Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57509 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 170
+168
-1 2

Роман Шишкин: «Выиграли – и хорошо. Работаем дальше!»



Защитник «Локомотива» Роман Шишкин, отыгравший 90 минут против лиссабонского «Атлетико», в интервью клубной пресс-службе рассказал о фирменных подключениях по бровке, первом полноценном матче на сборе и особенностях атакующей линии баскского «Атлетика».

- Ты пропустил игру с «Мидтъюлландом». С чем это было связано?

- Еще в конце первого сбора почувствовал, что простудился. В Москве с ее морозами полностью восстановиться не удалось, поэтому на второй сбор приехал недолеченным. После игры с «Портимоненсе» понял, что надо отлежаться и полностью выздороветь. Сейчас отыграл полный матч и чувствую себя хорошо. Надо набирать форму.

- Ты был одним из немногих, кто отыграл против «Атлетико» полноценные 90 минут. На фоне нагрузок было не слишком тяжело?

- Действительно, впервые на сборах отыграл весь матч. Учитывая, что еще несколько дней назад не играл, – было непросто. Впрочем, тренер тоже это понимал и по ходу игры интересовался: «Как ты? Можешь еще играть?» Меня могли спокойно заменить, но я сам чувствовал, что организм дает играть еще и еще. После матча понял, что выложился до конца.

- Вы играли против «Атлетико», который борется за попадание в элитный португальский дивизион. Можешь дать оценку сопернику?

- Честно говоря, до этого я не обращал пристального внимания на этот клуб, поэтому давать оценки их сегодняшней игре сложно. К тому же, мы были гораздо сильнее, всю игру контролировали мяч, не давали пространства для маневров. Впечатления португальцы не произвели. Выиграли 4:0 – и хорошо, работаем дальше.

- Твои подключения к атаке изрядно потрепали оборону «Атлетико».

- Еще до игры планировал, что если есть возможность идти вперед – ее надо обязательно использовать. Мы набираем форму через матчи, поэтому изначально планировал отыграть на все сто, выжать из себя максимум. Когда ты в течение всего матча закрываешь всю бровку, то получаешь сверхнагрузку. Это то, что позволяет набрать физические кондиции.

- Во время атаки ты нередко смещаешься с фланга в центр. Это тренерская задумка?

- Я действую по ситуации. Исхожу из логики атаки, оцениваю, как расположены партнеры, есть ли свободные зоны, можно ли обострить ситуацию.

- Во втором тайме ты исполнил опасный штрафной. Твоя точка?

- Мне комфортнее, когда мяч находится чуть ближе к штрафной. Но и с этой точки бью уверенно. С «Атлетико» удар получился хорошим, но я попал прямо во вратаря.

- От португальского «Атлетико» к «Атлетику» испанскому. В чемпионате баски выдали фееричную игру против прямых конкурентов в борьбе за зону еврокубков - «Эспаньола» (3:3). Видел этот матч?

- Этот нет, но до этого смотрел и игру в Кубке Испании, и матч чемпионата. Естественно, что предстоящая игра в Лиге Европы крайне важна для нас и от мыслей об «Атлетике» никуда не деться. Уже разбираю для себя эту команду, оцениваю игроков по позициям.

- Особую силу в команде басков представляет нападение. Сейчас в их активе 33 гола за 21 игру в чемпионате. Больше них забивают в этом сезоне только «Барселона» и «Реал».

- Атака у них действительно хорошая. Для меня, как защитника, важно разобрать именно атакующую линию басков. Все отмечают Льоренте – быстрый, высокий нападающий, центрфорвард, хорошо играющий головой. Но и Мануаин, и Токуэро, и Лопес с Сусаетой – все они игроки высокого уровня, каждый со своей спецификой. Ближе к матчу мы более детально будем разбирать их нападение, но для себя я отметил, что на моем фланге играют не чистые бровочники – постоянно идет смещение в центр. Буду иметь это ввиду.

- В игре против «Атлетико» небольшой отдых получил Ян Дюрица, и пару центральных защитников составили Бурлак и Беляев. Насколько для тебя комфортно это сочетание партнеров?

- Мне комфортно со всеми. С Бурлаком мы давно играем и у нас есть взаимопонимание, наигранные связи. Тарас хорошо выбирает позицию, действует надежно. Что касается Беляева, то, несмотря на молодость, он чувствует себя уверенно. Я хочу пожелать ему удачи и не останавливаться в росте.

- В семьях Гилерме, Торбинского и Глушакова не так давно случилось пополнение. Знаем, что и у тебя вскоре ожидается рождение ребенка. Уже выбрали цвет детской?

- Ребята уже рассказывали про первые месяцы отцовства. Сейчас много хлопот, связанных с переездом в новую квартиру. Я каждый день по несколько раз связываюсь с женой по Skype. Ей сейчас необходима моя поддержка, и я, хотя и нахожусь далеко, каждый день стараюсь помогать ей, пусть даже на расстоянии. Такая забота очень важна.

пресс-служба ФК "Локомотив" |


Нравится







 Источник: http://fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=15451


 Комментарии: 13    Tommy   Опубликовано 6.02.2012 12:48   Просмотров 3466    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tambov.Loko   6.02.2012 12:57    
Удачи Рома мы знаем ты можешь ещё лучше играть ))

Nelson-De-Gotleeb-Muntz   6.02.2012 13:02    
Всем нашим игрокам надо играть еще лучше, чтобы достойно выступить в матчах с Атлетиком. У них чемпионат в разгаре, да и сами на ходу.

sd.   6.02.2012 13:27    
Эспаньол очень круто их наказывал за ошибки, нашим бы так.

Sergo_loko   6.02.2012 13:22    
Верим в тебя Ром и надеимся, что Дик возьмёт тебя на евро!

chateor   6.02.2012 13:48    
Про цвет детской умолчал

Fan Loko7   6.02.2012 14:05    
Ждемм паваа)

wowan   6.02.2012 14:13    
Почивать на лаврах рано. Все еще впереди.

Fantomass   6.02.2012 14:21    
Наверное сейчас с Торбинсом накрывают праздничный стол и развешивают шарики)

FOOTBES   6.02.2012 14:28    
Можете ставить минусы, но в нашей команде - Шишкин единственный игрок, который меня не убедил, что он 100% игрок основы. Уже и в сборную вызывается, и в немецком трансфермаркете оценен даже дороже Янбаева (кажется 4млн). Но блин не то - и все тут...Хороши его подключения в атаку, неплохие навесы, неплохо бьет со штрафных,НО... он в первую очередь защитник - а его слишком часто обводят и продавливают. Наверное поэтому. Кто то скажет - а Янбаев? Да, Ренат бросает фланг, не всегда успевает вернуться, но на это есть установка тренера и три центральных полузащитника, которые должны страховать. Но что касается борьбы в обороне, то Янбаев съест любого!!!

Tommy   6.02.2012 14:30    
Тоже заметил. Шишкин грамотно играет позиционно, но его очень часто убирают на замахе и часто он проигрывает воздух.

Tmb68rus   6.02.2012 14:32    
Не соглашусь

kaiser   6.02.2012 16:42    
Угу, Янбаев-то съест в обороне любого.

human   6.02.2012 19:16    
чет странный текст. 2 замечания:
1) получается у Янбаева есть установка на подключения, а у Шишкина нет чтоли? Неправда, иначе за самодеятельность Шиша махом на банку бы сел. А в атаке он пожалуй по-разнообразнее будет чем Ренат.
2) страхуют 2 ЦЗ и опорник на случай обреза, иначе защитник должен успевать вернуться

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна