Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+26
-1 12

Семь "ударных" минут подопечных Сёмина

ФК "Харьков" - "Динамо" - 0:4. Семь "ударных" минут

Киевское «Динамо» вернуло себе лидерство в турнирной таблице. После того, как вчера донецкий «Металлург» победил «Ильичевец», динамовцам необходимо было в гостях обыгрывать ФК «Харьков». С чем подопечные Юрия Сёмина удачно справились.

Наставник киевлян остался верен себе и выпустил со стартовых минут проверенных футболистов. На левом фланге защиты вместо Эль Каддури, получившего травму в матче Лиги чемпионов против «Фенербахче», вышел Андрей Несмачный, а пару Бангура в нападении составил Кравец.

Впрочем, первый тайм оптимизма болельщикам «Динамо» никак не мог добавить. Динамовцы имели подавляющее преимущество, намного превосходили хозяев во владении мяча, но это все происходило преимущественно на своей половине поля. Как только же гости доходили до штрафной площадки харьковчан, мяч, будто заколдованный, оказывался либо в ногах защитников, либо летел в сторону от ворот. Минимум голевых моментов, которые все же удалось создать у ворот ФК «Харьков», ни к чему не привели.

Во втором тайме Юрий Сёмин выпустил на поле Гиоане и через две минуты «Динамо» открыло счет. Правда, без участия Тибериу… Особой похвалы заслуживает Вукоевич, который отыграл эпизод до конца и в падении головой замкнул навес Нинковича с левого фланга. Прошло еще три минуты и счет был удвоен. В данном эпизоде в заслуженные соавторы гола следует записать Гиоане – именно после его прострела Соколенко неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота.

А дальше наступил черед Исмаэля Бангура. Сначала он уверенно реализовал пенальти, в своем стиле разведя мяч и вратаря по разным углам, а в концовке матча воплотил в гол выход один на один с вратарем. Тем самым Исмаэль прервал свою трехматчевую безголевую серию и с шестью мячами делит первое место в бомбардирской гонке с нападающим харьковского «Металлиста» Джексоном Коэльо.

Также отметим, что очередной «сухой» матч в чемпионате Украины провел Станислав Богуш. «Сухая» серия голкипера тянется с поединка 5-го тура против запорожского «Металлурга», в котором Станислав дебютировал в составе «Динамо», и теперь насчитывает 540 минут. Поистине гроссмейстерский результат!

Таким образом, «Динамо» по разнице мячей снова обошло донецкий «Металлург» в турнирной таблице и продолжает стремиться к очередному чемпионскому титулу. Прошла только треть чемпионата, и расслабляться динамовцам ни в коем случае нельзя.

Комментарии: 12    vito   Опубликовано 5.10.2008 00:16   Просмотров 2394    В закладки    URL     Печать