Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 37
+29
-1 8

«Судья нас просто плавит!»



Александр Бородюк своей игрой просился в основной состав, Сергей Рыжиков смог сделать невозможное – остановить Юрия Жиркова, а Андрей Аршавин изображал Марию Шарапову. Репортаж корреспондента Sports.ru с тренировки сборной России.

На третьей за два дня тренировке сборной России главный тренер национальной команды Гус Хиддинк был напряжен. Ни тени улыбки, лишь сосредоточенный взгляд и командирский голос. При этом Хиддинк не только работает с футболистами – сначала голландец детально обсудил процесс фотографирования команды в новой форме с представителем компании Adidas, а потом собственноручно расставил фишки, за которые журналистам было заходить строго запрещено. В сборной России важна каждая мелочь.

– Давайте, ворота нам помогите перенести, – обратился с просьбой к прессе массажист национальной команды Михаил Насибов. Несколько журналистов с радостью откликнулись на предложение размять свои мышцы. Кстати, до чемпионата Европы ворота нередко таскали сами игроки. Но после Евро-08 многое в сборной изменилось.

Но что-то осталось и прежним. Например, привязанность футболистов друг к другу. Билялетдинов привычно пасовался с Янбаевым, а Торбинский с Павлюченко. Двое последних особенно упражнялись в длинных передачах и ударах головой. Видимо, хотят бить Уэльс его же оружием. Однако Гус вряд ли согласен с подобной тактикой на предстоящий матч.

Судя по стартовым составам, Хиддинк не бросает слов на ветер. Вчера он заявил, что почти определился с одиннадцатью счастливчиками, которым доверит право защищать цвета сборной в игре против Уэльса. Сегодня же, вполне возможно, эти счастливчики были представлены общественности:

Акинфеев – Анюков, Колодин, Игнашевич, Жирков – Семак, Семшов, Зырянов, Саенко – Аршавин – Павлюченко. Именно в таком сочетании «основа» начала тренировку.

Противостояла ей команда в составе Малафеева, братьев Березуцких, Янбаева, Быстрова, Корнеева, Торбинского, Билялетдинова, Бородюка, Погребняка и... Рыжикова. Последний играл на месте правого защитника. Теперь понятно, зачем Сергея взяли в сборную.

Между прочим, клонировать Анюкова у Рыжикова получалось очень даже неплохо. К атаке Сергей, правда, подключался не так часто и успешно, как зенитовец. Зато в обороне предстал настоящей казанской стеной. Один раз Рыжиков своей уверенностью так испугал Жиркова, что Юрий даже запутался в собственных ногах. А такое ведь не часто увидишь.

Воодушевившись успехом, новичок сборной и вовсе стал вести себя на поле так, будто уже лет 10 играет в национальной команде на позиции правого дефа. Его громкие подсказки были слышны, наверно, даже в Казани. Притом уму-разуму Рыжиков учил всех – начиная от Быстрова, заканчивая Корнеевым. Разве что Аршавину от Сергея не доставалось.

Сам же Андрей сегодня откровенно удивлял. Во-первых, тем, что не реализовал три отличных момента. Но это ладно. Все собравшиеся были в замешательстве, когда слышали, как Аршавин реагирует на собственные неудачи. Схватись питерец за голову, потренируйся в великом и могучем – никто бы не удивился. Но криков а-ля Мария Шарапова не ожидал никто. Страшно подумать, чтобы было бы, забей Аршавин гол.

Но отличился не он, а его одноклубник Павел Погребняк. Правда, гол, которого все ждали минут 40, засчитан не был – форвард подыграл себе рукой. «Судья нас просто плавит!» – категорически не согласился с решением арбитра Корнеев. Пока не известно, собирается ли кто-нибудь подавать протест.

А ведь этот момент повлиял на исход встречи самым непосредственным образом. «Основа» в итоге выиграла 1:0, единственный мяч забил Игорь Семшов, вырвавшись тем самым в лидеры бомбардирской гонки тренировочного турнира сборной России.

Мяч динамовца вполне мог и не оказаться победным. «Правый фланг у нас что-то подсдулся», – после этой претензии Корнеева Бородюку последний резко активизировался. Сначала экс-форвард сборных СССР и России, словно вспомнив молодость, совершил впечатляющий проход по центру. Но эффектному голу не суждено было состояться – мяч лишь поздоровался со штангой, и ушел по своим делам восвояси. В концовке же встречи Бородюк не реализовал еще один момент. Так или иначе, Саенко стоит всерьез побеспокоиться за свое место в основе.

Как и Павлюченко с Аршавиным. У обоих форвардов нашей сборной были очевидные проблемы с реализацией. Зато показали, как надо распоряжаться моментами, Колодин и Игнашевич, ставшие абсолютно лучшими в конкурсе ударов по воротам, который стал своеобразным эпилогом тренировки.

Она показала, что в российской сборной все как прежде: Жирков все так же рвет и мечет (если только не видит перед собой Рыжикова), Быстров бегает быстрее любого гепарда, да толку мало, а Акинфеев с Анюковым играют на уровне топ-игроков. Сборная же в целом старается играть как можно быстрее, креативнее и современее. Что не может не радовать.

Антон Матвеев


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5647481.html


 Комментарии: 7    tanya   Опубликовано 5.09.2008 11:02   Просмотров 2893    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SDG   5.09.2008 17:33    
и... Рыжикова. Последний играл на месте правого защитника. Теперь понятно, зачем Сергея взяли в сборную.
какой бред... да и вся статья умом не отличеатся...

SDG   5.09.2008 23:19    
Господи, хоть кто нибудь мне скажет откуда минусы то, а?
Рыжикова, как практически любого бывшего футболиста локо я уважаю. и рад за него что он вызван. За это минусы что ли?
А если не за это, значит за статью. Точнее мое о статье мнение.
Детишки, поскольку я лично знаю несколько спортивных журналистов, да и уроки литературы и русского языка в школе прогуливал редко, я могу смело сказать: статья - фуфло.
Человек просто, вот просто, зашел на тренировку сборной России и пересказал ее. Причем ужасно. Это как пересказать "Войну и мир" в стиле -ну там что то про войну и про мир.
Всю статью разносить у меня нет но вот хотя бы один пример Сам же Андрей сегодня откровенно удивлял. Во-первых, тем, что не реализовал три отличных момента. Но это ладно. Да за одно "но это ладно" можно смело выгонять из редакции или что там у этого спортивного сайта. Вся проблема, в том что на интернет-порталы постоянно берут идиотов без соответсвующей квалификации.
Вообще то грустно... Спортивная пресса явно деградирует. Скоро нас заполонят уткины и такие вот его приятели, которые и мяч то в ногах не держали, а не бывшие футболисты и тренеры которые в футболе намного лучше таких клоунов разбираются.

akella   6.09.2008 02:19    
Ты только сегодня проснулся?) Эта статья в самом оригинальном стиле спортсру) Раньше были и похлеще перлы)... Так что спокойнее.) Я тебе так скажу,жарналист скорее всего хотел,чтобы статья была написана именно в таком идиотском разрезе в полушутливых тонах. Про деградацию спортивной журналистик согласен.

ЗЫ: Не обращай внимание на арифметические знаки) Главное,чтобы ты был уверен в своей позиции по конкретному вопросу и мог отстоять своё мнение аргументами ;)

SDG   6.09.2008 17:49    
да блин, дело не в этом. с плюсиками еще можно понять - ну согласен и жмешь плюс.
но ведь можно быть не согласным с высказыванием по тыще причин, начиная от тупо "мне просто не нравится SDG и соответсвенно все что он пишет" до "вот он тут запятую забыл, знач леплю минус", я к тому веду что все эти плюсы и минусы молодежь отучать говорить и уж тем более писать...
я кстати, поэтому никогда их не проставляю и считаю что без них было намного лучше раньше - все хотя бы в ответах отписывались - там, то то и то то не нравится, а тут согласен.

pavelakapavlin   10.09.2008 15:06    
ЗЫ: Не обращай внимание на арифметические знаки)
Ты вообще в домике)
гг

Taliesin   5.09.2008 18:04    
Рыжиков кстати помоему наш бываший дублёр? Или я ошибаюсь? Очень кстати на мой взгдя ХОРИЗМАТИЧНАЯ личность, ещё помню по его интревью в качастве дублёра Локо это замтил.

akella   6.09.2008 02:25    
эээ... Ну...)))) Да,он играл и играл за основу... Вспоминается хороший матч в последнем туре 2006 года... Локо-Ростов 1-0... Гол Траоре в ближнюю девятку головой,отличная игра имеено Рыжикова в воротах,бронза ЧР... И игра против Реала на прошлом кРЖД,где он напропускал столько в одной игре,что Толя Б. обиделся ...А парень морально надлимался... Сча феерит за Рубин..В общем молочик =)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна