Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7134 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
-51
-1 76

Сборная российской премьер-лиги. Лучшие по версии Sports.ru



Вратарь, который начинал сезон в Грозном, защитник, который должен был сидеть на лавке, и нападающий, которому не обязательно играть весь год, чтобы быть среди лучших. Иван Калашников составляет символическую сборную сезона-2010, в которой находится место сразу пяти чемпионам.

Андрей Дикань («Терек», «Спартак»)

Человек, вытаращивший глаза на живого Петра Чеха в подтрибунном помещении, сам заслуживал таких взглядов на протяжении всего сезона. Андрей Дикань завоевал для «Терека» репутацию грозной домашней команды (ни одного поражения, пять матчей на ноль), с которой клуб легко и непринужденно расстался в конце сезона – но Дикань к тому времени уже оказался в «Спартаке». С его приходом красно-белая штрафная площадка наконец-то перестала быть похожа на арену цирка.

Александр Анюков («Зенит»)

По итогам чемпионского сезона капитану «Зенита» хорошо было бы вручить приз самого стабильного футболиста страны – предварительно его учредив. Годом-двумя ранее Анюков спорил бы за такой трофей с Семаком или Акинфеевым, но в этом легко превзошел в надежности обоих: правый защитник питерской команды достиг на своей бровке прямо-таки сияющей безупречности, хладнокровно разрушая чужие атаки и исправно поддерживая свои.

Сергей Игнашевич (ЦСКА)

В шутке игрока ЦСКА, собирающегося выступить на ЧМ-2018, была, как водится, только доля шутки – на самом деле более незаменимого футболиста в этой сборной нет. Сергей Игнашевич, несмотря на периодические сбои армейской обороны, остается сильнейшим центральным защитником страны и чемпионата. Игнашевича можно превзойти в одном из умений (выбор позиции, игра головой, первый пас), но по совокупности действий равных ему пока нет – по крайней мере, пока Бруну Алвеш не сыграл за «Зенит» хотя бы 30 матчей.

Сесар Навас («Рубин»)

Броня защиты «Рубина», пропустившей лишь 3 мяча в первых 14 матчах, в этом сезоне была заслугой не только сверхнадежного Рыжикова (в 2010-м ему просто реже били по воротам), но и испанского центрального защитника. Навас подсказывал (между прочим, по-русски) менее опытному Орехову, ходил в чужую штрафную пугать оборону соперников и, конечно, выигрывал большинство верховых мячей в своей.

Томаш Губочан («Зенит»)

Старательный, но не слишком умелый центральный защитник при наличии Ломбертса, Мейры и Крижанаца мог рассчитывать разве что на кубковые матчи, но игровая апатия Лумба позволила словаку закрепиться на левом фланге. Спаллетти разглядел в Губочане важнейшие свойства для бровочника: умение садиться на хвост сопернику, цепкость в отборе и отличную стартовую скорость. К концу сезона Томаш расцвел так, что 7-миллионный Лукович на его месте смотрелся в пару раз скромнее.

Игорь Денисов («Зенит»)

Центр полузащиты «Зенита» в этом сезоне просился в символическую сборную всем коллективом (и, кстати, именно так попал в команду Адвоката), но в своем специфическом амплуа ярче всех раскрылся Игорь Денисов. Это только после конфликта с Карпиным стали вспоминать бурбулей, инструктора по вождению и кафе «Лукоморье», а вообще о Денисове неплохо рассказывают цифры: 81% удачных ТТД, 88% удачных передач, 12-е место по удачным отборам.

Кристиан Нобоа («Рубин»)

Курбан Бердыев не только выдрессировал команду, которая способна не проигрывать «Барселоне», но еще и наладил выпуск отличных игроков на экспорт. Центральный полузащитник Кристиан Нобоа в этом сезоне был лучшим в команде практически по всем показателям (голы, удары, отборы, фолы), зачищал пространство перед своей штрафной и организовывал большинство атак «Рубина» – в общем, заменил сразу и Домингеса, и Семака. Ну и задал стандарт центрального хавбека для всей лиги.

Александр Алиев («Локомотив»)

Сезон-2010 завершился для Юрия Семина справедливой отставкой, но он успел-таки сделать клубу последний, едва ли не самый ценный подарок – вывезти из Киева футболиста с сумасшедшим ударом и выправить ему российский паспорт. Удручающая игра «Локомотива» лишила Александра Алиева шансов регулярно демонстрировать что-либо кроме умения пугать вратарей одной лишь установкой мяча в любой точке поля, но он все равно закончил чемпионат лидером по системе «гол+пас» – и несомненным лидером команды на будущий год.

Данни («Зенит»)

Первый полноценный сезон в составе «Зенита» Данни провел так, что ни у кого не осталось сомнений – вот он, главный игрок команды (ну и, конечно, лучший футболист всего чемпионата). В санкт-петербуржской адаптации португальца особенно ценна одна деталь: Данни не стал пытаться занять место Аршавина – гениальной примы, подверженной перепадам настроения, – но взял на себя ключевую роль связующего игрока. Данни стал больше бегать, больше пасовать, чаще выигрывать единоборства и лучше обводить; все это не просто наблюдения, а конкретные цифры – которые, в общем, позволяют не вспоминать больше о цифре 30 миллионов.

Вагнер Лав (ЦСКА)

Впрочем, титул лучшего игрока чемпионата мог запросто достаться другому футболисту, способному претендовать на него даже без приложения сверхусилий. Вернувшись в Россию и с ходу забив победный гол в московском дерби, Вагнер Лав напомнил, что от звания самого-самого его отделяет только общее количество сыгранных встреч и посещающее временами плохое настроение. В этом сезоне хандра бразильца длилась всего пару-тройку матчей, поэтому статистический итог 15 игр оказался потрясающим – 9 голов, 6 передач.

Александр Кержаков («Зенит»)

Первую половину сезона Александр Кержаков отпахал в роли «опорного форварда» – бег, подкаты, прессинг. Тем ценнее его летнее преображение. Лучано Спаллетти сумел обнаружить в одном из самых прямолинейных форвардов премьер-лиги гибкость мышления и ко второму круге получил супербомбардира, забившего 17 голов в 18 матчах (считая еврокубки и сборную). Невиданный прогресс в игре – тот самый фактор, что ставит Кержакова выше лучшего снайпера чемпионата Веллитона; бразилец хоть и забивал каждым третьим ударом, но вариативность его действий была так же скудна, как и игра «Спартака» в целом.

Автор: Иван Калашников


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/74692670.html


 Комментарии: 21    Troll1984   Опубликовано 5.12.2010 07:58   Просмотров 3027    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

IzmaiLOVE   5.12.2010 08:06    
Алиев справа практически не играл
Гильерме лучше дикаря

alexzharkoff   5.12.2010 08:40    
не думаю, если учесть то, как дикань стоял в тереке, то вообще он на голову выше гили

IzmaiLOVE   5.12.2010 08:54    
Ладно пусть дикарь едет в членси

Agametov   5.12.2010 09:27    
тут дело не в этом))пойми есль Дикань все еще был в тереке,то уверен на все сто что его здесь не было бы,,,да а вагнер тут что делает я не понимаю,да и денисов с анюковым))по мне состав подобран просто уево!

alexzharkoff   5.12.2010 10:56    
Не знаю, на счет Анюкова, позиция особо не заметная в других клубах, но Вагнер по делу, а вот вместо кержа Велика надо бы.

Agametov   5.12.2010 11:05    
да велиттон не удержим,хороший нап)но и керж не плохо в конце сезона прибавил,а есть еще и думбия))тоже открытие сезона)))почему же ??у нас Шишкин не плохо сея проявил,жаль что Янаев сдал а начинал то как!!я бы Паршевлюка отметил бы!!но это мое мнение

DimonStr   5.12.2010 15:46    
Какие дебилы минусуют ребят? Велик куда лучше кержа и отрицать это мягко говоря глупо. Да и насчет паршивлюка я соглашусь, хороший защ.

Kotopes   5.12.2010 15:41    
Чёто вспомнился гол Диканя, пропущенный от ханжи)

Санта   5.12.2010 08:09    
Здесь наших больше

HenkMudy   5.12.2010 08:22    
вообще тупорылая версия от спортс.ру

особенно удивительно видеть в нападении кержакова который раз в год стреляет,в то время как нет лучшего бомбардира чемпионата последних двух лет...

и голкипера Диканя в воротах при живых Акинфееве,Рыжикове ну и пожалуй гильерме

dv_Lokofan   5.12.2010 08:25    
всё ж проплачено

alexzharkoff   5.12.2010 08:41    
Вот на счет Велика и Рыжикова согласен.

Varskovskiy   5.12.2010 09:04    
да, губочан "супер" игрок!!! бегает тупо от бровки до бровки!

Lilia2211   5.12.2010 09:26    
За Сашу очень рада. А вратарь - Гилерме!!!

Emay   5.12.2010 13:27    
альтернативы в выборе нет, вот и губачон

adi_loko   5.12.2010 09:13    
НЕ согласен с ним!!!Семин не справедливо ушел!!!А где Гиля!!!

Максим Локо   5.12.2010 15:36    
Лучший Вратарь на мой взгляд не Дикань,а Гильерме или Акнифеев.Так же хорош был Рыжиков.Но у того и другого были ошибки.Дикань провел сезон наверное более ровнее,однако каких то красивых сейвов я у него не увидел

Оборона все по делу,да и все остальное тоже


Varskovskiy   5.12.2010 15:38    
не знаю, ансалди по лучше губочана, ну или щенников

Varskovskiy   5.12.2010 15:38    
а так в целом сборная справедливая

Serega1989Playboy   5.12.2010 17:18    
Не согласен по поводу двух позиций,на мой взгляд Гилерме лучше Диканя,ведь Дикань выступая за терек,не показывал ничего очень очень выдающегося и только когда перешел в спартак,значительно прибавил.Гилерме отыграл абсолютно весь сезон на отлично.
Так же не согласен по поводу отсутствия Думбия.

loonylavgud   5.12.2010 17:47    
С его приходом красно-белая штрафная площадка наконец-то перестала быть похожа на арену цирка.

Отличная фраза)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна