Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8896 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 35
+34
-1 1

Закрутили, кто распутает?



Чемпионат начинается заново – определение не совсем верное. Все-таки не просто так клубы 24 тура, если угодно, пыжились, чтобы потом с чистого листа доказывать свою состоятельность. Заслуги в рамках премьер-лиги-2009 у всех свои, их список вовсе не кристально белый. Однако интрига в борьбе за медали и еврокубковые места закрутилась такая, что круче, пожалуй, не было. То ли еще будет?

Артем АГАПОВ

При всем при этом что-то похожее уже проходили. Чуть больше месяца назад. К отсечке в две трети чемпионата "Спартак" набрал всего на очко меньше "Рубина". Москвичи вцепились тогда в казанский хвост и обозначали желание всех остальных не позволить дружине Курбана Бердыева стать дважды кряду золотой. К 20-му туру, правда, за спиной рубиновых и красно-белых была заметная расщелина. ЦСКА и "Москва", "Динамо", а еще "Локомотив" и "Зенит" отбились в пути. Те же армейцы шли в 7 очках от лидера, железнодорожники – в 11, зенитовцы – в 12.

Дальше "Рубин" провел акцию устрашения, уверенно победив "Спартак" в Лужниках. Все было сделано эффектно и эффективно. Специалисты и заинтересованные зрители были либо в восторге, либо в прострации. Причем пока команда Бердыева отмахивалась от досрочных поздравлений с чемпионством, кое-кто был готов присудить ей победу за явным преимуществом. Разумеется, только не конкуренты. С ними, правда, обозначились проблемы.

Красно-белый коллектив гендиректора-тренера Валерия Карпина, прервав свою удачную летнюю серию, после перерыва на матчи сборных допускал осечки еще дважды кряду. Только и казанцы, открыв второй фронт дебютной для себя Лигой чемпионов, тоже стали терять очки. И при этом увеличили отрыв от второго места до 7 пунктов. Державшимся на нем спартаковцам впору было беспокоиться не о погоне за рубиновцами, а о погоне за ними самими. Сзади накатили трое. И эти трое теперь– не только реальные претенденты на места после первого и путевки в высший европейский свет. Они вместе с встрепенувшимися красно-белыми способны за золото побиться. "Спартак" снова в одном турнирном балле от "Рубина". "Зенит" от лидера отделяет 4 очка, ЦСКА – 5, "Локомотив" – 6. Если случившиеся перемены уместились в четыре тура, что же может произойти за оставшиеся впереди шесть?

Такой закрутки на верхних этажах не было давно. Причем на финише каждый из претендентов обязательно еще встретится с кем-то из соседей. Относительно легким называют график разве что у "Локомотива". После возвращения Юрия Семина команда встала на скоростной путь и здорово продвинулась по этажам турнирной таблицы. В воскресенье красно-зеленые победили "Рубин", изможденный лигочемпионской битвой с "Интером", после паузы на решающие поединки отборочного турнира чемпионата мира-2010 сразятся со "Спартаком". Дальше же у "Локо" соперники будут проще, но не сплошь "Химки", приготовленные на закуску.

"Спартак", наоборот, на финише ждут два топ-поединка – с ЦСКА и "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Невский клуб перед матчем с красно-белыми посетит Казань. ЦСКА же в концовке чемпионата проведет главное московское дерби и встретит трижды обиженных в этом сезоне гостей из столицы Татарстана (в споре за Суперкубок, финале Кубка России и на выезде в первом круге).

Сам "Рубин" кажется одновременно в удобном и незавидном положении. С одной стороны команда Бердыева сыграет еще с двумя конкурентами (но есть и еще два), в случае победы над которыми подвинет их от золота подальше. С другой – любая осечка до встречи с ними ставит под угрозу сохранение первого места, а поражение в принципиальных матчах будет стоить фактически шести очков. И такое боевое завершение сезона накладывается у рубиновых на игры с "Барселоной", "Интером" и киевским "Динамо" в Лиге чемпионов. Напомним, что евронагрузка есть еще только у ЦСКА, впрочем, армейцы в большинстве своем имеют куда более богатый опыт выступления в Старом Свете.

"Спартак" Валерия Карпина демонстрирует свою стойкость и снова в деле, "Зенит" Анатолия Давыдова продолжает беспроигрышную серию после расставания с Диком Адвокатом, ЦСКА Хуанде Рамоса сбрасывает хандру периода Зико, "Локомотив" Юрия Семина продолжает преображение и собирается выбраться как можно выше. Четыре на одного и все друг против друга. Любопытно, что будет дальше. Только пока немного подождем. 10 и 14 октября будет играть наша сборная. До финала квалификации в европейской группе 4 Россия – Германия осталось меньше недели.

Фото Алексей ИВАНОВА, "СЭ"

"ТОМЬ" – "САТУРН" - 3:1
Голы: Кузьмичев, 3 (0:1). Дзюба, 8 - с пенальти (1:1). Дзюба, 61 (2:1). Харитонов, 65 (3:1).

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – "СПАРТАК" Нч - 0:0

"ХИМКИ" – "ТЕРЕК" - 1:2

Голы: Лахиялов, 10 - с пенальти (0:1). Джабраилов, 80 (0:2). Кириллов, 81 (1:2).

"РОСТОВ" – "МОСКВА" - 2:2
Голы: Акимов, 41 (1:0). Лебеденко, 58 (2:0). Ребко, 71 (2:1). Якубко, 88 (2:2).

"АМКАР" – "СПАРТАК" - 1:2
Голы: Кушев, 25 (1:0). Веллитон, 54 (1:1). Фати, 70 (1:2).

"ЛОКОМОТИВ" – "РУБИН" - 2:1
Голы: Одемвингие, 2 (1:0). Одемвингие, 35 (2:0). Салуквадзе., 76 (2:1).

ЦСКА – "КУБАНЬ" - 4:0
Голы: Гонсалес, 64 (1:0). Красич, 73 (2:0). Гонсалес, 76 (3:0). Секу Олисе, 78 (4:0).

"ЗЕНИТ" – "ДИНАМО" - 2:1
Голы: Фернандес, 44 (0:1). Фатих Текке, 59 (1:1). Кежман, 62 (2:1).


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/1754/


 Комментарии: 1    Boo   Опубликовано 5.10.2009 10:21   Просмотров 1889    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Marty_McFly   5.10.2009 11:26    
Да уж, будет интересно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна