Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 22
-125
-1 147

Анатолий Бышовец: "Самедов не заслужил оскорблений от фанов "Локо". А "Спартаку" он поможет"

Сегодня пятью матчами завершится 17-й тур РФПЛ. Известный отечественный тренер в интервью "СЭ" дает оценку сыгранным в субботу и воскресенье матчам, а также предваряет встречу "Спартак" – "Рубин".

– "Локо" завершает год не на том месте, на котором можно было бы его ждать. С другой стороны, одержаны две победы подряд. Как оцените?

– Последние матчи внушают оптимизм. Появляются шансы на хорошую концовку в чемпионате, даже еврокубки. Но более реальная цель на весну – Кубок России. В целом же потенциал команды удалось раскрыть только в трех встречах – с "Анжи", "Томью" и "Тереком", отчего появилась некая стабилизация. Но есть и большие сложности в реализации возможностей коллектива.

– С чем это связываете?

– Уход Самедова говорит о проблемах внутри команды. Качество и содержание игры тоже оставляют вопросы. "Локомотив" выступает без центральных нападающих, нужно усиливаться.

– Самедова болельщики проводили оскорбительным баннером – фанам не понравился переход в "Спартак". Заслуженна ли эта критика?

– Ситуация очень похожа на ту, когда появляются портреты Семина, даже когда его команда проигрывает. Здесь же все наоборот – Самедов принес большую пользу и не заслужил подобного.

– Как думаете, он уходит от Семина – или именно в "Спартак"?

– Вопрос немного провокационный. Насколько я знаю, есть моменты, связанные с подготовкой, тренировочным процессом – все это устарело, несовременно. Мы говорим о трех хороших матчах "Локомотива", но надо смотреть и на другое: поединок с "Рубином" – полное безобразие. Игры как не было, так и нет. Качество все равно отсутствует.

– Понимаете логику "Спартака", который берет Самедова?

– Да, уровень игры, его человеческие качества востребованы в хорошем клубе. Вопрос в другом – это перспектива на год-два. Но строя команду, надо ориентироваться на футболистов на 5-6 лет.

– Но "Спартаку" нужен титул уже весной.

– Самедов как игрок сегодняшнего и завтрашнего дня – да, подходит. "Спартак" сейчас столкнулся с кадровой проблемой. Отсутствие Зе Луиша, Джано и Промес, не нашедший после травмы своей игры, показывают – необходимость в усилении очень серьезная. Нарушились игровые связи, выпали футболисты основного состава, и качественно их компенсировать не удалось. Это и есть та причина, по которой берут Самедова.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/anatoliy-byshovec-samedov-ne-zasluzhil-oskorbleniy-ot-fanov-loko-a-spartaku-on-pomozhet-1073556/


 Комментарии: 31    wowan   Опубликовано 5.12.2016 17:28   Просмотров 4537    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MC_SKA_PaRaVozzZ   5.12.2016 17:29    
Только фаны Локо знают, чего заслужил Самедов от фанов Локо.

albashir   5.12.2016 17:35    
Не тебе говорить, светоч

boofer   5.12.2016 17:42    
1) Анатолию Федоровичу, как признанному интригану, конечно же не может не быть симпатична фигура Самедова, славящегося тем же самым
2) Экспертные оценки стареющего мозгами Светоча давно читать не хочется. Но тут как уж мимо пройти... "Мы говорим о ТРЕХ хороших матчах Локо (Анжи, Томь, Терек, т.е. 13-й, 16-й и 17-й туры, заметьте)... Но с РУБИНОМ -то безобразие (12-й тур, обратите внимание)". Вывод по-бышовецки логичен: игры как не было, так и нет.
Занавес. Санитары, подойдите.

vhook   6.12.2016 10:25    
кстати хоть и проигранный матч с рубином, был явно не безобразным, игра (особенно в 1-м тайме) была приличная, там даже коментатор в перерыве комплименты нам раздавал...

alexander-gr.   5.12.2016 17:55    
Бышовец знает Самедова. Болельщики тоже. Некоторые болельщики сами не знают,что они могут.

nedjes   5.12.2016 18:19    
Бывшевец, закройся. Евсеев тебе уже все сказал.

The_Royal   5.12.2016 18:30    
А я вот согласен. Я не вижу причин поливать дерьмом человека, который хорошо играл за клуб и уходит, потому что у него есть разногласия с главным тренером. Он пока ничего плохого даже не сказал, но теперь, думаю, выскажется о болельщиках, которые быстро забывают все, что ты делал.

KRSNALOKO   5.12.2016 19:11    
to The_Royal Он не только бла-бла-бла, он еще и сделал...Почти уверен на 80 процентов его участие в сливе Кучука... Такое дерьмо пусть плывет в Спартак! Там уже одна какашка болтается...

alex007   5.12.2016 19:14    
А есть уверенность, что с Кучуком мы добились бы прогресса? По-моему он выжал всё из того состава.

The_Royal   5.12.2016 22:30    
А Гильерме? Чорлука? Пейчинович? Тарасов? И прочие не сливали? Или им можно простить за то, что в Спартак не ушли?
А слив Божовича - это хороший слив и он наоборот в зачет всем идет? И вообще сливы Божовича и сливы Кучука - это как религия. Хочешь - веришь. Не хочешь - не веришь. Факт - это то, что Самедов более чем достойно отыграл эти годы в Локомотиве.

SEDOY91   6.12.2016 09:10    
как показывает сборная - мог играть лучше в Локомотиве лучше.
Уровень партнеров неочень то и отличается. Тем более должны были друг другу с закрытыми глазами мячи катать.
Вопросы к Самедову все-равно есть. И по игре, и по около футбольным ситуациям.

а баннер был лишним,кмк.

loco81   5.12.2016 19:12    
Я тоже считаю что поливать Сэма грязью не правильно в тем более большинство матчей за Локо он провел на высоком уровне и принес не мало пользы но БАФ мерзко подкалывает Ю.П. что тренерский процесс старомоден. Интриган.... Мерзко читать его комментарии.

indeezzz   5.12.2016 18:45    
Насколько я знаю, есть моменты, связанные с подготовкой, тренировочным процессом – все это устарело, несовременно.

Ну-ну...как на тренировках про свои подвиги в завоевании олимпийского золота и мильон фиорентины так все современно...)))

alex007   5.12.2016 19:06    
Прямо скажу- скотский банер. Никакой грязи в адрес болельщиков и Локомотива Самедов не допускал. Конфликты "тренер-игрок" встречаются на каждом шагу. Самедов играл у нас в сложные времена и, на мой взгляд, пользы от него было куда больше, чем от всяких заигрывающих с трибунами тарасовых.

Максим Локо   5.12.2016 19:24    
да да,правильные слова,баннер скотский,без сомнения. У авторов его совесть и честь наверняка где то потерялись. Играл чел и играл, порой на весьма недурственном уровне. И оскарблений в адрес болельщиков не было у него.Так что все очевидно.

Не согласен только по Тарасову. Он неплохой игрок,только вот частенько болеет,последнее время травма на травме,да и еще на личном фронте (впрочем не мое дело).Но видно что человек неравнодушный и самокритичный.

alex007   5.12.2016 19:30    
ОК. Бог с ним, с Тарасовым...пожалуй, зря я его помянул. У чела тоже сейчас тяжёлая полоса.

alex007   5.12.2016 19:11    
«Локомотив» - Главный клуб в моей жизни. Я провел здесь восемь лет, большинство завоеванных трофеев и медалей – благодаря «Локо». Говорите, статистика подтверждает, что с каждым годом я играю лучше? Знаете, как сказал Ибрагимович? «Я как хорошее вино – с годами становлюсь только лучше». Если серьезно, понимаю, что время уходит и у меня, 32‑летнего, объективно говоря, осталось не так много впереди. Стараюсь профессионально относиться к работе, держу форму, не расслабляюсь, слежу за питанием. А вот жена говорит: «Давай уже поспокойнее, не нервничай, у тебя двое детей», – она знает, что я многое пропускаю через себя. Раньше очень болезненно относился к высказываниям «специалистов» и публикациям в прессе. Само собой, это отражалось на моем состоянии. Ближе к 30 годам научился абстрагироваться от таких вещей.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/14766/blog/?item=362371

Максим Локо   5.12.2016 19:20    
отношение к Бышовцу резко негативное,но в данном случае он сказал верно.Чего злится на Самедова,пусть уходит,Спартак или не Спартак - значения не имеет никакого.Я так же далеко не фан Самедова,но надо отметить,что во многих матчах он пользу приносил. Бугуртить не надо,надо будет если его за копеши продадут,чего не хотелось бы.А в остальном...В остальном надо ему замену хорошую найти. Только вот врядли у нас это получится

Александр Кульбачный   5.12.2016 19:32    
А че за банер ? Я один его не видел ?

Максим Локо   5.12.2016 19:38    


Arina040715   5.12.2016 19:45    
Баннер красиво сформулирован.

MARTELL   5.12.2016 21:38    
Ну не сошлись они с Палычем, но зачем так оскорблять то? Подленько и мерзенько.

кремлевский   5.12.2016 22:40    
Баннер за Кучука и Семина

Александр Кульбачный   6.12.2016 17:27    
Да остро канечно )))

SherLOK   5.12.2016 21:51    
Так же как и все, не испытываю никаких симпатий к "святочу". Тем не менее, это не мешает мне признавать, что он прав. Мне даже больно от того, как мы "провожаем" Самедова. Чего вы от него хотели? Вспомните - где он начинал? И что ему делать, когда есть конфликт с тренером? Он принес нам много пользы, мечтал выиграть с нами хоть что-то, старался. Мы не знаем содержания этого конфликта, свечку не держали. И чего мы его поносим? Мы все дружно встали на сторону Семина только потому, что он Семин. Самедов намекал, что не разделяет тренерское видение игры, которое основано на единоборствах и борьбе. Что есть недостатки в организации игры. И я согласен с ним. Вот после победы на Тереком Палыч опять говорит что выиграли за счет характера. Вот на это он и ставит, на борьбу, характер и единоборства. А когда ИГРАТЬ будем? Даже при оборонительной и контратакующей игре Черевченко была видна мысль. А Семин меняет Самедова за то, что его пару раз на бровке переборол Камбаров. Самедов должен быть как Евсеев или Лекхето? Вообще то он созидательный игрок. Не нарвится мне то, что сейчас творится. Что в голове тренера, что в головах болельщиков.

MC_SKA_PaRaVozzZ   5.12.2016 22:24    
Палыч делает упор на характере, на борьбе, потому что наши футболисты бесхребетны и не состоятельны в единоборствах. Мы бы не пропустили от Оренбурга, и взяли бы 3 очка, а не одно, если бы Рома Шишкин умел и хотел биться на футбольном поле. Если вернуться в прошлое, к бронзе при Кучуке: мы бы взяли золото, если бы по-настоящему бились в игре с Ростовом. Так что заставить этих футболистов бороться до конца в каждом эпизоде, цепляться за любой шанс, любую возможность, отстаивать своё право играть в основе на каждой тренировке и в каждом матче,- вот задачи Сёмина, и они ничуть не менее важны, чем выстраивание атакующих и защитных действий. А насчёт игры, так мы играем в самый атакующий и комбинационный футбол, со времён Бышовца на данный момент. Сёмин, судя по вьюшкам, стремится к постоянному доминированию на поле, к полному подавлению соперника. Интересно, почему самому техничному игроку - Фернандешу Сёмин нравится, о чём он говорил прямо, а Самедову, который стал лидером в кошмарной сборной только в 32 года,- нет? Сёмин и Геркус выстраивают правильную вертикаль отношений в клубе, где тренер имеет полную власть в тренировочном процессе и играх, а президент, раз уж он выбрал этого тренера, всячески поддерживает его, и прикрывает, выражает доверие, при этом тренер не лезет в дела президента. Такая вертикаль была полностью разрушена при Смородской, для игроков главным был президент, а не тренер. Так же за эти годы наши игроки не привыкли к тому, что они должны доказывать свою состоятельность в каждом матче и в каждой тренировке. Сейчас идёт перестройка не исключительно игры, а всех процессов в футбольном клубе. Фанаты поддерживают Сёмина и это правильно. Единственная претензия и вопрос к Югу: зачем унижать людей по рассовому и национальному признаку? Это низко во всех отношениях и противно.

nedjes   5.12.2016 21:51    
Игнашевич сделал для клуба на порядки больше чем Самедов, но и после его ухода были банеры типа "Дубнашевич" не поню что дальше, помню, что намекалось на присутствие любви к баблу и отсутствие головы. На торсиду нельзя обижаться, для нее есть только один клуб, так что придется Саше с этим смириться. И еще раз - сейчас его уход для нас не потеря. А простить его "неигру" за клуб после ухода совы сложно. Ведь не за конфликт и не за уход в срапчак его Палыч в дубль сослал.

Alex_LOKO   5.12.2016 22:02    
Саше однозначно спасибо за игру - за все матчи, где он был футболистом!
За отсутствие игры в тех матчах, где отбывал номер(справедливости ради - не он один) - просто, до свидания!
За сплав тренеров, если он был и только ты это знаешь (мы судим по недосказанному) - прощай!
Интересный футболист, сложный человек - как это обычно и бывает.

user54608   5.12.2016 22:12    
Толя как обычно решил пустить в Сёмина и Локомотив желчи

caipekc   5.12.2016 22:15    
Бышовца уже давно не читаю когда он здесь появляется, но по Самедову он прав - не заслужил он таких проводов, несмотря на некоторую предрасположенность к ругани с тренерами. Слишком много шума и негатива. Его уход (если он вообще состоится) - своевременный и правильный шаг для обеих сторон. Игрок не хочет и не может играть в этом клубе на должном уровне, а клубу нужна свежая кровь, сильная и с мотивацией бороться и совершенствоваться - значит пора расстаться. Если бы сми и все эксперты не раздували из Самедова (как они любят делать со всеми) чуть ли не Месси, тогда и не было бы такого ажиотажа. Но они так говорят, будто пол состава уходит. При всем уважении к Александру, его потеря едва ли скажется так же сильно, как например продажа Ньяссе. Ведь если по справедливости, у Самедова кол-во плохих сезонов и матчей за Локо, все же гораздо больше чем хороших. Но именно за хорошие ему огромное спасибо и удачи (Спортинг и Краснодар в гостях не забуду :D).

Serega1989Playboy   6.12.2016 01:04    
Посмотрим,что покажет,вдруг лавочку будет греть...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна