Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 54
+53
-1 1

«Еще один сезон насмарку». Проиграв «Динамо», «Локомотив» лишился даже теоретических шансов на медали

«Динамо», обыграв «Локомотив», заметно увеличило свои шансы на награды чемпионата России. И заодно лишило медальных надежд соперника.

ВОСПИТАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ


Еще полтора года назад Александр Кокорин, которому в ту пору едва исполнилось 16 лет, был игроком «Локомотива». Одним из самых перспективных. Если не самым. Но в «Локо» потенциал забивного форварда оценивать не спешили, не выпуская даже в матчах за дубль. И Кокорин ушел. Сейчас уже не столь важно, по какой причине – из-за излишне скромных условий предложенного контракта или испорченных отношений с руководством. Факт остается фактом – в «Локомотиве» к людскому ресурсу в очередной раз отнеслись не слишком бережно.

Вчера наступила расплата.

Поговаривают, убеждать Сашу перейти в «Динамо» приезжал лично Андрей Кобелев. Убедил. Внимательно следил за тем, как прогрессирует юноша в молодежной команде. И когда в октябре «Динамо» в очередной раз накрыло чередой травм, привлек к занятиям основной команды. За четыре матча в премьер-лиге (из них два неполных) Кокорин забил два гола.

– Думаю, у этого юноши большое будущее, – улыбнулся в смешанной зоне Александр Кержаков, когда его спросили о юном партнере. – «Локомотив» должен кусать локти оттого, что упустил такого футболиста. Впрочем, совсем не уверен, что у железнодорожников он играл бы в основном составе…

Наверняка бы не играл. Ведь на правом фланге полузащиты железнодорожников в последних матчах выходили представитель футбольной супердержавы бразилец Шарлес и бомбардир молдавского «Шерифа» румын Кочиш, забивший за два года в «Локо»… четыре гола.

БЕЗ МОМЕНТОВ


В стартовом протоколе бросились в глаза две вещи. Фамилия Габулова, восстановившегося после травмы, в стартовом составе «Динамо» и подбор футболистов на скамейке бело-голубых. Самым атакующим игроком среди семи динамовских запасных был опорник Димидко. Остальные числились защитниками. Что ж, по крайней мере Андрею Кобелеву будет кем заменить в игре с «Лучом» 9 ноября Фернандеса и Кирилла Комбарова, получивших в отчетной игре восьмые желтые карточки…

Несмотря на активность Сычева и Муджири, а также изящный дриблинг Билялетдинова, опасных моментов хозяева почти не создавали. Только Сычев в середине тайма проверил готовность Габулова могучим ударом, да Янбаев, однажды выскочив на ударную позицию, пробил выше и мимо ворот.

Впрочем, и бело-голубые в первом тайме не слишком радовали наступательной игрой – лишь раз Кокорин красиво ушел от Янбаева и прострелил с угла вратарской. К сожалению для динамовцев, прямо в руки Чеху.

РАХИМОВ НЕ СТРАШНЫЙ?


А вот вторая попытка Кокорина убежать от Янбаева закончилась голом. Случилось это уже в начале второго тайма. Семшов умной дальней передачей забросил мяч в тылы железнодорожников, Кокорин одним касанием его укротил, уведя из-под носа у Чеха, а вторым закинул в ворота. 0:1.

Игроки «Локо» активизировались, несколько раз опасно били штрафные, но оправдать доверие болельщиков и Рашида Рахимова не сумели. На тренера, который буквально рычал у бровки, порой было страшно смотреть.

– Не, Рашид Маматкулович не страшный, – успокаивал потом впечатлительных журналистов в смешанной зоне Муджири. – Не надо его бояться. С нами он общается как обычный человек. Мне, например, с ним комфортно. Сегодня он даже похвалил нас за игру…

Матч с «Динамо» меж тем стал, пожалуй, апофеозом неудачного года для «Локомотива». Мало того, что приговор железнодорожникам подписал бывший воспитанник, поражение лишило команду всех шансов на медали. «Локо» еще может догнать «Динамо» по очкам и победам, но по личным встречам в любом случае останется ниже бело-голубых. «Еще один сезон насмарку», – рубанул правду-матку после игры Сергей Гуренко.

Точнее не скажешь.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ


Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер «Динамо»:

– С чем связана ранняя замена Уилкшира?

– Его сильно ударили по ноге – пришлось заменить полузащитника перед перерывом.

– Против ЦСКА в защите играл один Комбаров, сегодня – оба. Как докатились до такой жизни?

– Дима и Кирилл имеют опыт игры крайними защитниками. Сегодня при схеме с тремя нападающими нам были нужны мобильные фланги – Комбаровы их обеспечивали. Действиями обоих я доволен.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

– Мы не заслуживали поражения. Увы, глупость, допущенная нами и приведшая к единственному голу, лишила нас результата при неплохой игре.

– Вас удивило, что бело-голубые вышли на игру с тремя форвардами?

– По расстановке я сразу понял, что они будут играть «4-3-3». Эту схему они использовали во второй половине второго тайма матча с ЦСКА. Было очевидно, что постараются использовать зоны между полузащитой и обороной. Думаю, мы их достаточно хорошо контролировали. До перерыва «Динамо» даже до ворот наших не доходило.

– С реализацией моментов у команды беда. А в молодежной команде Гоарян забил 22 мяча. Все еще считаете, что он не созрел для основного состава?

– Пока нет. Он тренировался с нами две недели, но пока не превосходит нападающих основного состава.

А ЧТО ДУМАЕТ СЕВИДОВ?


В «ЛОКО» ПАНИКА?

О происходящем в «Локо» и я, и мои коллеги по отделу футбола говорили целый год. Увы, оказались правы – команда второй год рискует остаться без еврокубков, а происходящее в ней можно охарактеризовать одним словом – деградация.

Похоже, в самом высоком руководстве клуба не понимают, что тренер – главная фигура в команде. Адвокат и Бердыев за последние пару лет это доказали, несколько лет подряд то же самое доказывал и Семин.

Рахимова просто жаль. Позитив, которым вроде бы дышала команда после предсезонных сборов, подошел к концу, когда команда стала спотыкаться (помните, несколько игр подряд «Локо» не смог выиграть, ведя со счетом 2:0 по ходу игр), а тренер не знал, что исправить. Крик на игроков и их оскорбления хороши, когда ты можешь предложить что-то еще, когда ты просто хочешь так раззадорить ребят.

Рашид Маматкулович попал в команду, которая на несколько порядков выше его уровня компетентности. Команду породистую, лучшие игроки которой еще помнят другие времена.

Выход в основном составе Муджири – это уже капитуляция клубных селекционеров. Этот игрок – копия Лоськова, только в два раза медленнее. А история с Кокориным, который ушел из «Локо», а теперь забил родной команде гол, возможно, оставивший ее без еврокубков? Пошли шараханья, нелогичные шаги. Все это очень похоже на панику.

В «Динамо» же ситуация принципиально иная. Кобелев работает уже третий год, и виден прогресс. Игра есть, видно, чего тренер хочет, – то ли он сам привык работать при ограниченном контингенте футболистов, то ли ему не дают новичков, но в этой ситуации тренер проявляет себя отлично. Он не боится непопулярных решений – хотел бы я видеть лицо Кержакова, когда ему сообщили, что теперь он будет играть на месте левого полузащитника!.. Есть в команде и лидеры – в первую очередь превосходно, блестяще проводящий сезон Семшов.

С. Пряхин


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/310323


 Комментарии: 28    tanya   Опубликовано 5.11.2008 11:55   Просмотров 3945    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gigabitze   5.11.2008 11:58    
что-то не совсем я согласен с тем, что Муджири медленней Лоськова в 2 раза

Avror   5.11.2008 12:03    
Согласен. Я вообще его игроком другого плана вижу. Он более техничный, идет обыгрывать. Лоськов односторонний же футболист, но дело свое, без сомнения, знал.

Burj   5.11.2008 12:30    
Лоськов односторонний футболист?Оо

iggor   5.11.2008 13:17    
а кто тогда разносторонний-то? :))

iggor   5.11.2008 13:23    
бегает быстрей, но мысли явно медленней в голове копошатся. за весь матч с динамой один достойный пас вразрез на сычева, который тот благополучно прое..ал - и это все. жуть.

Capricorn   5.11.2008 13:42    
Для справки. В матче с Динамо Муджири:
- сделал 43 конструктиынйх передачи (лучший показатель в команде),
- из них 12 - в штрафную площадь (лучший показатель в команде)
- и 2 - острые (лучший показатель в команде),
- соотношение конструктивных и подготовительных передач - 4 к 1 (лучший показатель в команде).

Полагаю, теперь вопрос о медленном копошении мыслей отпадет.

iggor   5.11.2008 13:55    
как говорят в нащей деревне, есть ложь, большая ложь и статистика. любые цифры я вам так перевру, что э-ге-гей. матч я смотрел а)целиком, б)дома по телевизору с повторами и в)трезвый. так что своему меннию я доверяю больше, уж извините

Capricorn   5.11.2008 14:05    
Эти цифры - факт. Попробуете оспорить? Докажите, что Муджири не делал всего того, что написано выше. Мне искренне интересно, как вы это сделаете.

iggor   5.11.2008 14:12    
да я не цифры оспариваю а то, как их преподнести. пасовать в штрафную 12 раз - не показатель остроты и бымтроты мышления, равно как может быть и наоборот, 12 острейших пасов, запоротых нападающими или блокированных защитниками. еще раз повторяю, это нельзя рассматривать отдельно от всей логики игры, общекомандного движения и т.п. Цифры - это зашибись, но это один из инструментов, а не готовый рецепт

Capricorn   5.11.2008 14:22    
Ога, сначала вы говорите, что своим глазам верите больше, чем цифрам. Потом - что цифры не оспариваете)

iggor   5.11.2008 14:34    
ааааааааааааа.... разрыв мозга. мисс козерог, позвольте еще раз про ерему. в предыдущем моем посте нет противоречия - цифры я не оспариваю, я оспариваю трактовку их. ведь это все субъективно. я вот не поленюсь и щас пороюсь в цифрах и приведу вам аналогии, чтоб было понятно. НО! футбол в цифрах мерять нельзя!!! как удава в четвертях!!!! потому что он целыыый (голосом ливанова) :))) футбол игра цельная и динамичная в отличие от ам.футбола, бейсбола и т.д. вот там - цифры и ниче больше, чистый американизм. ну как вам энто объяснить?

Capricorn   5.11.2008 14:36    
В цифрах можно мерять ВСЁ ;)) Было бы желание)

iggor   5.11.2008 14:38    
любовь?

Capricorn   5.11.2008 14:40    
Ну так есть же теория, что чувство любви - результат опреденных химических реакций в мозге. Химическую реакцию можно описать, записать, проанализировать..)

Но ход мыслей - хороший)

Nikand   6.11.2008 04:59    
Муджири был одним из лучших в этом матче, по моему мнению. И матч я видел на стадио, а не в маленьком илюминаторе, называемым телевизором, а значит мог анализировать всё его поведение на поле. И цифрами, друг мой, можно объяснить что угодно, а уж тем более спорт! ;-)

iggor   6.11.2008 12:44    
ну дай вам бог здоровья. а насчет цифр вы заблуждаетесь и чем быстрее вы это поймете (повзрослеете), тем лучше для вас.

iggor   5.11.2008 14:01    
и уж во всяком случае приведенные вами цифры по количеству передач в штрафную никак не характеризует быстроту работы с мячом на поле. вот если бы вы привели цифры такие - количество времени от получения момента мяча до передачи а) своему вперед / своему назад, в) своему точно / неточно и т.п., то и это не до конца характеризовало бы, потому что это надо рассматривать тока вкупе с тем как и куда напы / края открывались и т.п. мысль понятна?

Capricorn   5.11.2008 14:19    
Вы написали: за весь матч с динамой один достойный пас вразрез на сычева. Я вам показала, что вы неправы. Игрок-тугодум при всем желании за игру не отдаст столько передач и не сделает столько ТТД, сколько сделал Давид. Конечно, цифр по времени нет (есть средняя по чемпу - но это средняя). Но у вас-то и вообще никаких данных нет) А обсирать ирока беретесь))

AG   5.11.2008 17:11    
Полагаю, теперь вопрос о медленном копошении мыслей отпадет.

а севидов вам и не такое расскажет

Итальянец   5.11.2008 15:25    
Я думаю, что по быстроте мысли и видения поля с Лоськовым вообще в нашем чемпе никто сравниться не может. Даже в той форме и в том возрасте в котором Дима сейчас. Да, сейчас у него не та техника, не та скорость, но мышление на поле никуда не пропало!!!

Marsel69   5.11.2008 12:18    
Сегодня он даже похвалил нас за игру…Если это можно назвать игрой...

SERCHEL   5.11.2008 13:16    
Да, многое не получалось, но ведь большинство ребят старалось, и это было видно.

jimmilee   5.11.2008 17:18    
Да, многое не получалось, но ведь большинство ребят старалось, и это было видно.
***
поэтому игроки у нас в след сезоне останутся те же (в большей своей части)

а тренер, надеюсь, поменяется

Capricorn   5.11.2008 13:18    
происходящее в ней можно охарактеризовать одним словом – деградация.
Вай, как неправ тов.Севидов! Это не деградация, это просто наш молодой перспективный тренер учится тренировать! Оставьте его в покое, пусть учится, жалко что ли? Надо временно переименовать клуб из "Локомотив М" в "Локомотив У (учебный)", всего делов-то.

svinic   5.11.2008 14:31    
как бы под такую учебу мы не лишились бы парочки-тройки основных футболистов, которым может и надоесть постоянно проигрывать и она попросятся в Динамку, Зенит или, прости Господи, в Спартак!!!

Capricorn   5.11.2008 15:53    
ЧТо-то мне подсказывает, что Петя зимой попросится на выход... обратно во Францию. Баша тоже, наверное, рыдает, наблюдая по телеку свой Ле-Ман))

pavelakapavlin   5.11.2008 15:38    
В московский "Амкар" (У)

AG   5.11.2008 17:15    
эта 5

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна