Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33078 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 195
+193
-1 2

Олег Артемов: «Карпин приезжал на дачу к Павлюченко и уговаривал уехать в Англию»



В последние часы трансферного окна Олег Артемов устроил Романа Павлюченко в Москве, а Павла Погребняка – в Лондоне. Денис Романцов и Владислав Воронин встретились с одним из самых влиятельных российских агентов, чтобы проследить хронологию обеих сделок и узнать про белок за окном лондонского дома Павлюченко, часы Дэниэла Леви за 200 тысяч фунтов, сигары Гуса Хиддинка и секретные переговоры с Ольгой Смородской.

Павлюченко


- «Локомотив» ведь не первый раз пытался приобрести Павлюченко?

– Да, летом «Локомотив» хотел взять его в аренду. Тогда нам не хватило нескольких часов до закрытия трансферного окна, хотя стоимость аренды уже была обговорена. После закрытия трансферного окна мне позвонил спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов и сразу обозначил формат встречи. Я полагал, что тема закрыта, но история начиналась заново.

«Локомотив» сразу дал понять, что речь идет только о покупке. Беседа была долгой, говорили о том, нужен ли Роман «Локомотиву». Потом встретились втроем: я, Роман и Кирилл Котов. Кирилл рассказал о задачах клуба и сказал, что «Локомотив» приложит все усилия, чтобы приобрести Романа.

- Как это проявлялось?

– Когда мы заходили в тупик из-за ценовой политики Леви, я предлагал «Локомотиву» другого игрока, а мне отвечали: нас интересует только Роман.

- А при Николае Наумове были контакты?

– Когда Роман переходил в «Тоттенхэм», у нас было конкретное предложение от «Локомотива». Роман стоял на распутье. Были встречи и с Наумовым, были и звонки Рамоса, который тогда тренировал «Тоттенхэм». Бывший спортивный директор «Тоттенхэма» Дамьен Комолли, работающий сейчас в «Ливерпуле», приезжал в Москву на переговоры, очень внимательно смотрел за игрой Романа на Евро-2008, после чего и было принято решение о его покупке.

- Чье предложение было более выгодным?

– Оба были хорошими. «Спартак» хотел продать Романа. Он здорово проявил себя на Евро, на него был спрос – надо было делать бизнес. Что «Спартак» и сделал.

- Павлюченко внутренне был готов на прямой переход из «Спартака» в «Локомотив»?

– Если бы не было предложения из «Тоттенхэма», почему бы и нет. «Спартак» его, можно сказать, активно выталкивал. Карпин приезжал к ним на дачу и уговаривал Ларису уехать в Англию.

- Лариса действительно принимает все решения в семье Павлюченко?

– Нет, нет. Роман – человек семейный и всегда советуется с женой. Семья всегда должна быть на первом месте. Изначально Лариса была против Англии. Было тяжело решиться на переезд.

- В этот раз жена Романа не стала препятствием в переговорах?

– Нет, она понимает, что ему нужно играть. Покидать Лондон, где дочка Кристина уже ходит в школу, занимается изучением английского, покидать свой дом, менять весь ритм жизни всегда тяжело. Нюансов очень много.

- Почему вы так долго опровергали факт переговоров с «Локомотивом»?

– Шла определенная игра – от нас и от Леви. Если я открываю свои карты, это неправильно. У нас с Ольгой Юрьевной было множество встреч, которые держались в секрете. Мне звонили из информационных агентств, спрашивали, как идут переговоры. А мы, естественно, говорили, что никаких переговоров нет. Селекционная служба «Локомотива» поработала очень хорошо. За это трансферное окно ей можно поставить «отлично».

- Какова Ольга Смородская в переговорах?

– Она довольно требовательный человек, она поднимает клуб на хороший уровень и скоро, думаю, поднимает на еще более высокий. Властная в хорошем смысле слова: переговоры ведет очень уверенно, знает, чего хочет от игроков, всегда может убедить собеседника поменять его мнение. Но с Романом она не встречалась до самого подписания контракта.

- Недавно она сказала, что переход Павлюченко в «Локомотив» сильно зависел от перехода Саа в «Тоттенхэм».

– Такая завязка была одним из последних шагов Леви. До закрытия трансферного окна оставалось где-то три часа, и Леви ставил очень сложные условия по оплате и многим нюансам. И одним из таких условий как раз была срочная покупка Саа. И поэтому он говорил: вы должны дать мне ответ по цене и прочим условиям перехода в течение двух часов. Но все равно мы достигли того, что было нужно нам, а не ему. И в самом конце он уже бросил такую фразу: «Вы меня очень сильно опустили в цене. Если бы не закрытие окна, я бы не продал Романа». Мы знаем, что это игра. Я уважаю его как бизнесмена, как президента клуба. Но иногда ученики все-таки превосходят своих учителей. Наверное, в нашей ситуации так и получилось. Думаю, через несколько дней он пришлет смс: «С вами приятно работать».

- Насколько часто вы общались с Леви?

– Постоянно. Он очень умный человек, знает все тонкости игры, знает, как надо вести переговоры. Бывает, ведет игру до последнего: натягивает вожжи и потом отпускает их. Есть чему поучиться у этого человека. Мы с ним много раз встречались в рамках официальных встреч. Но были и неофициальные. На них он приходил в кедах, джинсах – только с часами за 200 тысяч долларов.

- У него был своеобразный период, когда он продал несколько игроков «Портсмуту», а потом вернул их.

– Во время личных встреч он говорил так: меня могут ругать журналисты и прочие специалисты, но я всегда в плюсе. Всегда. И посмотрите, где сейчас «Тоттенхэм» в таблице. Результаты его работы заметны.

- Павлюченко говорил, что мог специально отсидеть еще год и уйти бесплатно, если бы его не отпустили сейчас. Был такой шантаж?

– Шантажом это назвать сложно, была своеобразная игра. Надо было что-то ставить в противовес господину Леви. В душе все верили, что он сломается. Так и получилось. И мои интервью про то, что Роман хочет получить гражданство, тоже в какой-то мере были игрой. Я считал, что Леви дотянет до конца и отпустит. Он же понимал, что Павлюченко может уйти бесплатно после окончания контракта. А Леви все равно что-то хотел получить. Да, завышал цену, но в час Икс все-таки отступил.

- Сейчас этот вопрос обходится стороной, но все же: на какой цене остановились?

– Мне бы не хотелось это комментировать. Пусть это останется тайной господина Леви и «Локомотива». Но это достойная сумма.

- Но понятен порядок сумм. Скажите, нормально ли платить такие деньги за 30-летнего футболиста?

– Во-первых, он игрок сборной. Во-вторых, он играл в Англии. Когда за границей покупают 34-летнего игрока за большие деньги, в его паспорт никто не смотрит.

- Павлюченко сказал, что ни в коем случае не перешел бы в ЦСКА или «Зенит». Это игра на публику?

– Нет. Вы можете представить, чтобы игрок «Тоттенхэма», например, перешел в «Арсенал»? Здесь то же самое. Такие варианты даже не рассматривались. Хотя давно-давно было предложение «Зенита». Мы его отклонили.

- Что скажете про «Анжи»?

– Были разговоры, но до конкретики так и не дошло.

- «Спартак»?

– Со «Спартаком» не было никаких переговоров в этот раз. Давно, знаю, Роману напрямую звонил Карпин, говорил, что он им интересен. Но за этим никаких движений не последовало. Естественно, они хотели купить его дешевле, чем в свое время продали. Сейчас точно уже не скажу, когда это было. Но времени прошло прилично.

- Когда Павлюченко впервые выпал из основы «Тоттенхэма», вы хотели встретиться с Реднаппом. Получилось?

– Да, у нас были встречи. Но надо знать Реднаппа. Он всегда говорил, что Роман – фантастический игрок, даже в лицо. Но раз за разом не ставил его в состав. Реднапп – сложный человек. Но не сказал бы, что двуличный. Он уже в возрасте – его не переделать. Это из плохого ребенка, как из пластилина, можно слепить хорошего. Вот такой он: говорит одно, а делает все-таки другое. Это никак не изменишь.

- В «Локомотиве» много нападающих. Вам давали какие-то гарантии относительно места в стартовом составе?

– Павлюченко прошел такую школу – конкурировал с Краучем, Кином, – так что ему уже никакая конкуренция не страшна. Все нападающие, которые были в «Тоттенхэме» в 2008 году, сменились, а Роман остался.

- Что для Павлюченко означает возвращение в Россию?

– Это определенный вызов. Думаю, после Англии он приедет сюда другим футболистом. Помню, каким он был в начале выступлений за «Тоттенхэм» и каким он стал через полтора-два года. Это совсем другой игрок. Он повзрослел. Как-то мы сидели у него в доме и затронули какую-то футбольную тему, которую поднимали сразу после его переезда в Англию. Он мне говорит: «Вспомни, как я говорил тогда. Теперь я по-другому рассуждаю». Роман вырос.

Остальные


- Почему Олег Иванов не перешел в «Локомотив» прошлой зимой?

– Его звали туда два раза. В первый раз его приглашали господин Липатов и Николай Наумов, тренером тогда был Рашид Рахимов. Очень сильно звали. Но настойчивость Леонида Слуцкого оказала влияние на решение Олега перейти в «Крылья». Я считаю, что он поступил неправильно, отказавшись тогда от перехода в «Локомотив». Его карьера пошла бы по-другому. А год назад в клубе работал Юрий Белоус – одиозная фигура, которая сейчас правит в «Ростове». Олег хотел перейти в «Локомотив», но трансфер сорвался.

- Рената Янбаева каждое трансферное окно сватают в другие клубы. Можете прояснить ситуацию?

– Думаю, его просто хотят очень многие клубы, поэтому идут эти слухи. Не знаю, посмотрим. Уйдет или не уйдет – все зависит от руководства «Локомотива».

- Кто из ваших клиентов может уехать в Европу этим летом?

– Сложно сказать. Мы еще не знаем, кого вызовет Дик Адвокат на Евро. В Европу надо ехать готовым игроком. Перспективным и подающим надежды там сложно. Посмотрим, как выступит наша сборная.

- Насколько часто вы общались с Карпиным в последние три года?

– Карпин вел переговоры по переходу Самедова и Дмитрия Тарасова, когда они уходили из «Москвы». Не сказал бы, что он плохой переговорщик – просто все решили нюансы. «Динамо» и «Локомотив» оказались настойчивее, дали более выгодные условия игрокам.

- Жорже Мендеш любит собирать своих клиентов в одном клубе: в «Реале», «Бешикташе», прежде – в «Челси» и «Динамо». Для вас принципиально, чтобы ваши игроки были в одном месте?

– Нет. У меня в «Локомотиве» Тарасов, Янбаев и Павлюченко. В «Рубине» – Быстров, Орехов, Калешин. Агенту сложно иметь любимый клуб. Это неправильно. Даже сидя на игре, в которой друг против друга действуют два твоих футболиста, трудно кому-то отдать предпочтение.

- А поработать в руководстве какого-нибудь клуба вы бы хотели?

– Нет, интереснее работать со всеми клубами. Лучше занимать свою нишу и работать в ней

Статья полностью


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/135984266.html


 Комментарии: 32    alex-loko   Опубликовано 6.02.2012 12:13   Просмотров 6231    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fclm_92   6.02.2012 12:15    
ниче се жук))

chateor   6.02.2012 12:29    
трансферный жук

MARTELL   6.02.2012 12:37    
жук
Жучила!

alex fit   6.02.2012 12:21    
На самом деле не пойму тренера "шпор" Саа в несколько раз хуже Павлюченко.. Ну да ладно, главное что Рома у нас)

chateor   6.02.2012 12:47    
а что там понимать, взяли в аренду на подстраховку, а Пава потом не продашь за такие деньги

Boo   6.02.2012 12:23    
наконец то я увидел его лицо))

MARTELL   6.02.2012 12:47    
Кстати, он внешне похож на Дениэла Крейга (Бонд). )

PIOnNER   6.02.2012 13:06    
ты еще его глаза не видел)))

MARTELL   6.02.2012 13:22    
Добрые, лучистые, еврейские глаза.))

alex-loko   6.02.2012 13:11    


Non Stop Train   6.02.2012 13:22    
Алиев как-то морду ему хотел набить помню))

alex-loko   6.02.2012 13:27    
Не ему, а Лахтеру.

Non Stop Train   6.02.2012 13:28    
Точно!Извиняюсь!

MARTELL   6.02.2012 12:30    
Вы меня очень сильно опустили в цене
Ай, Сара! На что мы теперь жить будем? Всё, что нажито непосильным трудом - пропало.

Gotik   6.02.2012 12:44    
Вот он какой)))

Marty_McFly   6.02.2012 12:59    
я предлагал «Локомотиву» другого игрока

его случайно не Паша зовут?)

tatarin86   6.02.2012 13:04    
"я предлагал «Локомотиву» другого игрока, а мне отвечали: нас интересует только Роман"
Наверное деревянного Погребняка предлагал, а руководство Рому взяло,надеюсь, что не прогадали

sd.   6.02.2012 14:00    
Погребняк тоже классный, КУЕФА выиграл.

tatarin86   6.02.2012 14:15    
Все равно по сравнению с Павом он бревенчатый

sd.   6.02.2012 17:24    
Я много матчей Зенита смотрел того времени, а вот Спартак вообще никак не перевариваю, так что может быть ты прав.

Mika777   6.02.2012 13:29    
красавцы, если уж еврея опустили в цене, то это дорогово стоит)))

fan loko 92   6.02.2012 13:31    
Какая отвратительная рожа!(с)

Tim   6.02.2012 13:47    
Сразу видно, у человека всё хорошо

wowan   6.02.2012 14:03    
Спасибо Смородской, Котову и всем кто вел переговоры за Пава.

Haze   6.02.2012 14:13    
Селекционная служба «Локомотива» поработала очень хорошо. За это трансферное окно ей можно поставить «отлично».

Думаю, что это трансферное окно для нас - окончено.

demonoid85   6.02.2012 15:58    
Всем добрый день!
Дааааа,вот это профессионал!!! Класс!! Респект и овации!
Я очень переживал когда Роман переходил к нам в клуб и вот эта игра - Мы не ведем переговоры конечно - крови попила....
Но ничего теперь точно будем знать как ведеться работа))) Респект Артёмову !!! Ребята с отличным нападающим нас!!!!!))

vhook   6.02.2012 17:19    
барыга он, а не профессионал. Плюс еще не гнушается темными делишками - достаточно вспомнить, как приобретался Илич, когда за игрока, которого можно было взять бесплатно, были заплачены деньги. В истории с Григорьевым (уход из спама) тоже вроде есть его следы, Федун обещал вывести этого дельца на чистую воду (правда сложно его вывести, пока есть такие покровители, как Прядкин). И в скандальном трансфере Погребняка из мяса в Томь тоже этот тип засветился, его даже на допрос по этому поводу в прокуратуру или СК вызывали. У нас теперь пол команды его клиенты - и ничего хорошего от этого ждать не приходится.

vhook   6.02.2012 16:02    
мутный тип. Работает в прядкинской конторе - и все его успехи, как агента, скорее всего и связаны с тем, что патрон - большая шишка в российском футболе.

DED   6.02.2012 19:21    
Хорошая статья. Грамотный тип.

Russel Rodrigo-dias   6.02.2012 21:08    
да уж походу "игра" за павлюченко была нешуточная)

Bekha-48   8.02.2012 12:31    
Нахер вы здесь зарегистрировались, господин хороший?!!Шлюх предлагать, тогда вам скорее всего не по адресу!

F.C.L.M. Parovoz   11.02.2012 02:42    
Интересная статья

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна