Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 103
+89
-1 14

Дмитрий Тарасов: В Стамбуле будем играть, а не воевать



Полузащитник «Локомотива» и немного поэт-песенник Дмитрий Тарасов дал интервью спецкору Sovsport.ru на сборе в Португалии. Хотя тема музыкального творчества стала, конечно, не единственной. Матч с «Фенербахче» в столице Турции все ближе...

«МУЗЫКА T-KILLAH, СЛОВА ТАРАСОВА»


– Вы тоже в восторге от «Лабутенов», Дмитрий?

– От песни? Да, мне нравится. Прикольная. Сейчас ее все слушают. И у нас в команде тоже. Я, если честно, не скачал, но слышал, конечно. Такая веселая, заводная.

– Но даже это творение «Ленинграда» песня, которую вы сочинили для жены Ольги Бузовой, какое-то время опережала и была на первом месте в хит-параде для скачивания музыки.

– Я вообще удивлен, что песню без моего уведомления закинули туда.

– Что, авторские права не соблюдены?

– Да не в этом дело. Там по-дружески все сделал друг семьи T-killah (Александр Тарасов - российский хип-хоп и рэп-исполнитель - Прим. ред.). Они с женой созванивались и вроде он все устроил. После этого мне уже жена сказала. Ну, закинули и закинули - мне без разницы. Потом начались звонки, в инстаграме стали писать. Кому-то нравится, кто-то писал, что песня лидирует. Но я к этому отношусь спокойно. Это не моя главная цель, не моя профессия. Просто хобби. И вообще я этой песней хотел сделать подарок любимой на день рождения. В дальнейшем не планирую писать альбомы, как многие мне говорят.

– Расскажите, как сочиняли песню.

– Еще в сентябре-октябре мне пришла такая идея - за полгода подготовиться к дню рождения и сочинить песню, подобрать музыку. Чтобы понравилось жене. Позвонил своему другу T-killah. И он помог. Я набросал слова из нашей с Олей жизни - мы пять лет вместе. После этого T-killah подобрал музыку, объединил в одно целое. И записали все мы очень быстро.

– В общем, музыка T-killah, слова Тарасова.

– Именно так.

«ЛЕНИНГРАД» Я СЛУШАЛ В ДЕТСТВЕ»


– Любимый музыкант у вас есть?

– Нравится творчество T-killah.

– Само собой.

– Он сам и музыку, и тексты для себя пишет. Значит, талантливый человек. Еще нравится Мот (псевдоним рэп-исполнителя Матвея Мельникова - Прим. ред.). Это тоже друг нашей семьи. Скоро у него выйдет альбом из лирических песен. Сам придумал, сам написал.

– Из классики вам что нравится?

– Не люблю классику.

– А творчество Сергея Шнурова?

– Издеваетесь? Хотя в детстве я слушал «Ленинград».

– Как вам Шнуров в футбольном шоу «Культ тура»?

– Если честно, не видел. Но слышал, что он в нем участвует.

– Недавно там обсуждали стоимость гола Кокорина. Выяснили, что каждый гол Александра стоит 30 миллионов. Но он-то нападающий. Как рассчитать ваши действия, учитывая, что вы полузащитник?

– Пусть они сами рассчитывают. А я на этом не зацикливаюсь. Моя задача - выходить и играть.

«ПЕРВОЕ МЕСТО? ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ»


– Ваша песня на первом месте побывала. Когда на первом месте будет «Локо»?

– Постараемся в этом году. Все шансы есть. И за медали мы будем точно бороться. Осталось 12 игр. До последнего тура ничего не будет понятно.

– Согласны, что у «Локо» остаются проблемы с нападением?

– В том, что остался только один ярко выраженный нападающий есть проблема, да. Но, может, успеем купить нападающего перед чемпионатом. Перед Лигой Европы, понятно, уже нет. Это головоломка для главного тренера. Мы ситуацию не можем исправить, надо выходить и играть в составе, который есть.

– Вы готовы в нападении сыграть?

– Любой профессиональный футболист должен уметь играть на любой позиции. И я не исключение. Если потребуется, постараюсь максимум пользы принести в атаке.

– Ушел Ниасс, год назад Н`Дойе, с которым вы отлично ладили. Общаетесь сейчас?

– Давно с ним не связывался. Но через переводчика нашего мы часто приветы друг другу передаем. Мы с Даме хорошо общались. Позитивный парень. Юмор понимал.

– Это когда вы его петухом называли?

– И не только. Кучука, был случай, в шутку за нос ущипнул. Любые слова смешные повторял.

– С Ниассом не так было?

– Он помоложе, но более серьезный. Больше любил находиться один, нежели в компании общаться.

«НЕ ХОЧУ ОПОЗОРИТЬ «ЛОКОМОТИВ», КОТОРЫЙ ИГРАЛ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»


– Александр Самедов не стал отрицать, что «мясной», просто уже давно играл за «Спартак». А если вас на две половины разрезать, вы какой внутри?

– Внутри мы все красные. Конечно, это было давно Я большую часть времени провел в «Спартаке», в школе. Никогда не отрицал и никогда плохо не относился к этой команде. И сейчас нормально отношусь. Но играю в «Локомотиве», защищаю цвета этого клуба. «Спартак» для меня просто команда, которую надо обыграть.

– Разговоры про дух, верность цветам и прочее - в прошлом? Сейчас решают многое величина контракта, удобства, условия?

– Наверное. Жизнь, футбол изменились. Но все зависит от человека, индивидуальных качеств, воспитания. Я понимаю, что «Локомотив» - большой клуб. Поэтому не хочется позорить это имя. Когда выхожу на поле, не хочу опозорить тот «Локомотив», который играл в Лиге чемпионов при Семине. Хочется соответствовать этому уровню.

– Кто-то из футбольных экспертов вас раздражает? Вот так, что прям подкатились бы?

– Слушаю футбольные программы. И иногда слышу такой... бред. Можно так это назвать. Но, наверное, все из-за того, что люди сами не играли в футбол. Поэтому так анализируют.

– Ловчев, Бубнов, Рейнгольд играли.

– Они – играли. Но, мне кажется, у них есть такой имидж... Например, у Бубнова. Своеобразный стиль общения, высказываний. Я серьезно к ним не отношусь. Но слушаю и какие-то выводы для себя делаю.

«ЖЕСТКО ВЫСКАЗАТЬСЯ СМОГУ»


– Есть мнение, что когда вы закончите играть, могли бы стать ТВ-экспертом. Потому что вряд ли станете говорить что-то вроде «вот эта команда играла хорошо, но и соперник не сказать, что плохо».

– Если стану экспертом, буду на стороне футболистов. Потому что сам был в этой шкуре и мое мнение не изменится через какое-то время. У меня не будет никогда зависти к тем, кто лучше или достиг чего-то большего, чем я.

– Но при этом вы же сможете жестко высказаться о каком-то игроке?

– Смогу, если потребуется. Я и в жизни такой.

– История с вашим высказыванием про странный матч, в котором вы когда-то принимали участие, сошла на нет. Будь у вас доказательства, вы бы рассказали, что это была за игра, кто был соперником?

– По этой истории я уже все прокомментировал, когда началась шумиха. Больше не буду.

– Просто министр спорта и президент РФС Виталий Мутко тогда сказал, что после высказываний Тарасова его надо вызывать на КДК. Но не было сказано, чтобы и соответствующие органы занялись расследованием. Почему этим не хотят заниматься?

– Не знаю. В том интервью я сказал, что матч был на заре моей карьеры. Были определенные ощущения, догадки во время игры. Но выводы на основе ощущений и догадок не делают, кто бы стал меня слушать? Не знаю, как это делается в Италии. Там много раз за это (договорные матчи - Прим. ред.) ловили...

– Потому что там махинациями в футболе полиция занимается. А у нас - никто.

– Значит, нам это не нужно и невыгодно. И сейчас, мне кажется, нет такого, этих игр...

«ЕЩЕ ПЕСНЮ? ВОТ РОДИТ ЖЕНА...»


– Перейдем к игре с «Фенербахче». Ван Перси уже не так крут?

– Давно не видел игр «Фенербахче». Знаю, что там есть звездные игроки. Ван Перси может в любой момент решить, у него хорошая лева нога. Но не видел его в деле. Не думаю, что стоит зацикливаться только на ван Перси. Нам-то надо противодействовать всей команде, а не одному какому-то персонажу.

– Вы уже ждете раскаленной печки на стадионе в Стамбуле?

– Я к этому готов. Психологически устойчив. Сломить криками и обзываниями меня тяжело. И мы будем играть в футбол, а не воевать с трибунами и с народом.

– Ждать от вас нового творения, если «Локо» выиграет чемпионат или Лигу Европы?

– Если будут предложения – готов рассмотреть. Но не стану сейчас обещать что-то вроде постричься налысо...

– Я про еще одну песню.

– Нет. Когда дочку или сына родит мне жена - тогда, может, что-то еще будет.

– Что у вас за веревочка на руке?

– Это из Иерусалима. Мы с женой летали в Израиль, побывали у Стены плача. Это намоленная ниточка. Все сглаживает. Я верующий человек и верю, что так будет.

Артем Локалов
Фото: ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/881145


 Комментарии: 8    wowan   Опубликовано 6.02.2016 04:50   Просмотров 3372    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MARTELL   6.02.2016 10:32    
Православный, с иудейской верёвочкой на руке, у иудейской святыни с женой на лабутенах. Главное, играй хорошо Дима.

Афророссиянин   6.02.2016 10:33    
Предлагаю перед матчем в Москве пустить по кругу песню Тарасова в автобусе турков. В итоге турки весь матч блюют в туалетах, уезжают из Москвы, как только приходят в себя. Итог - дисквалификация туркам, Локо в 1/8. Success, yopta.

zoot777   6.02.2016 13:05    
Ещё бы твоя жена клуб не позорила по всем каналам ,цены бы ей не было ..а так интервью не умного человека (любимый певец Тикила ??серьезно ))аргумент он текста сам пишет ,у нас на районе репера школьники текста лучше выдают чем этот певец ))тоже мне ...классику он не любит )это и видно )))розовый пиджак ,синие штаны ))как клоун

Serega1989Playboy   6.02.2016 16:13    
Хорошее интервью.

tatarin86   6.02.2016 16:43    
Вот эти слова особенно греют душу:
"Я понимаю, что «Локомотив» - большой клуб. Поэтому не хочется позорить это имя. Когда выхожу на поле, не хочу опозорить тот «Локомотив», который играл в Лиге чемпионов при Семине. Хочется соответствовать этому уровню."

Надеюсь увидеть наш Локо в Лиге Чемпионов спустя долгие годы

N_ever   7.02.2016 02:20    
Лучше поскорее, чем спустя долгие годы;)

IVK   7.02.2016 17:42    
Верующий у стены плача - хасид что-ли? :)

Non Stop Train   8.02.2016 09:48    
Верующий человек не может верить в то,что какая то ниточка может сглаживать проблемы.Скорее он суеверный.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна