Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+88
-1 24

Президент «Локомотива» Ольга Смородская: «Локо» не слабый, а потерянный»

Вчера Совет директоров «Локомотива» утвердил Ольгу Смородскую в должности президента клуба. В интервью «Советскому спорту» Ольга Юрьевна констатировала, что в клубе имеется системный сбой, и рассказала, в чем видит свою миссию.

Первый признак, по которому можно определить, что новый президент «Локомотива» – выходец не из футбольной тусовки: в слове «трансфер» Ольга Юрьевна ставит ударение на последний слог.

– Я знаю, как правильно говорить, – упреждает мой комплимент Смородская. – Мне, конечно же, знакомо, что такое профессиональный сленг. Яркий пример: наши правоохранители говорят слово «осуждённый», ставя ударение на букву «у», хотя вернее на «ё». Я уважаю русский язык, он выше всех сленгов.

С ходу подкупила Ольга Юрьевна!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ АСАТИАНИ


Передача власти состоялась вчера в Черкизове около восьми вечера. Заседание Совета директоров завершилось незадолго до начала тренировки, и у менеджеров появилась возможность пообщаться с игроками. Прежний президент Николай Наумов выступил с короткой, но трогательной речью: «Спасибо за все, ребята. Я не стану менять номер телефона, звоните, если что».

Прежде чем произнести вступительную речь, Смородская поздравила с днем рождения Малхаза Асатиани. Кроме того, она ответила на несколько вопросов игроков. Впрочем, встреча носила закрытый характер и доподлинно неизвестно, чем именно интересовались футболисты.

«МАТЧ В САМАРЕ ПОСМОТРЮ ДВАЖДЫ»


Новый президент «Локо» пригласила корреспондента «Советского спорта» в одну из лож для почетных гостей, где она не раз бывала в качестве зрителя. Ныне роль – хозяйская…

– Уютный стадион, замечательная атмосфера… Сюда всегда хотелось приезжать, – оглядывает панораму арены. – Первым делом вспоминается Кубок РЖД, когда «Локомотив» встречался с «Челси». Ну и, конечно, жаркие дерби «Локомотив» – ЦСКА.

– «Локомотив», по всей видимости, вступает в новую эпоху. Акционеры желают, чтобы к формированию бюджета привлекалось большее число инвесторов. Ваша миссия в «Локомотиве» – их поиск?

– Для начала обратимся к недавнему интервью Юрия Семина в «Советском спорте» (опубликованному в номере за вторник. – Прим. ред.). Я согласна с Юрием Павловичем: в клубном хозяйстве что-то не так. На сегодняшний день я мало ознакомлена с делами клуба. Но ясно, что имеется системный сбой, причем по разным направлениям. Я намерена выяснить, где имеются сбои – подчеркиваю, не разовые, а системные, – и внести необходимые коррективы. Я была огорчена тем, что в словах Семина в упомянутом интервью промелькнуло слово «слабые». Я, женщина, не стала бы прибегать к такому слову. Мы не слабые, а потерянные, будто напуганные чем-то. Когда-то у клуба была слава и громкие победы, временные неудачи воспринимались болезненно. Сейчас – другое. Неудачи приняли постоянный характер, и в головах появился страх. Команде надо встряхнуться прямо сейчас, найти себя.

Что касается инвесторов. Бюджет на этот сезон утвержден. Я сама финансист и могу сказать, что даже самая могущественная компания будет недовольна, если нет подспорья со стороны. Поиск инвесторов – одна из моих задач. Но реализовывать ее будем уже не в этом сезоне.

– Как прошло знакомство с Семиным?

– Вообще-то мы уже семь лет знакомы, так что наладить тесный контакт не проблема. Будучи начальником спортобщества ЦСКА, я бывала на матчах премьер-лиги, мы встречались с Юрием Павловичем, обсуждали проблемы футбола. Он замечательный тренер и человек, тонкий психолог. Семин явился тем вдохновителем, благодаря которому «Локомотив» выиграл большие трофеи.

– Насколько велик кредит доверия к Семину со стороны акционеров?

– Я являюсь лишь одним из членов Совета директоров, общим мнением поделиться не могу. У Юрия Павловича все будет хорошо.

– Вы не раз говорили, что имеете в распоряжении сложившуюся команду менеджеров. Означает ли это, что «Локомотив» ожидает кадровая чистка?

– Обратимся к моему опыту работы в ЦСКА. В первые полтора года кадровых изменений не было.

– Собираетесь поддержать команду на выезде в Самаре?

– В Самару не поеду. Много важной работы в Москве. Сначала посмотрю прямую трансляцию, а затем запись.

«НРАВЯТСЯ ЯНБАЕВ И ГАТАГОВ»


– Рынок футбольных трансферов – злой и жесткий. Этим направлением, как я понимаю, вы не занимались. Как будет выглядеть схема селекционной работы?

– Согласна с вашим определением: «злой и жесткий». Я бы добавила: в этом деле много запутанного, скрытого и непонятного для общественности. О своих рецептах как менеджера я рассказать не могу. Если в общих словах, своей задачей вижу выстроить систему. И чтобы Совет директоров был доволен нашей селекцией.

– Правда, что в вашем распоряжении на летнюю трансферную кампанию 18 миллионов евро?

– Я не знаю об этом. Если вы собираетесь задать вопрос о покупке Милевского, сразу говорю: без комментариев.

– Кажется, на балансе в «Локо» слишком много игроков. Их трудоустраивают?

– Есть обойма – порядка 40 человек. Я не разделяю, кто они: молодые или возрастные, лидеры или дублеры, лишь свидетельствую: есть сбой не только в том, каких игроков мы купили, но и как задействуем их. Печально: Совет директоров недоволен.

– Но согласитесь: Алиев – находка. Он нравится вам как футболист?

– И не только он. Мне очень нравятся Янбаев и Гатагов. Впрочем, если я называю какие-то фамилии, это не означает, что у меня есть или будут любимчики.

– А Одемвингие?

– О нем могу сказать так: у каждого человека случаются спады.

«МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЗОВУТ В ЦСКА»


– Как долго вы размышляли над предложением от «Локомотива»?

– Согласилась с удовольствием. Мне кажется, я могу быть полезной «Локомотиву». Не будь опыта работы в ЦСКА – тяжелого, натужного, но с хорошим результатом, – не согласилась бы. В отличие от ЦСКА, у футбольного «Локомотива» есть все: заботливые акционеры, хорошая команда, стадион, база и так далее. Все готово. Есть все необходимое.

Можно сказать, я иду по тому же кругу во второй раз. Когда назначали президентом ЦСКА, вокруг судачили: она же не военная, без звания! К тому же женщина. И на профессиональном уровне не играла. Согласна: даже имея звание кандидата в мастера спорта по волейболу, не могу сказать, что имею солидное спортивное прошлое. Меня так и склоняли года полтора, пока не стихло. А дело все в том, что у армейских команд пошел хороший результат. Никогда в новейшей истории ЦСКА не добивался тех результатов, которые были в 2004–2006 годах. 39 видов спорта, 10 тысяч спортсменов. Армейцы брали максимальное количество медалей на зимних и на летних олимпиадах. Познала успех футбольная команда, выигравшая Кубок УЕФА. Конечно, главная заслуга в успехе руководства, тренера, игроков, но мы в то время как обладатели акций очень тесно сотрудничали с футбольным клубом. Мы были вознаграждены шампанским в Лиссабоне, хотя в победу ЦСКА мало кто верил. Я видела, как в день финала по городу ходили клоуны, разодетые в русских медведей, и лили слезы. Таким образом они пытались уязвить нас, напоминая о знаменитом поражении сборной России (1:7. – Прим. ред.).

Я искала деньги для ЦСКА и находила их. На бюджетное финансирование, сами понимаете, полагаться было сложно. Что сейчас: закрываются армейские команды…

Кстати, меня до сих пор зовут обратно в общество ЦСКА. Но впереди работа в «Локомотиве».

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/401142


 Комментарии: 58    akella   Опубликовано 5.08.2010 03:37   Просмотров 4742    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

VeK   5.08.2010 03:49    
очень неоднозначные чувства... вроде говорит по-делу, но с другой стороны в деле то пока не шарит особо...

Bispo   5.08.2010 19:50    
А у меня однозначные, я оптимист и верю в хорошее

ithappens   5.08.2010 04:04    
Ровная она такая
рубанет с плеча, мало не покажется

Nomber one_   5.08.2010 04:15    
цитириую ее:
Уже знаете, что в ней менять?

- Пока не готова об этом говорить. Не рублю с плеча. Выстраиваю все систему от начала до конца. И потом работаю по ней. Чтобы ее выстроить, нужно все проанализировать

ithappens   5.08.2010 04:30    
Это другое интервью
я сначала это открыл

-samokiller   5.08.2010 04:27    
Уже Семина исправляет. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

IVK   5.08.2010 05:41    
Главное что бы итоговое место в РФПЛ улучшилось по сравнению с прошлым годом...

йа_торпедко   5.08.2010 08:15    
эка густо намазывают

pavelakapavlin   5.08.2010 09:53    
А ты закусывай-закусывай )

йа_торпедко   5.08.2010 09:54    
я-то чо
пусть школота хавает, вона многие уже вроде как распробовали дажы:)))

pavelakapavlin   5.08.2010 09:57    
А она всегда хавает ) Да и не только она )
Сегодня еще прессуха, вроде как с ней будет, после нее так вообще разомлеются и подсядут )

йа_торпедко   5.08.2010 09:59    
ваще канешна что не сезон, то пожарище
этот обещал стать скучным, так ить сирамно - на-ка, закуси-ка

pavelakapavlin   5.08.2010 10:01    
Ну так на то оно и зрелище, гыгы. Тока што-то оно все больше в околофутбольную часть уходит с каждым годом )

йа_торпедко   5.08.2010 10:07    
Дык с такими, прости господи, футболистами, какой там футбол вапще? Один футболист на сорок лентяев с личными амбициями. Так и живём.

Spanish   5.08.2010 11:21    
Золотые слова Юрий Бенедиктович!)))

jimmilee   5.08.2010 21:18    
дык если играем как гомно, то с чего ему скучным быть
эт вот если бы рвали всех и на первом шли, так да - скукотища
а у нас веселье

ЮрПалычу спасибо за него отдельное

Warwar88   5.08.2010 10:13    
клуб самых умных, как я понимаю ^^

pavelakapavlin   5.08.2010 10:14    
Не ты, што, мы на самом деле глупые, ничего не смыслящие люди, не слушай нас )

йа_торпедко   5.08.2010 10:15    
не-не
клуб уже сытых, если на то пошло:)))

solgoode   5.08.2010 08:18    
Палыч, берегись!

Silence   5.08.2010 08:37    
насчет привлечения новых спонсоров это хорошо

dias_Loko   5.08.2010 09:18    
НЕ соображает она ничего в трансферной политике, услышала что ЛОко заинтересован Милевским и всё других походу вариантов нету у неё((

Левитан   5.08.2010 09:23    
Тебя Артем не устраивает? :о)

dias_Loko   5.08.2010 09:46    
Артём хороший игрок, я ничего не говорю, но у неё пооду и других вариантов нет. Зачем тратить 20 лямов на одного игрока, если на эти деньги можно купить трёх хороших игроков.
Короче походу и этим летом снова обложаемся на трансфере.

pavelakapavlin   5.08.2010 09:54    
Расскажи об этом бомжам, например )

Spanish   5.08.2010 11:30    
У сборной ГазПутинпром ваще кредитная карта со знаком бесконечность в строке баланс)))))

jimmilee   5.08.2010 21:19    
кредитная карта со знаком бесконечность в строке баланс
****

жги еще

Spanish   5.08.2010 11:29    
Мы как то уже пачками скупали игроков теперь вон сидят на скамейке мячики надувают...
Ты хочешь чтобы опять билеты на электричку подорожали???))))))
А то что мы облажаемся на трансферах летом это было ястно еще в начале сезона...так как пока ведомость платежную не разгрузим от надувателей мячей хер нам кто деньги даст.

Милевского хочет Семин потому что он его знает и тот будет пахать по идее..но слишком он дорог для его класса

nik   5.08.2010 09:26    
40 человек в обойме, больше 100 на контракте, Семин говорит, что рассчитывать он может на 16. Все было просто отлично.

умник   5.08.2010 12:57    
И то не факт, что с Милевским это вариант для неё)

loonylavgud   5.08.2010 17:52    
Ага, лучше бы она сказала, что рассматривает ещё кандидатуру Торреса, например? Может просто не хочет афишировать раньше времени что-то. Небось так достали её уже этим Милевским за столь короткое время работы.

5tecktonik5   5.08.2010 10:04    
удачи тебе !

Warwar88   5.08.2010 10:14    
Вообще на Милевском зациклились. Где другие кандидаты?

Spanish   5.08.2010 11:31    
Где где))))) там)))))

Volkome   5.08.2010 10:50    
Теперь нас точно, клуб локогерлов будут называть((

Spanish   5.08.2010 11:33    
Да пусть хоть Залупами зовут..
Если мы в этом сезоне не обосремся в Чемпионате и Лиге Европы особливо.

Volkome   5.08.2010 11:54    
Я ничего не имею против, скорее цитирую увиденную информацию. Хоть Данна Борисова, главное пусть результат будет.

Shereem   5.08.2010 11:16    
))) Мне особенно понравилось-
– Правда, что в вашем распоряжении на летнюю трансферную кампанию 18 миллионов евро?
- Милевский? какой Милевский 0_о

Warwar88   5.08.2010 12:11    
плюс сто)))))))))

Spanish   5.08.2010 11:35    
Ну шо поживем увидим кака вы женсчина тетя Оля))
Осенью и посмотрим шо получилось, а шо нет

Corsair   5.08.2010 11:41    
Ну, интервью хорошее. Излучает спокойствие.
Но смотреть в любом случае надо по делам. Может что и получится...

Dmitrich   5.08.2010 11:51    
По моему, Смородская, это начало конца, т.е. полного развала ф.к. ЛОКО

Hatebreeder   5.08.2010 12:40    
Я являюсь лишь одним из членов Совета директоров

О как, она уже и в совете директоров 0_0

Sanek-FORZA_LOKO   5.08.2010 13:17    
Интересная тетенька! Спокойная такая что ли.

А Милевского вообще не вижу смысла сейчас покупать. В ЛЧ он уже заигран за ДК, поэтому нам уже помочь в этом сезоне в Еврокубках не сможет

Loko-fanka   5.08.2010 13:45    
Будем посмотреть...

trosha1096   5.08.2010 14:31    
я бы сказал так: Локомотив - потерянный, а из этого следует, то что слабый

Максим Локо   5.08.2010 14:35    
нахрен этот кубок РЖД.Толку от него нет,бабло ток тратим попусту,цены за проезд подымаем

jimmilee   5.08.2010 21:20    
за ценами на газ следи
ага

Максим Локо   5.08.2010 22:13    
да при чем здесь газ?Я говорю о кубке и его бесполезности.Про газ - это другой разговор

Максим Локо   5.08.2010 14:44    
короч работы непочатый край,делать надо что то.А Семин прав мы слабые пока...Если в этом сезоне в зону еврокубков попадем то это будет хорошо

jimmilee   5.08.2010 21:21    
ага, до сезона мы по палычу сильные были, а теперь слабыюю
ню-ню

Максим Локо   5.08.2010 22:15    
ну давай еще судить силу Локо лет за десять назад.Я сужу по нынешним показателям,а не до сезона и т.п.

enot-poloskun   5.08.2010 14:55    
О как. Сказала тётя несколько очевидных банальных вещей - и все растаяли. Мало ж вам надо.

dimonxcel   5.08.2010 15:21    
Все равно не нравится мне это все.
Посмотрим, что выйдет

F.C.L.M. Parovoz   5.08.2010 15:23    
Ну, УДАЧИ ей!

mrburns   5.08.2010 17:34    
Вообще от женщины-руководителя больше порядка, так что за хоз.часть можно не переживать, а вот будут ли увеличены деньги на трансферы - сомневаюсь. Скорее наоборот, придется затягивать пояса и кто знает, может это было бы к лучшему. Художник должен быть голодным...

Serega1989Playboy   5.08.2010 22:57    
Разговоры,разговоры,разговоры...

-BOSS-   5.08.2010 23:43    
И чтобы Совет директоров был доволен нашей селекцией.

Главное, чтобы не СД был доволен, а Сёмин.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна