Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +649 | Автор: Александр Македонский | Записей: 99 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 56
+48
-1 8

УЕФА в 2009 году

УЕФА в 2009 году.
Бюро генерального секретаря

2008 год был отмечен рядом важнейших событий, но и следующие 12 месяцев обещают быть интересными, причем летом внимание всей Европы будет обращено на Скандинавию.


Другой формат
Изменения в формате Лиги чемпионов УЕФА, которые были приняты Исполнительным комитетом УЕФА в 2007 году, вступят в силу накануне кампании 2009/10. В период с 2009 по 2012 годы в групповой этап турнира будут автоматически попадать 22 клуба, а не шестнадцать.

Престижный турнир
В основной сетке соревнования никаких изменений не предусмотрено. На групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы по-прежнему будут сражаться 32 клуба, которые будут поделены на восемь групп. 16 лучших выйдут в плей-офф, а восемь команд, которые финишируют на третьих местах в своих квартетах, отправятся в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Субботний финал
В 2009 году финал Лиги чемпионов в последний раз будет сыгран в среду. С сезона 2009/10 решающий матч будет проводиться в субботу, поскольку европейский футбольный союз хочет, чтобы его увидело как можно больше человек и он стал по-настоящему семейным событием. Кроме того, субботний финал смогут посмотреть куда больше детей.

Лига Европы
Грядут перемены и в другом европейском клубном турнире. Кубок УЕФА, который был впервые разыгран в кампании 1971/72 и с тех пор считался вторым по значимости еврокубком, по решению Исполнительного комитета переименуется в Лигу Европы УЕФА. На групповом этапе этого соревнования борьбу начнут 48 клубов, у турнира появятся новые логотип и концепция визуального оформления. В УЕФА верят, что все это позволит турниру занять достойное место на европейской арене.

Женский ЕВРО-2009™
В период с 23 августа по 10 сентября в Финляндии состоится чемпионат Европы среди женщин. Если же говорить о клубном женском футболе, то Кубок УЕФА по женскому футболу было решено переименовать в Лигу чемпионов УЕФА среди женщин. У турнира сменится формат, а его финал будет состоять из одного матча. Эта игра состоится в том же городе и на той же неделе, что и финал мужской Лиги чемпионов.

Швеция в центре внимания
В Скандинавии состоится и финальная стадия чемпионата Европы среди молодежи - в период с 15 по 29 июня лучшая команда этой возрастной категории будет определена в Швеции. На этот турнир традиционно съезжается множество скаутов со всего континента, ведь многие молодые участники соревнования совсем скоро станут звездами первой величины.

Конгресс в Копенгагене
Парламент европейского футбола, XXXIII Очередной Конгресс УЕФА, также встретится на севере Европы - представители всех 53 национальных ассоциаций соберутся в Копенгагене. На этом мероприятии будет рассмотрен ряд предложений и представлен подробный доклад о деятельности УЕФА. Европейский футбольный союз давно сотрудничает с сетью "Футбол против расизма в Европе" (FARE), чтобы искоренить расизм и ксенофобию из самого популярного вида спорта планеты. В апреле в Варшаве состоится третья Конференция УЕФА/ FARE против расизма, участники которой обсудят, как доказать всем и каждому, что расизму нет места в футболе.

Важные вопросы
В 2009-м УЕФА предстоит решить множество вопросов. Продолжается борьба за то, чтобы в новом законодательстве Европейского Союза была оговорена особая специфика спорта. Будут и дальше обсуждаться темы регулировки финансовых отношений в европейском футболе и достижения баланса в турнирах под эгидой УЕФА. Также важны вопросы тренировки, образования и защиты молодых игроков, запрета на трансферы молодежи до достижения определенного возраста и использование клубами собственных воспитанников.

Против коррупции

В Дисциплинарной инстанции УЕФА будет создан новый следственный отдел, который на постоянной основе станет бороться с коррупцией и незаконными ставками в футболе. Продолжится и программа помощи всем 53 национальным ассоциациям HatTrick. В европейском футбольном союзе надеятся, что принесет пользу и кампания Respect. В общем, 2009 год принесет УЕФА немало новых забот, а болельщикам - блестящий европейский футбол.


Нравится







 Источник: http://ru.uefa.com/uefa/keytopics/kind=64/newsid=787915.html


 Комментарии: 8    Висмар   Опубликовано 6.01.2009 12:32   Просмотров 2806    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ZeiL   6.01.2009 12:50    
в вы получаете удовольствие от просмотра женского футбола?

S.T.A.L.K.E.R   6.01.2009 13:25    
Прикольно посмотреть :) Забивают они классные мячи,на любой вкус...

sava90   6.01.2009 15:53    
...на любой вкус-и блондинки и брюнетки :D

S.T.A.L.K.E.R   6.01.2009 16:21    
Эх,прошло то время! =) Я женат... :)

gendalfz   6.01.2009 14:47    
кстати да, я вот жалею, что у Локо нет женской команды, как у "Челси", например. Интересно смотреть бывает.

джони ноксвел   6.01.2009 18:21    
Получаю удовольствие от простомтра женщин, играющих в футбол =)

serg_loko   6.01.2009 18:21    
Вспомнился анекдот: "Вот, смотрел вчера женский футбол, а всё напрасно!" - жалуется мужик. "Почему?" - спрашивает товарищ. "Да думал, как обычно, после матча футболками начнут меняться!"

ПАРАВОЗЕР   6.01.2009 22:20    
в финале локо играть будет

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна