Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 233
+217
-1 16

Вперед, «Локо»! Мы с тобой!

Уже завтра возрожденная ярославская хоккейная команда выйдет на лед, чтобы вновь вступить в борьбу за кубок Гагарина

Однако, чтобы вернуть «Локомотив» на рельсы, клубу пришлось пережить самый непростой год в своей истории. Было все: и горькие поражения, и яркие победы со слезами на глазах… «ЯР» вспоминает, как Ярославль возрождал любимую команду.

О том, что хоккей в нашем городе должен продолжать жить, стало понятно сразу, как только весь мир узнал о трагедии, случившейся в Туношне. Руку помощи ярославцам в тот миг готовы были протянуть даже самые далекие от хоккейных страстей люди.

Первым, разумеется, откликнулось руководство континентальной хоккейной лиги, ведущим клубом которой всегда являлся ярославский «Локомотив». Президент КХЛ Александр Медведев предложил вернуть в Ярославль его воспитанников, выступающих в других командах страны. Руководители клубов в свою очередь предложили командировать на берега Волги по одному из своих лучших игроков. Однако это предложение вскоре было отвергнуто руководством понесшего невосполнимую утрату клуба. Во время траурной церемонии прощания с погибшими в авиакатастрофе, проходившей под сводами родной для «железнодорожников» «Арены-2000», президент «Локомотива» Юрий Яковлев нашел в себе силы, чтобы выйти к журналистам и сообщить окончательное решение о судьбе команды.

– Безусловно, команду нужно возрождать, но наша твердая позиция, что «Локомотив» продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона,
– сказал Юрий Николаевич. – Я считаю, что наша первоочередная задача сейчас – заботиться о близких и семьях погибших, достойно проводить ребят в последний путь. Вторая задача – воссоздать, восстановить команду соответствующего уровня, планку которого задала погибшая дружина. Для этого нам нужны время и люди.

Молодежное «Локо», возглавляемое опытнейшим российским тренером Петром Воробьевым, стало основой для возрождаемой команды, которая в декабре должна была взять старт в чемпионате высшей хоккейной лиги.

Конечно, у скептиков были опасения, что руководству клуба не хватит времени для решения поставленной задачи. Однако закаленный в ледовых сражениях Петр Ильич и тренерский штаб справились с возложенной на них миссией и в декабре представили боеспособную дружину, созданную на базе фарм-клуба и усиленную рядом молодых перспективных игроков, призванных под знамя «Локомотива» из других отечественных клубов. В первом домашнем поединке чемпионата на радость переполненным трибунам «Арены-2000» «мальчишки Воробьева», как ласково прозвали команду болельщики, разгромили одного из лидеров ВХЛ – альметьевский «Нефтяник» со счетом 5:1. А спустя пару месяцев «мальчишки» повзрослели и уже играли на уровне самых опытных хоккеистов лиги, представляя серьезную опасность для любого соперника. Команде в какой-то мере даже удалось перевыполнить задачу-максимум: уверенно заняв третье место в регулярном чемпионате Западной конференции, подопечные Воробьева к тому же сумели навести шороху в плей-офф, подарив болельщикам две жаркие пятиматчевые серии против ХК ВМФ и «Дизеля», по накалу страстей порой не уступавших баталиям КХЛ.

Ярославцы настолько разыгрались в «вышке», что еще по ходу регулярного чемпионата руководство клуба приняло решение сохранить представительство в ВХЛ на все последующие годы. Таким образом, в нынешнем сезоне ярославских болельщиков ждет сразу тройная порция хоккея: в молодежной лиге – «Локо», в высшей – «Локомотив ВХЛ» и в континентальной лиге – «Локомотив». Команд, уже доказавших свою состоятельность и амбициозность в прошедшее межсезонье и занявших высокие места на ряде предсезонных турниров.

Но все же основное внимание публики в новом хоккейном году будет приковано к основному составу возрожденной команды, в бой которую поведет тренер-загадка – американец Том Роу, прославившийся за океаном своим суровым нравом. В «колоде» у Роу есть маститые игроки, прошедшие хорошую школу в российских и зарубежных ХК: нападающие Виктор Козлов и Алексей Калюжный, защитник Виталий Вишневский и голкипер Виталий Колесник. Есть и молодые перспективные спортсмены, выступавшие за «Локомотив» в прошлом сезоне в ВХЛ – форварды Даниил Апальков, Эмиль Галимов, Алексей Кручинин, Олег Яшин, Владислав Картаев, Кирилл Капустин и защитники Егор Яковлев и Артур Амиров. А также новички: нападающие Роман Людучин, Егор Аверин, Сергей Плотников, Максим Трунев и защитник Михаил Пашнин. К тому же Роу припас козыри и для соперников, а именно легионеров команды: форвардов Микелиса Редлихса и Никласа Хагмана, оборонцев Марка Флада, Стаффана Кронвалля, Сами Леписты и стража ворот Кертиса Сэнфорда.

На возрожденную команду возложена не только задача побеждать и завоевывать награды, но и продолжать славные хоккейные традиции, которыми всегда славился ярославский «Локомотив». Хоккеисты и тренеры не ждут к себе снисхождения со стороны оппонентов. Но каким в конечном счете ни станет результат, самую важную победу Ярославль уже одержал, поборов забвение. Мы сберегли и будем хранить в своих сердцах светлую память о наших ребятах. Именно в их честь команда «Локомотив» снова выходит на лед. Пожелаем ей доброго пути, зрелищной игры и красочных побед. Вперед, «Локо»! Мы с тобой!


Автор: Владимир Летуновский


Нравится







 Источник: http://yarreg.ru/2012/09/82309/


 Комментарии: 14    chateor   Опубликовано 5.09.2012 10:43   Просмотров 4523    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LokoFanZeya   5.09.2012 11:00    
Как я ждал этого! Удачи парням!

Fil1984   5.09.2012 11:14    
Грустная статья... Локомотив мы с тобой! Команду надо было создать, но всех тех ребят, которые играли за Локомотив не хватает...

_ШАМАН_   5.09.2012 11:26    
С нетерпением жду первого официального матча нового Локомотива. Команда подобралась очень интересная и амбициозная.

koLOKOlchik.ch   5.09.2012 11:46    
Будет жить ярославский "Локомотив",будут жить те парни в наших сердцах.А этим парням я пожелаю биться за себя и тех парней.У вас всё получится.С Богом!

chateor   5.09.2012 12:13    
Хочется верить, что возрожденная команда, продолжит победные традиции. Вперед, «Локо»! Мы с тобой!

OTRIX   5.09.2012 12:57    
что за чмо минус поставило статье?!!!

Stam_Fryak   5.09.2012 13:36    
Удачи,Локо!Весь Ярославль с тобой!

sedoy-35   5.09.2012 23:34    
Не только Ярик, Вологда например тоже!!!

Stam_Fryak   6.09.2012 12:37    
Не отрицаю.

gljukoza   5.09.2012 15:10    
Удачи Ребятам в новом сезоне.

VitasZh   5.09.2012 16:09    
Удачи парни!!!!! Победы вам в кубке Гагарина!!!!! Вперёд Локо!!!!!!

MissLoko   5.09.2012 16:15    
Вперед ребята...Мы верим в вас!!ЛОКО- мы с тобой!

greiss   5.09.2012 22:08    
Круто, мы вернулись

lokomotiv85   6.09.2012 11:27    
Вперед, новый Локо! За тех парней, которых больше нет с нами!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна