Георгий Нуров забитым мячом положил начало разгрому бельгийской сборной

Бельгия: Цевик, Клебруа, Кувелье (Ван Тье, 46), Де Бок (Де Йонг, 63), Дефорни, Маэс (Де Гриф, 72), Пьетермаат, Прусманс (Лукерманс, 63), Сантерманс (капитан) (Вермийль, 78), Верваэ, Ветокеле (Барас, 46).
Россия: Плохих (Ершов, 79), Чежия (капитан), Рябов, Кузьмичев (Брызгалов, 71), Киреев (Петров, 73), Емельянов (Оздоев, 77), Нуров (Гаракоев, 29), Иванников, Шалаев (Махмудов, 46), Никитинский, Бочаров.
Голы: Нуров (21), Иванников (70, 71), Махмудов (75).
Предупреждения: Рябов (35), Иванников (49), Сантерманс (74), Барас (76).
Лучшие игроки: Ветокеле, Иванников.

Послематчевые комментарии:

Главный тренер сборной Бельгии Ван Герсом:
- Я разочарован результатом прошедшей игры, а точнее, игрой отдельных игроков команды. Некоторых футболистов я пробовал на поле лишь второй раз, и они не оправдали моих надежд. Хотя, в первом тайме у команды многое получалось, была хорошая распасовка, но Россия играла более успешно. Поэтому победа осталось за ней! А что касается покрытия, на котором играют команды в этом году, то я не вижу особой разницы по сравнению с предыдущими годами, поле, как всегда, в хорошем состоянии.

Главный тренер сборной России Юрий Смольянинов:
- Результатом игры, конечно, мы довольны, но эта победа далась команде не просто. С помощью сделанных вовремя замен команде удалось переменить тактику игры, пойти вперед в атаку. Могли и больше забить. По сравнению с предыдущей игрой, сегодня у нас было больше завершенных моментов. Наверное, сказалась вчерашняя тренировка, которую мы, как в школе, начали с работы над ошибками. На ребят я не давил, пошутили, посмеялись, потом уже серьезно разобрали неудавшиеся моменты, сделали выводы. Сегодня увидели результат: множество красивых комбинаций, техничных, реализованных моментов. Хотя, забитых мячей и сегодня могло быть больше!

Комментарии: 18    Spike25   Опубликовано 6.01.2010 21:28   Просмотров 3792    В закладки    URL     Печать

Pashaaaa   6.01.2010 21:30
Нуров молодцом!

Молодцом-то он молодцом, но вот беспокоит его замена на 29 минуте. Не травма бы.

Tmb68rus   6.01.2010 21:54
Георгий еще забивай! Года через 2 будешь в основном составе Локо!)

Vitos_rus   6.01.2010 22:11
Наша гордость! Продолжайте прославлять наши цвета и дальше))

Ruskiez   6.01.2010 22:16
у голландце в Де Йонг играл Х)))

Playmayker   6.01.2010 22:22
Есть повод порадоваться!

fokus   6.01.2010 22:47
Другое дело! 4-0 на мотив хорошо ложится. Так и дальше надо.

Tim   6.01.2010 23:21
Эта работа принесла свои плоды уже в первом тайме матча с бельгийцами. На 20-й минуте счет открыл форвард «Локомотива» Георгий Нуров. Еще до перерыва он вынужден был покинуть поле из-за рецидива травмы голеностопа. Это обстоятельство специально подчеркнул Смольянинов. Ведь еще до начала игры он говорил, что два контрольных спарринга с бельгийцами осенью запомнились грубостью соперников.

——————-
ну ёлы-палы, хрр

gerich-show   7.01.2010 00:47
А Иванников чей?

Spike25   7.01.2010 00:59
Из "Академии" Димитровградской, хотя, скорее всего, азам и мастерству учился в интернате Тольяттинском, самом известном по Руси-Матушке школе талантов, Дзагоев ,например, оттуда...

gerich-show   7.01.2010 01:29
Так надо скорее брать, пока остальные не подключились:)

Tim   7.01.2010 02:09
кто ж их даст у Абарамовича в обход Гинера купить..

bandikot   7.01.2010 12:06
Иванников сейчас уже похоже спартаковский.Зато Нуров и Гаракоев локомотивовские.Гоша в первой игре был признан лучшим игроком матча.Создал за второй тайм в котором играл шесть моментов.Три для себя и три для партнеров.Вторая игра несмотря на счет далась тоже непросто.Бельгийцы компенсируют недостаток мастерства жесткостью граничащей с грубостью.Но нам удалось их вскрыть в первом же голевом моменте.Емельянов пробил с 25-ти ,вратарь отбил по дуге чуть в сторону, а Гоша с лета с угла левой вывернул в ворота.Потом через три минуты в середине поля в момент приема бельгиец подкатился в недавно залеченную ногу.И есть подозрение, что для Гоши турнир может закончится. Но вышел Даут.Играл старательно и порой остро.Но вздохнуть с облегчением смогли только через 50 минут, в которые моментов почти не было. А потом Даут выскочил один в один, но вратарь броском в ноги накрыл. Тут же Иванников с правого фланга левой ногой на исполнение в девять. И через минуту он же со штрафного-вратарь чуть проспал.А дальше бельгийцы полностью развалились , как часто в футболе юношеском бывает.Даут на излюбленных коротких замахах пол команды соперника пересажал на пятую точку, но пробил в итоге в защитника. Махмудов с подачи Иванникова головой с углового заправил и тут же пяткой в пустые переправлял. Очень полезно выглядели спартаковцы Каюмов и Киреев.В основном в подыгрыше.Каюмов в первой игре блестяще дебютировал. Короче, на пресс-конференции журналист сказал, что насчитал 24 голевых момента. Дальше у сборной Узбекистан.Казалось бы совсем не футбольная страна.Но команда выглядит довольно шустро.Обыграла белорусов 3:2, дважды отыгрываясь по ходу матча. Правда у краснозеленых(белоруссов) вратарь,поимавший все от нас в первой игре, во второй напротив- пропустил все ,что летело.Можно было бы быть спокойным за попадание сборной в финал, если бы не одно обстоятельство.Фамилия тренера Узбеков-Кабаев.Да , да.Отец прославленой гимнастки и по некоторым данным второй леди России.Как бы в Питере не вмешалась Большая Политика!!!!!1

Игорь   7.01.2010 13:39
Медведеву сросно звонить надо.

Tim   7.01.2010 18:47
Спасибо, кстати. В нашей прессе вообще никакой информации о турнире, как забивались мячи и тому подобное. Если составите такой же отчет и по следующим играм сборной - буду очень благодарен.