Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 186
+172
-1 14

Евгений Ловчев: «Для болельщиков Маминов и Пашинин – больше, чем тренеры»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев выразил сожаление по поводу того, что Владимир Маминов и Олег Пашинин не будут работать в штабе нового главного тренера «Локомотива» Жозе Коусейру.

«ЛОКО» НАЗНАЧИЛ КОУСЕЙРУ ТРЕНЕРОМ, РАССТАВШИСЬ С МАМИНОВЫМ И ПАШИНИНЫМ

– Чтобы оценить перспективы Коусейру, надо получить больше информации, чем мы имеем сейчас. Хотя бы парочку матчей посмотреть. Из его комплиментарных интервью по отношению к клубу серьезных выводов не сделать. Читал статью в понедельничном «Советском спорте», где скрупулезно, сезон за сезоном, рассматривается опыт работы португальца – это уже кое-что. Видим, что серьезных успехов Коусейру не достиг, что были как локальные прорывы (вроде вывода команды из первого дивизиона в высший), так и локальные неудачи, когда средняя команда оставалась на таком же среднем уровне…

В общем, как говорится, серединка на половинку.

Пока это назначение напомнило мне начало 2000-х годов в российском футболе, когда наши клубы брали одного за другим неведомых нам Коусейру: Вортманна, Гжебика, Петржелу… Сейчас, думаю, многие толком не вспомнят, как они выглядели. Потом созрело понимание того, что если и брать из заграницы, то тренера знакового. Либо добивавшегося успехов и доказавшего свою квалификацию (вроде Адвоката, Рамоса и Спаллетти), либо человека-легенду, который интересен болельщикам и с которым будет интересно поработать футболистам (Зико и Гуллит).

Пока же Коусейру представляется мне тренером, идущим с ярмарки. При всем уважении к португальцу и Литве, топ-тренер в Прибалтику вряд ли поедет.

Не порадовала меня и история о том, что Маминов и Пашинин не будут работать в штабе нового главного. «Локо» при всей его обширной советской истории – клуб ментально молодой, потому как сформировал армию поклонников только в нулевые годы этого века. Для болельщиков Маминов и Пашинин – нечто большее, чем тренеры. Они – частичка того старого «Локомотива», который им дорог, который играл в Лиге чемпионов и громил «Интер».

Хотел бы обратиться к Алексею Смертину. Еще недавно он играл с этими ребятами, знает их и помнит, каким был старый «Локо». Он отмечал особый дух коллективизма в клубе и команде. И тут возникает вопрос – так ли нужна работа, на которой нельзя отстоять своих вчерашних партнеров по команде?

Во время радиоэфиров мне постоянно звонит один и тот же болельщик. Его зовут Дима, он незрячий. Он очень обостренно воспринимает ситуацию в «Локо» и в последний раз чуть не плакал. Дима просил объяснить, почему порвана последняя ниточка к тому, старому «Локомотиву», отчего убрали Маминова и Пашинина? Разве не ради таких болельщиков стоит заниматься футболом? Должна быть и ответственность перед ними – в частности, надо объяснять, что происходит. Призываю клубы помнить об этом.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ КУПИЛИ ДА КОШТУ И ОБИННУ

– Не знаю ни первого, ни второго. Все-таки, когда «Зенит» берет Кришито – это одно. Футболист является игроком основного состава одной из сильнейших сборных мира, а его новую команду возглавляет топ-тренер Италии. Но приглашение двух футболистов, широко известных в узких кругах… До того момента, пока оба не сыграют за свою новую команду, это рождает немало вопросов.

В России, и не только в «Локо», ситуация перевернута с ног на голову. Все тасуют колоду – купили игрока X, у него не пошло – продали. Купили другого, потом третьего… Отчего бы клубам не ориентироваться на российских игроков, стараясь довести их до определенного уровня? Почему бы не возвести в культ ежедневную работу на тренировках, а не шопинг по иностранным магазинам два раза в год во время трансферных кампаний?

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/466912


 Комментарии: 30    Likewise_Loko   Опубликовано 5.07.2011 15:08   Просмотров 3560    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Санта   5.07.2011 15:10    
Не знаешь Обинну? ЭксПЕРД))
Больше чем тренеры??
Они наши легенды, но это не значит, что они тренеры.
Петржелу никто не помнит?? а неплохой тренер был.
Странный высер Ловчева.

filin   5.07.2011 15:43    
Твой высер не лучше ...

vhook   5.07.2011 18:46    
этого португала сольют через 3 месяца за упущенный изъян, и Маминов с Пашининым куда-нить за это время устроятся, и что тогда? Опять следующий тренер припрется к нам со своим табором?

Преемственность в клубе должна быть, нельзя так просто отказываться от услуг людей, которые по 20 лет в клубе отработали...

Санта   5.07.2011 18:53    
Круто стонать, до удара?)

vhook   5.07.2011 20:41    
ты вообще о чем?

Bosjak   5.07.2011 21:29    
Согласен, потому они и заложники. Разбрасываться такими людьми нельзя, но они теперь тренеры. Тренеры, которые, к сожалению, не дали результат.

t_dog   5.07.2011 22:31    
сложно сказать что-то по Маминову. Маминов был один из моих любимых игроков в составе Локо, но как главный тренер до сих пор не понятно, что он из себя представляет. но очевидно, что Маминов для тренера слишком мягкий человек. безусловно Маминов способен на резкие высказывания и волевые непростые решения, но переживать он вследствие этого будет гораздо сильнее, чем большинство опытных тренеров. да и для того чтобы собраться сделать что-нибудь эдакое, Маминов, наверное, часами будет перед зеркалом репетировать как сообщит игроку, что с ним контракт не будут продлевать или что он переводит игрока в молодежный состав или не берет на сборы. нужно очень постараться чтобы вывести его из себя. и потом Маминов человек, который всегда поддержит и поможет, простит, доверит и даст еще один шанс, чтобы вывести Маминова из себя, наверное, нужно провалять дурака 5-7 матчей подряд и только после этого он перестанет ставить Сычева в стартовый состав. чем-то схож с Непомнящим, но Непомнящий еще тот теоретик, у него понимание игры тренера, а у Маминова пока больше игроцких качеств.

легко и просто дать оценку Пашинину. парень перенял бесценный опыт Пинколини и теперь все его подопечные будут играть до 40 лет как Мальдини (ну, не прям как Мальдини, а просто смогут пинать мяч до 40 лет). странно, что в штабе Красножана был бодибилдер, который работает и сейчас. вроде бодибилдер по идеи должен был отвечать за физику в команде... хм?!! а как они делили обязанности, если там и для одного работы на полдня максимум? в Динамо Силкин отказался от тренера по физ. подготовке, объясняя это тем что готовить игроков в недельном цикле не особо сложно, да и многие команды обходятся без этого тренера... вывод: в Динамо Пашинина не позовут!

Кайседо   5.07.2011 15:11    
Как не удивительно,но Ловчев прав!

ataman84   5.07.2011 15:20    
Как не удивительно, только один проплаченный Ловкач комментирует ситуацию в "Локо"!

АЗотов   5.07.2011 15:22    
Во время радиоэфиров мне постоянно звонит один и тот же болельщик. Его зовут Дима, он незрячий. Он очень обостренно воспринимает ситуацию в «Локо» и в последний раз чуть не плакал. Дима просил объяснить, почему порвана последняя ниточка к тому, старому «Локомотиву», отчего убрали Маминова и Пашинина? Разве не ради таких болельщиков стоит заниматься футболом? Должна быть и ответственность перед ними – в частности, надо объяснять, что происходит. Призываю клубы помнить об этом.

тронуло, аж сердце защемило...

все правильно сказано, под каждым словом в статье подпишусь

shatl   5.07.2011 15:23    
Явный ва-банк от СиС.
Так что чем быстрей их смоет вместе с мутным Жозе тем лучше для клуба. За это и стоит сегодня болеть.
То что ситуация как в спортивном так и в общем плане улучшится при них маловероятна так что стоит скоректировать свои ожидания и не переживать неудачи клуба до их отставок. Поберегите нервы. Пусть нервничают эти случайные тут люди :)

Гость   5.07.2011 15:26    
Ловчем снова решил немного покапитанить
причем криво

gendalfz   5.07.2011 15:29    
Во время радиоэфиров мне постоянно звонит один и тот же болельщик. Его зовут Дима, он незрячий. Он очень обостренно воспринимает ситуацию в «Локо» и в последний раз чуть не плакал.

Жалко Диму, но зато, он может представить игру, как он хочет)

mikola31   5.07.2011 15:32    
Ловчев про Кришито только позавчера узнал)) Это четвертый футболист которого Ловчев знает; Предыдущие три-Пеле, Марадона, и он сам)

smasel   5.07.2011 15:54    
Аршавина он ещё точно знает! А ещё Сычёва!

chateor   5.07.2011 15:46    
Отчего бы клубам не ориентироваться на российских игроков, стараясь довести их до определенного уровня?

до определенного уровня они доходят, но он низок к сожалению

art_loko   5.07.2011 16:10    
но у некоторых большой потенциал, но вот они ленивые... Начинают дурью маяться... Деньги портят...

chateor   5.07.2011 16:15    
дурью и бразильцы маятся не меньше, но согласись уровень у них повыше

vlmad   5.07.2011 16:54    
Не,- обрати внимание, в начале в пример ставит
Кришито у зенита,- и тут же остальным советует наших
игроков ???!!!

Devil   5.07.2011 16:24    
Даже Ловчев это понимает

footfint   5.07.2011 16:32    
НЕУЖЕЛИ ДАЖЕ Ловчев понял что такое Маминов и Пашинин в ЛОКО но только не наше руководство!!И что еще кто то будет говорить что это не слив???что это все случайность??

vlmad   5.07.2011 16:58    
Кстати не помню, когда Смертин играл с Маминовым ???
Но Смертин перегибает палку с Португальским мусором.

Fanat Lokomotiva   5.07.2011 18:07    
В 1999-2000 годах играл.

Левитан   5.07.2011 18:14    
С Ловчевым можно поспорить.

ПетрГжелка вполне неплохо работал с Зенитом того времени, хотя и не особо он был известен. Также Муслина можно привести в пример.

А Рамос, Зико и Гуллит провалились, несмотря на имена.

Bosjak   5.07.2011 21:28    
К сожалению, Олег и Владимир оказались заложниками сложившейся ситуации. С одной стороны - они символы, каких просто нет в российском футболе. Воспитанники Локомотива, не поигравшие (за исключением командировки Олега в Хапонию) в других командах, уже успевшие поработать самостоятельно в новых должностях.
С другой стороны, им надо развиваться, добиваться успехов на новом поприще, а у нас приехала бригада остербайтеров, и будь они хоть трижды успешны (сомнительно до безобразия), они никогда не будут своими, и уедут, я уверен, к лету 2012.

Serega1989Playboy   5.07.2011 23:23    
Трудно говорить что-то за Обинну и Да Кошту.Но я придерживаюсь точки зрения Ловчева.Правильнее покупать одного игрока,но это будет Кришито,чем двух,скажем так "кот в мешке".

Grows   5.07.2011 23:53    
точечная селекция хорошо подходит когда есть некий "костяк" команды и точно видно чего ей не хватает, у нас же проблемы во всех линиях, кроме вратарской. Тут скорее важно просто покупать футболистов на проблемные позиции сильнее тех, что есть в обойме.

LoKoNiKe   5.07.2011 23:44    
И ловчев прав в своих словах

alergen   6.07.2011 00:06    
А Палыча с победой!!!

кваква   6.07.2011 17:04    
Да ...порадовался за него.... Правда Вы видели его взгляд ..да и состояние какое то не здоровое.... Эххх

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна