Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
-40
-1 54

Виновным дали десять дней

По итогам состоявшегося в среду совета директоров футбольного «Локомотива» президент клуба Ольга Смородская и главный тренер Славен Билич, несмотря на неудовлетворительные для команды результаты чемпионата России, сохранили свои посты. Условием продолжения работы станет новая программа действий, которую они должны будут представить в десятидневный срок, к следующему собранию акционеров.

Подведение итогов сезона у «Локомотива» в этом году получилось несколько затянутым. Казалось бы, команда выступила из рук вон плохо, и за выводами далеко ходить не надо. Однако первому вице-президенту компании РЖД и другим членам совета директоров пришлось провести не одно заседание для того, чтобы подвести итоги работы руководства и тренерского штаба подведомственного клуба и принять решения о будущем.

В понедельник в здании на Новой Басманной состоялось первое заседание совета директоров, на котором наставник «Локомотива» Славен Билич отчитался о своей работе, и результатах выступления команды. Но в связи с отсутствием на собрании главы РЖД Владимира Якунина никаких решений в тот день принято не было. Заседание было решено перенести на среду.

5 июня утром хорватский наставник «Локомотива» в половине десятого вновь прибыл на Новую Басманную. Ожидая начала аудиенции, Билич коротал время в кафе неподалеку и в десять с копейками выдвинулся по направлению к подъезду № 1. Хорват выглядел сконцентрированным и хмурым, но, столкнувшись со знакомыми журналистами, которые в это время стали собираться у входа в здание, интеллигентно пожал всем руки. Вежливо поблагодарив за пожелание удачи, Билич скрылся в стенах головного офиса РЖД. Ему предстояло провести там более пяти часов.

В ожидании известий с заседания журналисты пытались узнать новости даже у водителей VIP-персон. На звонки президент железнодорожников Ольга Смородская не реагировала, периодически отключая телефон, а сотрудники клуба о ходе заседания и его итогах ничего не знали.

Когда наставник «Локомотива» появился в дверях здания, стало понятно, что пятичасовые прения не улучшили его настроение. «Вы все узнаете из пресс-релиза, а я не имею права ничего комментировать», — заявил хорват и в сопровождении своего водителя быстро проследовал к автомобилю.

Как стало известно позже, совет директоров не принял решения об увольнении Билича, но результаты его работы — команда по итогам сезона заняла девятое место, набрав 43 очка, — были признан неудовлетворительными. Как и деятельность президента «Локомотива» Ольги Смородской.

Кроме того, чиновники не приняли программу выхода из кризисной ситуации, совместно предложенную президентом и главным тренером «Локо». Через 10 дней этот план должен быть представлен вновь и члены совета рассмотрят новую версию. В случае если она вновь не будет принята, возможно, последуют серьезные оргвыводы.

Позже на официальном сайте железнодорожников эта информация подтвердилась. Кроме того, в пресс-релизе отмечалось, что работа клуба в части финансово-экономического блока была оценена удовлетворительно. Отметим, что в ближайшее время Билич планировал уехать на родину и вернуться в Россию к началу предсезонной подготовки команды, до которой осталось меньше трех недель. Если Биличу дадут еще один шанс, то перед ним поставят ряд жестких условий, которые прежде всего касаются результатов команды. Понятно, что руководство РЖД, которое тратит большие деньги на клуб, хочет видеть железнодорожников как минимум в числе участников еврокубков.

Так или иначе, получит ли хорватский специалист еще один шанс, станет известно через 10 дней.

Елена Григорьевская


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2013/06/05/a_5369509.shtml


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 5.06.2013 19:23   Просмотров 3360    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

alex-loko   5.06.2013 19:36    
Топ-10 дней в РФПЛ.

goodsoul81   5.06.2013 19:40    
"прямо сейчас"

kirikmyakinin   5.06.2013 19:36    
Не понимаю. Зачем тянуть? Раз не приняли программу - увольняйте. Уже скоро чемпионат стартует.

alex-loko   5.06.2013 19:38    
Зачем увольнять? Двоечников принято на второй год оставлять.

Афророссиянин   6.06.2013 00:42    
А смороцкая уже почти 3 работает. Столько на 2й год не оставляют.
Вообще, давать 10 дней на план выхода из кризиса человеку, который за 3 года этот кризис и организовал, это верх абсурда. Как человек, который полностью провалился за предыдущие 3 года, сможет все исправить за половину следующего?
Чувствую, этот ее план предусматривал карт-бланш для смороцкой на следующие лет 5, после которых мы придем к полным стадионам, прибыльности клуба, чемпионствам и т.п.
А СД нужен меньший срок. Щас она сроки сожмет, и годик поработает на благо счастливой пенсии и семейного благополучия. После чего за неудовлетворительные результаты будет уволена.

lurkoj   5.06.2013 19:42    
Советский подход.. эффективность решения равна нулю, надо доказывать что-то начальству, чтоб продолжать работать. Мотивация от этого только падает, тем более что за счет отпуска.

aral   5.06.2013 19:44    
Надо было заставить Смородскую платить неустойку Биличу из своего кармана,раз она так составила контракт,а ее саму,раз она не хочет уходить,обязать восстановить все то,что она три года разрушала и извиниться перед легендами клуба и болельщиками.

VanDerSar   5.06.2013 19:50    
Мне кажется тут всё просто, ребят.10 дней им дали на конкретные переговоры по игрокам. Они возможно, предоставили СД некий список из нескольких фамилий для усиления.Но зная нашу селекцию этот список -письмо вилами на воде. Поэтому им дали этот срок для конкретных переговоров с игроками. Вот кто согласится из этого списка тот и попадет на стол СД.А это уже конкретика...

KomziLLa   5.06.2013 20:09    
Бред собачий - показуха!!!! Какие нахуй десять дней, гнать надо было, хуй ложили на нас на болел... Такой бардак кругом, как дальше быть?
Столько эмоций, которые лучше не буду здесь передавать Вам!!!!((((((

Да что там на болельщиков ложили... На историю клуба наплевали, на легендарных людей тоже... никакого должного уважения и это все открыто, и нам в лицо! Бабки по карманам, нихуя не боятся и управы на них нет!!!

MARTELL   5.06.2013 20:49    
10 дней которые не изменят ничего.

Павел_Новиков   5.06.2013 20:55    
В таком заголовке "десять суток" уместнее бы выглядели))

Mr.Freeman   5.06.2013 22:37    
да какие тут могут быть разработки все предельно просто,один доказал что он не тренер совсем ,а учитель музыки,вторая что она ничего не понимает и никогда не поймет что такое футбол, выход из ситуации один, разгонять инвалидов первой группы и на их место должны быть куплены игроки которые действительно за счет своего мастерства смогут поднять команду из жопы ,а таких позиций у нас минимум 5 цз,лз,опз,цп,цап это должны быть очень качественные игроки которые будут действительно играть только вот вопрос возникает за счет чего их можно купить да еще и в таком количестве денег нет ,команда не играет в еврокубках,вокруг клуба только негативная информация,теперь даже Биличем не заманишь в команду потому что он показал себя беззубым специалистом,остается только два варианта либо сбитые летчики которые не факт что заиграют либо молодежка опять же на селекцию как у коней или как у кубани расчитывать не приходится ,я до сих пор понять не могу как можно было провалить зимнее трансферное окно,ведь было и так ясно что мы уступаем всем конкурентам по составу и обыграть их можно было только за счет выстроенной,четкой ,поставленной игры чего у Билича никогда не будет,почему то все забыли про Котова который умудрился просрать все что можно было зимой,поможет в сложившейся ситуации только одно вернуть всех тех людей которые дышали локомотиом,тогда тольо команда начнет поправляться,крепнуть ,а пока в ней будут черви будет только разложение......

Голден Ультрас   5.06.2013 23:05    
Очередное блядство!!!всем спасибо-все свободны...никакой конкретики...и сова притихла!!!

wowan   6.06.2013 17:29    
Программы, стратегии, доработки... Да пустое все это.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна