Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

Железнодорожники открыли счёт победам в новом году

Контрольный матч
Локомотив - Аустрия Кернтен - 1:0 (Корчагин, 51)
"Локомотив" (Москва): Пелиццоли, Камболов, Бурлак (Денисов, 78), Родолфу, Спахич (Концедалов, 85), Гуренко, Фомин, Самедов (Смольников, 46), Вавилченков (Муджири, 46), Старков (Фининью, 63), Корчагин.
5 февраля. Олива-Нова. Тренировочное поле Oliva Nova Golf and Beach Resort

Перед матчем и после него с игроками "Локомотива" беседовал Войцех Ковалевски, приехавший сюда поздно вечером в понедельник на сбор в составе польской "Короны". А вот своего бывшего одноклубника Торбинского поляку повидать не довелось: полузащитник, как и еще семь футболистов "Локо", уехали в различные сборные, так что на игру с австрийским клубом вышел полурезервный состав. И именно ему было суждено добиться первой в 2008 году победы красно-зеленых.

Москвичи применили ту же схему, что и в двух других матчах на испанском сборе. Вперед был выдвинут Корчагин. Глубже по центру на позиции разыгрывающего располагались сначала Вавилченков, потом Муджири. Пару опорных полузащитников составили Фомин и Гуренко, вышедший на матч с капитанской повязкой.

На 21-й минуте Старков, воспользовавшись неосторожной откидкой мяча защитником, вышел один на один с вратарем. Его он обвел, да с острого угла в ворота не попал. С 40 метров - причем точно в нижний угол - пробил Родольфо, уверенно действовавший в центре обороны и доставлявший беспокойство соперникам при "стандартах" у их ворот. Австрийская команда, в свою очередь, Пелиццоли до перерыва вовсе не тревожила. "Замерзнет Ванька", - посетовал менеджер-переводчик "Локомотива" Геннадий Логофет.

Ближе к перерыву пошла серия стыков. После того как Фомин чрезмерно резко сыграл в центре поля, едва не вспыхнул конфликт. Чтобы погасить страсти, Рахимов крикнул капитану австрийцев Ледвану, что нашему парню только 19 лет - вот, мол, и перестарался.

"Кернтен" мог забить на последней минуте первой половины, когда его игрок нанес удар головой после подачи с углового. В одном из эпизодов в самом начале второго тайма Камболов прозевал рывок левого полузащитника Шикинью, и Пелиццоли пришлось отражать удар в броске.

Гол же москвичи забили после того, как в штрафную площадь "Кернтена" ворвался Муджири. Грузинский легионер вытянул на себя вратаря и сделал передачу двигавшемуся параллельным курсом Корчагину который, невзирая на сопротивление защитника, протолкнул мяч в ворота.

- Сбор был полезен, - подвел итог Рашид Рахимов - Видно, что команда прибавляет в физической готовности. Моментами порадовало и содержание игры, то, как применялся прессинг. Неплохо проявили себя молодые футболисты. Результат не был самоцелью, но вызывает удовлетворение, что второй матч подряд мы сыграли на ноль.

Александр Просветов

Комментарии: 4    Vikovny   Опубликовано 6.02.2008 05:47   Просмотров 2154    В закладки    URL     Печать