнейшим в своем ремесле во всей КХЛ. Серьезные ошибки в минувшем сезоне допускали и Билич, и Смородская. Теперь, судя по итогам заседания совета директоров «Локомотива», выплывать им придется в одной лодке.

Денис Петров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI384134_Slaven-Bilich-Vtoroy-shans


 Комментарии: 18    wowan   Опубликовано 5.06.2013 18:29   Просмотров 3730    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

shabos   5.06.2013 18:36    
Ну по крайней мере если "выплывать им придется в одной лодке", то нам терпеть ещё с полгода.Либо будут результаты, либо уволят обоих!

art_loko   5.06.2013 18:54    
я даже не знаю, болеть или нет...

Палыч   5.06.2013 23:30    
смородская президент категории "не тонет"

meritum   5.06.2013 18:40    
это твой последний шанс!

https://www.youtube.com/watch?v=-n7JOj8G-rk

larbvd   5.06.2013 18:45    
Вот такие цугцванговские дела у нас ребята.

IVK   5.06.2013 18:47    
Если все устроит СД и план по всплытию одобрят, то как разрулят конфликт с болельщиками? Или это опять наши проблемы?... :(

oletch   5.06.2013 18:58    
А ты думаешь, что они кого-то интересуют, кроме тебя самого?

SquadMonopoly   5.06.2013 20:32    
Если будут результаты на поле, то конфликт рассосется. Вопрос, будут ли результаты..

ldw35-loko   5.06.2013 18:57    
Ладно пусть хуярит..но толстуху очкастую гнать с родством всем...

S_T_1_X   5.06.2013 19:03    
Ну кто так контракты составляет? Ну зачем прописывать такие отступные,которые ты не потянешь?

S.G.   5.06.2013 19:05    
Чтобы он пошёл, чтобы выбрал нас вместо конкурентов. Тогда рук-ву могло казаться, что эту неустойку платить просто не придётся, а при прочих равных - кусочек лакомый, не мы одни на него претендовали

Gigabitze   5.06.2013 19:15    
тогда думали, что эту сумму будут платить те, кто захочет увести Билича у нас

S_T_1_X   6.06.2013 00:08    
Всё равно большой риск. Неоправданно большой..

ed-gar   5.06.2013 19:50    
Я пожелаю Ольге Юрьевне вместе с родственниками уволится из Локомотива и поработать в Московском Спартаке например как говорится сменить обстановку- новый клуб ,новые ощущение ,новое поле для жатвы.

arov   5.06.2013 20:09    
Это очень правильно - руководствоваться мнением специалиста, чья работа признана неудовлетворительной.

ruslan1   5.06.2013 21:56    
Их надо обоих убрать.

Aleks26   6.06.2013 10:36    
Мне кажется, что уже факт признания их работы неудовлетворительной - уже прогресс. В предыдущие два года "неуд" получали только тренеры, если я не ошибаюсь. Есть надежда, что еще через пару лет она настолько "достанет" СД, что они ее все таки уволят. При условии, конечно, что из кремля иванов не позвонит.

wowan   6.06.2013 14:00    
Третьего шанса не будет.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна