Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 105
+92
-1 13

Роман Шишкин: «После победы над «Спартаком» надо сохранить уверенность в себе»



Публикуем интервью защитника «Локомотива» Романа Шишкина из предматчевого журнала «Наш «Локо» к игре со «Спартаком», дополненное его впечатлениями от победы над красно-белыми и ожиданиями от игры с «Рубином».

Двойные эмоции


- Сейчас, по прошествии нескольких дней, эмоции после победы над «Спартаком» уже улеглись или по-прежнему ощущается победнысй натрой?

- Это был очень важный момент: после игры со «Спартаком» многие разъезжались по сборным, был перерыв в чемпионате, и всем нам хотелось уйти на него с хорошим настроением. И это получилось, поэтому даже в выходной день эмоции все равно достаточно сильные, особенно у меня – ведь я первый раз в составе «Локомотива» обыграл «Спартак». Это, безусловно, событие и для меня, и для всей команды, и для наших болельщиков, конечно же.

- К слову, сразу после окончания матча футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку. Это было инстинктивное желание всей команды в тот момент?

- Мы сделали это на эмоциях. Все игроки прекрасно знали, что была неудачная серия со «Спартаком», так что все очень хотели выиграть. И когда, проигрывая по счету 0:1, нам удалось в итоге победить, сразу захотелось отблагодарить болельщиков за поддержку в течение всего матча. Тем более что до этого была неудачная игра с «Динамо», и победой над «Спартаком» мы в какой-то степени за нее реабилитировались.

- Славен Билич на пресс-конференции сказал, что победа над «Спартаком» для него ценнее, чем любая другая. Согласен?

- Думаю, он так сказал в том числе и потому, что из всех соперников в этом сезоне «Спартак» был самым достойным. Так сложилось, что в предыдущей игре мы потерпели поражение, но после этого сумели собраться, перебороть себя и одержать волевую победу. Естественно, тренера это не могло не порадовать. Что касается меня, как и всех бывших спартаковцев в «Локомотиве», то для нас успешная игра против бывшей команды вдвойне приятнее.

- В следующую субботу «Локомотиву» предстоит еще один домашний матч с серьезным соперником – казанским «Рубином». Чего ждешь от этой игры?

- «Рубин» – крепкий боевой соперник, дважды становился чемпионом страны, так что будет очень тяжело. Тем более что последний матч казанцы проиграли «Тереку» и наверняка захотят реабилитироваться. Впрочем, мы тоже будем настраиваться только на победу – после такого матча, как нам удался со «Спартаком», нам просто необходимо сохранить уверенность в своих силах и вновь добиться результата.

- В игре против казанцев из-за перебора желтых карточек не сможет принять участия капитан команды и твой друг Денис Глушаков. Насколько это скажется на игре «Локомотива»?

- Денис – наш капитан, и, безусловно, это потеря. Несмотря на это, мы все равно будем биться и, повторюсь, играть только на победу. К тому же тактика и схема игры вряд ли изменятся, а тренеры наверняка сумеют заменить Дениса.



Дочка


– Скоро будет полгода, как в твоей семье случилось пополнение. Уже полностью вошел в роль отца?

– Да. Меня долго готовили, в этом плане опытных ребят в команде хватает – у того же Глушака дочке скоро уже год будет. Мне много чего рассказывали, но все равно, когда Маргарита только родилась, я не сразу осознал, что стал отцом, что в моей жизни многое поменялось. Это чувство пришло постепенно. Сейчас я стал ощущать большую ответственность за семью. Когда видишь, как на твоих глазах растет человек, уже по-другому расставляешь приоритеты и понимаешь, что семья – это самое главное, что есть в жизни. Маргарита сейчас меняется почти каждый день. Тут уехал на два дня, вернулся – она уже по-другому улыбается, по-другому смотрит.

– Когда находишься дома, жене активно помогаешь?

– Стараюсь быть хорошим отцом. Когда есть время, могу и с ложечки покормить, и на улице погулять, и на руках подержать. А так нам очень бабушки помогают – без них супруге было бы намного сложней.

– По ночам часто приходится просыпаться?

– Сейчас с этим уже гораздо лучше. Вчера, например, Маргарита заснула в двенадцать ночи и проснулась вместе со мной в полвосьмого утра. Причем если многие дети, как только просыпаются, сразу начинают кричать, Маргарита спокойно лежит, занимается собой, что-то напевает. Поэтому, даже когда не высыпаешься или на улице плохая погода, достаточно с утра подойти к ее кроватке – и сразу настроение улучшается.



Досуг


Самедов в прошлом номере «Нашего «Локо» говорил, что мечтает слетать в Америку и сходить на матч НХЛ. Ты, я так понимаю, там уже был. Расскажи.

– Позапрошлой зимой мы вместе с Шуниным, Ребко и Джанаевым летали в Штаты. Ходили на хоккей и на баскетбол. В НХЛ попали на матч «Нью Джерси» и «Монреаля» – Илья Ковальчук помог с билетами. А на НБА сами достали билеты и сходили на две игры «Майами Хит». Самые крутые впечатления остались от атмосферы. Особенно нам повезло с баскетболом – попали на первую игру Леброна Джеймса против «Кливленда», за который он играл до «Майами». Обстановка в зале была сумасшедшая! Больше всего впечатлило, как там работают с болельщиками. Причем сами игроки тоже принимают активное участие в шоу. У того же Джеймса есть забавная традиция. Перед каждой игрой он берет в руки мел, подходит к трибунам и распыляет его над толпой. А на хоккее больше всего удивило, что там довольно тепло внутри арены. Я привык, что если у нас идешь на хоккей, то надо одеваться потеплей. А там наоборот пришлось даже куртку снять. Ну и развлекательная программа тоже очень грамотно продумана. В перерыве, например, на лед вышли совсем маленькие дети и начали играть в хоккей. Зал болел за них, как за взрослые команды, – почти никто не ушел со своего места в перерыве!

– Европейский футбол когда-нибудь смотрел с трибуны?

– Много раз. Больше всего запомнилось, как в 2007-м году ходил на «Месталью» на матч «Валенсии» и «Барселоны». У меня были места недалеко от фан-сектора «Барсы», и когда я увидел, какие там ребята поднимаются на трибуну, то раскрыл рот. По внешнему виду – полные отморозки, при этом по ходу матча они вели себя очень прилично. Никаких драк, никаких бросаний на поле посторонних предметов – всю энергию ребята выплескивали в песнях и кричалках.

– На зимних сборах в Португалии ты читал книгу о Пеле, сейчас я видел тебя с мемуарами Андре Агасси. Чья биография на очереди?

– Пока еще не решил, но думаю, это будет что-то из такого же жанра. Мне нравится читать биографии великих спортсменов. Всегда интересно, когда люди, добившиеся признания, рассказывают историю своего успеха. Особенно когда читаешь про какие-то моменты, которые похожи на то, что было в твоей жизни, – это вдохновляет.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов, Андрей Лялин


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/info/news/?id_4=17871


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 5.09.2012 19:45   Просмотров 3365    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

M_Anatoliy   5.09.2012 19:46    
верим в команду!

Almaz1163   6.09.2012 08:13    
49


wowan   5.09.2012 19:50    
Да уж сохраните, пожалуйста!

chipson   5.09.2012 19:56    
В игре со см порадовало морально-волевые качества и бойцовский характер, а вот качество игры и организация, и во втором тайме кстати тоже, оставляют желать лучшего. По-настоящему голевых моментов с игры и не создали вовсе

CuBbIu   5.09.2012 22:22    


andruh8   5.09.2012 22:58    
я ржал)))))

loko_mozg   6.09.2012 01:54    
Я добавлял такую же картинку недавно только текст другой, гад)

Nap   5.09.2012 23:02    
хуже всех с играл против мяса, и с его фланга гол пришёл, где его постоянно не было...

asassin   5.09.2012 23:26    
гол пришёл с Глушакова не надо тут на Шишу гнать)

Wicker   6.09.2012 00:22    
на тупиц внимания не обращай

Nap   6.09.2012 12:43    
ты мне про тупицу?

Миша Ваймер-Данилов   6.09.2012 16:11    
Но после пропущенного гола, в первом тайме, Срамтак 2 раза подавал со штрафного в зону Шишкина и там не было никого :( Нам повезло что мы не пропустили. Только после перерыва, Билич наверное настучал и когда срамтак опять подал в зону Шиши, там уже человек 5 было :)

garri68   5.09.2012 23:50    
Пора бы уже забывать что бывшие Спартаковцы и начинать гордиться что в Локомотиве играете(будто на два клуба играют)

darkdiver   6.09.2012 15:44    
По внешнему виду – полные отморозки, при этом по ходу матча они вели себя очень прилично. Никаких драк, никаких бросаний на поле посторонних предметов – всю энергию ребята выплескивали в песнях и кричалках.
Жалко у нас наоборот вроде по жизни хорошие люди на стадион приходят и начинают не пойми что творить, хорошо у нас таких не много,большинство адекватны, хотя последние годы поведение у болельщиков все хуже

an-72   6.09.2012 16:07    
В том году, после 4:2 с бомжами, тоже говорили, что приобрели уверенность и что теперь их все побаиваться будут, но ничего подобного не произошло, как играли без настроя на победу , так и играли.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна